--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат

11
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане, доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, зеркальный фотоаппарат для новичка по цене до 30.000-35.000 рублей.
На что обращать внимание при выборе?
Пользовались только мыльницами.
Фотографировать будем семью, детей, животных, природу.
Заранее благодарю за ответы! :-)
Canon EOS 650D + Canon EF 50mm f/1.8
Forester
30.11.2016
Мне 70д понравился, приятный рав с него получается.
acella
30.11.2016
Как раз на авите продают )
но тогда надо ещё хоть на китозум или 1.8 полтос наскрести
acella
30.11.2016
дело конечно ваше. но зачем вам зеркала? если не собираетесь превратить фото съемку в хобби, присмотритесь к беззеркалкам. Они легче, проще в управлении, долговечней, на них легче снимать видео. Что бы что то сносное снять на зеркальную камеру придется так или иначе освоить базовые навыки. Есть вполне хорошие модели в эти деньги от сони и футжи.
Jek
02.12.2016
вот поддержу, у самого две тушки и мечтаю о беззеркалки ибо не удобно. Конечно в мечтах Sony R10, но цена кусается. Посмотри что нибудь интересно без зеркало, меньше гемороя, веса. Проще в обращении и не так жалко если ушатаете, да и ремонт дешевле)
SOLARIS
03.12.2016
Продал свой кенон 6д. Купил олимпус м10 марк2..... ну такая какаха. Проклял всё на свете что связался с ним. Куча наворотов хрен поймешь что для чего. РАВ не тянеться. Маленький неудобный. С китом ещё влазил в карман. Купил 25 1.8 к нему и куда девалась вся компактность.
-((((((
Forester
03.12.2016
Ну вот, реальный отзыв, реальная характеристика беззеркалок - какаха :)
SOLARIS
03.12.2016
Ну не знаю , за что такие деньги берут. Картинка скушная. Продам его нахрен.
+1 за беззеркалку!!! Юзаю уже второй Sony NEX и считаюего лучшим за свои деньги , сейчас пользую 6000. Очень качественный, умный, и компактный фотоаппарат, имеет всевозможные расшифровки и подсказки, для подойдет и для новичков и для продвинутых любителей. По качеству снимков заткнет любую бюджетную зеркалку, да многие и подороже. Большая матрица ( кроп 1/1,5 ) с высоким разрешением ( 24 М Пикс )+ современный процессор , я думаю, еще долго будут отвечать самым высоким требованиям своих пользователей. Плюс к этому видео с качеством fullHD и автофокусировкой, что не все зеркалки умеют и по сей день. Так что, очень советую. Так же не забывайте о том, что зеркалкой обязательно нужно уметь пользоваться, иначе в ней смысла нет. Да и бюджет хорошей зеркалки сейчас сопоставим с ценой приличного автомобиля. И брать с собой куда приятней компактный фотоаппарат, чем такую бандуру таскать ( и в машине не оставишь ) Вот и думайте.
Forester
06.12.2016
Лёличек писал(а)
Sony NEX 6000 По качеству снимков заткнет любую бюджетную зеркалку, да многие и подороже.

Примеры будут? Или только рекламные кричалки? :)
Jek
06.12.2016
Да что там примеры правильно зеркалом надо уметь снимать иначе оно не надо, была клиентка пришла распечатать фотки, фотки ужасные Я ей говорю - каким таким старым телефоном вы снимали, а она мне - я снимала зеркалкой за 60 рублей которую втюхали мне))) Я в осадке был целый день)))
Forester
06.12.2016
Т.е. камеру купила, а научиться снимать не купила. Ну это нормально. :) А в статусе VK поди написала- фотохудожник и профессиональный фотограф, принимаю заказы, осталось мало свободных дат. :)
ЗЫ а чего сложного снимать на зеркалку в авторежимах? Особенно на какую нить 70д или 80д, там все видно еще до нажатия кнопки :)
SOLARIS
06.12.2016
А вы считаете что беззеркалкой не надо уметь снимать???
=Dexen=
06.12.2016
в беззеркалках гораздо "прокаченнее" авто режимы
+ с шумом справляются прекрасно
SOLARIS
06.12.2016
Ну хрен знает. Мне совсем не понравилась беззеркалка. Как то слишком много всего в настройках. Как говориться на вкус и цвет....... и картинка какая то стирильная-(((((((
=Dexen=
06.12.2016
Дали покрутить один фуджик - там аш пресеты под цвет можно самому настраивать и он будет их шлепать на кадрах. Удобная штука
Forester
06.12.2016
мне рав с фуджи не понравился.
SOLARIS
06.12.2016
А что мешает теже профили в редакторе применить. Только на зеркалках данных больше в рав ,, тянуть проще. Хотел сначало фуджик взять. Взял зачем то олимпус-((((
Уговорили-((((
=Dexen=
06.12.2016
Беззеркалка удобнее для обывателей, я это хочу сказать.
А так, мне зеркало самому приятнее
Ничто не заменит православный звук хлопка зеркалом
=Dexen=
06.12.2016
Именно
и тяжесть в руке, приятная
Forester
06.12.2016
Да все приблизительно одинаково у этих камер. Только зеркалки по скорости фокуса быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.