--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрываете ли вы гештальты?

Болтовня
102
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хлопаете ли при этом дверьми?

https://vimeo.com/194217153

навеяло вот.
*****
24.01.2017
мне хорошо.. у меня склероз.. все само отваливается..
щасливая ты, Людк! (с)
*****
24.01.2017
а хер ли.. количество итераций не бесконечно.. я зомби, бл@...)
я тоже. зомби.
Lugoshi
24.01.2017
Для этого нужна совокупность маловероятных условий и событий
Так что пока нет, что и спать не даёт
а если озвучить и послать нах?
прям вот чтобы однозначно?
Lugoshi
24.01.2017
Зачем нах? Я вежливая ващета и зла не держу
я тоже не держу зла. просто в какой-то момент надоедает ждать положительной динамики.
*****
24.01.2017
.. потом года 2 будешь сама с собой разговаривать.. в лицах..)
знаю.
Lugoshi
24.01.2017
О даааа, диалоги в голове это надолго
Пока голос не забудется
Номер заблокирован, это бы меня не волновало и дальше. Однако мне нужно кое что забрать.
сейчас же много разных вариантов связи и не все они привязаны к телефону?
Родственников нет, знакомых общих нет, страничек не было и нет у него.
электронка так же молчок
хреново..
да уж....
Lugoshi
24.01.2017
Карауль у подъезда
Он повторно потритно женился. Проживал у неё, в гости к себе не приглашали.
ЛВВ)))
24.01.2017
теория большого взрыва серия про незавершенность в действиях и поступках, 6 сезон, 21 серия
ржачно

https://vk.com/video253160447_170319140
Lyra
24.01.2017
Меня так это забавляет...Сейчас стало модно закрывать гештальты и ходить на расстановки)
и курсы по повышению женственности, Ань
Lyra
24.01.2017
Да-да)
ага, а ещё ценить,но не обесценивать и многое ,много другое... про русский язык и чувства все просто стали забывать...все "слишком " стали вумными и начитанными
Нет никаких гештальтов) все всё сами себе напридумывали) чушь все это)
Отмазы заради "подергать за ниточки" бывших)
Не было вот раньше сотовых телефонов и интернетов- все! С глаз долой из сердца вон. И ни каких гештальтов знать не знали. И бывшие в совершенно параллельных реальностях могли только быть)
А щас у каждого бирюлька со связью и сайтами аккаунтами всегда под носом, вот и тянет на старые контакты, типа "гештальт")))
*****
24.01.2017
Неправда Ваша.. интернетов с телефонами не было.. а заморочек хватало...
Ды прям!))) Сейчас это просто модно.
*****
24.01.2017
Можно и так, конечно.. За деревьями не видеть леса...
а если на бывших все равно так или иначе натыкаешься? не в вирте, а вполне себе в реальной жизни? и оно все равно ёкает, а?
пусть ёкает.
лечит только время, новые люди и эмоции, всё что было в жизни-все не просто так. а забывать не хочется только тогда, когда не по твоему было...когда пальцем щелкнула,а не случилось, когда чувства ещё есть, а отношений уже нет, или когда закончила не так как хотела... и называть это как угодно можно, но всё дело в восприятии...
мне когда скучно я тоже "пострадать" и повспоминать люблю... )
Roryk
25.01.2017
счастливые люди
хорошее изложение
кто счастливые?
спасибо , жизненно просто...
Rockfor
27.01.2017
L]L]L]L]L] писал(а)
Нет никаких гештальтов) все всё сами себе напридумывали) чушь все это)

всегда умиляет уверенность, с которой эта чушь произносится ))
Ничего не поняла, зачем хлопать дверьми, чтобы что ?
dementi
24.01.2017
"Закрыть гештальт вы можете в "Центре преображения женщины" и т.д. Бедное.. бедное человечество..
ну чтоб хвост отрубить сразу, а не по частям.
захлопывающейся дверью
Лучше привязать себя к батарее , чужие хвосты тут ни при чем
а свои если?
которые надо отрубить, чтоб ни в кого не совать?

если привязать себя к батарее для этого - тем самым существенно ограничиваешь свое существование. а это неправильно
В общем, страстей этих, я не понимаю
Lyra
24.01.2017
Да, я что-то тоже. Закончена история, значит перевернуть страницу и шагать дпльше.
ЛВВ)))
24.01.2017
не, ну я еще могу понять что-то незакрытое типа нравилась одноклассница, разыскал спустя 20 лет, трахнул и успокоил свой гештальт, но вот чтоб как на видео в СТ.... это что-то нездоровое
На старости лет и вспомнить нечего, а там ведь и дивут только воспоминаниями (
*****
24.01.2017
Это те, у кого неправильная старость...
А правильная идет под лозунгом-последний шанс
*****
24.01.2017
больше жить что ли нечем, кроме прошлого и будущего...
dementi
24.01.2017
Меликян хороша как всегда.. атмосферно. Но тема мне лично тоже не очень.
ЛВВ)))
24.01.2017
и Меликян, и Цыганов и Дапкунайте все умницы сами по себе это факт, хотя с бородой он как мудак тут
эх, Лёха-Лёха...

а если трхнул через 20 лет, а оно не успокаивается?
ЛВВ)))
24.01.2017
разочаруйся тогда если не отпускает
а если не получается разочароваться - просто заколебись, угу. )
Rockfor
27.01.2017
Глюк какой-то писал(а)
а если трхнул через 20 лет, а оно не успокаивается?

может это любовь? )
Иногда, знаешь ли, любовь есть, а смысла в ней - нет :)
Rockfor
27.01.2017
Что тогда делать?
страдать?
Lyra
24.01.2017
Видео не смотрела, закрывать нечего)
Ну достоинство то нужно иметь
Никогда! Никогда я бы не согласилась выпить таблетку и забыть людей из своей жизни, они же все важные, без исключения, учат нас, пусть порой и давят на слабые места, ну так это же нужно..
А мужик этот так и пропляшет всю жизнь на одних и тех же граблях, просидит с телефоном, в ожидании онлайна или под чужими окнами..он же ничего из опыта то не вынес.
я вот тоже чот ни забывать не умею, ни отпускать толком..

а иногда думаю - ну вот нахера мне весь этот хвост?
отпускать надо, потом смотришь на "хвост" с умилением)
ну иногда, ооооочень изредка, получается.
*****
24.01.2017
иногда с тихой радостью и удовлетворением..
..."какое счастье, что это счастье прошло мимо меня"..)
не без этого, бывает да)
Lyra
24.01.2017
Мне твоя точка зрения близка, всё так)
это очень здорово)
я с вами)
по что дверь то виновата?
А по сути... Если уходить, то нужно уходить, и не с криками, а спокойно обсудить и разойтись... Только при эмоциональном расставание люди пытаются вернуться (Ибо успокоились, накричались, а потом поняли, что блин... А чет переборщили...)
отвечу клипом, пожалуй

https://www.youtube.com/watch?v=VJJ7T7USFLA
ЛВВ)))
24.01.2017
неправильные клипы ты дядя фёдор ставишь
https://youtu.be/_ySNx13hMEU
ну уж я лучше знаю, что правильное, а что нет )

хотя вот эта вот у меня тоже крутится

https://www.youtube.com/watch?v=ZNd-5xg1O_U
посмотрела-послушала, слушай, работает реально :))))))))) спасибо! :)
ахаха)) хорошая песня, жизнеутверждающая)
ваще огонь!
Ну и правильно сделала, что ушла
Ничего себе любовь тварью называет.

Полудурки там все поют. Камеди сборище дебилов.
ЛВВ)))
24.01.2017
круче Шопена никто музыку не делал, но тема не об этом
https://youtu.be/qHiF44ZtHrk?list=PLZaGX85KYeq5LdViX_JzocUZMNmp-ZZDc
Тема о незрелых личностях и детском саде
*****
24.01.2017
..кто бы говорил...
Факты упрямая вещь и я про себя все знаю
А вот вы-нет ;-)
Спасибо
текст песни только подтверждает мои слова
ну так а я и не спорю же ж.
Roryk
24.01.2017
рассказать как обычно нечего
людьми из прошлого не дорожу
Тебе круто в настоящем, значит
Rockfor
27.01.2017
Roryk писал(а)
людьми из прошлого не дорожу

и добрым словом не вспоминаешь?
нет, дверью не хлопаю, оставляю щелочку, чтоб прошлое заглядывало иногда и отзывалось тоскливым эхом в моей душе :)
Обнимашечки! Прям как я!

Очень рекомендую песенку от Лёшеньки. Меня прям порадовало.
чот я не догоняю вас с ЛВВ, чуть не стошнило на П.Волю с его ПНХ и стала зевать на Шопене, не на вашей волне видимо :)
Видимо, тебе не хотелось послать кого-то так, чтоб послать :)
да, вот не было такого, я без надрыва расстаюсь, но с болью в сердце :)
ни разу не приходилось, повода и желания не было
Вот ить
просто я спокойная и уравновешенная)
А я - сложная истеричка :))
это интересный типаж, с перцем))
Несомненно, несомненно.
Какой жизненный фильм и какой малодушный конец. Анна Меликян не в курсе главного правила хардкорного тренинга Майка Ментцера: no pain - no gain )) Ну если, конечно, это не та pain, которая тебя убивает. Хотя даже и в этом случае... Как минимум, в подавляющем большинстве случаев ты сам же ее и "сочинил", выпестовал и лелеешь. Просто так не хочется признаваться себе, что корни у нее растут из довольно банальных и не сильно приятных тебе вывихов в твоей же голове. Тогда ведь придется признать, что люди просты как три копейки в своей "базе", а все придуманные ими развесистые "надстройки" служат только для камуфлирования этой невыносимой скучности бытия.
Примечание: Все местоимения "ты" здесь - обобщающие, а не личные. Хотя их без особого ущерба для смысла спокойно можно было бы заменить на "я" ))
Ты не сказал ничего нового :)
Но.
Иногда и знание простоты не помогает :)
Я, в общем-то, как и старик Конфуций, считаю, что ничего нового в принципе сказать невозможно, можно лишь сказать что-то по-новому ))
А то, что знание не всегда есть сила - это да, увы.
Офф. Еле переставлЯя ноги плетусь из зала. И ночь эта и снежок. И так зашибись..
Плестись из зала и при этом втыкать в телефон (или, не дай бог, в ноутбук) - сие травмоопасно есть )) Катерин, а ты спортом профессионально занималась?
Неа, никогда :) я в волейбол упоротее всего играла.. но и то - года два всего..

Все остальное так, фигня для приподубиться :)
Моя не знать такое слово ) Это от "под-убиться" или от "по-дубиться"? Типа постучать собой об дуб?
Это из разряда "да что ж вы как убиваетесь? Вы же так не убьетесь!"
AviAtoR
24.01.2017
не верю в пользу сжигания мостов..думаю это желание от излишне болезненного эго - его и лечить нужно..другими методами
ПС. фильм интересный
*****
24.01.2017
бывает случай настолько тяжел, что сначала лучше снять симптомы, а потом уже ставить диагноз..)
AviAtoR
24.01.2017
диагноз не нужен...нужна любовь)
*****
24.01.2017
это уже диагноз..)
AviAtoR
24.01.2017
это какой же?)
*****
24.01.2017
ну.. я понимаю Вашу точку зрения.. но и противоположную понимаю..
Да, любовь безусловна.. теоретически...
..а практически она реализуется в отношениях, иначе это что-то абстрактное и неуловимое, существующее только в нашем воображении (сознании).. вот отсюда и боль.. которую Вы называете эго..
AviAtoR
24.01.2017
не знаю ничего о теоретической любви) и я не говорил о том что боли нет, я говорил о других способах ее лечения
Клин клином? В смысле боль болью?))
AviAtoR
25.01.2017
совсем наоборот
Да не, иногда надо. Когда понимаешь, что за твоей спиной мост туда, куда ты не собираешься больше никогда возвращаться.
AviAtoR
24.01.2017
ну и зачем его сжигать если он сам разрушится со временем за ненадобностью? только это произойдет более естественным способом
*****
24.01.2017
а зачем оставлять?
AviAtoR
24.01.2017
потому что он был построен...сжигание и создает незавершенный гештальт...тоже самое с любителями начинать регулярно жизнь с чистого листа..в итоге никакой ответственности за свои действия и выбор
*****
24.01.2017
а не факт, что его специально строил кто-то..
AviAtoR
24.01.2017
если мы об отношениях то это всегда специальное строительство, как минимум двоих
*****
25.01.2017
ну значит что-то не то построилось.. специально строили другое, а получилось это..
нужно освободить место...
AviAtoR
25.01.2017
я об этой ответственности и писал.. если все время начинать с чистого листа..а место безгранично на самом деле
*****
25.01.2017
Очень прекрасно начинать жизнь с чистого листа, я считаю, зачем тащить грязь и негатив из прошлого в будущее, на ни в чем не повинных людей.
Мы живем здесь и сейчас. И наша жизнь весьма коротка, и крайне ограничена во времени.
AviAtoR
25.01.2017
Секрет в том что это наша грязь, и сжигая ее следы, создаются все условия для ее повторения, вместо отработки и трансформации. Вот уж действительно- зачем это новым людям
*****
25.01.2017
Нет, не наша. Наша власть и наша ответственность распространяется ровно до мостика.. дальше другой человек и другая вселенная.. спаси себя - и будет с тебя..
тащить за собой все кандалы и постоянно пережевывать позапрошлогодние сопли - это значит не дать дороги больше ничему..
AviAtoR
25.01.2017
я совсем не про это...как раз смысл в том чтобы перестать их жевать и носить, только естественным способом. если просто стереть то они с большой вероятностью появятся снова только с другими людьми. на опыте нужно учиться, а не выбрасывать каждый раз его в ведро
*****
25.01.2017
опыт-то никуда не денется, отношения для этого сохранять не обязательно.
AviAtoR
25.01.2017
А где я писал о сохранении отношений? Я о мостах между людьми и общении. Может отсутствие отношений и взаимных претензий интересов с ними связанных и внесет ясность в "грязь"
*****
25.01.2017
общение - часть отношений по-моему - разве нет? И стоит ли тратить время на поиски истины в грязи, когда это время можно потратить на более приятные и перспективные занятия...
AviAtoR
25.01.2017
Только часть. Общение это далеко не отношения.разве нет?
*****
25.01.2017
ну и для чего его сохранять?
AviAtoR
25.01.2017
Ок, я понял) забудь)
У меня обычно шибко крепкие :(
Roryk
26.01.2017
дядя Авиатор считает что выкидывание из своей жизни человека есть поступок неуравновешенной личности с больным самосознанием? ай да дядя авиатор!
Согласна с Ави, сжигание мостов ничего не меняет. Если не получилось, значит кто-то кого-то не полюбил (или разлюбил), ну или оба такие, хоть хлопай дверью, хоть оставляй настежь открытой :-)
ПС сколько бы выпила таблеток?)
*****
25.01.2017
какая разница что это значит...вопрос не кто виноват, а что делать...
Делать своё настоящее и будущее. А желание заглянуть в прошлое пропадает с осознанием факта отсутствия любви.
ПС Виноватых кстати нет, разве что сама)
*****
25.01.2017
оставить в прошлом и не тащить в настоящее и будущее - это и есть сжигание мостов.
Сжигание мостов - это насилие над собой. Зачем? Я за понимание и принятие ситуации. Пройдёт время и можно будет нормально общаться при необходимости)
*****
25.01.2017
Значит у Вас другая ситуация. Для кого-то насилие над собой - оставлять мосты, и нет необходимости общаться в будущем..
*перебрав в голове пару якорей в заднице, которые реально могут чему-то мешать..*

Пожалуй, только последние две.
Roryk
26.01.2017
а зачем себе жизнь усложнять контактами с человеком, с которым вот уже точно не по пути?
потом перетряхивать прошлое,искать свои ошибки, копаться в своих комплексах, засирать свой мозг. кмк,это степень мазохизма какая то.
Rockfor
27.01.2017
Roryk писал(а)
перетряхивать прошлое,искать свои ошибки, копаться в своих комплексах

чтобы стать лучше? )
Когда перетряхивать то? В настоящем не всегда успеваешь разобраться, а прошлое ворошить, только время терять. Не получилось, ну что ж, бывает, разлюбил значит. Что теперь не здороваться и с кислой рожей ходить? Всё же в социуме живём, а не в дремучем лесу. Этот разлюбил, другой может полюбит)
Roryk
30.01.2017
то есть ты меня призываешь к вежливости с человеком, с которым уже ничего не связывает)
А зачем?
AlexAnis
25.01.2017
Дверьми не хлопаю, гештальты закрываю (по-возможности). :-))
Какие люди да без охраны! :) куда пропал? :)))
AlexAnis
25.01.2017
Привет, привет *bye*

"Все не спал, о России думал" (с), в Пятигорск мотался, в Сочи два раза. :-)
С некоторых пор не люблю сочи. Но это личное, личное..
AlexAnis
25.01.2017
А мне наоборот нравится - всегда чисто, зелено, тепло - думаю переехать туда через пару лет.))
У меня друг год назад там квартиру купил.
AlexAnis
25.01.2017
Я тоже как раз одну в 15, а вторую в 16 купил. (В одном доме, дети уже лыжи навострили - хотят по-очереди на лето приезжать) :-)
:))))

Не, нафиг. Я хочу в крымнаш.. в сочи море чуть не то, что надо :)
AlexAnis
25.01.2017
Думал и про Крым, но пока инфраструктуры нет, мост не построен и т.д. - но потом - возможно. ))
Мы пока только теоретизируем в этом направлении и вот второй год отдыхать туда поедем.. в прошлом году первый отпуск был за все годы, который прям удался :)))
могу сгоряча послать на три буквы, а потом переживаю дошёл ли ))
а если вернется и с магнитиком? ;)
посмотрим))
Глюк какой-то писал(а)
Хлопаете ли при этом дверьми? ...

Пытаюсь, а эти паразиты как к себе домой ходят.
а ты им песенку, песенку ;)
Я её себе пока только, чтоб мотивировала.
Что то я последнее время много ною, пора завязывать, да? Только тут без стервы не обойтись((((
Пфффф, я сама плстоянно ною ;)

Главное - делать это попозитивнее ;)))
Я дура. Нихрена я ничего не закрываю. А сижу и скулю под дверью :'(
нипонял. что за настроения?
Очень плохой конец казалось бы ничего так фильма
А как должно быть?
Он должен был пежнуть эту таблеточницу, бухнуть, и назло грузинке стать лучше и счастливее. Боль, это ведь стимул, офигенный стимул к действию. У меня по крайней мере так
Вместо этого он просто тупо стал счастливее... вот козел, а?
Он тупо стал овощем. Неужели ты не понимаешь разницы? Эволюция, солнышко. Крылья растут у тех, кто пытается летать, а не у тех, кто ползает
это ты знаешь, что он стал овощем. а он считает себя крутышом.

и всегда дело лишь в том, живешь ты, думая лишь о том, кем ты выглядишь в глазах других или же живешь так, чтобы тебе было комфортно с самим собой :)
Пофигу почему ты решишь стать лучше
лучше для себя или для других?
Зануда
зануду ты в зеркале видишь, а я лишь разговариваю с людьми на их языке ;)
Ariesa
28.01.2017
чет я никак не запомню че это такое
Завершение каких-либо отношений.
Ariesa
28.01.2017
ерунда какая-то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.