--}}

Есть ли у нас профессионалы, работающие с подсознанием?

Требуется совет
459
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helii
06.02.2016
Хочеться узнать, что со мной случилось, пока я была без сознания. Это могут узнать профессионалы, которые работают с подсознанием и могут извлечь нужную информацию. Есть ли у нас в Нижнем такие люди? Шарлатанов не предлагать!
С вами что-то плохое случилось? Вам для чего?
Да рассказывайте уже.
Будем вспоминать книжку Фрейда "Толкование сновидений".
Курандеро, если что, поможет со своей "мексиканской" теорией.
Я УЖЕ поимел свою точку зрения по данному вопросу в личке)))
Helii
09.02.2016
Да, сделали очень плохое, инвалидность. Вот есть в стране хорошие гипнологи и аппаратура соответствующая и все для простых людей недоступно... Как жаль...
magelanka
09.02.2016
гипнологи иногда ведут прием через скайп, если находятся от вас удалённо...
но в принципе и в нашем городе тоже есть гипнологи.
Я уже Вам говорил. Ложитесь спать и засыпайте вспоминая то событие. И так постоянно. Обязательно вспомните что произошло. Напоминаю - событие из области сновидения. К тому же такого уровня, что нужен гипнолог с 7 пядей во лбу))) . Как только вспомните событие - все начнет выравниваться.
нЭнС
11.02.2016
Курандеро писал(а)
Ложитесь спать и засыпайте вспоминая то событие. И так постоянно. Обязательно вспомните что произошло. ... Как только вспомните событие - все начнет выравниваться.

кмк,знахарство и шаманизм какой-то...
Я не психотерпевт,но всё это бредом кажется.
Типа"Мысли позитивно-и болезни и несчастья минуют тебя"
Ну я и не психотерапевт. Самый настоящий шаман))) И уверяю Вас - не все так просто с человеком чтобы объяснять все проблемы в рамках терминологии современной медицины.
Просто расслабьтесь и послушайте - я постараюсь чуть объяснить то - как воспринимают эти проблемы шаманы)). Вы увидите - логика явно присутствует. Теорему ведь можно доказать любыми возможными путями? Логика шамана - один из путей)).
И самое главное - искореняйте в себе РАДИКАЛА. Потому что нет разницы - религиозный радикал или научный. ))) Это так и иначе - экстремизм. Готовность уничтожать чужое мнение даже без попытки его осознать))))
нЭнС
12.02.2016
Логика-это одно,а шаманизм-совершенно другое.И не пытайтесь соединить "мать " и "едрёна мать" в одном флаконе...
Одно реально лечит,другое- годится как забавные пережиток древних суеверий для туристов.:)
Вы по рождению такой или жизнь довела?))))
Бухает, видать......
По ночам не спит, дурью мается.
писал(а)"мать " и "едрёна мать" в одном флаконе...
В некоторых странах за оскорбительное слово .... "мать" мужчин не уважают.
Здесь Ваша логорея, резонёрство и хамство никому не нужны.
Не засоряйте форум. Проспитесь лучше.
З.Фрейд применял и гипноз и наркотики для того, чтобы "влезть" в подсознание.
Но потом пришел к выводу, что самый эффективный способ - психоанализ без всякой "аппаратуры" и без гипноза.
Т.е. - спокойная беседа в спокойной обстановке.
Термин "Подсознание" очень не точен. По сути это память тела. Там все, включая память о рождении. Вы даже не представляете - что там есть))). Более того. Хоть наука и не рассматривает события сна как реальность - эта реальность существует, т.е имеет место быть некая непрерывность. И эта непрерывность так же создает свои отпечатки в памяти тела.
Так вот. Психоанализ - очень и очень неглубоко помогает проникнуть в глубину этого процесса. Тем более что он ориентирован на интерпретации а не на прямом восприятии причин. Тоесть психоанализ вообще не рассматривает реальность этой сферы в виде непрерывности.
Хотите расскажу историю по этому поводу? О том что делали древние волхвы, рассказывая сказки?)))
Конечно, только психоанализом нельзя объяснить, каким образом человек вспоминает события, например, своего рождения.
Пусть это будет "память тела".
Хорошо, давайте послушаем о древних волхвах.
Что такое память тела. Мне очень хочется чтобы это было хоть сколь нибудь понятно. Хотя до конца вряд ли получится без приобретения опыта практики.
Вот спорят об энергии и как она связана с физикой. Почему нет прямых доказательств о существовании точек акупунктуры и многое другое.
Объясняю.
Человек как сущность имеет двойную природу. Физическую и энергетическую. Причем - что самое главное - эти части прямо не связаны. Иначе с положения физического сознания мы уже давно докопались - где у человека душа)))) Наука не оставляет место пробелам))) Однако есть только косвенные признаки что "Что то существует"
Так вот. Человек сам в себе имеет связь и к той и другой стороне. Потому он может ощущать как физическое тело и может научиться чувствовать как энергетический объект. Но доказательство этого опыта невозможно. Это чисто субъективный опыт. В тоже время мы можем еще кого то "Втянуть" в эту сферу осознания. Сделав субъективное условно объективным опытом. 5 человек, 10. Но далее нужна большая сила. А этого обычно не хватает. Можно воспользоваться эффектом массы и внушить толпе некое субъективное ощущение.
Как мы чувствуем энергию? Так как чувствуем и физическое касание. ЧЕМ ТО В СЕБЕ. Так вот все события в жизни имеют как физическую память так и энергетическую. Энергетическая структура и есть СЕНСОРНАЯ ПАМЯТЬ ТЕЛА. Чтобы вспомнить себя до рождения - нужно использовать энергетическую матрицу. Тоесть изменить сознание в эту сторону. Некоторым это интуитивно удается но есть прямые механизмы подобного переключения.
Мы двойные существа. Мы бодрствуем - это физическое сознание. Мы спим - это остатки нашего древнего наследства - энергетического сознания.
Вывод. Мы можем влиять на физическое состояние человека воздействуя на энергетическое осознание и наоборот. Позитивно или негативно. Умирает человек тоже последовательно. Сначала физическое сознание. Однако энергетическое может сохраняться довольно долго. Поэтому многие пережившие физическую смерть считают что далее - вечная жизнь. Но ладно - это отступление.
Так что делали древние волхвы рассказывая сказки.
Дело в том что наше тело чувствует реальность прямо за счет энергетического сознания и часто корректирует наше поведения создавая импульсы разуму. У мистически настроенного человека это может быть даже явление ангелов))) Но это не деятельность психики а именно сенсорной системы тела.
Волхвы корректировали генетическую память людей. Рассказывая сказки. Как? Допустим некий народ был угнетаем кем то. Естественно это события последовательно изменяли и физическую генетику. Волхвы рассказывая сказки не просто рассказывали истории. Они ФОРМИРОВАЛИ НЕКУЮ НЕПРЕРЫВНОСТЬ СОБЫТИЙ в энергетическом сознании слушающих людей. И эта непрерывность активно влияла на их физическое состояние. Когда люди слушали этих волхвов - они ТОЧНО ОЩУЩАЛИ, что где то сейчас в эту минуту происходит что то совершенно противоположное - их народ победил Нечто абсурдное с точки зрения здравого смысла. Но очень реальное с точки зрения фактического результата. Волхвы просто напросто МЕНЯЛИ РЕАЛЬНОСТЬ. Причем реально. Энергетическое сознание в любом случае вытесняет физическое.
Я это точно знаю. Потому что сам рассказываю такие сказки)))))
Курандеро писал(а)Чтобы вспомнить себя до рождения - нужно использовать энергетическую матрицу.
Я не использую никакую "матрицу" "чтобы вспомнить себя до рождения". Не вижу пока в этом практического смысла. Я не экстрасенс. Человек, в любом случае, должен перевести на "вербальный" язык все ощущения, в т.ч. и те, которые он получил до рождения. Опыт не очень большой, но есть.
Теперь расшифруйте такую сказочку: "Курочка снесла золотое яичко, но оно разбилось. Не долго горевали дед и баба т.к. курочка их успокоила: "Нафиг вам золотое? Я вам снесу простое!" И они успокоились. - в чём прикол???
Что Вы используете и кем Вы являетесь - дело сугубо личное и достаточно условное. Разговор не об этом. По поводу сказки с яичком - обращайтесь к автору))) По мне - это притча о рефлексии на значимости. Естественность и простота - путь к душевному равновесию.))) Человека губит идеализация))))
Курандеро писал(а)Что Вы используете и кем Вы являетесь - дело сугубо личное и достаточно условное. Разговор не об этом.
Сказка не понятная, но детям нравится. Даже тем кто вообще не знает что такое золото...."Мышка" - видимо какой-то "ключик" - к какой-то тайне, которую, с наскока, в лобовую, не одолеть .....
Ладно, может быть пойму зачем нам термин "матрица", если мы уже условились, что есть "память тела" - разве этого не достаточно?
Не достаточно.
Давайте так. Что такое матрица? Некая форма, имеющая собственную внутреннюю и внешнюю структуру и порядок. Например круг, квадрат или что иное, яблоко например))). При этом внутренняя структура этой матрицы заполнена множеством каких либо значений.
Вот например мы рассматриваем периодическую таблицу Менделеева. Это матрица имеющая порядок. Потому что именно этот порядок позволяет нам глубже осознать взаимосвязь элементов вписанных в эту структуру как значений.
Вы не поверите. Правильно составленная матрица например системы акупунктуры полностью меняет представление о том - что это такое)))
Так и человек. Можно нарисовать его форму со всем содержимым, а можно и матрицу со всеми значениями. Вот тогда мы разберемся точно - что и ЗАЧЕМ ОН ОЩУЩАЕТ))))....и что такое память тела))))
Ладно, зайдем с другой стороны: в мире до нас создано огромное множество учений. Какое наиболее близко? Например, йога говорит о существовании некоего астрального тела, которое может отделяться от физического - это то же самое?
Хорошо. Давайте последовательно.
Как говорит йога да и не только она, существование некого астрального тела - это фактор вторичный.
Спервоначала нужно сказать что физическое тело человека окружает энергетическая оболочка.
Потом нужно добавить что эта оболочка имеет форму, структуру в отношении тела физического
В третьих нужно добавить, что человек имеет двойную природу. А это значит что он имеет 2 тела, грубо говоря. Физическое и как Вы сказали - астральное. По сути - это 2 акцента энергии, 2 формы сознания. Мы можем находиться там или там, а так же можем и там и там ОДНОВРЕМЕННО. Первичные установки к этому - сон и бодрствование.
И наконец делаем вывод - Вот та оболочка энергии вокруг тела человека и есть структура, управляя которой мы смещаем сознание или к физическому состоянию или к этому самому астральному телу.
Как то так)))
Давайте подберём наглядное изображение.
Вот это подойдёт?
Имеется ввиду, что это реальность, существует. А не красивая и забавная картинка-фантазия. :-)
Есть люди, которые это видят.
Это просто картинка. Большей частью - интеллектуальное измышление.
Я уже говорил. Чтобы понять энергетическую конфигурацию - нужно ее УВИДЕТЬ. На самом деле это не так сложно. Проблема в том, что мы как люди не знаем пути к подобному восприятию. Этому нужно учиться. Я о том, что многое мы знаем интуитивно и достаточно сделать намек и человек включается. А этот механизм - нечто совсем новое для человека. Этому учатся.
Здесь требуется последовательное усилие к осознанию - что есть человек. Я говорил - человек - это ПРОЕКЦИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Как это? спросите Вы. Просто. И именно эта проекция создает ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ КОНФИГУРАЦИЮ. Структуру.
К слову говоря - каждый позвонок физического тела - есть определенный уровень этой проекции.
Могу в меру сил поучить - как добиться восприятия)))) Можем начать с концепции "НЕЯВНЫХ ФОРМ" окружающего мира)))
Хорошо, давайте начнем с концепции НЕЯВНЫХ ФОРМ.
Давайте.
Сначала однако разберемся - что это такое - "Сенсорное восприятие человека". Как это видят шаманы. А видят они это очень практично.
Сразу напоминаю - мы имеем 2 центра познания. Это разум и восприятие. Тоесть при доминировании одного - второй занимает подчиненное положение. Я объясняю с точки зрения восприятия.
Здесь важен практический опыт. Иначе все опять выльется в интеллектуальное заключение.
1- Шаманы говорят что энергия имеет 2 характеристики. Она разделяется на структурную - несущую нам чувство касания и инерционную - вызывающую давление на вторую - структурную часть.
Со структурной энергией просто. Коснитесь пальчиками друг друга. Вы почувствуете ощущение схожее с чувством электричества. Попробуйте распространить это чувство по всему телу. При каждом импульсе касания. Таким образом Вы получаете навык управления структурной энергией.
Энергия - это чувство. Именно так мы с ней взаимодействуем. Можно сказать что это работа нервной системы, но тем самым мы переходим на сторону разума а мы договорились использовать восприятие. Вы увидите - здесь есть своя логика приводящая к удивительным результатам.
2- Расширим представление о структурной энергии. Вспомним - это чувство касания.
Представим вокруг себя например резинку, натянутую параллельно пола квадратом. Вы стоите в этом квадрате.
Теперь напрягите восприятие вспомнив чувство касания (энергию)...тоесть начните генерировать эти чувства.и......возьмите за все четыре стороны эту резинку и притяните к себе. Образовалась звезда из 4 лучей.
И не просто звезда. Если Вы хорошо использовали чувства (сенсорное восприятие) Вы будете чувствовать напряжение в виде СТРУКТУРЫ называемой звездой.
Что далее. Эта структура может остаться в памяти тела если сделать дальнейшие действия. Но это потом. Именно в сенсорной памяти тела. И эта фигура как структура может далее повлиять на чувства, которые испытывает тело в отношении мира. Реально.
Таким образом вкратце совсем просто объяснил - как используют шаманы, а так же колдуны и ведьмы всякую символику из форм. И если далее, то таким образом происходит влияние иной деятельности на наш организм. С точки зрения сенсорного восприятия.
Прошу обратить внимание что во время этой манипуляции мы как бы "ВИДИМ" формируемую структуру. Тоесть не зрением а воспринимая телом структуру ощущений- в данном случае звезда.
Это очень упрощенное заключение но дающее направление исследования.
Далее объясню 2 сторону чувства энергии - ИНЕРЦИЮ.
Вот еще упражнение. Возьмите не толстую книжку и попробуйте проанализировать свои чувства. Пересчитайте листы только глазами и пересчитайте используя пальцы, непосредственно перелистывая страницы.
В точность какого вида пересчета Вы более поверите? Скорее всего второму методу.
Есть медицинское объяснение причин - почему мы используем сенсорное восприятие во время стресса, потрясений, любопытства. Щупаем, трогаем, касаемся.
Однако с точки зрения энергетического взаимодействия наше тело тем самым пытается получить энергетический импульс как подтверждение реальности. В этом смысле энергия сенсорного взаимодействия с миром - это источник равновесия, схожего с питанием. Мы успокаиваемся не потому что трогаем и щупаем а потому что получаем импульс энергии уравновешивающий, подпитывающий структуру сенсорного восприятия. Если человека лишить сенсорного взаимодействия с миром - начнутся проблемы.
В системе китайского цигун даже есть особые упражнения которые позволяют накапливать структурную энергию извне, укрепляя сенсорное восприятие. Они считают что острота наших чувств зависит от интенсивности работы сенсорного восприятия. Тоесть от объема этого вида энергии. Вместе со старостью и интенсивным эмоциональным переживанием событий истощается и структурная энергия которая дает ясность и остроту восприятия. Китайцы считают что этот вид энергии накапливается в костях.
Это понятно. Например анатомию нельзя выучить только по книгам, 3-д изображениям или даже по муляжам.
Но больной орган всё равно нельзя "потрогать".....
В аутотренинге (взят из восточных практик) мы направляем "энергию" в больной орган в виде ощущения тепла. Этим мы способствуем притоку крови.
В Рей-Ки, лёгкими прикосновениями ладоней или даже бесконтактно мы также помогаем активизировать движение "энергии" в тканях и органах.
Но для чего нужно ощущение звезды из натянутой резинки - мне непонятно......
))))Да я просто привел это упражнение в качестве примера того, что сенсорные ассоциации тела основаны именно на ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ (логических) КОНФИГУРАЦИЯХ. Тоесть наши чувства имеют структуру. Это не просто хаос. Это явный порядок который имеет место.
Вообще подобное упражнение помогает понять что тело способно ощущать векторные направления сил и их напряжение.

Далее будет все интереснее. Просьба не строить логических линий в продолжении темы потому что это все спутает. Просто делайте эти упражнения как пример. Мне нужно просто чтобы Вы получили сенсорный опыт.
И еще. Дело не в том что мы помогаем прикосновением ладоней движению энергии. Мы должны "Видеть" структуру движения и структуру проблемы. Я же говорил - не все так просто.
И так же Вы не правы что больной орган нельзя потрогать. ИМЕННО можно за счет все той же структурной энергии. Тоесть мы можем не в смысле орган потрогать а его структуру в виде энергетической матрицы. И узнать - повреждена она или нет.

Продолжение следует.
Если не секрет - где вы к этому пришли? Самостоятельно или у кого-то обучались? :)
Я прожил 10 лет в мексике)))...но собрал и систематизировал уже сам. В течении 30 лет трудился. Почитайте мою книгу- там все доступно описано. Может понравится. Называется ЛОГИКА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ
Спасибо большое, почитаю.
Здесь www.kavnik.ru/index/logika_neposredstvennogo_vosprijatija/0-92
можно скачать. Только правильно зарегестрируйтесь. А то я всех неадекватов просто удаляю))))
Спасибо. :-)
Удалось скачать?)
Да, сегодня скачал, в ближайшее время почитаю. Вы сами из Москвы?
Уже почти нет))) Пол недели в Москве - половина в Вачском районе. Летом совсем перееду.
а справа картинка из фильма, и на ней Юнг, а не Фрейд )
То-то я гляжу, что пациентка сидит на стуле а не лежит на кушетке, как обычно у Фрейда....
А что это за фильм?
Помнится, был сериал где в основном фигурировали Фрейд и Ницше...
А вот про Юнга я что-то пропустил.....
ОПАСНЫЙ МЕТОД назвается
Зеленая писал(а)ОПАСНЫЙ МЕТОД
Спасибо! Смотрим! Полтора часа не беспокоить!
www.intv.ru/sr9408768/view/?film_id=131523
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.