--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесконечность на Гелиос-44-2

485
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VolfikDinara
15.02.2017
Всем привет! Нужна помощь в установке бесконечности на объективе Гелиос-44-2. Кто может сделать, и сколько возьмет за свои услуги. Сама никак, боюсь сломать. Читала много всего в инете. Проблема в главном - он не раскручивается. Если кто с этим сталкивался (с установкой бесконечности) то думаю труда особого не составит. Объектив производства после 1982 года. Желательно способ без пиления.
BSN
15.02.2017
Может вам нужна пере юстировка на никон, тогда нужно было это написать.
А так не понятно,что с вашим Гелиос-44-2,может когда чистили, кольца потеряли или еще что.
ну я по простому написала. не шибко разбираюсь в таких терминах. Фотоаппартат никод д3000, переходник без линзы. Хотя с линзой тоже есть но не пользуюсь.
acella
15.02.2017
Без линзы не будет бесконечности, а с линзой это будет уже не гелиос.
Тупик.
Никон, со своим ушибленым рабочим отрезком, не для советской некроты
ну переделывают же и нормально все. просто уже год фоткаю не более 1-2м от объекта.. надоело...хочу простора.
www.fotuz.ru/69-pereyustirov...da-na-nikon.html
acella
15.02.2017
Можно и запорожец в ероплан переделать, стоит ли только ))
Идите на техно, там много маньяков с очумелыми ручками.
Не надо колхозить, поищите на авитах всяких Гелиос-81Н, у него байонет под никон сразу. Работает без костылей, рисунок гелиосовский. Хотя на кропе все равно не так заметно будет.
объектив сам по себе ущербный и не интересный. я пробовал его на четырех тушках (панас, д750, д3100, д7000) как видео так и фото , предметка еще как то и то на д750, но вот людей не в коем случае. все конечно ИМХО
acella
16.02.2017
Нормальный объектив, крутит хорошо .
Как раз для портретов.
Как тебе в голову пришло им предметку снимать ? ))))))))))
я должен был все попробовать)))) для портретов мне нравится 50 1,4 никоновский.
выкинь эту идею из головы. купи 50 1,8 и наслаждайся.
да мне нравится гелиосом наслаждаться)) картинка супер и за такие копейки) чуть доработать и будет просто идеал, для меня)
BSN
16.02.2017
Здесь уже писали,но повторюсь , Гелиос-81Н для никон, лучше . Удобство использования на никон и картинка стоит того чтобы его приобрести вместо 44-2.
BSN
16.02.2017
VolfikDinara писал(а)
Проблема в главном - он не раскручивается.

И не факт, что удастся это сделать.
Когда объектив свой, это одно. чужой совсем другое дело.
Был у меня один засохший мир-1, так я его смог раскрутить только с третьей попытки.
Dima169
18.02.2017
Сегодня юстировал. мучался мучался. В итоге плюнул и просто вывнтил ограничительный винт из гелиоса, чтобы кольцо фокусировки могло уходить дальше за предел отметки бесконечность и всё, работает. Но нужно быть осторожней, наоборот не перекручивать 0,5м иначе может вылететь передняя часть объектива. ну 0,4 хоть и нет на шкале но до неё ещё можно, но это предел
gramps
18.02.2017
https://www.onlinetrade.ru/c...8501-505808.html - вот. И будет вам счастье.
Вдогонку к нему нужно еще ФФ, чтобы совсем счастье.
gramps
19.02.2017
Не всё сразу, не надо жадничать. :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.