--}}

Вопрос о гомеопате Фока И.Г. г. Бор

Требуется совет
2177
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лукоша
07.04.2016
Добрый день! Собираю отзывы о гомеопате Фока Ирина Геннадьевна, которая принимает на Бору. Может кто-то был у нее? Поделитесь пожалуйста..
pigalovaV
07.04.2016
?
pigalovaV
07.04.2016
Послушаю..
Lissonka
07.04.2016
Понимаете, чтобы успешно лечиться даже у хорошего гомеопата, придется изменить очень сильно свои привычки и образ жизни. Например, при лечении гомеопатическими препаратами необходимо совсем исключить из своего рациона кофе, шоколад, майонез и еще целый список продуктов и напитков. Есть другие ограничения, но это уже зависит от вашего состояния организма. И в лечении это играет едва ли не главную роль.
Недовольные в основном не могут блюсти ограничения, им надо чтобы жить как раньше, но дайте мне таблетку, чтобы все прошло. Так вот если вы не хотите менять свою жизнь и отношение к ней, то лучше не тратьте деньги понапрасну.
Вы ошибаетесь, конкретно этот гомеопат лечит другим методом.. Может вам что-то говорит: электронная биофункциональя органометрия?
Lissonka
07.04.2016
Не суть важно. Принцип гомеопатии - лечить подобное подобным. А диагностику можно делать и этим методом, и любым другим.
Вы просто про гомеопатию почитайте, чтобы иметь общие представления, не треп в сети, а основы теории. Вы же рассчитываете от чего-то исцелиться ?
Ну вот для примера вам : гомеопатия не считает аллергию заболеванием, для гомеопатов аллергия - симптом неполадок в определенных органах, с этими-то органами потом гомеопат и работает, ну, к примеру, если проблема в нездоровом кишечнике, то нужно его почистить, населить полезными бактериями, все это само собой на фоне строгой диеты и соответствующего распорядка дня.
Вы понимаете в чем дело, мне гомеопат не нужен, я для деток, замучились болеть.. Особая диета? Да мы и так ничего особо не едим, на все аллергия. Я много читала про гомеопатию, решила попробовать от безысходности...Постоянно болеем, постоянно антибиотик, садик еще больше все усугубил. Дети маленькие(3,4), у них естественно веры никакой в супер-горошины нет. Я готова верить во все, лишь бы помогло))) Вот интересно, кто конкретно у этого доктора был, говорят много зависит от врача. Мы уже были на приеме у нее. Говорит все очень хорошо и правильно, во многом с ней согласна. Особых диет нам не назначили, просто дали список того, на что у нас аллергия. Так-же выдали горошины, которые прописала пить по 1-2шт.в сутки. Результатов не вижу, как болели-так и болеем. Пришли повторно на прием. И.Г. объяснила нам, что у нас очень много вирусов и не так быстро как бы мне хотелось идет лечение. Терпите и ждите. Вот интересно, хоть кому-то она помогла? Народу очень много к ней ходит (т.к. запись за 3 мес.), может и тут есть ее пациенты)) Вот как-то так..
smolin
07.04.2016
1. Гомеопатия ничего не лечит и лечить не может. Под ней нет научной основы, а её эффект не доказан в исследованиях (наоборот, показано отсутствие самостоятельного эффекта).

2. не надо думать, что эффект плацебо ("вера в горошинки", как вы выразились) не работает на детях. Работает. Да что дети, на домашних животных и то работает.

3. "электронная биофункциональная органометрия" - это одно из названий той шарлатанской (да более того, откровенно мошеннической) фигни, которая ещё называется "компьютерным тестированием всего организма" или "диагностикой по Фоллю". Ничего не диагностирует и в лечении не помогает, ибо принципиально не может.

4. обратитесь со своей проблемой на forums.rusmedserv.com или medspecial.ru Там есть очень крутые доктора, которые могут помочь советом в диагностике и лечении, там же можно выяснить, куда имеет смысл обращаться очно.
Спасибо конечно.. Но я читала все то, что вы мне написали. Если бы я хотела узнать, что такое гомеопатия или "электронная биофункциональная органометрия", то не стала бы спрашивать здесь, а (как я собственно и сделала) "перелопатила" просторы интернета. Но меня интересуют конкретно люди, которые УЖЕ ощутили на себе лечение КОНКРЕТНО ЭТОГО гомеопата. Мы можем долго размышлять с вами шарлатанство это или еще что-либо, но это не моя цель на данный момент.
От себя лично хочется добавить, что очень многие врачи (аллергологи, педиатры, лоры и т.д.) тоже напоминают шарлатанов. Бесконечные анализы (которые стоят не 3 руб., а в моем случае все умножается на 2), пробы противовирусных и так или иначе все заканчивается антибиотиками. Ощущения, что от очередной сдачи наших анализов они лично получают процент, как и от назначения очередных дорогих лекарств.. Не все такие, но многие.
Вообщем на данный момент интересует не традиционная медицина. Спасибо за совет smolin.
Lissonka
08.04.2016
Лукоша писал(а)
Вы понимаете в чем дело, мне гомеопат не нужен, я для деток, замучились болеть.. Особая диета? Да мы и так ничего особо не едим, на все аллергия. Я много читала про гомеопатию, решила попробовать от безысходности...Постоянно болеем, постоянно ...

Счастливо, ходите дальше. Толку все равно не будет, пока голову не включите.
Блин, я тут конкретно ищу людей, которые были у данного доктора, а не интересуюсь вашим мнением по данному вопросу.
С цепи сорвались?
Вас нельзя допускать до общения с больными людьми.
Lissonka
08.04.2016
А здесь не больные, а заблудшие ;)
Здесь просто больные, а Вы любите "лечить" только здоровых "больных";)
Lissonka
08.04.2016
Женщина, которая пишет, сама, типа, здорова, она детей хочет к гомеопату. Ей бы для начала посмотреть хороший фильм "Похороните меня за плинтусом", там прием у гомеопата показан очень хорошо, кстати, весьма корректно, и откуда берутся детские болезни там тоже понятно становится даже тем, кто этого не осознавал раньше.
При всём при том лечение гомеопат назначил самое банальное, какое "назначали" и 100 и 200 лет тому назад. Точно сейчас не припомню, но всего было назначено 3 "сахарных препарата"
1. Аконитум.
2. .............. ?(Вы наверное помните)
3. .............. ?
Так раньше лечили фельдшера на деревне:
1. Анальгин
2. Папаверин
3. Димедрол
При том, что заболеване, с которым привели ребёнка к гомеопату генетически обусловленное и НЕИЗЛЕЧИМОЕ почему, собственно гомеопат и заставил бабушку искать возможность попасть на прием к изветмному профессору - НЕ!! гомеопату - читайте книгу;)
Lissonka
08.04.2016
С такой семейной ситуацией, которая описана в книге, даже здоровый скончается, я вот о чем, если вы не поняли ;) Тут ни гомеопат, ни профессор не поможет.
Поймите правильно, ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ пртекают не зависимо то того, в каком психологическом состоянии находится больной.
Например, сахарный диабет первого типа: молодой человек должен ежедневно вводить сам себе подкожно инсулин в определённой дозировке.
НЕЗАВИСИМО!!! от морально-бытовых условий!!!
Женщина, извините пожалуйста, но у меня ощущение, что вам заняться нечем.. Идите мимо или создайте себе тему и сидите учите там, мне это не интересно. Я вас не просила, не о советах, не о чем другом. Я обращаюсь к конкретным людям, а вы мне тут "пачкаете"!
Лукоша писал(а)
Так-же выдали горошины, которые прописала пить по 1-2шт.в сутки. Результатов не вижу, как болели-так и болеем. Пришли повторно на прием. И.Г. объяснила нам, что у нас очень много вирусов

Что за горошины-то? Пульсатилла?
Нет.. Обычные, белые.. Типо таких:
У этих шариков должно быть название.
Поищите где-нибудь на пакетике.
Гомеопат ОБЯЗАН сообщить, какой именно препарат он Вам выдал.
Похоже, что это чистые сахарные шарики из сахарной пудры без всяких лекарств.
У гомеопатов есть такой "метод" - они отсыпают в баночку немног этих сахарных шариков (чтобы хватило недели на 2), затем ставят эту баночку в какой-то "хитрый" прибор, нажимают какую-то "важную" кнопку - и вот, сахарок чем-то там "зарядился".
К лету, эти шарики обязательно помогут - детишки укрепяться, поедят "витаминов", позагорают и болеть станут меньше.
Я сама сейчас пытаюсь помочь своему ребенку гомеопатией и так, как на фото, выглядят практически все гомеопатические препараты, которые, кстати продаются в аптеках. Так что дело тут не в гомеопате и волшебном приборе.
Я так поняла, что в данном случае смысл не в том из чего они приготовлены (а на сколько мне объяснили из сильно разведенных трав), а чем заряжены. Нет обещаний, что помогут к лету (если честно, то предыдущее лето мы тоже болели, хоть и витамины и солнце). В общем хочется пообщаться еще с пациентами данного гомеопата.
Нас в мединституте учили, что для хорошего иммунитета нужны микроэлементы, которых в обычной еде зачастую не хватает.
Например, венгерские "Капли Береш Плюс" содержат коплекс микроэлементов. Самый необходимый для иммунитета - цинк.
Продаются в аптеках. Принимают с 2-х лет.
smolin
08.04.2016
Ну так я и говорю, что хуйня это всё "заряжание". Дурят вас, а вы ведётесь. Ну что ж, без лоха и жизнь плоха.

Вот в медицине врач может быть плохим, а может хорошим. А в "заряжании шариков" хорошего не бывает, принципиально.
Ваше мнение не интересно..
smolin
10.04.2016
Лохушка.
И это не ругательство, а констатация факта.
Я еще раз повторяю, ваше мнение не интересно здесь.. Не буду опускаться до вашего уровня и отвечать вам больше никак не буду. Всего хорошего!
К сожалению, ничего не могу сказать об этом гомеопате, сама бы послушала отзывы, так как считаю, что гомеопатия может помочь, при условии, что гомеопат качественно соберет анамнез, найдет причину и на основании этого выпишет препараты.
Спасибо вам, что хоть вы адекватно пишите) Просто у данного гомеопата очень большие очереди и одной моей дальней знакомой (тоже маленькие детки) она реально помогла. Я хоть и не особо верю, но решила попробовать, просто очень жалко смотреть, как малыши постоянно болеют. Но пока надежды не оправданны. Хочется найти еще ее пациентов и поговорить с ними.
pigalovaV
08.04.2016
Что ж такое то тут!! Хоть бы один кто пришел с реальным отзывом!!!
Во всей области только один грамотный детский гомеопат - это Валентина Андреевна ВОРОБЬЕВА - профессор, зав. кафедрой педиатрии и неонатологии ФПК.
Принимает в детской областной больнице в Н.Новгороде на ул. Ванеева.
Спасибо.
а взрослому к ней можно придти?
л/с
КузьминИГ
17.05.2016
Лукоша, Вы пишите, что пока надежды не оправданы. Что Вы имеете в виду? Вы уже пробовали лечиться у доктора Фока?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.