--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда фототехники

14
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rukaba
30.10.2015
Господа, я тут решил организовать фото-прокат и собственно вот поделиться этим с вами. Вдруг понадобиться кому!?
У меня у самого такое бывало, что нужна техника, а взять можно у 2-3 человек и то у них тоже оказывалась занята...
По этому буду рад, если будите обращаться :-)
Со мной можно связаться в вк: vk.com/rukaba
или по тел: 8 920 018 58 66

По этому предлагаю в аренду следующее
Фотоаппараты:
o Canon 40D - 600
o Canon 60D - 900
o Canon 5d mark II - 1400
o Canon 5d mark III с картами памяти, аккумуляторами и з/у - 1800

Объективы:
o Canon EF 17-40mm f/4L - 700
o Canon EF 24-105mm f/4L - 600
o Canon EF 70-200mm f/4L USM - 650
o Canon EF 70-200mm f/2.8L USM - 800
o Canon EF 20mm f/2.8 USM - 500
o Canon EF 50mm f/1.8 - 200
o Canon EF 50mm f/1.4 USM - 500
o Canon 85mm f/1.8 USM - 500

Прочие объективы для Canon:
o Гелиос 44-2 58mm f/2 - 400
o Юпитер - 37 А 135мм f/3.5 - 400
комплектом 700
o Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II - 650
o Samyang ef 16mm T/2.2 - 1200 (фото-видео объектив)

Вспышки:
o Canon SpeedLite 430EX II - 300

Дополнительно:
o Фотоаппарат Зенит-11 - 300
o Экшн-камера GoPro 3 Black - 600
o Чехол для фотоаппаратов для подводной съемки - 350
o Штатив Manfrotto с головкой 494RC2 для легких камер - 400
o Штатив Giottos G-GTL9242B-S2 с головкой MH7503-630 - 400
o Принтер Epson T50 6 струйный с СНПЧ


ОФОРМИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖНО 2 СПОСОБАМИ:
Способ 1:
1. Оригинал паспорта с пропиской и копия первых 2х страниц. Оригинал паспорта остаётся у вас - у меня остается ксерокопия главной страницы и страницы с пропиской.
1.2 Плюс один из двух документов:
- Загран паспорт
- Водительское удостоверение
Любой документ из этих двух на ваш выбор. Оригинал остается у меня в залоге на время пользования имуществом.
2. Заключается стандартный договор.
Все документы должны быть на одно физическое лицо и на это же лицо оформляется договор.
Способ 2:
1. Рекомендация. Если мы не знаем вас лично, то будет достаточно рекомендации.
2. А так же 80% залог от стоимости оборудования.
3. Плюс стандартный договор

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
При аренде оборудования и оформлении документов оплачивается полная сумма аренды, т.е 100% предоплата.
Rukaba
30.10.2015
А так же ещё завёл группу
vk.com/rentfotoz
Так что милости просим))
boba
30.10.2015
восстановить права дешевле, чем Canon EF 70-200mm f/2.8L USM ))))
ViKap
30.10.2015
А за третий пятак можно заново выучиться , сдать и ещё какую-нить ушатаную машинку взять)))
Могут и фальшивый паспорт или ВУ подсунуть. Лучше рекомендация, наверное.
Кривовато.
Я должен прибежать, оставить 300.000 залога, права на машину и уехать на сьемки?
Rukaba
03.11.2015
А кто запрещает загран паспорт оставить и составить договор аренды!??))
А залог - это пока на первое время, пока не пойму что к чему. Ведь техника тоже не дешевая - согласитесь.
Но в принципе т.к я вк задрот - вполне случится такое, что я вас знаю(или видел) через кого-то, т.е мне будет достаточно вашего профиля, договора, документа подтвержающего личность и всё!
Никаких 300000тыщ и прав не надо)
Ну я, например, патриот. Не имею загранпаспорта.
Военный билет оставить? :)
Да ладно. Номер записал в телефон. Частенько нужна какая нибудь поддерживающая техника на конкретные проекты. Обращусь обязательно.
Интересно. Если всегда будешь заниматься арендой, забью номер в телефон.
Но я не смогу отдать права или вывалить несколько сотен тысяч рублей наликом. Это противоречит самой сути аренды. Если бы у меня было несколько сотен лишних, то я бы купил просто технику. А без прав как я поеду на сьемку? В рюкзаке в автобусе, чтобы вытащили?
сравнительно недавно (мес 2-3 назад), сам озадачился подобной затеей, даже здесь тему писал. Но, интересовала контора какая-либо, а не частник. В итоге нашел её, условия аналогичны вашим, но ассортимент оборудования гооораздо меньше. Наименование ее не буду говорить, желающие погуглят. Больше напрягла залоговая стоимость- внесите 80%-ов - ну где я найду вот прям сейчас эти деньги. На таких условиях брать стекло-тушку у меня не получится, что-то прочее из оборудования - наверное.
Слышал, что в "Снаряжении" была подобная услуга - прокат турнавигаторов, там залог за аппаратуру не брался, только стоимость аренды, техника страховалась. Что и как сейчас у них=?
ЗЫ Оставлю в контактах... все бывает...
В прошлый раз под проект просто купил новую тушку. Думал в аренду взять, а потом прикинул, что надо реально залог. Залог набрал.........Залез в интернет и нашел тушку как раз за эти деньги. Ну и нафиг? Купил.
Залог - это адски неудобно.
Jek
02.11.2015
Вообще странная политика аренды, если у меня есть деньги на залог для вас то зачем мне брать в аренду когда я могу купить это? Копии оставлять я тоже не собираюсь, ибо не хочу чтобы я случайно узнал, что купил целую фотостудию в кредит не зная об этом. С правами та же ЧАЧА ага отдал и езжай на съёмки без прав))) Что вам мешает составлять договор аренды, и страховать свою деятельность?!!!
и я о том же. мы же на работе залог за арендуемое помещение не вносим арендодателю.))
Rukaba
03.11.2015
На счёт залога, есть такая тема, что люди у которых есть деньги на такоооой залог, вполне могут его внести. При условии, что они не хотят/бюджет семейный не позволяет купить новенькое стекло или камеру.
2якая ситуация - деньги как бы есть, но жалко. Но в тоже время человек может взять в прокат это и не особо то и потерять. всё просто))
возможно и будет спрос, если убрать залог, иначе вся эта идея теряет смысл
Если я правильно понял, залог только в случае рекомендации
))
Rukaba
03.11.2015
да в том то и дело, что с залогом этакая канитель аццкая, что неудобно никому. Т.к только недавно это придумал - нужно придумать как решить вопрос с залогом. это самом собой
решить можно просто, никакого залога и все. Выдавать по паспорту без всяких залогов, как в Советских пунктах проката
Вот эти разговоры идут тут около 4х лет)))) хотя я знаю несколько людей кто давно это реализовал в контакте и живут арендой))) у них решен вопрос с залогом, они знают клиентов лично.
И мне кажется нет действительно любопытных стекол и ценник немного высоковат.
Rukaba
03.11.2015
я тоже знаю несколько людей кто в вк у нас в нн это организовал и у них пошло всё)) Но! по началу у них тоже залог был.
Да и где что не открой - везде людям, которые первый раз в аренду берут, сдают под залог 70-80%
А про стёкла - да, любопытных нет, но есть те, что у нас не сдают в нн, а ценник несколько ниже(по тем же самым маркам) или равен, чем у тех, кто сделал прокат уже))
Rukaba
18.11.2015
Ап!)
Запустился уже как 2 недели с лишним и уже можно сказать, что тема пошла и всё работает)
Хотел бы отписать по поводу возникших ранее вопросов о залоге:
Залог оставляли пока только один раз, но как показывает практика из почти 10 раз все другие разы вопросов по залогу не возникало и все приносили копию паспорта и мы заключали договор и акт приёма-передачи.
Так что, если вдруг что - жду и вас)
я так понимаю, что поскольку мы не знакомы, то с меня 2 документа?
Rukaba
26.11.2015
нет, почему?)
1 документ на ваш выбор, хотя все приходят с паспортом и его сканом, чего вполне достаточно!
запомню))
Ап
VooDoo
26.01.2016
Забей, ты будешь не первый кто прогорит на этом деле
Rukaba
15.03.2016
Ну пока не прогорел и всё хорошо)
VooDoo
15.03.2016
Ну так это хорошо!
Залог организован не правильно.
Вот к примеру захочет вас кто-нибудь кинуть, придёт с ментами, мол у него мой паспорт. Копы возьмут паспорт, и передадут его этому парню, потому что на последней странице паспорта написано "Никто не обязан передавать в руки свой паспорт", или как-то так.
А вам скажут "Мы в договорах ничо не понимаем, подавайте в суд."
И будете из-за сотни тысяч пару лет судиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.