--}}

Альтернативное лечение экземы

Требуется совет
1269
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где-то полгода назад у брата появилась такая проблема. Врач назначил лечение гормональными мазями, сначала пошло хорошо, а сейчас все возвращается. Усиливать такое лечение не хотим, чтобы не "подсесть" окончательно, но какая есть альтернатива? Может быть какие-то есть санатории, где специализируются на этих проблемах?
Ну можете, конечно, народными методами попробовать, но не знаю, насколько они помогут kozhnye-zabolevaniya.ru/chem-lechit-ekzemu-na-rukah
Lissonka
30.06.2017
У Лиз Бурбо почитайте о причинах аутоиммунных заболеваний. В том числе и про экзему, и про нейродермит, и проч., и проч.
Мазать можно сколько угодно, проблема-то все равно внутри человека.
Lissonka писал(а)
Лиз Бурбо
По-моему, она,действительно, только описывает причину, но для исцеления этого недостаточно. В старину кожные заболевания поддавались лечению гипнозом (или его аналогам - различным "заговорам" и т.д.).
Интересный случай произошел с Авиценной. Его разыскивал какой-то злой человек, страдающий от кожного зуда. Когда он нашел целителя - тот наспех, из подручных средств, сделал мазь и кожный зуд у душегуба прошел. Мне кажется, что эффект этой мази был не в её составе, а во внушении и самовнушении.
Lissonka
01.07.2017
Ну, вабче-то силой мысли можно много что изменить в жизни, если научиться управлять своими мыслями ;)
а не поддаваться пустым эмоциям ;)
У Бурбо, насколько я помню, про проблемы с кожей написано что-то типа человек чувствует себя чужим и непринятым в своем окружении и мире, сам себя не может принять таким какой он есть, то есть у него много претензий к себе, но при этом он ничего не делает. А ты попробуй изменить себя, свои привычки, попытайся искать во всем не проблемы, а плюсы, так как не бывает ничего без плюсов и минусов, и все решаемо, было бы желание.
Но некоторые люди не могут жить без проблем, некоторые пытаются своими проблемами привлечь внимание других, манипулируя таким образом своим окружением, некоторые не могут сами понять что хотят от жизни и что приносит им радость и моральное удовлетворение, а это так просто - стоит только слегка чуть дальше своего носа посмотреть - а что я получу в результате такого своего поведения и мировоззрения ? Но ведь мало кто дает себе труд задаться такими вопросами. Впрочем, выбор - личное дело каждого :)
Lissonka писал(а)
Ну, вабче-то силой мысли можно много что изменить в жизни, если научиться управлять своими мыслями ;) <br> а не поддаваться пустым эмоциям ;) <br> У Бурбо, насколько я помню, про проблемы с кожей написано что-то типа человек чувствует себя ...
Силой мысли? И всё? Это не работает...
Тогда бы совсем отпала необходимость в психотерапии со всеми её причиндалами.)
Опять же, вспомните про четыре типа нервной системы.
Из них - меланхолики - самый болезный класс. Для них очень полезен массаж т.к. он напоминает им поглаживания и безусловную любовь матери в детстве.)
Lissonka
02.07.2017
Да я и имею в виду правку мозгов ;) А когда мысли у человека адекватные, то и сила их значительно возрастает :)
Lissonka писал(а)
Да я и имею в виду правку мозгов ;) А когда мысли у человека адекватные, то и сила их значительно возрастает :) ...
В человека комплексы "западают" с детства и изменить их сложно.
Тут надо "курить" Фрейда.)
Или проводить много, много, много всяких "отвлекающих" процедур.
И ещё не известно, что эффективнее в соотношении цена/результат;)
Lissonka
02.07.2017
Да я согласна, что все мы родом из детства. Но я за то, чтобы попробовать что-то сделать даже в самом безнадежном случае, нежели сидеть сложа руки и пенять на судьбу.
Morskaya
11.07.2017
Кому-то помогло? )
Lissonka
11.07.2017
Помогло.
Morskaya
11.07.2017
Хорошо хоть кому-то психология помогает.
Lissonka
11.07.2017
Не только психология, конечно, копаться в себе надо постоянно, чтобы не тратиться попусту на глупые мысли и пустые эмоции, которые выводят организм из состояния здорового баланса. А разбалансированный стрессами организм - мишень для любого недуга, где тонко - там и рвется.
Morskaya
11.07.2017
Нервничаем мы все ) но слава Богу многие люди даже не знают о существовании этой дряни. Хотя мы ж не знаем, чем болеют другие...в общем все болезни от нервов (с)
Lissonka
11.07.2017
Так здоровых людей нет - есть недообследованные ;) У одних экзема, у других псориаз, у третьих - диабет, четвертые от сердечно-сосудистых проблем страдают. У Бурбо даже по болезням все расписано. Кстати, у китайцев тоже проблемы органов и систем увязаны с конкретными эмоциями, и даже с силой эмоций. Вот, к примеру, поджелудочная железа не любит сильные эмоции в принципе - ни негативные, ни позитивные, и если вы фонтанируете эмоциями - поджелудочная от этого страдает в первую очередь, а с плохой слабой поджелудочной диабет не за горами.
ББП
01.07.2017
Про стресс и взаимосвязь болезни с состоянием души тут все верно, конечно, говорят, но раз уже есть проблема, то одними заговОрами ее не решите... Строго по теме: обострение лечить только гормонами (к сожалению), далее пробуйте альтернативные и более натуральные варианты. Из проверенного - нафтадерм.
А в чем разница между гормонами/не гормонами? Врач нам ничего про это не говорит, даже не знаю, как разбираться в этом вопросе, столько всего советуют...
ББП
23.07.2017
Я тоже не супер-специалист, знаю только, что гормональные прописывают при обострениях. Это что-то типа антибиотика при бронхите, без него не вылечиться! И гормоны дают сразу эффект, но долго их использовать не желательно, т.к. наступает привыкание и эффект лечения исчезает. Поэтому советуют после снятия обострения переходить на более натуральные средства (типа того же нафтадерма), которые на натуральном сырье и хоть не дают мгновенный эффект, но зато применять их можно долго и в процессе они помогают поддержать эффект от гормональной терапии.
ББП писал(а)
Это что-то типа антибиотика при бронхите
Ни разу не "типа антибиотика".
Даже и не "чуть-чуть"..
Экзема экземе рознь.
И лечение разное - от бесполезного до противоположного.
Прочитайте, хотя бы, в ВИКИ:
"При микробной экземе временно применяются антибиотиковые мази, пока инфекция не будет удалена как раздражитель, однако эти мази противопоказаны при грибковых инфекциях.[10] ... Часто экзема сопутствует грибковым инфекциям (особенно кандидозу), в таких случаях одновременно назначают противогрибковое лечение."
ББП
28.07.2017
ББП писал(а)
Я тоже не супер-специалист, знаю только, что гормональные прописывают при обострениях.

Ни в коем случае не буду спорить, так как сразу сказала, что я не врач и не претендую на супер-знания про все существующие способы лечения. Мой комментарий был основан исключительно на "личном" опыте: бабушка мужа так всегда лечилась, по схеме "гормоны при обострении + более щадящие средства (типа нафтадерма) после". Ну и конечно же она соблюдала диеты и даже когда была помоложе ездила в спец санатории. Но какая именно у нее была экзема я не знаю, врать не буду, карту не читала.
Morskaya
11.07.2017
Никакой альтернативы, следить все время за питанием, если руки страдают - перчатки зимой и в межсезонье, и нервничать поменьше. Был крем негормональный хороший, но (наверняка из-за гребаных санкций) уже месяца 3 как пропал в России.
Larisa S
11.07.2017
Мазью вы воздействуете снаружи на очаг, но нужно и вовнутрь заглянуть, выявить причину этого недомогания. Здесь без консультации специалиста не обойтись. Разобраться в причинах Вашей проблемы поможет врач - эндоэколог, который занимается вопросами экологии внутренней среды. Такой врач есть в нашем центре, аккредитованном Сибирским Федеральным Центром оздоровительного питания. Приглашаю Вас посетить наш центр для получения квалифицированной консультации и способов решения проблемы. Будьте здоровы!)
Morskaya
11.07.2017
Прекрасно понимаю что причина внутри ) но что-то так никто и не нашёл за 35 лет
Larisa S
11.07.2017
Приходите, попробуйте. Очень много людей нашли решение своих проблем в нашем центре. Моя знакомая избавилась от запущенной формы акне, от которой страдала многие годы. Вас никто ничего не заставит покупать без Вашего желания. Единственное что, нужно заплатить доктору за консультацию, а дальше все зависит от Вашего решения.
Lissonka
11.07.2017
Знаете, я как-то в принципе привыкла, что кожа у меня не фарфоровая, как должна быть в идеале. Но тут как-то по рекомендации тибетского врача пропила один препарат, очищающий организм, и вобщем-то даже не рассчитывая, получила в результате значительное улучшение состояния кожи. Так что наши-то врачи традиционной медицины причины не ищут, это нормально, а вы попробуйте к тем же китайцам, к примеру, не так уж это и дорого стоит, по сравнению с тем, сколько вы уже потратили на лечение своих проблем с кожей.
Lissonka писал(а)
Так что наши-то врачи традиционной медицины причины не ищут
Что значит - причины не ищут?
А нафига они Вашу мочу в мелкоскопы разглыдавают?
Тибетцы её тоже "изучают", но только на вкус и на цвет :-D ))
Lissonka
12.07.2017
Так моча-то не причина, а изменения почему в ней произошли - вот причина. Почему моча стала неправильная ? Какой баланс в организме нарушился, что произошел перекос в выделительной жидкости ?
в китайской медицине Вам назовут одни причины, в тибетской - другие, в аюрведе - третьи.
Различными будут и назначения.
То что Вам помогли какие-то болюсы для улучшения цвета кожи - вполне правдоподобно.
Но .... вот на этом, пожалуй, и заканчивается эффективность .....
Массаж я отношу к официальной медицине, хотя, естественно, что этот метод "вырос" из "не традиционной".
Т.е. оф.медицина исследует всё, но рекомендует лучшее.
Lissonka
12.07.2017
У них схожая трактовка, только изъясняются по-разному в силу менталитета. Они действительно рассматривают организм в целом, как единую систему, а не отдельные органы, и лечение назначают с целью восстановления баланса в организме, по их мнению организм должен сам восстанавливаться после воздействия чего бы то ни было негативного (вирусы, падения, ушибы, ожоги, порезы, негативные мысли и эмоции), но в определенный момент у организма теряется эта способность самовосстановления из-за нехватки жизненных сил, стрессов, экологии, неправильного питания, а также из-за своего психологического несовершенства (имеет претензии к другим, обиды на кого-то, не чувствует уверенности в себе и проч.), вот поэтому китайская, тибетская и аюрведическая практики в первую очередь занимаются психосоматической составляющей любого заболевания, а потом уже всем остальным.
Lissonka писал(а)
китайская, тибетская и аюрведическая практики
Вам какая больше импонирует?
Lissonka
21.07.2017
Я разные изучала и пробовала, рациональное зерно есть везде, меня интересуют стыки между ними, где они совпадают, и где явно виден эффект.
Lissonka писал(а)
Я разные изучала и пробовала, рациональное зерно есть везде, меня интересуют стыки между ними, где они совпадают ...
Ну и где же стыки?
В чем рациональное зерно?
Я больше изучал ИРТ под руководством человека, который прошел обучение в одном из китайских народных университетов.
Lissonka
21.07.2017
Прежде всего в том, что человек с неуравновешенной психикой, нервничающий по любому поводу, не умеющий самостоятельно (в том числе без помощи различных дегенеративных средств, типа, алкоголя, сигарет и проч.) успокоиться, как его ни лечи, все равно толку не будет, все это глушение симптомов, а не устранение причины проблем в организме.
Lissonka писал(а)
Прежде всего в том, что человек с неуравновешенной психикой, нервничающий по любому поводу, не умеющий самостоятельно (в том числе без помощи различных дегенеративных средств, типа, алкоголя, сигарет и проч.) успокоиться, как его ни лечи, все равно толку не будет...
Ой!
Какие у Вас устаревшие данные!
Вы прям в упор не видите, что всё перечисленное Вами - это СИМПТОМЫ - и повод для лечения у психиатра или психотерапевта!
Ни аюрведы ни "иголки" тут не помогут.
Надо дожить до пенсии, чтобы начать нормально жить
:-D
Lissonka
22.07.2017
Вам виднее, конечно. Хотя вообще и до пенсии как-то хочется жить с нормальным качеством жизни, а не с мыслью, что вот еще немного и ПЕНСИЯ !
Вы знаете, моей маме тоже причину так и не выявили.. ей 85..пользуется с 27 лет преднизолоном. И ничего.. Жива-здорова. Как крем для рук, раз в три дня.. Мази меняла, а помогает именно этот, копеечный..
ВикторияВиктория писал(а)
... но какая есть альтернатива?
Вы понимаете, что у экземы разные причины?
У одних это - бактерии.
У других - "грибы".
У третьих - третье и т.д.
Сдайте анализы в институте кож.вен. заболеваний на ул.Ковалихинской прежде чем "мазать" чем попало.
Экзема бывает очень разная, может быть осложнена бактериальной или микробной инфекцией, поэтому лучше конечно слушать врача, не доверяете этому пойдите к другому. Из не гормональных мазей для не осложненной экземы хорош нафтадерм на лечебной нефти, но быстрых результатов не ждите, опять же если экзема мокнет, надо к врачу бежать.
Пока что из всех отзывов я-таки сделала вывод, что без гормонов никак не обойтись, по крайней мере не 100%. И вот нафтадерм действительно очень многие упоминают и советуют... я уже начала про него почитывать доп. информацию, по описаниям судя хорошо помогает в период ремиссии (как раз что и ищем). Хочу еще проконсультироваться на его счет с нашим лечащим врачом, что он скажет..
Аринанира
26.03.2018
У мужа на ладошках была экзема. Сначала мазал синафланом - это гормональная мазь, потом перешел на негормональный нафтадерм, когда обострение прошло. Но самое главное это то, что привел в порядок нервную систему, так как экзему спровоцировал стресс, когда муж без работы оказался.
Grinii
26.04.2018
У моей бабушки была экзема. Я ее отправил лечится в санаторий ДиЛуч в Анапу по программе <<Чистая кожа>> diluch.ru/lechebnye-programmy/programmy-lecheniya/programma-chistaya-kozha.html . С тех пор, она забыла, что это за болезнь.
Очень долгий процесс экзема. Никакие профессора мне не помогали, никакие мази, сколько я денег потратила на лечение и все зря. Это заболевание не лечится до конца. Просто наступает стадия ремиссии. Нужно исключить источник экземы. У меня это бытовая химия, на ацетоны и химию в продуктах. Подруга посоветовала хорошего проверенного врача. Он назначил лечение, но не фармпрепаратами. А натуральными травами, без гормонов и побочных эффектов. Процесс долгий, сколько настрадалась за последний год...но я его выстояла. Принимала все по схеме. Если интересно могу схему свою подробней. А пока нужно пройти курс вот этого nspzdorov.com/zdoroviegktkakosnova/ вот статья еще nspzdorov.com/2018/02/21/sredstva-ot-atopicheskogo-dermatita/ Желудочно-кишечный тракт-это 70% нашего здоровья. Я дала действенную, проверенную информацию, а дальше выбор за Вами.
Хорошая противогрибковая программа и питание
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.