--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заказал велик из Китая

Болтовня
147
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
06.06.2017
Решил приобрести дорогой велосипед на алиэкспресс, перед тем, как заказать спросил у продавца, на какой адрес будет отправлена посылка, он ответил, что на мой. Но после того, как прошла оплата, продавец пишет, что велосипед придёт на другой адрес и указал куда. Данный момент мне че-то не нравится. Это нормально или я чего-то не понял?
транспортной компанией нарн отправил какой.
не на почту же он придет в окно с письмами
alexeyweb
06.06.2017
первый раз крупную посылку заказываю,
мелкие посылки с алиэкспресс на почтовый адрес приходят без проблем, поэтому первый ответ продавца меня ввел в заблуждение, я так и подумал, что большая коробка придёт на мою почту, а чего такого
я габаритного тож не заказывал

ссыль на вел дай
alexeyweb
06.06.2017
по крайней мере красивый
а вообще очень интересно что за вел придет

ps как там на англ язык кстати переключить?
alexeyweb
06.06.2017
в правом верхнем углу выбор языка
эт знаю, но при изменении языка страница слетает на стартовую
мож есть иной метод какой
alexeyweb
06.06.2017
ru.aliexpress.com - это поддомен на русском языке
aliexpress.com - домен на английском

если нужно посмотреть вышеуказанную ссылку на английском языке, то ссылка будет такая - aliexpress.com/item/Mountain...32806930470.html

но прежде чем переходить по этой ссылке, нужно переключится на английскую версию, чтобы сохранились настройки для сайта в твоем браузере и автоматом не перекидывало на русскую версию
идея с предварительным изменением языка понял, но она ниале что то. ссыль не фурычит
alexeyweb
06.06.2017
у меня работает, но текст на картинках русский остаётся
вчера не работало, сегодня фурычит.
а что в нн веломагазины позакрывали?...
2. дорогой- это в какую цену?...
alexeyweb
06.06.2017
Этот закал - ru.aliexpress.com/item/Mount...32806930470.html

В НН подобные значительно дороже, и ещё надо смотреть, какая фирма.
Горные велосипеды стелс и иж-байк очень плохие велосипеды, так как их собирают в России из китайских запчастей. А русские не умеют собирать горные велосипеды, лучше уж пусть велик будет полностью китайской сборки + неплохо сэкономлю на покупке.
ну "дорогой"- это слишком громко сказано, даже смешно...

alexeyweb писал(а)
стелс и иж-байк

...а это вообще не велы...
Varg
06.06.2017
Да ладно,те же Форварды очень приличные велы,те же Стелсы верхней линейки.В Триале осенью,да и в начале весны еще были,хорошие скидки 40-50% по карте на более-менее брендовые велосипеды.Также при покупке у нас обычно идет нормальная гарантия на раму.Так что нафик надо такую китайскую велолотерею...
нормальная гарантия на раму - это пожизненная.
Varg
06.06.2017
согласен),есть и такие...
мразота, минусующая все мои посты, отзовись
Varg
06.06.2017
это вы сейчас наугад черкнули ?
эт я минусующему, а не лично тебе, естественно
Varg
06.06.2017
ок...
а ты на свой счет что ли принял?
Varg
06.06.2017
ну написал то мне)...
ты в смысл поста не стал чтоль вчитываться)
тинЪ
07.06.2017
Мало ненависти!
new40K
06.06.2017
На моей GT , как раз эта гарантия.
просто топовые бренды отвечают за качество
alexeyweb
06.06.2017
купил месяц назад в НН велик иж-байк eagle за 15 500 руб, качество сборки плохое!
1) мне самому пришлось всё полностью настраивать,
2) даже после долгой настройки всё равно не все скорости нормально переключаются, где-то что-то не так, в чем проблема не разобрался, скорее всего сопля бракованная или погнутая,
3) в процессе эксплуатации выяснилось, что подшипники не смазаны, почему русские сборщики ничего не смазали?! разве так делается! от дома отъехал на 20 км и всё застучало, я испугался, подумал, что везде всё полопалось и развалилось, это пипец.
4) на заднем колесе шина лопнула, пришлось новую камеру покупать вместе с покрышкой - 700 руб на рынке купил, итого стоимость нового велика стала 16 200 руб,
5) на скорости тормозная система дребезжит как трещётка,
6) сиденье на один бог погнулось, пока ездить можно, но скоро новое сиденье придётся покупать это точно.

Сами смотрите, около 16 000 руб отдал и столько геморра получил! И ещё - зачем покупать тут тоже самое за дорого, когда можно купить намного дешевле без посредников-перекупщиков?
иж-байк.. впервые слышу
new40K
06.06.2017
Вот , я ЛОХ купил себе тормоза -гидравлические по цене говновелосипеда с Алиэкспрес.
new40K
06.06.2017
Оборудование ( ДНО, Плинтус) то есть ниже и хуже некуда? Хочешь узнать сколько стоит навесное на вел и прочее? Набери в поисковике Чайнреэкшен этот сайт на русском языке. Не надо писать плохо про Стелс! Если на Стелс установить навесное от XTR он в цене поднимется в разы ! Далее , цена складывается от цены навесного оборудования что установлено на веле. Цена твоего вела , цена моих тормозов. По цене тут как бы понятно? Также набери в поисковике ( Линейку от Шимано, для ознакомления.)При покупки этого чуда из Кятая , дядюшка Ляо обязан предоставить мед-страховку для покупателя.
Если на Стелс установить навесное XTR... и поехать на нем с нагрузкой на которую и рассчитан XTR, то рама у него развалится через очень небольшое количество км
new40K
06.06.2017
Качество сварных швов пока не испортилось. А вот по покраске были претензии.
да там рама из консервной банки, может рядом со швом лопнуть
alexeyweb
06.06.2017
ну и что? уверен велосипеда с алиэкспресс для моей задачи хватит - езда по проселочной дороге не более, а по цене он значительно дешевле аналогов, которые тут продают, даже если сравнивать бюджетные модели от стелса, качество сборки уж точно будет не хуже.

есть у меня бюджетный горный велосипед Fuji Bikes, которому более 13 лет, помню, когда его купил первые два года вообще ничего не трогал на нем, всё отлично переключалось, везде всё было надежно затянуто, ничего не болталось, на скорости ничего не дребезжало, я сразу на него сел, поехал и был очень доволен,
а сейчас чего? после покупки приходится новый велик разбирать и подшипники смазывать! скорости настраивать! да ещё потом выясниться, что система переключения имеет дефекты, в итоге плавного переключения скоростей не видать..
new40K
06.06.2017
Плавное переключение скоростей начинается от Деор. Есть такая ступень у Шимано, за велосипедом уход требуется. Подшипник если (пром) не смазывают а катают на нём от 3 тысяч километров и более. Если на велосипеде установлено ( ДНИЩЕ) парковые каталки а вы задали жести этому днище , то понятно становится что это оборудование только для парков и не более.Печально что перед покупкой , вы не ознакомились с велосипедным миром. А просто купили в хлебном магазе, ни какой гарантии. Хотя тот же Триал Спорт даёт гарантию 5лет на раму и 6 месяцев на навесное оборудование.
хорошо отрегулированный sis в былые времена даже вполне все четко переключал(без нагрузки, ессно). но замерзал уже при небольшом минусе
alexeyweb
07.06.2017
мне дали гарантию! и чего я скажу?
1) сидение погнулось - они ответят сам виноват, превысил нагрузку, поэтому гарантия не действует,
2) подшипшники не смазанные - ну я сам смазал, только ради не смазанных подшипников по гарантии не повезу,
3) шина лопнула - скажут перекачал вот и лопнула, гарантия опять не действует,
4) плохо переключается скорость с 7 на 6 - ую звездочку, они ответят - но она же всё таки переключается, значит всё норм., опять получается я не прав,
5) тормозная система на скорости дребезжит - получу ответ - но она же работает, не сломана, значит всё норм., не нравится такая система, покупайте другую более дорогую.
Получается все это под гарантию не подходит.
Varg
06.06.2017
прежде чем покупать велосипед,тем более типа продвинутый со скоростями желательно более глубоко предварительно изучить этот вопрос,дабы потом не было сожалений за напрасно потраченные средства.На том же велофоруме поспрашивать,там бы этот ваш иж-байк кратко бы охарактеризовали как классический ашан-байк со всеми вытекающими и были бы правы.Как я уже выше писал,в определенное время и у нас можно купить нормальный вел за адекватные деньги в нормальном магазине с адекватной сборкой и техобслуживанием после покупки.Также где гарантия что купленный вами в Китае вел не будет таким же ?Здесь у нас хоть "вживую" можно велосипед "пощупать",правильно подобрать размер рамы,что тоже немаловажно для комфортной езды,остальной обвес.Если уж брать из наших то нормальные велосипеды это Форвард,топы от Стелса,Формат.У нас такими магазин G-velo торгует по вполне адекватным ценам...
new40K
06.06.2017
Поздно и очень поздно. Дядюшка Ляо уже радуется .
alexeyweb
06.06.2017
ну и сколько стоит Форвард? тридцать с лишним тысяч? не нужен мне такой велосипед за такие деньги,
когда брал иж-байк он мне понравился - легкий, удобный да и ход нормальный, немного прокатился, всё работает и увез домой,
а потом в процессе эксплуатации стали косяки выявляться, всего-то две недели прошли.

на счет велика с алиэкспресс - у меня будет месяц, чтобы проверить его качество, если товар окажется некачественный открою спор, потребую вернуть часть денег от стоимости велика, но скорее всего никаких проблем не будет, перед отправкой велик тщательно должны проверить, чтобы покупатель остался довольным, китайцы к этому вопросу очень ответственно относятся,

В общем не будем спорить, если не забуду, то подниму эту тему и напишу небольшой отчет, какой велосипед придет на самом деле.
new40K
06.06.2017
Форвард 1222 безценен. У него была воздушная вилка фирмы РокШокс серия рекон сильвер. Цена вилки на сегодняшний день от15 тысяч рублей и выше.Если расчитывать стоимость , то более 30 .вес 12 к,г . ,
alexeyweb
07.06.2017
если он такой дорогой, для чего его в пример даёте?!
new40K
07.06.2017
Для сравнения.
воздушки это тема, у меня щас такого типа стоит, с масляным демпфером.
в самом начале 2000х специально за ней в москву ездил, около 200 баксов отдал, как помню
Varg
07.06.2017
Есть Форварды и дешевле,тем более с 21 ск.,те же 16-18000 р.Вообще всем кто обращался ко мне за помощью при выборе-покупке велосипеда всегда советовал брать 24 ск. минимум - там уже сразу обвес более качественный идет,да,будет подороже,но это тот случай когда можно добавить,чтобы потом намного меньше "трахаться" с настройками-наладками.Ладно,вы уже купили,посмотрим что за чудо-юдо приедет,колеса,конечно,смотрятся занятно,но настораживают))...
new40K
07.06.2017
+ *good*
new40K
07.06.2017
Врядли, ТС отпишется про это чудо. Задний переключатель ДНИЩЕ от Шимано. И также будут танцы с бубном, и будет секос с Турниим.
alexeyweb
07.06.2017
если в системе переключения брака нет и звездочки нормальные, то всё просто и быстро настраивается
alexeyweb
07.06.2017
зачем 24 ск? наоборот искал велик, где поменьше скоростей, обычно всегда в работе передняя большая звезда и три крайние задние, остальные я никогда не использую, велосипед с тремя скоростями для моей задачи был бы идеален
Rory
07.06.2017
меня в таких поворотах судьбы всегда волновал вопрос "а где гарантии?!"
Если что нито отлетит и нае**ся , кому мне писать чтоб возместили баблишко? Все атки металлообработка у кЕтайцев все еще не айс , да и рукожупости процент присутствует.
Varg
07.06.2017
Рорь,гарантии то вроде дают,но отсылать по гарантии точно придется за свой счет).По качеству - если малоизвестное изделие,то да,там лотерея по качеству,а так вообще то сейчас практически все велобренды рамы также в Китае делают,там качество номальное...
Rory
07.06.2017
да не только велобренды, меня смущает что нельзя сразу же обратиться в официальный сервис, где тебя либо починят либо деньги вернут.А на алике-закрыл сделку и все, гуляй Вася, как там у тебя сложится с твоим велосипедом х его з.
new40K
06.06.2017
Форвард 1222 , 2013 года .
new40K
06.06.2017
Мда, слово ( горный?) это что?По горам ездят или с гор? :-[
alexeyweb
07.06.2017
под словом "горный" понимаю, что велик имеет несколько скоростей + усиленная рама в сравнении с обычным дорожным + передняя вилка с амортизаторами + желательно он должен быть максимально легким,
правильное это определение или нет в данном случае не важно, потому что большинство именно такой велосипед представляют услышав "горный", здесь ведь не вело профи собрались! о чем идет речь большинство поняли, кто-то даже ссылку попросил на велик.
Я знаю это место )) Почему туда правда именно отправили не понимаю)
alexeyweb
06.06.2017
вот именно, почему они не спросили меня, куда лучше доставить велосипед ?! может быть мне удобнее в другое место за ним поехать.
Китайцы...Что с них взять
BigPup
06.06.2017
Ну ничего, съездишь в Дружный, назад можешь на велике прокатиться
Главное что б сильно к кудьме не прижимался, а то пешком может пойти))
alexeyweb
06.06.2017
почему?
Мне прям в отделение почты прислали, сотрудницы косо на меня смотрели
тинЪ
06.06.2017
Че косо то тебе же не дилдо прислали :)
Он так то тяжёлый был
Ничего смешного. Когда получал на почте карбоновый подседел, вся очередь смотрела на меня, как на извращенца - я забирал длинную круглую штуку, замотанную в пупыри и скотч. Выглядело это именно как дилдо.
тинЪ
08.06.2017
Рассказывай нам тут теперь про подседел :) извращуга
:-)
alexeyweb
06.06.2017
однажды на моей почте видел вместе с посылками большую коробищу вносили из почтовой машины, туда как раз велосипед влезет, думал мне тоже так пришлют, а тут какие-то проблемы возникли
Varg
06.06.2017
так по вашей же ссылке на велосипед все расписано по доставке:доставка компанией DPD до города,можно до дома,но за дополнительную плату,также возможна доставка другой компанией,но при этом,если сумма доставки будет превышать 2000 р.,то разницу вы доплатите...
alexeyweb
06.06.2017
этот момент мне сразу понятен был,
а вот куда именно велик привезут без платной доставки не понял, поэтому у продавца спросил, где его потом забирать, он ответил сначала, что на указанный адрес пришлют, я подумал, может на мою почту привезут, а оттуда самому забирать
Rory
06.06.2017
ну пойдешь забирать значит на пункт выдачи в кстово или куда там.
alexeyweb
06.06.2017
подвох в том, что велосипед будет в полу-разобранном состоянии, его надо собирать и настраивать, не всё так просто, собрать прямо на месте в планах нет, хочу дома собирать в спокойной обстановке,
придется транспорт нанимать, чтобы коробку до меня довезли, лишние расходы :(
бесплатный сыр только в мышеловке
new40K
06.06.2017
У велосипеда изначально все настройки заводские. Велосипед привозится в коробке, снято только переднее колесо, чтоб не занимало место. Ставишь колесо и едешь.
alexeyweb
08.06.2017
предполагаю ещё педали будут откручены, чтобы габариты были меньше!
регулировать натяжку цепи и скорости 100% надо, перед поездкой обязательно проверить затяжку всех болтов 100 % надо!
потом точно буду разбирать полностью велосипед, чтобы проверить качество сборки и убедиться, смазаны ли подшипники.
вдруг окажется, что не смазаны и куда ты нафиг на нем поедешь? я уже писал выше, что купил велик в НН месяц назад с несмазанными подшипниками, в результате после 20 км появились стуки и трески, когда стал смотреть, что там с подшипниками, они оказались полностью сухими и на них была металлическая стружка!
Ты б сначала про велик на ВФ совета спросил. Тот, который ты заказал - говно. Литые диски... LOL *rofl*
alexeyweb
07.06.2017
Спасибо, но в советах в выборе велосипедов не нуждаюсь! Это именно то, что мне нужно! Если кому-то не нравиться мне как-то фиолетово, я его для себя беру, а не для кого-то ))
За ту цену, что приобрел, в НН точно такой не купить, он выйдет здесь тысяч на 10 дороже, это факт! У меня нет никакого желания переплачивать за точно такой же товар перекупщикам.
alexeyweb писал(а)
За ту цену, что приобрел, в НН точно такой не купить, он выйдет здесь тысяч на 10 дороже, это факт!

Я и не спорю, есть даже Ламборджини bike-nn.ru/velo/velo_stinger?product_id=244 , да, дороже. По факту - говно.
alexeyweb
07.06.2017
выше уже писали, что типа норм. вел 30 с лишним тысяч стоит, вообще-то это бред полнейший,
у меня в гараже стоит велосипед стоимостью 3500 руб, отличное качество, легкий ход, пятый год ездит без проблем, на нем удобно мешок с картошкой возить, но только он обычный дорожный без скоростей
new40K
07.06.2017
Катайтесь и получайте удовольствие от поездок. Конечно будем вам рады , если напишите отзыв по вашему велосипеду. Но хотя бы , в конце сентября.
1. Дорожный, 5 лет назад стоил 3,5 к. Сейчас сколько, 10?
2. Покупаем МТБ, который гораздо сложнее Дорожного. На этом варианте стоит ГОВНОнавес, настроить который по нормальному нереально.
3. Подозреваю, что местные веломастерские (кажется, приличных в НиНо всего 3-4) подобное, хм... "чудо" ремонтировать откажутся или дадут на ремонт гарантию... сутки.
4. Возможно, вы сами в состоянии обслужить свой велосипед, тогда - Удачи! :-)

Да, чуть не забыл, литые диски это ваапще лютый трэш *rofl*
alexeyweb
08.06.2017
Это зависть или что? мне этого велика лет на 15 точно хватить, если не считать смену цепи и звездочек из-за износа! какой у него ход уже знаю, подобный в гараже стоит, поэтому выбрал именно эту модель и чтобы не переплачивать лишние деньги купил в Китае.

Первый скоростной велосипед у меня появился в 1998 году, как думаете, за это время можно научится разбираться в скоростных велосипедах и определиться, что действительно я хочу?
alexeyweb
25.06.2017
Велик получил, но ещё полностью его не проверил. Итак, делюсь первыми впечатлениями.

Заказ оплатил 31 мая. обработка заказа длилась около 4-х суток.
24 июня получил сообщение на телефон, что велосипед доставлен до пункта выдачи.
То есть в заявленные 15 дней продавец не уложился!

На счет качества велосипеда..., к сожалению оценку пять поставить нельзя! Перечислю выявленные минусы:

- все навесное низкого качества шимано китай,
- педали без подшипников,
- вилка пружинная дешёвка, хотя в описании указано - Тип передней вилки: Масляная вилка,
- сиденье так себе, скорее всего другое куплю,
- покраска рамы и вилки не очень качественная - местами краска с мусором + краска на буквах в некоторых местах вздутая + места сварки на вилке не прокрашены - придётся подкрашивать,
- Ещё подкова на передней вилке слегка гнутая. Однако, передняя вилка полностью работоспособна.

Из плюсов можно отметить:

+ алюминиевая рама,
+ велосипед не тяжелый,
+ стоимость велика значительно ниже стоимости аналогичных в наших магазинах,
+ велосипед смотрится хорошо, создаётся впечатление, что вел. очень крут,
+ к велосипеду прислали подарки - фонарики, насос, несколько ключей, сумка, бутылка с креплением, звонок, противоугонка, крылья и ещё какие штучки на ниппель накручиваются.

Несмотря на наличие некоторых недостатков я не пожалел, что его купил, надеюсь в процессе эксплуатации ничего не треснет и он долго прослужит.
ну shimano - это уже бренд. какая линейка то?
мож в вилке демпфер масляный?

а рама прямо сварена? колеса в одной плоскости ли
alexeyweb
26.06.2017
вилка обычная, пружины только, больше ничего в ней нет, походу обман со стороны продавца или мож перевод корявый и я что-то не так понял,

рама прямая, все нормально сварено, колеса идеально стоят,

"ну shimano - это уже бренд. какая линейка то?" - фиг знает, явно начальный тип оборудования, в принципе мне этого достаточно.
на велике все бюджетное, как и ожидалось, просто подтверждаю информацию, может кому полезно будет,

тысяч 10 000 на покупке сэкономил, можно тысяч 5 000 потратить на более крутое оборудование, получиться отличный прокаченный велик и все равно окажется дешевле чем у нас + намного круче (если это оборудование заказывать на алиэкспресс).
там написано Front Fork Type: Oil Spring Fork (Spring Resilience/Oil Damping)
т.е на сжатие идет пружина, на отскок масляный демпфер.
попробуй "сжать" вилку, а потом резко отпусти ее( дерни вверх) и посмотри с замедлением она распрямится или нет
alexeyweb
26.06.2017
*там написано Front Fork Type: Oil Spring Fork (Spring Resilience/Oil Damping)*
написано, согласен )), а по факту обычная вилка, быстро в исходное положение возвращается после сжатия, только пружины в ней, больше ничего нет.
открой спор и требуй часть денег назад
alexeyweb писал(а)
Решил приобрести дорогой вел

...так ты мудак, чего ты ожидал-то?
alexeyweb
26.06.2017
епло закрой, умник!
это бан, на полгода минимум...заодно сейчас проверим работу местного модератора...(если и меня закроют до кучи, то я не возражаю)
Varg
26.06.2017
за 2 купленных вами ашанбайка можно было и у нас со скидкой сезонной нормальный вел купить.Ничего себе небольшие недостатки - обвес хрень,с вилкой обманули,красить заново,седло-педали менять,плюс еще неизвестно как себя поведут такие обода у колес и как сварена рама...
alexeyweb
26.06.2017
мне нужно было два велика!
в целом все норм.,
просто я такой человек, что очень внимательный и в любом увижу массу недостатков!
сиденье всё равно хотел менять, не успел получить велик а уже присмотрел крутую седлуху - ru.aliexpress.com/item/Wide-...e1ff084879&tpp=1
был в раздумьях - заказывать новую седлуху или нет, сейчас точно уверен - надо,
подкрасить нужно только переднюю вилку в местах сварки, не прокрашено в нижней части, сверху этого невидно,
больше ничего менять не нужно, всё же работает.
BigPup
26.06.2017
ну-ка ну-ка предложи за 15 рэ велик?!
Varg
26.06.2017
я не торгую велосипедами...
BigPup
26.06.2017
но ездишь на мерседесе, да?
Varg
26.06.2017
езжу на велосипеде и ОТ,также хожу много пешком...
BigPup
26.06.2017
а этот конструктор нормально собирается?
alexeyweb
26.06.2017
я долго собирал, вчера пол дня потратил,
каретку на педалях нужно разбирать обязательно, там нужно промывать всё (внутри откуда-то металлические стружки были) и нормально (обильно) намазать подшипники солидолом (были смазаны очень мало), обильно смазываю для того, чтобы - если вдруг какой-то мусор внутрь залетит, например через отверстие, где седло вставляется, то этот мусор прилипнет к солидолу, а на подшипники не попадёт,

на разбор каретки педалей ушло много времени, одна гайка была очень сильно затянута, прикипела или фиг знает чего с ней было, откручивал гайки фуфловыми китайскими ключами в итоге из-за этой тугой гайки ключ сломал, а под рукой нормальных инструментов не было, часа полтора с ней провозился в итоге открутил с помощью молотка и старой отвертки.

чтобы снять шатуны педалей нужен специальный съемный ключ, он у меня был - youtu.be/Lr5lnAgdWg4

сегодня пол дня настраивал переключение скоростей, в процессе выявил мелкие недоработки - почему-то на сопле винт короткий казался, была прикручена из-за этого намертво, регулировочный болт, отвечающий за натяжку цепи не работал, пришлось напильником поработать...,в общем что я там стачивал нужно на реальном примере показывать, так не поймёте, скорее всего это мне такой велик попался, по идее такого не должно быть,

далее.. на передних звездочках немного была погнутая направляющая, в которой цепь идёт, долго не мог понять, почему винтами отрегулировать переключение не получается, потом догадался эту направляющую разогнуть - поширше сделал, все стало идеально.

Сейчас велосипед полностью собран и настроен, скорости переключаются хорошо, хотя звездочки похоже самые дешевые стоят, они даже не shimano,у нас такие звездочки продают на рынке за 250 - 300 рублей.

Седлуху менять надо, жестко сидеть.
alexeyweb
26.06.2017
ну по крайней мере выглядит красиво
B.B.K
30.06.2017
Был бы без седла, девки бы штабелями падали на вел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.