--}}

нужно хорошее и эффективное средство для профилактики гриппа и орви?

Требуется совет
471
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нужно хорошее и эффективное средство для профилактики гриппа и орви. Посоветуйте, пожалуйста
От себя могу посоветовать береш плюс попить, это капельки такие, там очень много микроэлементов, которых нам часто не хватает, из-за этого иммунитет ослабевает и начинаются все эти беды - орви, простуды, гриппы и т.п. Плюс это помощь метаболизму, так что со всех сторон хорошо получается :)
спасибо за совет, приму во внимание. их как принимать? и сколько стоят примерно?
старайтесь поменьше общественные места посещать, сейчас хоть и спад эпидемии, но весна тоже опасна, заразиться легко можно.
да как тут не посещать? На работу хожу, пол офиса уже на больничном.
из собственного опыта могу цитовир посоветовать, пью его раз в полгода, не заболеваю.
сколько стоит? Как принимать?
в каждой аптеке по разному будет, я вот за 350р брала. Принимать как в инструкции -- три раза в день, курс 4 дня всего. Там 12 капсул, хватает одной упаковки.
нЭнС
25.03.2016
АнжеликаСергеевна писал(а)
ужно хорошее и эффективное средство для профилактики гриппа и орви.

Человечеству-тоже!
Так что.если вдруг кто-то вам тайный рецепт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективного средства выдаст-так вы сразу в ВОЗ бегите,там вам памятник из золота в натуральную величину точно построят,прямо при жизни!*write*
А то несколько столетий бьются-и всё без толку...
Даже прививки от гриппа(самое эффективное сегодня)-только частичную защиту дают
*bye*
что за неуместный сарказм?! могли бы мимо пройти. а раз так хотели отметиться, то предложение про прививки вполне было бы здесь уместным и достаточным.
нЭнС
30.03.2016
вы бы на вежливые ответы отвечали вежливой благодарностью. А 8-) не грубили,раз задаёте вопросы достойные третьеклассника....ещё о пользе мытья рук бы спросили или как правильно смесью зелёного мыла и яичной скорлупы с керосином лечить все болезни ,включая аппендицит.
*crazy*
Уже твердить устали миру-НИКТО не умеет бороться с вирусами!...кроме микробов и некоторых клеток.
Вот получить такие клетки."притравленные" каждая против одного конкретного вируса и есть цель иммунологии и прививок.
Впрочем,боюсь,это слишком сложно для вас.Забудьте.
нЭнС
30.03.2016
вы спросили-вам ответили
сарказм уместен,ибо последние лет 100 медицина уже устала отвечать на этот вопрос...и про прививки,и про бессмысленность всех других(даже широко рекламируемых иногда) средств...:)
HavvaK
30.03.2016
В 90-х годах профессура меда рекомендовали принимать антиоксиданты. На сегодня среди врачей данные вещества совсем не популярны?
нЭнС
30.03.2016
фигня это.Много говорили-пока проверять не начали.
любой мёд-просто сахар. ...чуть-чуть менее вреден за счёт некоторого балласта,но о пользе говорить можно лишь в небольшом числе случаев.
А вот от диабета и ожирения у любителей мёда умирает много больше,чем от першения в горле,от которого он слегка помогает иногда)
HavvaK
30.03.2016
Интересует вообще то витамин С?))
нЭнС
30.03.2016
кого? вас интересует? меня нет.Витамин-как витамин.иногда полезен как лекарство
Aleksa91
23.04.2016
Я бы конечно посоветовала проконсультироваться с врачем, а не заниматься самолечением, тем более сейчас это можно сделать по интернету не выходя из дома medbooking.com/doctors/terapevt Я постоянно обращаюсь за помощью.
Прям так в Москву и обращаетесь?
Вы с головой-то дружитесь?
на сайте - cekret_zdorovya.vendeo.ru
там препапарт Шуан Хуан Лянь ? о любого гриппа
В начале сезона закапывала в нос деринат, утром вечером
в декабре купила гриппферон
февраль,март - каждый день утром вечером делаю промывание Аквамарисом (развожу соль в пакетиках),еще у меня Аквамарис в виде назального спрея есть всегда под рукой, словом, держу все входы выходы в прочищенном состоянии. Спрей с пантенолом на слизистую хорошо действует - во время отопительного сезона помогает от сухости в носу,носоглотке.) Вроде как бы держусь..ттт
спасибо за то, что поделились своим опытом) аквамарисом пользуюсь, а в отопительный сезон увлажнитель включаем - с ним заметно легче дышать, нет раздражения в слизистой, как раньше от пересушенного воздуха. гриппферон слышала, а вот деринат это от чего? тоже профилактика?
Деринат тоже как профилактика и лечение ГРиППп и ОРВи, но по опыту могу сказать , что нам с ребёнком он не помогал не заболевать . Тут уже все индивидуально, иммунитет, который нужно укреплять и вырабатывать, прием витаминов, закаливание, образ жизни с режимом отдыха, питание, конечно же. Это большая работа. Но мы,увы , с нашим то темпом, носится, как угорелые, вот и хватаем все заразы и болячки))
Могу посоветовать перед выходом "в свет" пользоваться защитными спреями, которые создают оболочку , подобную пленочке на слизистой и таким образом препятствуют проникновению вирусов, но не более, чем на 4 часа. По приходу домой туалет носа и желательно повторный впрыск в каждую ноздрю. Мы пользуемся Назавалем (Назаваль плюс), но это опять же не панацея от всех болезней. Здоровья Вам!!!
Панацеи нет, и прыскаешь все что фармацевты придумали, а что делать ;) Мы в семье шутим - эффект плацебо еще никто жестко не опровергал ))
NNLive
27.03.2016
Самое простое и эффективное - закаливание, двигательная активность, плюс личная гигиена, плюс качественное питание, плюс растительные биологически активные добавки. Этого вполне достаточно. Можно обойтись без лекарственных средств.
smolin
28.03.2016
БАДы из списка вычеркните. Не нужны они.
NNLive
28.03.2016
Да прям, не нужны. Чеснок биологически активный?... да. Малина тоже. Ещё как нужны.
smolin
28.03.2016
Так чеснок и малина это пища и есть. А не добавка к пище.

Но у них нет профилактического эффекта в плане ОРВИ. Или приведите ссылки на исследования.
NNLive
28.03.2016
А бады из чего делают? Из них же и делают. Конечно же, чеснок - это не лекарство, но природный антибиотик, помогающий организму противостоять болезням. Не так ли?
нЭнС
30.03.2016
NNLive писал(а)
Конечно же, чеснок - это не лекарство, но природный антибиотик, помогающий организму противостоять болезням. Не так ли? ...

не так,почему тогда чеснок загнивает,раз он такой "антибиотик"
кипяток тоже микробов убивает,и серная кислота-но это ж не лекарства )
Lissonka
30.03.2016
Смотря как хранить. У нас вот чеснок не загнивает, он высыхает по мере хранения, но точно ни разу не гнил. Лук, кстати, тоже, с нашего огорода высыхает, но никогда не гниет.
нЭнС
02.04.2016
а вы не дайте ему засохнуть-например в закрытой банке-и увидите,что это за "антибиотик"
Lissonka
02.04.2016
Есть вообще-то правила хранения лука и чеснока, их после уборки высушивают, прежде чем убрать на хранение и считается с древних еще времен, что хранить их надо при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. Вы можете в закрытой банке, если вас интересует другой результат.
Lissonka
28.03.2016
Важно высыпаться, важно регулярное правильное питание, физическая активность, а кроме этого мы в начале весны попринимали по утрам водный экстракт прополиса, у Тенториума есть очень удобная его форма, Эй-пи-ви называется, чтобы капать, - 5 капель на полстакана питьевой воды натощак.
И опять же, пол-офиса у вас болеет, а вторая-то половина не болеет, о чем это говорит по-вашему ?
нЭнС
30.03.2016
Lissonka писал(а)
пол-офиса у вас болеет, а вторая-то половина не болеет, о чем это говорит по-вашему ?

только о том,что вторая половина уже переболела,м.б. стёрто,м.б. прошлой зимой.
Ни о чём больше.
Lissonka
30.03.2016
Да прям, вот когда был птичий или свиной грипп, и смертельные случаи даже были, почему не было эпидемии по-вашему ? Много же людей даже не подцепили эту заразу, даже которые были в контакте.
Я вам могу даже более интересный пример привести. Я вот в детстве болела ветрянкой, а у меня сестра, на 7 лет меня младше, мы с ней болели в одной кровати, она от меня не заразилась ветрянкой, хотя обычной простудой переболела. Дальше она была в контакте с моим ребенком, который болел ветрянкой, и опять не заразилась. Лет 5 назад уже ее ребенок притащил из садика ветрянку, она с ним сидела дома, пока он болел, и снова не заразилась. Объясните ?
нЭнС
02.04.2016
значит,перенесла В.О. в стёртой(крайне лёгкой ) форме.
А м.б. по капризу иммунитета оказалась невосприимчива.Никто ж её не обследовал.Да и сейчас в этом деле вопросов,кмк нааамного больше,чем ответов.
Ведь бывают же чудеса-и люди от рака излечиваются САМИ(хоть и крайне редко)
И в эпидемии чумы и натуральной оспы же были люди,почему-то выживавшие среди сотен трупов.Объяснить это можем.Угадать и предсказать-пока нет...
Lissonka
02.04.2016
Ага, у меня есть мужик знакомый, который в детстве перенес ветрянку в легкой форме, но потом, лет через 30, когда дети его оба дружно заболели ветрянкой, он чуть концы не отдал, подхватив ветрянку от них и переболев в очень тяжелой форме. Вот тебе и выверты иммунитета.
нЭнС
04.04.2016
Иммунитет против ВО-хоть после прививки,хоть после болезни держится лет 10-15,а что взрослые много хуже детей переносят детские инфекции-общеизвестно.
Так что в вашем примере кмк -всё понятно.
Lissonka
04.04.2016
А разве против ветрянки тоже делают прививку ?
нЭнС
04.04.2016
есть,не знаю в календаре ли и насколько обязательна\добролвольна
Lissonka
05.04.2016
Никогда не было, выложите здесь ссылочку, пожалуйста, на свои сведения о прививке от ветрянки.
нЭнС
06.04.2016
читайте\слушайте Мясникова или ищите сами,поиск вам в помощь :(
Lissonka
07.04.2016
Мясников - такой авторитет что-ли в мире медицины ? Сколько у меня знакомых и родственников с детьми - никому даже не предлагали прививки от ветрянки, все благополучно переболели в детстве и все отлично, а кто не переболел - тоже все отлично. По-моему прививки от ветрянки - это примерно то же, что и советы девочкам подросткового возраста делать какие-то прививки от рака шейки матки, ну, или, как Анджелина Джоли, удалять молочные железы из-за одного только риска по наследству заполучить рак молочной железы.
нЭнС
07.04.2016
Lissonka писал(а)
удалять молочные железы из-за одного только риска по наследству заполучить рак молочной железы.

где уж специалистам против вас "с знакомыми"! Раз не слышали-значит этого или нет или врачи вредители...
Вот когда у нас будут на 20 лет дольше жить,чем на Западе-тогда и будете поучать их.дураков,которые не желают дожидаться "своего" рака(при 100% гарантии его возникновения при семейно-наследственной форме),а удаляют саму причину этого рака.
Что-то вы ещё давно свою байду про положительное мышление и психогенность болезней нее включали? забыли что ли? перечитайте вашу книжку-там вас научат,как усилием воли и рак,и ветрянку с ОРЗ лечить :-D
Lissonka
07.04.2016
Прелестно, вы сами все знаете ;)
нЭнС
09.04.2016
ага,остаётся только научить гистологов-морфологов в микроскоп видеть не раковые клетки,а весёлые калейдоскопы или хотя бы банальные аденомы...))
Боюсь только.тут "позитивным мышлением" не обойтись никак-придётся что-то психотропное им выдавать ;-)
Да и когда пацики помирать начнут через несколько недель-месяцев от нелеченного рака или туберкулёза-то им будет трудно объяснить обоснованность "позитивности" надкежд на самоизлечение)
Lissonka
09.04.2016
А когда от леченного рака и туберкулеза помирают, то к кому апеллировать в таких случаях ? ;)
нЭнС
23.04.2016
до победы над этими болезнями ещё ох,как далеко! :(
Lissonka
24.04.2016
Ну и чем в таком случае отличается подход современной медицины от подхода нетрадиционных методик ? ;) Точно так же пальцем в небо, то ли поможет, то ли нет.
нЭнС
24.04.2016
Lissonka писал(а)
чем в таком случае отличается подход современной медицины от подхода нетрадиционных методик

результативностью
Lissonka
25.04.2016
Да прям так, тут статистика весьма лукавая.
Вот такое лечение подойдет?:
my.mail.ru/mail/svetkei/video/20/903.html
HavvaK
31.03.2016
Здесь плюс поставлю еще драже тенториум плюс. При первых признаках простуды помогает отлично
Romka21
04.04.2016
У нас когда ангина была, то врач прописывала ацербином полоскать горло, мы и для профилактики им порой полощем горло.
Вы ничего не путаете? Насколько я помню ацербин хорош при порезах, ожогах и т.п., но горло?....
Romka21
06.04.2016
Нет, не путаю, да, ацербин, основное его употребление, это различные травмы, пролежни, но есть и нетрадиционное использование так сказать, скажу так, эффект мы заметили.
Спорт, правильное питание, закаливание))
Kris122
15.04.2016
Для меня именно эта статья оказалась полезна! medbooking.com/blog/post/profilaktika-grippa-i-orvi Надеюсь и вам поможет. не болейте!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.