--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терять друзей

Болтовня
179
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lugoshi
21.08.2015
странное чувство.. Вот был человек, ты считала его своим другом, запоминала все мелочи, что он говорил, а потом х*як и нет его, друга то бишь. На автомате проверяешь телефон каждые пять минут - ноль сообщений, и что делать не ясно. Куда всю эту информацию девать, она забивает клетки мозга и вызывает приступы самокопания - а может я недостаточно хороша, или глупая, или смеюсь много, или выношу мозг, или просто скучная и унылая, или что еще.
Ненавижу когда так
Это грустно. Очень.
банк перестал присылать смски с напоминанием оплаты? :-D
Друзья не теряются
Даже спустя 5 или 10 лет, вы встретитесь и почувствуете , что как будто бы не расставались никогда
Lugoshi
21.08.2015
Люди меняются. Причем чем моложе человек тем быстрее. Через полгода уже считай другой человек.
Сужу по себе.
А вот коты не меняются, как точил когти по утрам-так и продолжает будить
Снесу на помойку ]:->
весьма паршивая ситуация, да.
но если жизнь развела в разные стороны, вероятно, так оно и правильно.
человек же не может вечно выдавать и выдавать без конца мелочи и мысли или что там у вас было
кстати, а что такое дружба, и чем она от других состояний или эмоций отличается?

PS. А копаться и искать в себе недостатки не стоит.
Lugoshi
21.08.2015
эмоциональная привязанность не есть дружба?
В моем понимании это так. И пресловутая любовь, к родителям, детям и лицам противоположного пола тоже в какой-то мере дружба.
мне думается что дружба лишена таких побочных эффектов как ревность, собственничество или страх потерять.
если бы мой друг вдруг куда-то пропал, первая моя мысль была бы - а не случилось ли у него что-то.
мысль о том что что-то не так со мной мне бы и в голову не пришла, вообще.

в любовных отношениях было бы, конечно, по другому.
Lugoshi
21.08.2015
ничего не случилось, он сказал пока и все.
Когда я не знаю как отношусь к человеку, я представляю его в яме с дерьмом. И если я бы прыгнула туда его спасать - то да, друг.
И сейчас ощущение, что я прыгнула, а он выбрался сам и ушел, а я в этом дерьме и осталась.
может просто у тебя пмс?
Lugoshi
21.08.2015
Ты календарик ведешь чтоли? Угадал
я просто опытный
Mirabile futurum писал(а)
если бы мой друг вдруг куда-то пропал, первая моя мысль была бы - а не случилось ли у него что-то.
а разве это не страх потерять?
что же касаемо ревности... ещё как и присутствует! ревность к другим друзьям.... новым друзьям... да даже к семье.
вдох и выдох. и так 5 раз.
никакая ты не унылая... не сошлись просто.
можно еще руку вверх поднять и резко опустить, произнеся волшебную мантру)
ну... я по своему ощущению, так сказать... рука не помогает, а дыхание надо восстановить :)
"... в зобу дыханье спёрло..." (с) Так тоже иногда бывает :)
блин... я тоже тут увлеклась... чо делать то?
вернуться к мужу уже :-)
да вроде и не уходила пока...
полно пацанвы которые типа хочут контролировать девачку - он не из этого сорта? может троллит просто своим.. молчанием?)
Lugoshi
21.08.2015
нет, и мальчик-девочка совершенно не при чем здесь, романтической подоплеки нет абсолютно. Да и ему не 15 лет, и я не настолько слепая и тупая же.
а вдруг у него - есть?)
Переболит. По юности все так остро, а с возрастом броней обрастаешь и ничего кроме недоумения когда в напоминание его Др высветится - в старости есть свои прелести, да:-D
ЗЫ: может, позвонить и поговорить - мало ли глупость какая, а Вы так терзаетесь?
Кака така старость? я те щас все сонные артерии перекусаю!
Там смайлик стоял! * но на всякий случай спрятала у птички стакан с челюстями*
:-D
я подсмотрела - куды ты спрятала!
Там пиво уже!


Давно стоять должно....)
кстати - вот, обрати внимание, какими должны быть нормальные яблоки :-\\
вот внимание на него обращать ещё....
мелочи это все. на самом деле то.
Почему такие мысли? А может всё наоборот, он почувствовал себя с тобой унылым и отсталым, решил что не пара тебе и свалил.

Со стороны люди порой близкие люди о нас делают неверные выводы и стараются действовать из благих побуждений, но приносят боль и вред.
Если человек друг(даже противоположного пола),то просто так "нет его" не случается. Подожди немного,дай ему разобраться в себе,отпусти ситуацию. Сначала попробуй выяснить что произошло,может обидела ,а если нет,то наберись терпения. Настоящая дружба тоже переживает спады и подъемы,не будь сразу так категорична. Это всё эмоции-это жизнь
да херня это все )) забей
Hado
21.08.2015
думал тема о ровных пациках, а тут очередное женское нытье)

www.youtube.com/watch?v=TYfpxFsCgpo
Green
21.08.2015
Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Это раз.

Он тебе был другом, а ты ему кем? Это два.

Сколько у тебя друзей? Это три.
The best
21.08.2015
Бывает
Lugoshi
21.08.2015
С кем же тогда женщине дружить? Не с другой женщиной же
нет конечно! только с мужчинами)) Ну, можно ещё с котиками... наверное
Lugoshi
21.08.2015
это конечно глупо судить так категорично, но у меня складывается впечатление, что женщины никогда не будут откровенно честны друг с другом, по крайней мере в некоторых вопросах. На подсознательном уровне они видят в другой женщине соперницу, даже сами могут не подозревать.
Если мне нужен совет по поводу внешнего вида, то я обращусь к товарищу мужского пола, ибо девочки нахвалят откровенный ужас. Помню как собиралась куда-то, выбирала между платьем и джинсами с топом. Сестра убеждала что платье однозначно, оно же женственное и тыпы, а как я в нем смотрюсь пофиг. Друг сказал емкое "не смей так выходить из дома" и я пошла в джинсах и чувствовала себя как человек, а не слон в посудной лавке. Так что девочкам я не очень доверяю в некоторых вопросах.
друг сказал то, что ты подсознательно хотела услышать, потому что "на подсознательном уровне они видят в другой женщине" любовницу, "даже сами могут не подозревать". а в некоторых вопросах я никому не доверяю - ни женщинам, ни мужчинам))
Lugoshi
21.08.2015
никому нельзя верить, вот ведь
Как же вы наивны!
я пробовала, *уйня выходит, дружба - нет.
то ли дело мужики, хоть забухать вместе, хоть экстрим на любое место искать
o.stin
21.08.2015
Считала его другом значит, а кем он считал - неважно) Наивная
да не то слово... напридумывают себе друзей, женихов... сами напридумывают, сами расстроятся)
я вот тебя оч хорошо понимаю...вчера моя близкая подруга взяла и перестала со мной разговаривать. Не просто так. Ей не понравилось, что во время игры в Имаджинариум я взяла себе оранжевого слоника, а она им хотела играть. Вот это пиздец. Из-за оранжевого слоника она просто перестала со мной разговаривать и не делает этого уже день. Я херею. И куда мне теперь деть многолетнюю дружбу? м?
The best
21.08.2015
Отдать слона подруге
да отдала, причем сразу
The best
21.08.2015
И что... Помирились?)
неа, она просто сделала вид что так и должно быть и не проронила ни слова
The best
21.08.2015
Да молодец ведь)
Lugoshi
21.08.2015
Тут хотя бы ясно, что из-за слоника
из-за слоника!! бл...ь
не из-за слоника, а из-за его хобота скорее.
у вас так часто бывает.
ты бредишь?
Rory
06.09.2015
он всегда бредит
оу Рорик
Rory
06.09.2015
Роричка
бывают такие люди. Причем этот бред независимо от возраста))
Если вы дружите много лет, то ты должна была уже привыкнуть к таким дурацким обидам)))

помиритесь)
да это понятно, я много к чему привыкла, но я не исключаю, что мы и вправду закончили. Из-за слоника. И что теперь? Как относится к дружбе? И что это вообще такое?
Ariesa
21.08.2015
скорее всего, это только предлог
Все возможно
Ariesa
21.08.2015
Лелик, я тут открыла для себя одну группу хорошую, на тебе песенку
https://www.youtube.com/watch?v=cJKjOC6vgs0&list=PL0A83B4714A3DE4A9
Какие клевые))
Ariesa
21.08.2015
а знаешь, какая энергетика на живом выступлении
Теперь хочу узнать
Ariesa
21.08.2015
если соберусь, позову тебя :)
согласна с Олей...скорее всего она на что-то обижена,копилось,а тут она решила разом "Отрубить"...подожди.остынет
Я боюсь как бы у меня че нито не накопилось. Разрушить дружбу можно легко. Ломать не строить.
помирились? если накопилось,то выскажи всё!
неа...не буду высказывать. Я в таких случаях не делаю никаких движений. Просто начинаю переживать все внутри. Это плохо, но уж как есть... Если сама поймет, что была не права, хорошо. Нет...значит нет.
я подошла к ней и дала грушу) она так обрадовалась, уррра
ну слава богу))) значит помирились?)

тоже считаю что в дружбе не должно быть гордыни-умничка,что первой подошла
видела бы ты как она обрадовалась)
представляю) у меня тоже были такие моменты в жизни;-)
хочешь взять моего оранжевого слоника? бгг..
у меня есть слоник, но спасибо, что предложил
От ненужных людей всегда нужно избавляться
поэтому спокойно
Lil Lia
21.08.2015
Лугош, я , конечно, понимаю твои терзания. Но объективно:
1. Друзья просто так не пропадают. Согласна с ЛьдиННкой. Возможно, у человека проблемы. Почеты ты сама не оборвешь телефон с вопросами:"Что - то произошло? У тебя все в порядке? "
2. Если все в порядке(не было конфликтов или ситуаций типа "не дала слона") и человек просто игнорит, то Фейка права абсолютно: от ненужных людей нужно избавляться.
Друзей много быть не может... Я дружу с узким кругом по 10-15 лет . Да, бывает, мы закручиваемся на какое - то время. пропадаем из жизни друг друга... Но игнора, обид, ссор нет ни с кем.
Я ценю и люблю своих близких, что очень взаимно.
хорошо написала.
Есть очень близкие мне подруги,друг,с которыми по разным жизненным ситуациям могли не общаться от месяца до 5 лет,а потом встретились и как буд-то вообще не было этих лет разрыва... И понимаешь что это твой человек,даже через годы и расстояния.
Верно.

Бывают ситуации, когда просто не хочется на связь выходить.. И человек это понимает, принимает и прощает. И все- равно любит и ценит.
да!
и после недавних печальных событий в моей жизни я призываю,что обязательно надо говорить своим друзьям как ты их любишь и ценишь... а то можно не успеть
тоже такой опыт. Я говорю.
Просто в разговоре, что человек мне очень дорог и как я его люблю.
Я рада, что вижу взаимность. Мы как - то еще ближе становимся...

Ведь это так важно знать.. пусть их мало, но они близкие. И любимые несмотря и вопреки.
и я учусь это говорить...раньше была уверена,что мои родные и так это знают,но теперь учусь словами...

спасибо что они есть в нашей жизни!
так это друг или любимый?
The best
21.08.2015
Написано, что друг
написано то да, а вот по смыслу размышлений как то совсем не друг вырисовывается
The best
21.08.2015
Людям верить надо
Сычъ
21.08.2015
Такое происходит от неправильного понимания жизни. Она не непрерывна, она аритмична и изменчива. Человек в одних условиях может быть атеистом и в других - верующим. А потом снова атеистом. Хороший становится плохим и наоборот. Но мы отчего-то хотим дать ему определение (так проще) и продолжать к нему так относиться всю жизнь. Худые становятся полными, люди меняют страну проживания и родной язык, даже мужчины становятся женщинами и наоборот - а мы всё требуем у жизни простого постоянства. При этом не замечая, что и сами меняемся. Каждые 4 года - телом, и, порой - душой, но продолжаем хотеть, чтобы все к нам относились по-прежнему. Прошли годы, если вы не меняетесь одинаково, то вы давно - разные, и это нормально.
Почему именно 4 года? Почему не 5 или не 7 лет?
Сычъ
23.08.2015
Не знаю, спросите врачей.
если у тебя ещё есть желание продолжать дружбу.., то лучше самой позвонить!
даже если потом и не будете дружить, всё равно тебе самой легче будет....
Не парься, так друзей не теряют)
Natuslik
21.08.2015
Друзья просто так не теряются. В данное время я в положении потеряной ) И есть причина, просто озвучивать ее желания нет. Когда принято решение не общаться больше не обязательно его как флагом махать, проще молча
не для вечера пятницы тема. имха
Lugoshi
21.08.2015
Сегодня мне уже хорошо, доктор)
Ну это же прекрасно)
Виски или просто настроение отличное?)
Lugoshi
21.08.2015
сауна и бассейн исцеляют
у меня бассейн в доме где я сечас живу.
всегда в моем распоряжении.
так что я тебя понимаю)))
все же в выборах масса плюсов)
Lugoshi
21.08.2015
выборы-выборы, кандидаты молодцы
я за счет них живу двуми жизнями.
и обе они мне обеспечивают.
так что права ты - молодцы.
хотя и мудачья среди них - за гланды.
ты просто мелкая
Lugoshi
21.08.2015
а ты жирный
не, 84 кг всего,
я приятный
Глеб новичок писал(а)
, <br> я приятная ...

зачем кривить душой
ну надо же себя хоть как то подбодрить...
ты куда Липина дела?
скучно без него
он ярко выраженный шизоид.
Периоды театральной агрессии перемежаются с личным унынием, осложнённым ретроградной амнезией в совокупности с элементами возрастного ожирения.
Ну и ,конечно, шизоидная эмболия, от неё так просто не убежишь...

я всегда заявлял: три кита -= это семья, работа и здоровый обр. жизни.
бедняга Олежка всего лишен)
зачем тереть кита?
книги небось читать можешь? столько слов длинных)
ты ваще кто
чел
глеб это бабенка??
что ты, дама.
чем докажешь?
имя то мужское
или дело в качествах характера?
"Я тебе нихрена не верю!!"
"Я тебя нихрена не убеждаю."
спиздили(с)
не удовлетворил ты меня
че замужик пошел
я стараюсь не удовлетворять чужое любопытство.
только свое.
куда от тебя мужик пошел?
не мужик, а замужик
мое любопытство - твое любопытство)
разрешаю удовлетворить его!
что замужик пошел...
ишь ты.
обычно я разрешения выдаю.
с друзьями так не бывает...Значит это уже нечто большее, чем друг. И если эта "дружба" не имеет перспектив перерасти в нечто большее, то может и к лучшему, что это произошло...потом отвыкать тяжелее было бы.
Lugoshi
21.08.2015
то есть по твоему любая дружба перерастает в нечто большее?
что может быть "больше" дружбы?
Не каждая дружба перерастает в нечто большее. Но тут уже налицо какие-то проявления, свидетельствующие о возникновении некой зависимости от общения с конкретным человеком. Если постоянно проверять телефон на факт наличия СМС от него. При таком раскладе, при обоюдном желании, возникает нечто большее...так что тут уже далеко не дружба...называй все своими именами...
Больше дружбы - любовь. Не пытайся себя обмануть - это просто любовь.
Pitonchik
21.08.2015
Ну если не о чем больше говорить - может и дружбы не было. Так в жизни бывает. А еще чаще бывает, что кто-то из пары изменился а другой уже его темпа и уровня не тянет. А самокопание - бег по кругу, если даже чего-то и не было, будет казаться что есть...Забить-забыть и двигать дальше....к новому.
Rory
06.09.2015
мужики гораздо проще, похоже что был чем то занят
Если ситуация непонятная, подожди три дня и позвони
elusive69
07.09.2015
чтобы друзья не разбегались, надо им дорогие подарки дарить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.