--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото снежной фигуры

1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа! Прошу помочь элементарными советами как качественно смотать снежную фигуру? Делал качественно но фотик не передает черты фигуры и все грани теряются. Прошу несколько советов без фанатизма. От солнца без солнца вечером днем ночью или простые настройки фото. Я юзер есть сони nex 5 r. Фотаю только на автомате не вникаю всем спасибо за любые дельные советы. Выложить не получившиеся фото смогу позже.
ViKap
30.01.2016
Выделение смысловой части композиции (не беру композиционные приемы, ибо вам техничка важна, как я понял) возможно засчет размещения фигуры в зоне резкости (снимать в режиме Портрет) тогда фон будет (на хорошей технике это именно так и будет) размыт, а фигура будет резкая. Более эффективный вариант выделение светом: в тёмное время используйте вспышку, тогда фигура будет освещена, резка, фон будет значительно темнее... Если по-человечьи делать, это экспокоррекцию в -1, внешняя пыха в ТТЛ и будет счастье. Лучше , если выбрать такую точку сьемки, чтобы снежная фигура была на тёмном фоне, тогда засчет контраста, все будет хорошо выделяться. В идеале совместиться эти варианты)))
берете фотик, наводите, зажимаете кнопочку, круглую, на экране зеленая или белая рамочка наводится и вуаля, картинка сохранилась)
boba
31.01.2016
ещё можно выставить точечный экспозамер.
одна из лучших.... но считаю что не все отобразилось...
boba
31.01.2016
КВ-2 с шайтанкой? )))

слишком высокая точка съёмки.

можно попробовать следующим образом. ставите на штатив ( стул), длинную выдержку и с помощью фонарика обводите по контуру с разных сторон.
Точка съемки... типа снизу надо? с фонариком чет кажется... я совсем не волшебник...
boba
01.02.2016
хотя бы с уровня башни.

там нет ничего сложного. потренируйтесь дома. возьмите цветок в горшке. тёмная комната, фотик на твёрдую поверхность, выдержку на 2 сек (условно. можно по экспериментировать) и отсрочку пуска ( чтобы не спешить и уменьшить вероятность смаза от нажатия кнопки спуск), вспышка выключена, фонариком по разному подсвечивать цветок. сделать несколько снимков для наглядности.
VooDoo
01.02.2016
Ништяк!!!!
Снимите вечером или утром, желательно что бы солнышко вставало или садилось сбоку от Вашей конструкции. Про вспышку или фонарики я бы на Вашем месте не думал. В творческих стилях камеры поставьте яркий и будет Вам счастье
boba
01.02.2016
всё бы хорошо с рассветом и закатом, но вот только солнышко можно будет увидеть в это время ещё не скоро, а у конкурса есть временные ограничения )))
Да. 12 марта край. А я еще не сделал... Сделать точно должен успеть если куча не расстает а вот подать хз хватит ли ума. Это прошлогодний экземпляр...
VooDoo
03.02.2016
Мне кажется на том конкурсе, куда тебе надо эту фотографию её профессионализм играет последнюю роль.
Просто выбери удачный ракурс и дело в шляпе!
Да - достаточно выглянуть в окно и понять, что солнышко то мы увидим ещё не скоро. Вова, Ты когда предлагаешь варианты с фонарём - посмотри вводные. У человека нет желания разбираться в параметрах, какая выдержка, какая диафрагма - человеку нужно фото, и оно у него получится только про одном условии, если он будет снимать с боковым светом. Все остальные варианты возможно и прокатят с опытным юзером, но для ТС вариант есть только один
boba
02.02.2016
Палыч1 писал(а)
Да - достаточно выглянуть в окно и понять, что солнышко то мы увидим ещё не скоро. ...

сам с утра в шоке. по прогнозу были сплошные тучи. )))

кроме самого танка, там оценивается и сама фотография, а с фонариком можно и что-то интересное сделать вплоть до фризлайта. было бы желание.
Высветить фигуру танка так, что бы было круто для чайника задача непосильная, да и не для чайника достаточно сложный вариант
boba
02.02.2016
чтоб было круто согласен, что трудно и непосильно, но достаточно просто оригинально. прожектором высветить танк и что-то нарисовать. например можно нарисовать взрыв рядом с танком, самолёт, танк или если уж совсем ничего не получается, то хотя бы эмблему игры. в одно лицо будет сложно, но можно позвать друзей. за 2-3 вечера можно получить волне приемлемый результат.
Вова - я не уверен, что ты сможешь так сделать, а про ТС даже и говорить то нечего
boba
03.02.2016
писал(а)
Вова - я не уверен, что ты сможешь...

ну нет, так нет. (((
раскрасили...чуть четче...но такое ощещение освещенности не хватает...
Танк крутой, фото не ахти - ждите солнышка
даже это при найшей погоде простоял неделю только...
ViKap
24.02.2016
да нет...этот сирота по сравнению какие там выкладывают... чуть не в полный рост делают... не знаю можно ли выкладывать ссыли... ну выложу если что модераторы не ругайтесь
в начале строки 3W с точечкой поставьте....на 8 и 9-й странице памятник забацали 4*6

forum.worldoftanks.ru/index....%B8%D0%BA%C2%BB/
ViKap
24.02.2016
мон шер.... из того, что вы выложили , сделана коррекция по ББ, свету, композиции ... разница видна. обозначьте , что вам надо хотя бы ...
получается действительно надо снизу фотать(((( солидней бы смотрелся...
acella
24.02.2016
И на ширик, что бы погнуло слегка
вот еще творение...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.