--}}

Эффективная зубная паста

Требуется совет
29
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖаннаЛ
07.06.2016
После очередного похода к стоматологу задумалась о выборе зубной пасты. Я чищу нашими отечественными пастами, не покупаю дорогие. Но наверное у меня слабая паста, а есть более эффективные, которые смогут защитить зубы от кариеса? Или без разницы чем чистить зубы, и если кариесу суждено случиться, от него никуда не денешься?
Lissonka
07.06.2016
Кроме пасты есть масса факторов, влияющих на состояние зубов. И генетические данные, и злоупотребление сладким и сигаретами, и даже самые обычные стрессы так подкашивают организм, что эмаль зубов начинает терять кальций, тем самым открывая ворота кариесу. Так что не в одной пасте дело.
Уважаемый ВОП - терапевт, можно ли Вас попросить, вставить картинки зубов с нервами (от самого начала тригеминуса), сосудами (от наружной сонной артерии) и строение зуба? Уж очень у Вас ловко получается с этим делом управляться...
Зубная эмаль (или просто эмаль) -- внешняя защитная оболочка коронковой части зубов человека. Эмаль является самой твёрдой тканью в организме человека, что объясняется высоким содержанием неорганических веществ -- до 97 %. Воды в зубной эмали меньше, чем в остальных органах, 2--3 %. Твёрдость достигает 397,6 кг/мм? (250--800 по Виккерсу).

из картинок видно, что состояние эмали зависит от обменных процессов из системы наружной сонной артерии и оттока в систему ярёмных вен, иннервация - тройничный нерв, идущий от ствола мозга. Вот отчего зависит состояние зубов. А нормализовать рН полости рта можно банальным полосканием водой. А щётка - хороший способ массажа дёсен. А где здесь паста - решайте сами...

что-то намудрил с картинками... позже попробую
К сообщению прикреплен файл:
148589522-sosudi_i_nervi_zuba.txt   (265 Kb)   Скачать файл
Тоже этим вопросом недавно озадачилась. Вычитала, что надо использовать пасты известных фирм, они больше денег тратят на исследования. И менять пасты - по очереди использовать пасту для укрепления эмали и десен. Для укрепления эмали себе подобрала уже - Colgate максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот. И марка известная, и по цене не кусается. Да, еще важно тщательно зубы чистить - по 3 минуты утром и вечером. Это очевидно вроде бы, но я попробовала засечь, оказывается чищу не больше минуты, потом мне надоедает. Поэтому и эффект от чистки недостаточный. Еще пользуюсь зубной нитью каждый раз после еды и регулярно зубную щетку меняю. Тут все в комплексе должно быть, дело не только в зубной пасте.
Свирель, спасибо. Колгейт я тоже как-то по акции покупала, только не с таким длинным названием. А вы пользовались уже этой пастой? На самом деле она эффективная?
Начала только, недели две ей зубы чищу. На вкус приятная, мятная, а об эффекте позже можно будет сказать. Пишут, что в ее составе есть специальное вещество, вот оно и нейтрализует сахарные кислоты во рту, которые эмаль разъедают, и борется с кариесом таким образом. Посмотрим, как будет бороться. Надеюсь, что успешно))
Здравствуйте! Жанна, я могу порекомендавать серию для ухода за полостью рта www.nn.ru/user.php?user_id=996498&page=blog&blog_id=835600 Если интересно- подскажу где и как купить, могу и сама вам привести
Елена211, а сколько стоит эта серия?
Жанна, я ответила вам в приват
Жанна, здравствуйте! В октябре скидка на зубную пасту- Маленький тюбик Вес/ объем: 50 мл/75 г стоимость его 148 руб. Хватит его месяца на 4-5...
Morskaya
08.06.2016
По-моему от пасты тут мало что зависит, против генетики не попрешь ) У меня как к 30-ти годам было 3 пломбы, так и осталось, даже сейчас когда лечусь у ортодонта, полтора года в брекетах полет нормальный ) а некоторые драют зубы круглосуточно дорогущими пастами, но кариес все равно появляется.
Morskaya, я с вами согласна, много зависит от генетики, но если ждать милости от природы и не ухаживать за организмом, то и с хорошей генетикой можно пролететь, мне кажется.
Lissonka
09.06.2016
Важнее даже не чем, а как и насколько регулярно вы это делаете. Многие чистят зубы неправильно, и хоть учисти их до одури самой лучшей пастой - толку будет чуть.
NNLive
09.06.2016
Много зависит от качества пищи. Почему кошка зубастая всю жизнь без зубной пасты? Она не ест булочки!
Lissonka
09.06.2016
www.zdorovieinfo.ru/exclusive/Kak_pravilno_vybrat_zubnuyu_pastu/

По такому принципу можно найти обзор всего, что угодно, и зубной пасты, и пылесосов, и прочих товаров.
Странно, что автору темы стоматолог пасту не посоветовал?! Кариес можно предотвратить, просто надо чистить зубки для красоты - утром, для здоровья - перед сном.
Я беру сравнительно недорогую, называется Colgate Максимальная защита от кариеса + Нейтрализатор сахарных кислот. О ней уже тут писали. В ее состав входит специальное вещество аргинин, которое борется с кислотой, образующейся во рту после еды.
Поддерживаю в плане аргинина, ведь именно кислота и есть главный враг наших зубов, ведь именно от нее и страдает эмаль зубов, что ведет к кариесу.
Кстати и на вкус она приятная, всем домашним нравится и пока не собираемся ее менять.
А мне стоматолог рекомендовала Колгейт от кариеса с нейтрализатором сахара. Это та, про которую вы пишите, с аргинином в составе?
Да, это она. Мне тоже нравится это паста. На вкус приятная, мягко освежающая. И густая, хватает надолго, по щетке не растекается. И очищает бережно.
А вы ей сколько уже пользуетесь? Как состояние зубов, в плане кариеса? Насколько хорошо убирает налет? Простите, что засыпала вопросами, я очень скрупулезно выбираю разные средства, составы сравниваю, мне сложно угодить. Есть такая черта.
Ничего, ответить не сложно. Пользуюсь больше полугода уже. Была у стоматолога недавно, разболелась десна вокруг зуба мудрости, он у меня все не вылезет никак. Сказал, что в остальном все нормально. На счет состава, он отличается от других. Например, в этой пасте аргинин, как уже выше писали. Он нейтрализует сахарные кислоты, которые остаются на зубах после еды, а от них у нас кариес. Но еще важно, как вы чистите зубы. Надо не менее трех минут. Еще желательно пользоваться зубной нитью, если зубы плотно стоят, то щеткой сложно между ними попасть и вычистить кислоту, может начаться межзубный кариес. Щетку лучше средней жесткости брать, прочищать каждый зубик хорошенько.
Beinonta
25.08.2016
Хорошая паста, уже давно пользуемся
LikaSh
01.08.2016
Ремарс гель. Им даже космонавты пользуются :-).
HavvaK
28.08.2016
Про кариес не подскажу. Но последние 1,5 года использую зубной порошок Секрет Красоты Укрепление. Прекрасно очищает. Мне недавно врач, видевший меня впервые, сделал комплимент. Он подумал, что у меня стоят коронки)): зубы белые и блестят. И никакого неприятного налёта в течении дня. Попробуйте.
как писали выше, здесь многие факторы важны!
что касается меня, то я давно выбрала для себя splat! ничего другое не признаю вообще, если воспользуюсь другой пастой- начинает ломить зубы(+ в последнее время подсела на ополаскиватели для рта, чаще всего покупаю Listerine ! мне кажется, что это тот минимум , который человек должен делать дома! ну и регулярные посещения стоматолога помогают держать в порядке зубы:)
Olya_M
12.10.2016
Мне мой стоматолог сказала, что как ни странно, но для нашей экологии, качества воды в нн очень подходят по своему составу такие недорогие пасты как Новый жемчуг и Силка. А вот Блендамеды и Колгейты убивают эмаль. Советует также Сенсодин и Лакалют из дорогих, хорошие серии для чувствительных зубов , например ( проверено на себе). Сплат я тоже любила, но врач сказала, что эта паста вообще не входит в линейку стоматологических паст, как то некотируется...((
зубы чищу одной из самых дорогих паст, но и самых качественных, с продуманным составом. Только после пасты Рокс www.rocs.ru чувствую, что зубы чистые и остаются такими длительное время не смотря на воздействия напитков и еды.
Во всех отношениях, и на вкус и на то, как влияет на зубы нравится зубная паста мексидол дент. Уже второй тюбик заканчивается и снова ее же будем брать, причем мнение семьи на счет этой зубной пасты единодушное.
Лоткин, чем хороша? Дорогая? Вообще впервые про такую зубную пасту слышу. В инете посмотрела, правда есть такая))) да и разная, разной направленности. У вас какая именно или берете разные?
Состав пасты нравится, в ней нет фтора (нам он не нужен, так как вода, насколько мне известно, у нас хорошо фторированная), нет хлоргексидина, который хорош, но в меру и не регулярно (а многие пасты его сейчас содержат). У нас именно MEXIDOL DENT Complex, она для профилактики пародонтита, гингивита, стоматита, ну и кариеса. И дети и мы ей чистим.
Надо попробовать, недорогая вроде бы. И не слышала, чтобы рекламили ее, вроде как не популярная что ли, а это значит, что не подделывают ее и не "химичат" с составом - это мое такое жизненное наблюдение)
Arogorin
17.12.2016
зубной порошок.
Nilkis
21.12.2016
Мне кажется, что если пользоваться подходящей вашему организму пастой, то кариес возможно предотвратить. Знать бы, какая именно паста действительно поможет. Я с таким вопросом хожу на прием к своему стоматологу www.stomcenter.ru/uslugi/diagnostika/ , он всегда советует нужные вещи.
И что он Вам полезного насоветовал???
Поделитесь, пожалуйста. :-)
AnnetaP
25.12.2016
Смотря какие у вас проблемы с зубами. Аюрведические пасты - супер, но они дорогущие. Я беру фаберликовскую концентрированную 200%, тоже хорошая, подешевле индийских, но не самая дешевая. А из недорогих мне нравится Санино. Но это мне подходит, а как вам будет - не понятно.
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.