--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солгамши...

Болтовня
121
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L]L]L]L]L]
05.03.2015
Уважаемые господа.
У меня вот такой вопрос к вам: часто ли вы прибегаете ко лжи людям, находящимся с вами в близких отношениях?
С какой целью чаще всего? Обеспечение ли собственного реноме вы это делаете, или вообще- исключительно во благо?
И еще один: уличаете ли вы человека, находящегося с вами в близких отнолениях во лжи? С какой целью вы об этом умалчиваете? Ну если вдруг умалчиваете. Или сразу всю правду маткув лоб?
А вас уличали в ближайшее время?
ЛВВ)))
05.03.2015
язык мой враг мой
рублю правду матку
от того и страдаю, но редко
А на первый вопрос ответ будет? Или ты кристал но честен всегда-всегда?
ЛВВ)))
05.03.2015
крайне-крайне редко
и то без злого умысла
Ну дак там вопрос про цель: воимя реноме своего, или во благо, или иная цель?
ЛВВ)))
05.03.2015
да хер с ним.. с реноме
оно у меня такое, что сильно не подпортить и не приулучшить ничем)
а блага и иные цели я чот не научился получать... всё сам всё сам...
Ладно. У нас с тобой нынче ноль взаимопонимания.
ЛВВ)))
05.03.2015
как и всегда)))
вот какие ситуации ты считаешь ложью во благо? в отношениях
Нет. Не всегда!
Во благо не себя, Алеш. Во благо чужое соврать проще, чем в своё. Кмк.
Маме много чего недоговариваю. В её благо. Уловил, что есть во благо?
ЛВВ)))
05.03.2015
блин.. я вот под "близкими" отношениями в СТ понимал иное
родители/дети это иное
тут врёшь ваще без перерыва именно во благо
Ну да. Я тоже в СТ под отношениями имела ввиду иное. Про маму- привела припер лжи во благо лишь.
ЛВВ)))
05.03.2015
знаю, что когда херовое настроение лучше не лгать, сказать правду - то есть причину оного. Чтоб человек не додумывал ненужного. Хотя есть кто от обратного действует.
-чо случилось?
- да всё ок
...и понеслось, сидят, гоняют, навыдумавают.. и абздец
Вот! Это ты хошо сказал сейчас: лучше сказать правду, чтобы человек не додумывал чего.
Ой! Я тут недавно соврала подруге близкой, что меня нет в городе, потому что не могла с ней встретиться.
Мне так было стрёмно!!!! Я какими то дворами пробиралась домой, чтобы не дай бог меня не увидели (хоть и шанс на это был мизерным)
Я сама себя наказала! Я больше никогда так не опущусь! Фуфуфуфу ужасное ощущение.
ЛВВ)))
05.03.2015
:-D
знакомое ощущение...
это от совестливости
Это заради недопущения повторно такого личного дискомфорта.
Я лучше скажу теперь правду: я не могу и нет возможности, чем второй раз смогу испытать то ощущение прятанья!
А ведь есть люди, которые врут и не парятся, что шида в мешке не утаишь. Тоже отвратное чувство, когда ты на это шило чужое вдруг невольно натыкаешься
Melle
05.03.2015
кручусь порой как уж на сковороде. А че делать?)
Во имя чего?
Как сама себя ведешь, четко понимая, что тебя обманывает твой (как ты считаешь) человечек?
Меня вот это сильно гнетет всегда(((
Ну явно, случается, видишь что врёт. У меня вот духу недостает чаще всего сказать: врёшь ведь, милый! Ну врешь ведь! И ощущаю себя врущей вместе с ним(( так противно.....
Melle
05.03.2015
мне обидно когда мне врут. Чаще всего тоже ничего сказать не могу, просто делаю выводы, иногда прощаю.
Сама стараюсь не врать вообще, но бывает что то или какие то случаи когда другого выхода нет или мне кажется что его нет(
Ппкс.... Ппкс.
Я лучше уйду, чем ткну носом в ложь(
А человек ведь остается весь такой в неведении о причинах ухода твоего. И ..ну пускай типа себя белым и пушистым ощущает! Эээххххх
Спросила у лжеца, лжец ли он) Ты сегодня особенно хорошая)) Наверное это вестна)
Ну нет.
Мне так больно всегда от чужой явной лжи( я всегда бесильна как дура, наблюдая это и .... Нет духу уличить.
Мне проще, накопив эти звоночки, сказать человеку "прощай, спасибо за всё что было", чем указать где он был уличен((( это же не есть- быть хороша!
Это ещё одна огромная тема - как лучше? И нет на этот вопрос однозначного ответа, и хорошо то, что хорошо кончается) Сегодня прямо какой-то день огромных тем)
Не нахожу....
Пенсне? Монокль? Что?
Нет. У меня идеальное зрение так то. Нынче без уловок
Тогда я не понимаю, чего ты не находишь)
Огромных тем
Все в пределах обыденности
Я не о количестве постов, а о глубине затронутых вопросов)) Александра)
Не нахожу-дубль 2
Бытовушка обыкновенная. Даже авторитет-ни о чем. Или ты сам собой достоин, или хоть усрись, пыжась- без толку.
Жень... Ты сам собой хорош. Забей на тщету ниочемную
Всё хорошо, Александра, давно забил
Саш, вот ложь конечно видна. С сыном я чаще всего уличаю но спокойно типа а теперь мне нужна другая реальность, комон. Сама вру часто. В день обязательно совру, по мелочи так точно. Ради чего? Чтобы не расстраивать попусту, успокоить, дать иллюзию, что все супер вообще, чтобы скрыть перед самой же собой собственные огрехи. Сколько стоит этот крем - да сущие копейки, мама, сто рублей, ну и все в таком духе.

Я не расстраиваюсь из-за лжи. Без лжи наш мир был бы другим.
Я тоже по мелочи не расстраиваюсь. Я по накопительной потом сильно расстраиваюсь. Раз не уличу... Два не уличу. Три... На восемнадцатый хочется пойти поплакать и два пальца в рот.
Сама разучилась врать. Мне часто говорят- будь по-хитрей!
Лукавить - просто, главное уметь помнить в каком месте, а у меня не достает этого умения. Я дурында прямолинейная. Надо чтоли поучиться вот думаю.
Мои дети в том возрасте, когда им лгать уже неблагодарное дело. Улавливают на лету.
не надо быть по хитрей, надо наверное просто поплакать и порасстраиваться, когда накопится.
Я просто посчитала тут не очень то давно : мне лгали гораздо чаще и беспечнее чем я солгатт себе могла позволить.
И думаю: может я неуличением это сама провоцировала? И тем и виновна?
может связь есть, только она тоньше. Когда твое отношение ко лжи изменится, ну не знаю, перестанет у тебя струна натягиваться, то может и самой лжи меньше станет.
Во всяком случае я себе пообещала, что больше до 18го раза не позволю себе потакать лжи боше. Ну 5 раз- ну впредь-максимум!))
а что значит потакать ну что конкретно ты делаешь
Ну я про неуличение. Это же вроде как уязвить самолюбие человека. Если еще учесть что я про близкие отношения в СТ... ведь раньше казалось- ну лучше я как бе доверяю, чем я как бе вижу, что врет!)
некоторые лжецы хотят чтобы их уличили кстати
Вот представляешь!!!
А я тоже уже к этой мысли прихожу. А у меня пока в голове не укладывается.
Tzarapka
05.03.2015
ну как так можно, знаешь что кто то врет и боишься подозрениями его обидеть...здесь наверно о реальной уверенности во лжи идет речь?я не сторонник в себе держать обиду, и давно поняла что намеками ничего не решить, надо сразу расставлять точки, поэтому ложь уличать(если она затрагивает чувства), эмоции проговаривать и разруливать ситуацию...чтоб человек ответственность ощущал
Юношеский максимализм...пардон.
Tzarapka
05.03.2015
лжецы как и маньяки больные)
мы все тяжело больны
barsuk
05.03.2015
посмотри Изобретение лжи
Что это?
клевое кино))
Ок. Домой приеду скачаю
@ksi
05.03.2015
тож посмотрю)
в теме появился великий врун
Расскажи мне расскажи
Расскажи мне ради бога
Где соврамши он тебе
Так обидел.недотрога?
barsuk
06.03.2015
эй, штаны на лямке, а кто тут готичные подруги?
да. я известная врушка.
порой сама не понимаю, не помню что правда, а что ложь. мир так хорош и прекрасен, а я чаще вижу только грусть и слезы. может быть потому что я спасатель по природе своей, а может я спасатель от того что вижу мир только с влажной стороны. я не не знаю. у мненя нет ответов на твои вопросы. а может и есть, но их так много, что я никак не могу выбрать
У меня у самой нет однозначных. Я их поэтому на обсуждение и подняла
Уличаю
Начинаю внимательно смотреть и размечтавшийся приврать . недоговорить. Или Умолчать начинает улыбаться . Как дурак

Все. Пресекли. Все счастливы :-)
все счастливы..
Ну если ерунда, которую можно обшутить- это одно.
А когда тебе врут явно и нагло... Фик выйдет: все счастливы
Сама как? Позволяешь себе соврать близкому и дорогому человеку (маму-детей не рассматриваем для чистоты эксперимента)
В осеннем марафоне обе женщины все надеялись...

у меня такого не было с близкими.а неблизкие сразу же шли в баню
ну или . Если друг детства.который с детства трепло. То ему прощается
просто ожидаешь то. Что можно ожидать и всегда готов не расстраиваться по этому поводу
Ой!)) точно)
У меня с детсада есть такой "друган" - врет вот просто как дышит- он фантазер скорее, мы ему кличку дали "капитан Врунгель")
Ну мы то его как облупленного и всерьёз не принимаем. И коэффициент сразу поправочный на каждое слово.
А так то он недавно только из психушки. В большой жизни его недопонимали и жестоко был луплен за трепло.... По голове. До стадии психушки вот. Один как перст так и бродит. Неполноценный.
Это ли не урок врунам?
Мне его очень жаль .... Очень. Красивый очень мальчишка всегда был. Но как начал отгребать по серьезному с армии, так и.....
Ну вот и выходит.что когда любишь человека. То прощаешь ему эти слабости
За свой счет, Шипуль...
Увы, за свой счет и минус из кармы... Вот в чем трабл
Почему минус
А как же фраза иисуса
Бьют по правой.подставь левую?

Это он лжет.он провоцирует на выяснение отношений. Ссору
а ты смирись или пройди мимо
Может усовестится и перестанет лгать..?
Вот в том то и дело, что не мои грехи-не моя зона отвественности.
Я лишь о своей зоне печись вынужденна.
L]L]L]L]L] писал(а)
<br> Я лишь о своей зоне печись вынужденна. ...

Тебя именно за это и учат

И так будет продолжаться до тех пор.пока не перестанешь лукавить сама ;-)
Сучка ты крашена! (С)
Rory
05.03.2015
Я прямая как стрела, иной раз надо быть бы похитрее и поизворотливее.
Наколоть по мелочи меня близкому человеку как два пальца об асфальт, очень легко ловлюсь на всякие розыгрыши, издевательства , подколки и проч.
Но обмануть меня довольно сложно-вижу когда человек врет и обязательно припру к стенке,особенно если это мужик. Относительно себя-обманывать умею плохо, поэтому не занимаюсь этим чтоб не позориться. У меня тут же на физиономии написано что я набрехала. Уж лучше уйти от ответа чем наврать или сразу сказать чтоб не задавали неудобных вопросов.
Ну лишь бы тебе во всем этом комфортно было.
Похвально так то. Я к подобному только через высоко достигнутый дзен смогу прийти. Если кинусь опять же его достигать.
Rory
05.03.2015
когда меня постоянно накалывают а я ловлюсь ка к дурак-некомфортно.
Мне больше некомфортно, когда я не ловлюсь, а болезненно ощущаю враньё.... И поделать со своим малодушным "промолчи" ничего не в силах
И молчу, сглатывая ошущения гаденькие.
Rory
05.03.2015
воспитание потому что.
Вроде как не хочется в неловкое положение поставить.
А иной раз надо.
У меня кстати такой розыгрыш закончился в последний раз вывихнутым пальцем и походом в травмпункт,болело так адске что я спать не могла. Рассказала шутнику чем его прикол закончился, а он еще больше поржал. Вот где совесть у людей,непонятно
Я даже представить пока что себе не могу подобное "общение" с мужчинами
Rory
05.03.2015
Ну,Саш. нам всем иногда кажется что мы знаем людей с которыми общаемся, ровно до таких вот моментов.
* очень глубоко вздохнула..... Жаль ведь
Rory
05.03.2015
ничего не жаль. лучше сейчас по мелочи, чем по крупному.
Знаешь ведь-один раз ты меня провел тебе стыдно, второй раз ты меня провел-мне стыдно.
Ты правильно уловила мой посыл, Ксюха
Tzarapka
05.03.2015
врать не люблю, и плохо получается, давно таких ситуаций не возникало.последний раз было желание соврать, привезла подруге бутылку черногорского вина, и она пол года лежала, я забывала ее передать, а потом сама выжрала, сначала думала наплету что-нибудь, а потом с чего бы из-за мелочи врать подруге, все адекватные.
вранье самой себе, как к близкому человеку считается?))чтоб успокоить себя.
родители - это святое дело, в их случае меньше знаешь лучше спишь!
когда вижу вранье уличаю, но в зависимости от кого, и на сколько большое, можно проигнорить, дабы из-за пустяка не раздувать скандал или неловкую ситуацию. чем ближе человек тем острее вранье воспринимается, даже в мелочах, а когда эмоции бурлят я не могу сдержаться, все выскажу.
вообще стараюсь никому не врать.
с неудобных вопросов соскакиваю вообще или говорю что-то неопределенное, без конкретики т.е.
ибо когда явно врешь самому перед собой стремно.
Tzarapka
05.03.2015
а не договаривать это ложь?
у меня был МЧ, 5 лет встречались, и под закат наших отношений, я открыла в нем интересную черту - недоговаривать, параллельно своей "много спрашивать", и они не сошлись характером) все пел прекрасно, кроме интересных подробностей
evgrehova
05.03.2015
сложный вопрос однако...
все лгут! чаще чтобы скрыть что то не хорошее, например какие то свои погрешности и гораздо реже во благо.
я тоже не исключение, увы.
если я солгала, я потом долго себя чувствую дерьмом....все таки как ни крути все тайное становится явным и тот кому лгали узнает правду.
я если уличаю во лжи человека близкого, который мне приятен, потом прям болею...мне не приятно, и я признаться подбираю слова и ситуацию чтоб про это сказать, либо не подаю виду вообще.
Ппкс, Катюшка..ппкс, милая... Ппкс
evgrehova
05.03.2015
очень эта тема Сашуль тяжелая, да.
Катя Викторовна) позвольте облегчить вам тяжесть ноши искренними признаниями)
evgrehova
05.03.2015
я очень нуждаюсь в испеведальной встрече!
а у нас как раз намечается)) если ты выберешься я буду очень, очень, очень очень рада))
плохое не в самой лжи, а в корысти в ее корнях) где надо солгать, где не надо - никто берегов не укажет) а кто укажет - солгЁт)
знаю случаи когда ложь продлевала жизнь, знаю когда стоила жизни)

и все лгут, все без исключения, так или иначе, во благо или из корысти) я всем даю право на ложь. я себе даю право ее оценивать)
Я беззззууууумно по тебескучаю, моя девочка милая.... Безуууумно
Вот ведь ты же тоже любимый водолей в моей жизни, но не было ж у тебя нужды мне соврать ни разу, нет же!!!!
я тоже очень скучаю) и жду тебя)

это твоя заслуга) ты всегда знаешь берега) даже если сгоряча, ты их не обнаружишь тем, кто не удостоился вникнуть) а мне нет нужны, я тебя как книгу)
Уууухххх ты!))))
Не бываю на 100 % правдивой. Часто лгу по поводу своего места нахождения. Например, говорю что где-то по работе, а сама подарки для близких выбираю. Поступаю так, чтобы был сюрприз потом. Но долго скрывать это не могу, обычно проговариваюсь за день-два до даты дарения подарка))) В общем, врать не умею совсем...
По-крупному никогда не вру. Так, только безобидная "мелочевка". Если врут мне, то скорее всего я это почувствую, если что-то важное, то и немножко огорчусь, но вида о том, что знаю о лжи не покажу. Надо будет - сами скажут))))
Лгать долго сложно. Нужно держать в голове большое количество выдуманных причинно-следственных связей. То есть создать иную реальность для себя и жить в ней. Вечный театр. По мне, проще не договаривать.
Да... Так.
Все так. Зачем же люди, зная это заранее, идут на ложь и враньё?
Я расцениваю, как то, что им пофиг на отношения в таком разе. Значит мой выбор- уйти, не выясняя отношений, самый верный? Или надо носом натыкать в их враки, уходя? М?
".... на столе гримерной парик лежит. Всё волненьем дышит. Театр жив!" (с)
Можно поиграть в игру "я знаю, что ты знаешь, что я знаю..." и так до бесконечности. То есть жить в реальности лжеца. Можно попробовать "обнулить" отношения - начать с начала. Если сможете.
Нет нужды.
Спасибо за песенку))) я её на папином Шарпике катушечном обожала мотать туда сюда))))) пойду спать с нею на устах)
Ложь... Сто тыщ мильенов раз лгала своим заказчикам... Что машина выехала, тираж отпечатан... А вдруг в один момент перестала... Звонят, а я четко и ясно говорю: ребята, машина встала, запчасти будут через 2 дня, если срочно-обморочно надо, дуйте в другое место... Или напечатаю вот на бумаге меньшей плотности, она дешевле, но по толщине такая же... Или макет я вам делать буду 3 недели, с учетом запары...
Легче стало... Реально легче...
Но вру маме, чтобы не переживала, что не поела на работе, дочери, что за держусь на работе, а на самом деле на свидании...
Но уж когда мне близкий лжет... И я чувствую это, мне плохо так, как будто я украла чью-то частичку счастья...
Что-то не так тут в постановке вопроса, имхо - ко лжи либо прибегают, либо нет, а близость отношений вопрос вторичный. Если человек допускает возможность лжи, то то, что он будет лгать независит от близости к тому, кому врёт.
очень даже зависит...
Прочитал всю тему, как оказалось все врут :)

Помню, в армии, товарищ мой старался вообще никому не врать. Все время говорил правду, в таком виде, каком она есть, может быть даже резче чем на самом деле. В итоге имел много неприятностей и не раз дрался. Может быть иной раз стоило и промолчать, а он рот раскрывал, что и вызывало конфликт.
Получается странный вывод: все за правду, все ее приветствуют на словах. Однако тот кто ее говорит - страдает, а окружающие его за эту самую правду наказывают. Стало быть, правда никому не нужна, люди привыкли лгать и слышать ложь в ответ, это норма. Способ избежать конфликтов и поддерживать отношения.
Ага.... Я там выше рассказывала как за враньё в армии мутузят
Нет, тут другой случай. Мы летёхами пришли с ним в часть. Офицеров, пусть даже вновь прибывших не мутузят)
Способ избежать конфликтов и поддерживать отношения...
Т.е. вывод! Если мне подруга врет, когда я ей звонЮ, что она дома спит, точнее ее дочь так сказала, а она сама в это время с другой в клуб побежала, т.к. меня по каким-то причинам видеть не захотела, то мне надо верить, принять за норму и все чудненько! А потом она меня предаст в какой-нить ситуации... Не было, но все же?!
Она точно подруга?
И то что она не позвала Вас с собой, значит по каким то причинам не захотела. Ложь избавила ее от объяснений почему она не хочет идти с Вами, тем самым продолжить общаться. А Вам решать - либо резать правду матку и ругаться или же делать вид что все в порядке - то есть врать. Да - ложь способ сохранить отношения.
Вот и задумываешься, а стоит ли?
Вот так считаешь подругой, а в итоге... Сразу начинаю в себе копаться... В чем же я виновата? Что со мной вот так, казалось бы близкий человек?
Это уже другой вопрос. Факт в том что она врет, чтобы не прерывать отношения.

Я бы не стал ссориться, предпочитаю поддерживать отношения даже с теми кто явно нечестен, просто выводы для себя делаю и не доверяю этому человеку. Как там в поговорке - худой мир лучше хорошей войны :) А еще лучше понять, простить и возможно поискать причину в себе :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.