--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас рожу)

Болтовня
182
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грусть успешных указывает на душу, а бедных - на малодушие.
А что сейчас, рОжу или рожУ ? )
кто над тобой так поиздевался?)
"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль" (с) Соломон
Может быть возникновение грусти не зависит от уровня материального благосостояния....
По крайней мере, я так думаю. Потому что не всегда грустные бедняки - малодушны, и не всегда духовны грустные успешные....
А вот когда с бодунищща неимоверно грустно и депрессивно, абсолютно независимо от финансового положения? Это как трактовать?
Пить надо меньше)
Бодун - это такая штука, которая случается иногда даже у убежденных трезвенников.)))
надо получать удовольствие от мысли что в ближайший год не будешь больше пить и таких состояний больше не повториться ))
Так и трактовать, что бодун не зависит от уровня материального благосостояния. Сами же и ответили. От него страдают как олигархи, так и люди низкого материального достатка. Различие только в степени элитности пойла, приведшего к состоянию бодуна.
Соломон так писал потому что был богат ;)
знания как раз и нужны чтоб не впадать в печаль-депрессию )

улыбается тот кто не озабочен получением богатства , он может быть и богатым(по наследству) и бедным - но чаще бывает бедным. а грустит тот кому богатства не хватает , он тоже может быть богатым или бедным, но чаще богатым, потому что как я заметил - чем больше люди имеют тем больше им нужно.
Соломон так писал,потому что он был богатым и у него соответственно не было временных затрат на поиски средств к пропитанию, но было больше времени для философских размышлений. И тем не менее, он прав. Я привыкла рассматривать знания не только как набор знаний полученных в рамках приобретения образования, но и некие иные знания, которые тоже существуют, но бывают как-бы специфическими...Тут и интуиция, и эзотерические познания, предчувствия.А ведь не зря говорят, что меньше знаешь - лучше спишь. Вот даже пример есть - одной моей знакомой сказали, что она умрет в 68 лет, причем нагадала какая-то прохожая цыганка, когда той было еще 17 лет. Казалось бы что тут такого? А чем ближе к дате, тем больше человек об этом думал, печалился. А когда оставался почти месяц до 69 лет расслабился и прекратил думать - и как итог, умер в 68 лет. Если бы человек был в неведении о возрасте своей смерти, то не было бы столько печальных дней. И опять же, посмотрите на глаза некоторых животных, например, коров. У них наверное почти самые печальные глаза в мире. У них нет знаний, нет богатства, но они печальны. Почему? Потому что они подсознательно чувствуют, чем все это для них закончится. Рано или поздно, пустят на мясо. Вот так вот и влияют знания. Так что тут важнее разделять, знания позитивного или негативного характера. Есть знания, которые дают надежду, они и вселяют радость. А знания, которые дает исключительно осознание безысходности, преумножают печаль.
сами по себе знания не бывают позитивными или негативными. всё зависит от восприятия этих знаний. например знание ,что каждый умрет, для богатого печальны - потому что он копил богатства всю жизнь а после смерти их потеряет и его дети будут скорее рады его смерти чем опечалены. а для того кто тратил жизнь на своё развитие - смерть это волнительный момент перехода на следующую ступень эволюции , и когда такой человек уходит - окружающие его скорее опечалены, потому что он был моральной опорой для многих... классический пример - Сократ например ;)
в любом случае я лично предпочитаю считать всё что печалит - обманом, а всё что приносит радость - знаниями ;))
Интересная точка зрения. Я же привыкла считать обманом любое искажение действительности.
Ну и конечно же, все дело в восприятии информации. Тут с Вами не поспоришь.
Я же привыкла считать обманом любое искажение действительности.

дак и я про то же ;)
Немножко не про то. Вы про то, что для Вас то что неприятно - обман, этого на самом деле не существует, а для меня все, что неприятно - имеет право на существование, я осознаю, что это есть, но меняю свое отношение к этому, вырабатывая сознание того, что все что ни делается, все - к лучшему, даже самая фигня...
ну может неправильно выразил мысль ... я говорил не про неприятно а про то что печалит, то есть обман это то что неприятные вещи должны печалить.
например проигрыш в игре обычно печалит но для меня это радость в предвкушении поиска и устранения изъянов в своей игре )
или встретив неприятного человека - можно порадоваться что ты с ним не общаешься и т.д. и т.п. ;)
Это называется "поиск позитива" во всех жизненных ситуациях :-)
я называю это охотой на демонов ))
каждый человек это источник позитива, а демоны кружащие вокруг пытаются этот источник заткнуть с помощью вранья )
ЗЫ демоны это не рогатые зубастики а мысли ;)))
Значит все-таки правильно пел Газманов когда-то "...мои мысли - мои скакуны" ;-)
он наверное о другом... типа когда прыгал у него в голове мысли вертелись и скакали... как напуганные белки в колесе ))
Ну да, явно он пел про разброс в мыслях )))) Но даже в этой песне отражено что мысли труднообуздаемы))))) Но если научиться ими управлять, то это очень хорошо.....
не все мысли - демоны. друзей среди них тоже полно ;)
а между прочим, друзья порой бывают безбашенными :-)
умный враг лучше глупого друга - проверено не однократно на собственном опыте.
А по-моему личному опыту,пусть уж лучше враг будет глупее меня, но не совсем дурак. Кстати, мне часто удавалось переводить врагов в статус друзей, причем качественных, да и друзья порой переходили в статус врагов)
я имел ввиду что от врага ты дистанцируешься, а глупый друг может нанести вред по глупости и ты к этому не готов.

у настоящих женщин кстати не бывает умных врагов.
женственность это ведь доброта, а врагом доброму человеку будет только дурак ;)
а мужественность это ум )
именно поэтому женщине прощается глупость и не прощается злоба, а мужчине наоборот ))
как только женщина перестает быть доброй - она перестает быть привлекательной,а мужчина теряет привлекательность когда глупеет )) и это сразу видно по внешности кстати )
Абсолютно с Вами согласна. Хотя добрый мужчина - это тоже здорово. Если же он просто умен, но абсолютно не добр, то от его ума мало толку, так как человеку приятно именно когда его согревают добротой. И это вне зависимости от половой принадлежности.
Ничего себе... Я бедная, стало быть. Ну... Вобщем то наверное так и есть ведь.
Но ииииисключительно в материальном плане (подчеркнула))))
Саша) подчеркнул
Lyra
28.02.2015
Доброго дня, Евгений.
Добрый день, Анечка)
успешные и бедные это кто определил
Я не нашёл подходящих слов, успешностью я назвал достижение какого-то значительного уровня в том, чем человек занимается, ну и наверное да - материального достатка, бедностью я назвал состояние неудовлетворенности своего текущего положения при нежелании что то сделать для его изменения. Конечно я не претендуют не на что, просто подумалось, что людям не нравятся грустные нищеброды, и они не вызывают эмпатии, но когда грустит успешный человек, все сразу хотят узнать почему, и по сочувствовать.
Тогда все не правильно в СТ. Я считаю себя успешной, но свою грусть -малодушной. Не клеится.
И о чем это ты малодушно грустишь? Только правдивый ответ даст нам возможность понять.
Я вообще себя считаю довольно малодушненькой) я тебе уже говорила, что все на свете у меня непроизвольно происходит заради моего же личного комфорта и благополучия. Даже добрые дела- проанализируешь потом бывает- рас! А оно опять заради того, чтобы мне хорошо.
Но я по этому поводу. нисколько не грущу. ))
Мне грустно, когда меня обидят, например- малодушие! Или Когда меня используют - опять малодушие! Ну и наподобии
Ну во первых - все, абсолютно все люди делают всё исключительно для себя, для своего комфорта - материального, морального, духовного. Обиду можно разложить по полочкам)
Жень... Ты спросил о том, как считаю я?)
Я сформулировала) мальчиш-кибальчиш и александр матросов не поступили малодушно. А я чаще всего поступаю)
А причём здесь грусть?)) Александра, я не самый умный человек, и я не понимаю))
Я тебе сказала поводы по которым грущу чаще всего
Ну да) Будь счастлива, ты исключение)
Спасибо. И тебе много приятностей в жизни
Богатые тоже плачут же)
Это собственные мысли или хреновые из контактика?
Это собственные домыслы
Успешные и бедные
Значит у вас на одной чаше весов..
и в чем по вашему появляется успешность?она связана с деньгами или богатством души? Которая и дает возможность развиваться . Желать и иметь успех?




а бедеый-это тот. Кто беден душой и мыслит ьедно?поэтому и обречен жить неудачником и в бедности.?
Ты меня понимаешь!)) Теперь я обязан тебя
хороший.плохой.злой писал(а)
Теперь я обязан тебя ...

Фиг
Куда ты денешься, если понравишься))
Казань брал. А китайскую стену вряд ли :-P
Хорошо, я сверху потопчусь)
Потопчись-потопчись
В очереди :-)
Я на такую групповушку не согласен
После форумских пезд какая дура согласится
Ты же умная
Умные санта-барбару не смотрят
Ошибиться может любой
Как тебе зелененькое?
Да у тебя хорошая фигура
а как руки сексуально держат планшет ! =)
Green
01.03.2015
Женя, оставь эти тщетные попытки. ;))))
Это моя первая
Green
01.03.2015
не трать своё время впустую.
Рассуждают высокоорганизованный алкоголик с низко-м сидя за компьютером
Столько напрасных сил потрачено *rofl*

Извините.если я неправильно что чувствую.но пока так
Green
01.03.2015
Перечитай еще раз то, что сама написала.
Не шипо.а время .
Сам перечитай. Если с первого раза не доходит
Green
01.03.2015
Шиповничка писал(а)
Рассуждают высокоорганизованный алкоголик с низко-м сидя


сама поняла что написала?
Так оно же тут всё такое
Green
01.03.2015
Оно - это шипо?))))
Даже дебилы в бане на полке подобных тем не заводят

Поцелуй меня в задницу :-D

Не ебать тебе красивых баб.рыжий усатый таракан
Green
01.03.2015
Мои женщины самые красивые.

ЗЫ. А зачем ты прикрепила приплюснуютую фотку какой-то толстой тётки?
Не жирная
А миниатюрная
Дебил
Green
03.03.2015
Ну ты просто мастер фотошопа )))))))
Тощая корова еще не газель это раз
Был бы умным.то знал бы что фото искажает массу тела в большую сторону это два

вот поэтому лвв на новогодней встрече разочаровался. Сообщив . Что на фото они у меня больше
Ну сообщение то было тоже видать не от шибко большого ума

А ведь считают себя умными и воспитанными людьми.хи хи
Green
03.03.2015
Да ты хоть тощей коровой себя назвй, хоть газелью, хоть джейраном. Сути дело это не меняет.

Т.е. что бы компенсировать эту фотографическую несправедливость, ты при плюс ну ла фотку до реальных размеров? *rofl*
ЗЫ. Фотоаппарат не может изменить массу, он может только исказить объем.
и тут ! ))
Не позволяй дебилам присядать на уши
А мне ебать?
Теперь только грина
Расскажешь мне как нибудь, что у тебя случилось, а сейчас спокойной ночи
Случая не представится.никогда
Хорошо, будем считать, что у тебя не качественный муж, просто я не знаю какая ещё причина может быть.
Причина

Терпеть не могу наглецов
Ну вам то этого не понять
А иначе изначально нахальных высказываний от вас бы не наблюдалось

Я вам не они. :-P
Доброе утро
Вчера моя дочь сообщила мне о том.что с ней не разговаривают в школе
Она пропустила зарницу. Ну или прогуляла. Надоело выступать. Везде пляшут по городу . Танцуют на закрытиях.открытиях
а тут еще и школа поддостает со своими мероприятиями.ниакой личной жизни
И ее команда. В которой она является командиром проиграла

тяжело людям признавать свое личное поражение.обвинив при этом другого
С козлаи отпущения грехов и неудач проще живется

Объяснили ей это.привыкай.посмеялись
Мне сложно оценить эту ситуацию, но думаю, вы всё правильно объяснили, лишь бы она не решила, что козлы отпущения все вокруг
Просто стадо баранов без пастуха уже не стадо :-)
Спесь, высогомерие, гордыня, чванство, и ещё много других определений таким словам и поступкам. Извини, но я вижу так.
Green
03.03.2015
Командир на то и командир. захотел - пришел, захотел - нет. Всё правильно, подчиненный должен подчиняться.
"У нас суюлрдинация и аыслуга лет"©
Green
01.03.2015
присядать - от слова "присяга"?
От слово сядят
Green
03.03.2015
Ты в интерне долго не сяди, это тябе врядит.
Green
03.03.2015
))))
Отставить грусть!!!! Завтра ВЕСНА!!!
*про весну*
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь!
(С)
Лиля :))) в этом году отличный февраль :)))
И весна будет очень быстрая :)))
Да, жизнь после 20 очень быстрая :)
Да
Что-то быстро живу от понедельника до пятницы
а выходные как?
Они мне уже надоели.
Я уже хочу развить деятельность
завтра все будет :))))
я почему то представил как вы отправились за березовым соком
Это летом
Belara
01.03.2015
...свежевыжатым))
березовый фрэш это хорошо :)))
Отшельники. Имеющие мудрость . Богатство души и бедственное положение тела имеют грустный взгляд
Тут как объясните свои мысли?
Они не грустны, они достигли внутренней гармонии, спокойны и умиротворенны) и вообще - смех без причины, признак дурачины же))
Да ты вообще молодец!))
привет, Женечка)
Добрый день, Олечка)
Я жизнь отдал наукам. Что с того.?
Мир сложный я хотел познать сполна его
И вот ястар и сед. И что я твердо знаю?
Лишь только то. Что я не знаю ничего

Грустят
Всем бы так грустить - с вином и гуриями)
А иначе свехнешься
Ну вот, ошиблась всего в одной букве, и поставила крест на наших, только зарождающихся отношениях.
Да действительно
Я обычно пишу так
Свехнешьси
Хорошо
и вообще - смех без причины, признак дурачины же)) ...

наоборот чем чел глупей - тем меньше он смеется - смех это проявление ума.
;))
Ай да философы-мыслители
Как говорил чехов
Краткость-сестра таланда
Щас рожу . Вот-вот уже
Пояаилась гениальная мысль!
Тут многозначительное молчание и минутная тишина

А дальге скопоговоркой
Смех без причины-ПРИЗНАК ХОРОШЕГО НАСТОЕНИя


К нам пришла пришла весна
Пришла весна красна *rofl*
Смех без причины-ПРИЗНАК ХОРОШЕГО НАСТОЕНИя
ага , и выспавшегося состояния ;)
Мы же выяснили выше - их состояние - мудрость, смирение - это и есть их богатство. Грусть "богатого" говорит о его стремление к недостижимому, и непостижимому идеалу, а грусть "бедного" в невозможности набить свой живот и машину.
Ну не знаю. Всю жизнь в бедности живу и мысли появляются не только о набитии живота

Не устраивает ваша мысль-идея
Ты недоедаешь?
Во время голода.холода.войн людьми движет основной инстинкт-выжить и атрофируются все чувства и эмоции.свойственные людям. не до размышлений о бренности бытия

Бомжам тоже по фигу на все
Потому и бомжи.что уже на все забили
Не надо из себя выдавливать мудрость, расслабся, и иди в душ, я скоро
И успешность не всегда связана с великодушием
Некоторые идут по головам и строят свой капитал на костях

Так что.хреновые у тебя мысли

Доносится из душа
Не разбив яйца не приготовить яишницу.
Неси уже мне свою розовую попку
Щас получишь
отшельники чаще и становится отшельниками чтоб им никто не мешал веселиться ;)
Велико веселье в скитах

Ну разве что ушедшему и уснувшему после вкушения грибов :-)
Какие грибы соьирашь?
в этом году - белые, маслята, грузди, подосиновики.
а веселье зависит не от окружающей обстановки а от того как ты себе мозг устроил ))
Люблю собирать грибы теплым сентябрьским деньком
Заляжешь во мху.закинешь ногу на ногу . Сорвешь колосок и глядя в голубое небо с пышными облаками размышляешь
да уж... они всегда разные )
Размышляешь
Как бы вот эта черная точка на голубом фоне неба
Паук-тараниулааааааа
На тебя не спустился :-D
они все маленькие ))
Мамаааа
Выбежала из леса
Растеряла все мухоморы
Rory
28.02.2015
А я то думала речь про ежиков.
Осталось определить критерии успешности и неуспешности
Мы выяснили, что ты всё верно думаешь
Rory
28.02.2015
кстати,эти ежики ужасно шумные существа )
но если им сунуть руку под брюшко они расслабятся и перестанут сворачиваться
Щас рожу..
Эээ
Ежики-это не только ценный мех
Но и 2.3 кг диетического
Ляхгоусвояемохо мяса
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
Хорошее наблюдение)
Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
Rory
28.02.2015
деньги занимают львиную долю свободного времени
Когда нечего делать, берутся за великие дела.
Rory
28.02.2015
например-мир завоевывают)
Милая Лилия писал(а)
С деньгами не так хорошо, как без них плохо ...

то есть либо не так хорошо либо плохо ? =) ... похоже на позицию человека с деньгами ;)))...
может быть с деньгами также хорошо как и без них ? )
какая интересная вышла тема...всем добрый вечер)
Добрый, Кристин очка)
заморачиваться над успешностью и бедностью ? =)
жми на газ - впереди вечность ;))
https://www.youtube.com/watch?v=j44lZ-JQS0k
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.