--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женщина.

Болтовня
382
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Непростая женщина - это комплимент или как?
Кто такая простая женщина , а кто непростая?
KaBe
19.04.2017
До 70 слово "женщина" вообще не комплимент!
Lyra
19.04.2017
Если что, завтра вечером дома меня не будет)
KaBe
19.04.2017
Я тогда ночью приду;)
Lyra
19.04.2017
У нас ночью опасно, сторожевые собаки бегают)
KaBe
19.04.2017
Пусть дальше бегают, я же не к ним приду)
))) женщина в глобальном смысле, без привязки к возрасту) пусть будет непростая девушка...это какая?
KaBe
19.04.2017
В моем случае. Это будет комплимент, значит Вы меня заинтересовали и все моё внимание будет приковано к Вам.
Вот в моем случае также, мне нравятся непростые мужчины, с ними дольше интересней всё время есть какая то загадка, это тонизирует)
Что значит простые и непростые
простой-это предсказуемый, когда я знаю, что он скажет в следующей фразе, а непростой....не могу просчитать, умней меня)
или скажет то, что я и подумать не могла или тот у кого есть, чему поучиться)
И что, они все недостаточно сложные?
Почему это ? Все мужчины, с которыми я была вместе были мне интересны, кто-то больше, кто-то меньше...
Тогда в чём дело
Ну солнце моё, я откуда знаю....что-то пошло не так, звезды не сошлись, характер у меня скверный наверное..нужно было другое, чего-то не хватило, а чего-то было слишком много....короче равновесия не случилось или не очень было надо)
Значит дело не в простоте. Так в чём дело, Лен, мне правда интересно твоё мнение. Можешь подумать, можешь подумать долго, можешь написать не сюда, но напиши
Хорошо,договорились, поразмышляю и расскажу.
Но это будут лишь мысли взбалмошной женщины....от истины оооооочень далеки
Lyra
19.04.2017
Очень неоднозначно.
Всё же просто же ну - спроси, что это значит, и пойми, комплимент это для тебя, или нет
Для меня комплимент, я простых людей не люблю) Мне интересны ваши размышления)
Lyra
19.04.2017
Непростая может означать слишком замороченная и с большим количеством тараканов.
) а может это та, которая интересная ?
Lyra
19.04.2017
Может и так, может и та, которая в противоположность простушке, еще иногда так говорят о человеке, который себе на уме. Зависит от сказавшего)
Простая ты женщина, что-то не комплимент ни разу)))
Lyra
19.04.2017
Согласна) но мы ж не о простых)
мы не из простых, ты хотела сказать))
Lyra
19.04.2017
)))
Вот да и я об этом)
О чём
Женечка, я простая женщина, на твой взгляд?
Да
Почему?)
А в чём твоя сложность? Я вообще не совсем понимаю зачем ты окрашиваешь это определение в тёмные тона
Хорошо, я не окрашиваю, просто рассуждаю) думаешь, что непростая это сложная?
Думаю есть много вариантов, я не могу обобщить, поэтому и написал, нужно спросить, что имел ввиду сказавший это, потому что это может означать от комплимента, до разочарования
Lugoshi
19.04.2017
где то недавно читала про удобных женщин
мне кажется тут смысл тот же
а удобная -это какая?
Lugoshi
19.04.2017
Есть такой определенный тип женщин, воспитанный так, чтобы <<быть удобной>>.

Они не требуют ничего от жизни, для них не характерна позиция <<вцепиться покрепче и вырвать свой кусок>>. О, нет.

С самого раннего детства они должны были быть удобными для окружающих. Родителям не создавать хлопот (а детское любопытство, желание исследовать мир и расширять границы - страсть как хлопотно для ленивых или занятых родителей). Воспитателям и учителям не создавать проблем, не напрягать собой окружающих... не создавать трудностей для мужчин.

Это для них в статьях пишут <<если он вас ушел муж, значит вы плохо следили на собой>> или <<чтобы вернуть мужа в семью, надо стать веселой, ласковой, одобрять его во всем и резко полюбить групповой и анальный секс>>. Что при этом должен делать муж, почему-то не пишут.*

Не создающая хлопот женщина -- очень удобное существо. В ее доме всегда порядок. Она прекрасный и ответственный работник, хотя ее карьера стоит на месте, а зарплату так и не повысили. Она великолепная мать. Ее дети всегда сыты, ухожены, имеют деньги на телефон, бензин, бухло и подружек.

Она прекрасная жена. На таких очень любят женится всякие слабые или безответственные личности с задатками мачо и домашнего тирана в одном лице. Через несколько лет брака эти задатки распускаются во всей своей красе, зачастую вместе с руками мужа (ну или его языком) -- и речь тут идет вовсе не о сексе.

Ее ценят. Хотя и не замечают.

Удобная для всех женщина переносит болезни на ногах, после операции сразу с больничной койки бежит домой, чтобы сварить борщ мужу и помыть туалет <<ну вы же знаете, мальчики никогда этого не сделают>>.

Она молча терпит случайных и постоянных подружек мужа, в надежде <<спасти семью и сохранить брак>>, который разрушает вовсе не она. Она отдает всю пенсию <<своим мальчикам>>, хотя прекрасно знает, что один <<мальчик>> напьется на эти деньги, а второй купит героин.

Она попадает в больницу с ножевым ранением или побоями, а в милиции пишет <<сама наткнулась на кулак и так восемь раз>>*.

Она умирает тихо и быстро, потому что для родных слишком хлопотны ее лекарства, операции и визиты в больницу. Впрочем, к тому времени она уже многое понимает и предпочитает не выяснять, будут ее навещать или нет.

Она заботится о том, чтобы ее было на что хоронить, экономя каждую копейку на себе, впрочем, эти деньги все равно пропивает муж, а хоронят ее в самом дешевом гробу в самом дальнем углу кладбища.

Не надо путать удобную женщину и женщину-жертву. Удобная женщина сама выращивает из себя жертву: долго, кропотливо, своими руками и руками окружающих, но изначально таковой не является.

С самого начала она просто стремится к одному: быть удобной, поскольку ей с детства внушили, что только ее неугомонность, жажда жизни, умение отстоять свое и постоять за себя вносят дисгармонию в этот мир и жизни окружающих ее людей.
Да че ж как много слов то??
Lugoshi
19.04.2017
потому что я тупо скопировала статью)
Спасибо тебе добрая девочка,ознакомлюсь))
Написано почти про меня.
Lugoshi
20.04.2017
Это печально
Я борюсь с этим явлением.
artishoke
19.04.2017
непростая - это женщина, контролирующая мысли и чувства
согласна с тобой, а это хорошо или не очень?
artishoke
19.04.2017
что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)
у меня оказывается коллеги лапшу твою заказывают, всем так нравится..хвалят твою еду)
artishoke
19.04.2017
хм
что?
artishoke
20.04.2017
хорошо)
*****
19.04.2017
Меня все девушкой называют.. Я тоже не пойму - то ли комплимент, то ли задержка в развитии..
Меня тоже называют...это кокетство такое)
KaBe
19.04.2017
Есть такое..
Ну так давно уж на белом свете живу..понимаю, что к чему..ну или наивно полагаю, что понимаю)
Мне кажется все от контекста зависит.
Если прямое обращение навроде "ты очень непростая женщина", то это констатация трудностей в общении и ниразу не комплимент. Можно подсластить пилюлю и свести на позитив - "непростая, интересная женщина"

Антоним тоже может нести разный смысл - от "простая и добрая женщина" до "я такая простая, такая простая, уж не дура ли?"
Простая в общении -это коммуникабельная, с тобой легко и просто...это замечательно) Но непростая .....это что-то другое, ну на мой взгляд)
хочешь сказать что непростая = загадочная?)
загадочная с причудинкой может быть не всегда приятной, непростая= интересная, не с которой сложно, а с которой интересно
Да, тут одна загадочная с причудинкой уже отписалась)
Намекаешь, что остальные отписавшиеся простые, да?))
Rory
19.04.2017
что то мне подсказывает, что синонимов комплиментов к словосочетанию "непростая женщина" гораздо больше. И мужчины про это хорошо знают)
Ты такая простая женщина... как-то не звучит) значит непростая - комплимент)
Путем логического размышления пришли к выводу))
Женская логика - великая вещь))
Если она у женщин есть-это чудесно)
Lyra
19.04.2017
Мне кажется так говорят или родственники-очень близкие друзья или если в женщине вообще не заинтересован.
Простая в доску...рубаха-парень)
Lyra
19.04.2017
Да)
А сложность твоя в меркантильности
Это не сложно, главное начать..
Главное, чтобы это было не единственным достоинством )
Такой непростой пусто-бытовой женщины

В некоторых моментах мужчина чувствует подвох, но пока близко не узнал-точно не понимает в чем он состоит
И тогда он говорит-ты женщина непростая
А она расценивает-это как комплимент

При ближайшем рассмотрении , как правило, она оказывается с-й обыкновенной.в самом отрицательном понимании этого слова

Через русскую поговорку звучит так-гладко стелет.да жестко спать.
В моем понимании "непростая женщина" - это та, к которой все "не как у людей".
А простая - у которой все как у всех, как общепринято, чуть ли не по шаблону.
А вы какая?
Обычно говорят "не как у людей", слово "непростая" еще никто применимо ко мне не использовал))
доктор, дайте мне справку, что я странная женщина))
))) странная женщина странная...песня ведь есть даже))
*****
19.04.2017
и анекдот еще..
*****
19.04.2017
Мне больше нравится быть простой. Мне кажется простые формы - идеальны. Это высший пилотаж - не иметь второго дна, червоточин, камней за пазухой, и т.д. Во мне все это, конечно, есть.. Но не всегда и не для всех хотя бы..
Простые формы это плоскость чтоли?
*****
19.04.2017
Я думала, что шар. Но вики говорит, что еще и вот это..
.. это формы кристаллов..
Теперь я знаю почему Пентагон называется Пентагоном
barsuk
19.04.2017
Есть понятие простые числа, это которые делятся только на себя или на один, одну), а в моем понимании есть интересные женщины и неинтересные))
Принимается) Богат и могуч русский язык) А интересные -это какие?
barsuk
19.04.2017
Это с которыми интересно есть, пить, трахаться естественно, говорить, жить короче, ну или предсказать которых невозможно
Ну короче, которых не существует в природе?))
barsuk
19.04.2017
Ты считаешь что меня нет?)
Конечно, нет ....ты же нереальный и пощупать тебя нельзя))
barsuk
19.04.2017
Согласен, таких как я не бывает))
Вот и я о чем, а ты меня развести пытаешься))
barsuk
19.04.2017
Ну а что мне еще остается делать))
Да вариантов масса) Могу накидать))
barsuk
19.04.2017
Я знаю, ты меня соблазнить хочешь) :-*
Так так так..ты ещё не соблазненный что ли?)) Вот так дела, я тут стараюсь, старюсь....но что-то пошло не так. :-* :-* :-*
barsuk
19.04.2017
:-*
Меня вообще трудно соблазнить)
Rory
19.04.2017
С характером значит, на кривой козе не подьедешь.
А простая-это комфортная в общении.
Комфортная в общении -это с навыками коммуникации, если ведь надо с любым найдешь общий язык....
Rory
19.04.2017
А разве приятность и простота женщины не оценивается и по коммуникации тоже?
Ну одно другое не исключает, согласна.
Есть же выражение на одной волне, когда пауз ненужных не возникает...но все-таки это умение найти нужный подход к человеку, но человек может быть ох какой непростой....
Rory
19.04.2017
скажем так-любой человек в состоянии сгладить углы своего характера. Где то промолчать, где то обратить в шутку. То есть, упростить максимально общение насколько он сам может и пойти на уступки, насколько сложен человек в принципе, ты и не узнаешь.

Другой вопрос, когда он требует чтобы окружающие под него подстраивались ,показывая свои капризы и склочность, оправдывая это непростым характером и сложной судьбой. Отсюда и вылезает "ох, какой не простой". А разница между двумя этими типажами в количестве альтруизма-один стремится упростить общение с собой, другой-нет, ему подавай пирожки за его говняшки. В этом и вся принципиальная разница между простой и сложной женщиной. Кмк.
Не... второй твой абзац про людей с дурным характером. Они могут быть простые простые....до безобразия, от этого их характер ещё дурней кажется, потому что капризы необоснованны и хочется .опу послать сразу) Но кому с кем интересно, по мне капризы и обиды...это характеристика незрелой личности.
Rory
19.04.2017
если капризы и обиды-это уже сложно. собеседник напрягается,думая как на это реагировать и вести себя. А недозрелая личность,хы..ты забыла про манипуляторов :)
ну до поры до времени можно этим интерес подогреть, а дальше что? ) хотя отношения типа родитель-ребенок на этом строятся...
Rory
19.04.2017
да зачем, все же проще) Манипулятор вряд ли будет сразу показывать свой дурной характер, тогда от него просто все отвернуться и никто общаться не будет. Сначала это хороший собеседник, искренний и доверчивый. Уже потом все выплывает, когда формулируется привязанность и эмоциональная зависимость.
*****
19.04.2017
простота хуже воровства еще говорят.
Rory
19.04.2017
Это да. Но здесь просто та синонимична наглости и беспардонности))
Lyra
19.04.2017
Не всегда простая комфортна в общении, они иногда по простоте ляпают не подумав.
Rory
19.04.2017
Может по невоспитанности и отсутствии корректности в общении? С этого уже сложность начинается
Lyra
19.04.2017
Хочу тебе ответить, но так устала, руки уже не двигаются)
Rory
19.04.2017
потом напишешь, мне не горит)
@ksi
20.04.2017
согласна с рориком
качели это и тараканы зачастую
ну ка ну ка , каких тараканов ты боишься больше всего?
никаких не боюсь, по той простой причине, что людей с крупными оными держу на безопасной от себя дистанции.

ps единственный раз когда видел тараканов (в детстве в больнице) - я их кормил мелком машенька. но когда настала ночь, помню, что они падали на меня прям с потолка. лежишь темноте и как будто редкие крупные капли дождя. это тараканы так с потолка падали
Вон оно что, теперь понятно...бедный мальчик, на всю жизнь ведь душевная травма)
да какая травма, наоборот закалился считай в те юные годы)

помню все машенькой койки свои кругами обводили, а я, как самый продуманный, только ножки оной обвел. но атаки с воздуха явно не ожидал)
непростая - это бейонсе жизель ноулз-картер.

а вы тут все неудачницы и нищенки. вместе со своими кавалерами вонючими. на медленных серийных авто.
Mara_
20.04.2017
Может непростая - это сложная? У которой всё хрен пойми через какое место? С заморочками, в общем)
Я вот по своим знакомым смотрю - все "непростые" в скандалах или разводах. А простые счастливо живут, вторых-третьих детей рожают и не парятся по пустякам:)
Да вот
Кстати
@ksi
20.04.2017
простая - с тобой легко и хорошо, непростая - сложно, муторно и вообще ну его нафиг
зачем себе жизнь усложнять? ну разве что мужик мазохист)
все сложно..
Непростая - та, с которой ему не справиться.
BigPup
20.04.2017
с гонором, нет да?
с претензиями?
вся такая из себя...лезет? ))
Не знаю)
AlexAnis
20.04.2017
Непростая женщина - это диагноз, и не самый лучший кстати. :-D
Это же для кого как *rofl*
AlexAnis
20.04.2017
Нет, я понимаю конечно, что есть индивидуумы которые яйца варят в микроволновке и стараются спать на потолке, но для большинства разумного населения - это так. ;-) :-D
А вы понимаете, что такое анализ?
AlexAnis
20.04.2017
Давайте лучше свою версию трактования и восприятия термина "непростая женщина", а то так мы своими вопросами и ответами уйдем в такие дебри, что потом там сам черт ногу сломит. ;-)
Ну вы загнули, я про непростых мужчин ещё могу, а женщины...не знаю)
все зависит от того, что имел ввиду говорящий
вася!
20.04.2017
простые эфто тока амебы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.