--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая зеркалка лучше?

445
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaRiNkA1988
21.04.2016
Решили преобрести зеркалку.Приглянулись nicon d3100 и canon eos 1100d...
Незнаем что выбрать...Профессионалы,посоветуйте!Или может предложите свой вариант.Фотоаппарат хотелось бы не очень дорогой,покупаем для себя,без дальнейшего развития.Заранее спасибо
acella
21.04.2016
MaRiNkA1988 писал(а)
Фотоаппарат хотелось бы не очень дорогой,покупаем для себя,без дальнейшего развития.

Соня nex, или другие беззеркалки
Carmancy
22.04.2016
эти зеркалки кака полная,если не собираетесь покупать оптику,помимо китового то не советую брать их.
купите для семьи путный цифровик,который будет намного лучше китовой оптики
boba
22.04.2016
Carmancy писал(а)
эти зеркалки кака полная ...е советую брать их. ...

с чего такие выводы?
Carmancy писал(а)
купите для семьи путный цифровик,который будет намного лучше китовой оптики ...

можно пример. вы же про мыльницы говорите, которые с матрицей размером с головку спички и пластмассовой оптикой?
An25
24.04.2016
верно человек говорит. 90% дела делает топовая оптика. Если её нет, всё будет печально - цвет не тот, резкость не та, микроконтраста нет. Никакой разницы в итоге между топовой мыльницей и зеркалкой с китом нет. Остается одно - жестко фотошопить.
По теме советую беззеркалку Сони и пару фиксов к ней- ширик на 35 и телевик на 85-135
dess63
22.04.2016
На форуме продавали 3100 с двумя объективами. Недорого.
boba
22.04.2016
+
+ да, кстати 16 тыров за сносную технику это очень не плохо
Лишенная девственности техника некоторых адски не устраивает. Подавай новую, в низшем ценовом, но чтобы снимала, как Хассель.
Да мы не планировали покупать новый.подыскали несколько вариантов фотоаппаратов.вот и хотелось узнать критику этих 2 фотоаппаратов.
boba
22.04.2016
любой, какой больше нравиться внешне. присмотритесь к беззеркалкам.
времена лучших прошли давно. сейчас почти одно и тоже.
на обычный цифровик не очень удачной получится предметная съемка наверно?
boba
22.04.2016
не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом цифровик. сейчас все фотики цифровые. если вы подразумеваете Компактные цифровые фотоаппараты (мыльницы), а фотографировать нужно поделки в вашей галереи и сами фотографии будут размещаться в интернете, то всё получится. нужно лишь прочитать теорию про предметную съёмку и научиться на фотике выставлять правильный баланс белого и минимальное исо. нужно лишь три вещи: штатив, фон (кусок материи или ватмана) и свет.
любой фот с ручными режимами, самый дешёвский штатив, настольная лампа "терциал" из икеи, да лайткуб либо покупной, либо самодельный
Nik_Fray
22.04.2016
Да Сони некс возьмите самый простой и будет вам счастье ))
Интересно получается, несколько лет назад я делал видео о том, что беззеркальная камера ни разу не хуже, чем зеркальная, столько было вони, вопили и орали, как уж только меня не называли - а теперь пожалуйста, допёрло даже до самых ортодоксальных.
По делу - совершенно всё равно какая у Вас будет камера. Хотите зеркальную - посмотрите БУ соню - они подешевле, хотите новую - берите любую, хотите беззеркальную - берите беззеркальную.
Пробуйте, не будет получаться - приходите на курсы ко мне, научу
boba
23.04.2016
ни чего интересного не получается. тогда и сейчас большая разница. пройдёт ещё некоторое время и зеркалки уйдут в прошлое, как плёночные фотоаппараты. это как купить автомобиль на газу при ближайшей заправке за 100 км. можно, дешевле, но не рационально. или зеркалки от сони. что было раньше, а что сейчас, не идеал, но посмотреть можно.
Ничего кроме мышления не изменилось за это время.
Как была соня лидером беззеркальным, так и осталась, как была у неё линейка стёкол - так и есть, просто есть определённая узость мышления и стандарты определяемые общественным мнением, потому, что у большинства втыкателей собственного мнения нет, а у меня есть и оно верное, как бы остальное сообщество не пыталось доказать, что снег чёрный
Forester
24.04.2016
На данный момент зеркалки достигли хорошего уровня с точки зрения инструмента для работы, беззеркалки конечно хороши, но не как инструмент для серьезной работы. Но если человек умеет хорошо снимать без автофокуса, или быстрый автофокус ему не нужен, беззеркалка будет не плохим выбором. Это уже обсуждено стотыщ раз на разных форумах, с разными реальными пользователями фуджи и сони. Что будет дальше, посмотрим :) Тот же Кулиев снимает за свадьбу 30000 кадров, отдает гооораздо меньше. Но он не пользуется автофокусом совсем, а последнее время делает фото из 4К видео.
SOLARIS
24.04.2016
лично про себя скажу. купил кенон 6д и пару стёкол не знаю топовые или нет (сигма 35 1.4 и кенон 100 2.8 лис) . поигрался. фотограф из меня не какой. ещё я очень не усидчивый. хрен чего буду обрабатывать. фот нужен был для семьи. короче наигрался и всё продал. купил олика 10 марк 2 который. куплю ещё обьектив попожее. -)))) а таскать полтора килограмма просто надоело. это нужно людям либо влюблённым в фото либо профессионалам. вот -)))) конечно качество фото хуже. но тут наверно больше моя криво рукость
acella
24.04.2016
Мажор :-D
SOLARIS
24.04.2016
а поподробнее
все таки остановились мы на никоне 3100.
acella
23.04.2016
Пусть так )
Forester
24.04.2016
Интересно, что остановило на этой камере?
послушала советы тут,много сайтов перелазила,чтобы сравнить.у знакомого фотографа спросила,вот и остановились на никоне.жаль только что не получилось купить с двумя объективами(мало кто так продает)
Forester
24.04.2016
А вы не пробовали взять несколько равов этого никона и кенона, и покрутить их в равконверторе? Хотя может вам этого и не надо.
бери никон в этой ценовой категории он намного лучше кенона.
уже купили
VooDoo
28.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.