--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ау епта!

673
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через неделю открытие,а тут тишина.Куда все запропали?Патрончиков все накрутили?Сваливаюна реку.Там щас хорошо.Еще неделька и вперед!
ovechkin
10.08.2017
Чего голосишь то!? Сегодня только в Кстово взял путевки. Основная до 15.11 - 800 р., тетерев до 28.02.2018 - 400 р.
Во!Живая душа на форуме!А когда откроют?С утренней в суботу,иль с вечерней в пятницу?Я уже на рюкзаке сижу!)))
ovechkin
10.08.2017
Официально с 00.00 19.08, а так на утренней зорьке :)
Постреляем нах!
во истину постреляем
Ты на дамбу иль в деревню?Я совмещу рыбалку с открытием.
что толку тетерева брать в Кстовском? Три года беру, ни одного тетерева не видел... разве что только для того, чтоб с нарезняка пострелять...
ovechkin
11.08.2017
Есть он и не мало, места надо знать. И весной и осенью беру.
Можно с Вами задружиться?)
ovechkin
14.08.2017
Вчера наблюдал молодняк петушков. Начинает в кучки сбиваться, как солнце встает. Думаю к середине сентября уже можно начинать. Ещё в сосновых посадках тетерку видел, крупная, мамашка наверное.
Вы так и не ответили на вопрос ;-)
утка летает. молодняка много. в выходные 4 чирка чуть не протаранили мне лодку. можно было веслом мочить.
Чирки ,оне турбореактивные.Иной раз вылетают могут и с ног сбись.И звук полета у них как реактивный самолет.
Вообще пипец. Летают со скоростью света. Хрен попадёшь.
Я наблатыкался чирков сбивать еще малым.Когда была одностволка курковая и пять патронов двойки.Их много было,прям летали тобунками.Промазать нельзя,а то больше ружьишко не дадут.А это равносильно быть жутким лошарой.
Завтро за путёвкой до егеря прогуляюсь пойду в сормовское 800руб на 19, 20 административный пришлось писать рабочие выпали дни
А я в отпуск на неделю.Говорят на ветлуге комаров и мошки тьма.И это в конце августа.Парнишка приехал,грит облепляют.Грибочков бы пожарить.Будет утка с жареными грибами!
Бгггггг)))))))
м-даа не любили тебя раз 2 ку давали на энто мероприятие)). на каком-то из открытий штук 50 точно расстрелял. стволы были хоть яица жарь. больше так не делал. на 1 особь макс 2 выстрела. старался играть с ней в прятки. однажды наткнулся на копалух на кормежке попал. штук 5-6 куриц было. адреналина ведро выплеснулось. стрелять не стал. интереснее скрасть и макс близко подойти и увидеть было.
[2x2]
17.08.2017
а возьмите меня на охоту, с детства не ходил.
Неа.Мы сугубо своей компанией.Звиняй.
С открытием охоты!!! Завтра по восходу солнца с собакиным пойдем по р.Линда и озёрам стрелять и в плен брать утку-крякву! Всем ни пуха ни пера!!!
$hem
18.08.2017
к черту
Да, да, подтверждаю, да ШАБАДЯЙ?.. )))
Чо подтверждаешь?
Шо сугубо своей!.. меня тоже не берете ;-)
Ога.)
А я вас ;-)
)))
Приехал с Ветлуги. Район Варнавино. . Утка летает рыба ловится. Все нормально. План минимум выполнил по всем дисциплинам. Ветлуга супер как обычно. Воды маловато. Не во все старицы зайти можно.
Молодца!Грибов как?Ща у меня колега из крыма вернется я на ветлугу поеду.Осень!Зачотная пора!
ААААааааа, нашел.
))))))гыыы,чо тока с устатку не померещится])))))
SPI_R_NN
18.08.2017
Ну, что братцы, дождались!)) День отработать и в угодья! Всем удачных полей!
ovechkin
18.08.2017
И я поехал на недельку. Эх, завтра встретим рассвет канонадой! До встречи!
Оставьте утки-то хоть немного. Я 9 ого сентября выезжаю на неделю.
marr
21.08.2017
Что вам утки сделали??? И что за дикая страна у нас? В Европе утки везде летают, плавают и никому в голову не приходит в них стрелять. Сегодня недалеко от Лысково двое таких охотничков прямо в населенном пункте в 50 метрах от дома палили. На дом и на всех нас, в том числе и детей, все сыпалось. Это не вы случайно были??????
$hem
21.08.2017
Охота есть в Европе и Америке, только вы охотничий сезон там не оказывались. Это не страна дикая, а люди не сознательные.
Вы полицию вызывали? Видимо нет, а надо было, это правильнее, чем потом людей обвинять.
Отсюда и не сознательность, одна палят, где хотят, а другие лишнее заявления ленятся написать.

В соответствии со статьей 20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах и в других, не отведенных для этого местах, влечет: наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на
приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
marr
21.08.2017
Полиция приезжала, но поздно, очень хочется надеяться, что этих мудаков найдут
Kostas13
21.08.2017
"Открытие сезона по утке"- это кодовое слово, для сбора всех голодранцев с ружьями (и вообще всем что стреляет) с целью нажраться, "до синевы", а потом шмалять куда ни попадя. типа по птице.. на нормальную лицензию им денег не хватает, на реальную охоту ума и уменья... вот и есть пара дней в году весной и летом .. на открытие по утке...
Лично я в это время на речку и на лесные водоемы вообще не хожу... ибо опасно.. и противно наблюдать за всем этим бардаком.

Знаю одно отличное место, в 30 км. от НН. шикарная рыбалка и отличные виды.. так вот там каждый год, в это время, одна и та же картина.. 3 - 5 пьяных компаний со стволами.. типа на утку.. от мала до велика.. и каждый раз после их отъезда.. срачь, горы мусора, настрела... да сдохшие подранки в камышах.. тфу.. б..ять.. противно.. Есть такие личности, которые с пъяну там пристрелкой по бутылкам начинают заниматься... вот им бы отдельно их ТОЗы, САЙГИ и ИЖы в жопу засунуть..

сейчас все там закончится и недели через 2 с соседом поедем туда все опять за этими свиньями убирать.. как уже который год подряд. нам не западло.. мы любим природу..

P/S/ может и есть где культурные охотники при открытии сезона ну утку... но их мне видеть не довелось..
кстати все мои друзья профессиональные охотники. все эти утиные сезоны игнорируют. как трофей утка нафиг не нужна..,
водки и дома можно выпить.. и лучше выезд по кабану и лосю сделать.
все верно пишешь.Добавить могу много.Охотников щас мало,и все они не в восторге от этих пострелушек.
Да ты каждый год ноешь,тьфу на тя.Иди на ММ плакатся.
А чего ни кто не говорит как открытие прошло? Хвалитесь трофейными чирками! Или еще чем!!!!
Я открыл охоту по крякве на р.Линда. За утреннюю взял три клюва. Собачка отработала на "подай!" На 5 баллов!
Завидую всем белой завистью. Красавцы.
Утки мало.рыбы нет,жара.Вода спадает,грязная и цветет.щука вареная,не хватает.На уху поймали.Утку варили.Все ништяково!
Glaznik
27.08.2017
У меня за утрянку открытия 4 утки, на следующий день (утрянку проспали) ещё одна.
Жарко было, утка по камышам похоже сидит.
Зачёт
marr
26.08.2017
и на тебя тьфу, культурный ты наш. И как еще до вас, вежливых таких, донести, что вы своей стрельбой другим людям жить мешаете. Из год в год одно и то же. Мы уже не ноем. Действуем. Полиция, сигналы во все инстанции. И, как ни приятно было выводок утиный все лето наблюдать, но ради безопасности придется теперь уток по весне отовсюду гонять, чтобы не гнездились поблизости
Так ты лучше дураков стреляющих гоняй.Палицаям то на них пофиг.Плакат поставь что утки домашние.А ты каждый год на форуме пишешь одно и то же,мол задолбали житья нету.Тьфу на тя еще раз.
Так его! Так, его, Шабадяюшко!!! Сдеся пацаны-охотники, а не плаксы...
Да он кажый год ноется.Там и ходят то наверно одни и те же поганцы.Потолковал бы с ними,плакат написал,нет ,круче на форуме вещать что все охотники плохие,убийцы и ваще жития им не дают.Я понимаю что щас полудурки ружо купят и пуляют во все что движется,и похер им на все,но визжать и на всех слюной брызгать,фу .
Поддерживаю тебя!!!!
Какая кряква шуганая стала!!! Пипец! Охочусь с подхода, со спаниелькой- ближе 70 метров не подпускает... Совсем грустно. Чё делать?...
Кстати тож отметил такое.На старицу выходишь,утки метров за 200 уже улетают.Хотя их там ни шугает никто.Мож у них всеобщий шухер!Чо делать хз.С аквалангом подплывать из далека и цап за сраку.
На лодке надо, на глиссере, по заводям летать. Один на моторе, второй с ружьём.
Не,эт не круто.Да и мотора нема.
$hem
31.08.2017
костюм лешего надевать и идти медленнее
Тады проще костюм кряквы,подплыть и в плен взять.
Приехал с Ветлуги вчера. Район Варнавино. Утка есть, рыба есть. План минимум выполнил. Воды маловато. Не во все старицы зайти можно.
Ты ж вечером вчера еще написал!Иль с пьяну подзабыл?)))))))Грибы то есть иль глухо?
С вечеру писал, а утром смотрю и не вижу сообщения моего. Подумал, что с устатку вчера нажал не туда. Решил продублировать сегодня. А куда оно делось-то?
Оно в начале почти темы висит.
Щука хватает иль нет.Судачки попадаются?Давай подробней рассказывай!
Щука не активна. Ловится мелкая. грамм по 300-500 на спиннинг. Крупная даже в сетку не идет. Зато линь идет, жереха взяли хорошего, подъязок ловится. Судака не видел. Да и на джиг не ловил. В основном вертушки и колебалки кидал.
Коряг полно, как обычно. Окуня мало.
Грибов не смотрел.
Дождей там не было совсем. Лес сухой.
Белок до черта. Переплывают реку постоянно.Все в сторону Глухого плывут.
Утка есть. То летает, то не летает. Как повезет. Охотников нет вообще. За 4 дня ни одного выстрела не слышал.
Рыбаков много.
А от глухого на другой стороне на старице не был?Где плетень стоит щучий?Там свияжек табунок все летает.С ружьями там кстати народу вобще мало.Оно и хорошо.Скоро северная утка пойдет,она вобще наивкуснейшая!
там от глухого две старицы есть. Одна там где у них база, а другая с ней соединяется. Я был на той у которой заход с Ветлуги. Плетень не видел
Плетень на дальней,с нее выхода нет.Он высыхает полностью.Старица в сторону Бархатихи идет по направлению.Щас бобры уже вовсю активизировались,сидеть караулить .Комарье то все поди задубело,в двадцатых числах опять поеду.Грибов бы побрать.
Комара до черту. Такое чувство, что июнь.
Брызгалки спасают. Лагерь на косе стоял. Там ветерок, комара нет. А вот на старице просто пипец. Голодные и злые.
Вчерась карту посмотрел,мы наверно про разное глухое говорим.Ты наверно прям не далеко от варнавино был?Чот комарье в этом годе озверело.Загрызают напрочь.Но после 10 вечера пропадают.Вода кстати чистая иль рыжая?
Чуть повыше Михаленино, по реке. Там 2 старицы. Одна выходит к Глухому. Вода чистейшая. В субботу купались целый день.
Да я понял уже где.Есть еще глухое или его еще глушица называют,за поташным и нижником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.