--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу зеркалку б/у или посоветуйте

2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lyuDOTCHKA
17.02.2016
Прошу сразу не кидать тапками, помидорами...НО имею ограниченный бюджет в покупке фотоаппарата..живу в селе, но острая необходимость в покупке. з/п 10тыс, как вы понимаете не разгонишься. Знаю, чтомастера своего дела фотики ниже 10 тыс не считают фотиками, НО опять же, хочется фотать/снимать утренники детей и надеюсь на вашу помощь. Магазинов нет, точнее их всего два и один из них "эксперт", а второй торгует телефоны /фото. евросеть и мтс кроме пленок на планшет ничего не продает. как видите картина "маслом".
требования обычные: качество хорошее (чтобы лица не расплывались) и при печати фото были хорошие(не гонюсь за качеством зеркалок, мне не посилу), съемка в авторежиме (по другому еще хуже у меня будет, проверено), съемка от 5-10см, видеосъемка (повторюсь нужна для утренников в д/с), батарея АА, чтобы поменьше на компе цвета подгонять.
В магазине только Фуджи AX650 и Никон L31(только они на батарейках), отзывы почитала только расстроилась. Очень бы хотелось получить от вас совет и помощь, чтобы мне вот прийти в магазин со списком и может что то из перечисленных все же будет и мне будет счастье...
acella
17.02.2016
Если зеркалку , но на авитах часто продают 1100D kit в районе 10 тыр
И это будет самый лучший вариант по соотношению цена\качество.
Из нового ( из мыльниц конечно) до 10 тыр нормального нет ничего.
вам не нужна зеркальная камера. сейчас есть куча мыльниц которые достаточно хорошо снимаю в авто режиме. смотрите сони самсунги 9-14 т.р рублей. доставка в область сейчас есть во многих магазинах. Так же не проблема оформить кредит онлайн. зеркальные камеры которые боле мене нормально снимают в авто режиме начинаются с 30 т.р
acella
17.02.2016
Федор Сумкин писал(а)
хорошо снимаю в авто режиме

На улице, в погожий денёк :D
absolyte
17.02.2016
Федор Сумкин писал(а)
зеркальные камеры которые боле мене нормально снимают в авто режиме начинаются с 30 т.р
ой да ладна ко... у меня был D3000 год, весьма неплохо снимал в авторежиме, с китовым, далеко не самым светосильным AF-S 18-55 VR еще первого поколения, правда, естественно, при хорошем освещении и не в помещении ночью при одной тухлой энергосберегайке за 100р.

Сейчас D3300, и тоже прекрасно снимает в авторежиме, идеально фокусируясь без промахов за доли секунды, правда, на светосильном портретнике 50 1.4G (вот этому уже пофиг, и в помещении, и в темноте, и засветло, и при солнце, фокусируется всегда безупречно). Но не суть, абсолютно уверен, что на китовом 18-55 он в авторежиме будет ничуть не хуже ловить кадр. Снимаю, естественно, в мануальном режиме, просто привел пример, что 3ххх серия никона более чем замечательно отрабатывает и в авторежиме. И стоит отнюдь не 30 000. (про объектив молчу, мы рассматриваем именно использование зеркала в авторежиме).
д3300 с 1,4 это уже больше тридцатки))))
Kit
17.02.2016
Федор Сумкин писал(а)
зеркальные камеры которые боле мене нормально снимают в авто режиме начинаются с 30 т.р

Пятак в авторежиме снимает отвратительно, хотя стоит намного дороже тридцати.
а если суперзум?
acella
18.02.2016
А что супер зум ?
Универсальность в обмен на мыло и хромату
не собирается человек вникать в тонкости съемки, зачем ей это геморрой. нужен фот с кнопкой сделать "cens" а уж 1100d это вобще кусок пластмассы и к нему нужно приложить не малые силы и знания что б снять хоть что то похожее на фото.
acella
18.02.2016
Для съёмки утренников к любому из её вариантов нужно приложить не малые силы и знания что бы снять хоть что то похожее на фото. А в суперзумных мыльницах их зачастую некуда прикладывать .

На утреннике всегда минимум 5 мамочек с зеркалками ( а остальные с мыльницами и мобилами )
Снимают на автомате, а судя по звуку затвора, тушка ставит выдержку 1/15-1/10" а то и длиннее.
Что там получается в итоге представить не сложно :D
смотрите примеры снимков в интернете , что больше понравится то и берите. Здесь сколько людей столько и мнений . у меня был сони Н10 суперзум , отличная камера с кучей настроек. очень жалею то что продал.
у меня теперь дилемма
б/у Lumix FZ45, Canon D1000 или новый Canon PowerShot SX150
Zharky
19.02.2016
из этих трех однозначно canon 1000d
у этого сапога, лет за 8 эксплуатации, обнаружилась особенность: шумим от исо 400, а так аппаратом доволен. хотя смотрю на модели с 2-значн индексами и видеозаписью. а этот для походов оставлю...
Zharky
19.02.2016
у двух других шум присутсвует всегда, а не только от "исо 400"...
сей факт мне известен не был.
Bellearh
03.03.2016
Федор Сумкин писал(а)
зеркальные камеры которые боле мене нормально снимают в авто режиме начинаются с 30 т.р

Таких нет вообще ни за 10 тр ни за 400 тр.
Зеркалки не для этого как бЭ
Вы же, простите, деньгами ж*** не вытираете, хоть и то же бумага
=Dexen=
03.03.2016
lyuDOTCHKA писал(а)
авторежиме (по другому еще хуже у меня будет, проверено), съемка от 5-10см, видеосъемка (повторюсь нужна для утренников в д/с), батарея АА, чтобы поменьше на компе цвета подгонять.
В магазине только Фуджи AX650 и Никон L31(только они на батарейках), отзывы почитала только расстроилась. Очень бы хотелось получить от вас совет и помощь, чтобы мне вот прийти в магазин со списком и может что то из перечисленных все же будет и мне будет счастье...

Ну ладно, уж Вам.
Нацепите на какой-нибудь D610 24-70 2.8
результат, технически, по картинке будет замечательный даже на авто режиме, или "Р"
А уж если ещё и цветовой профиль "Vivid" задать, вообще сказка будет
acella
03.03.2016
О чём спор то ?
Av( в контексте кенона) , котором снимают в 99% случаев - это то же авто режим
С хорошим светом в любом режиме будет нормальный результат.
=Dexen=
04.03.2016
Так и я о том же
Возбух на это:
Bellearh писал(а)
Таких нет вообще ни за 10 тр ни за 400 тр.


А в сообщении выше вставил неверную цитату
по вашей логике топовая камера с хорошими стеклами в авто режиме даст такой же результат как и заркалка начального уровня)))) прелестно просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.