--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охота с гончими

146
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lexeyM
10.10.2016
Охотимся постоянно с РПГ. Вот и в это воскресенье удалось немного поохотиться. Сильный ветер, собак плохо слышно. Гоняли двоих, оди оказался матерым, второму повезло меньше.
С полем на!Хороший косой!Да,когда ветер кайфа от охоты мало.Самое то пасмурное тихое утро иль солнце и морозец.
@lexeyM
10.10.2016
Вот листву маленько прибьет, но лучше без морозца, вот тогда лес зазвенит.
Дожди пойдут,так прибьет.А так все равно шуршит!вчера заря холодная была,вызвездило.Ток ветер северовосточный все портит.бобр далеко плавал,хвостом хлопал.двух вальдшнепов видел.красивая заря ,красочная.
@lexeyM
10.10.2016
Ветерок реально прохладный был, в сапогах продрог стоять, благо дело солнышко потом выглянуло.
С полем!
Пару раз выходил с РГ, в свою бытность, но сути ее так и не понял...В отличие от спаниельской)) (каждому свое).
@lexeyM
11.10.2016
Имея под руками легавую охоту со спаниелем вобще не понимаю, даже со спрингерами охотился, устаю я от них, напряжение постоянное. Каждому свое это так.
А я с разными собаками охотился.Всех понимал.Как тока чо занюхают,по собаке видно.Гончак был ,черныш,тихоход.Идет не с визгом,а переодически гав,гав.Так зайцы из под него не бешеные бежали ,а тихонько.Работать удовольствие было.Спаниэль был,тот всех гонял.В болоте уток,в лесу глухарей тетеревов рябчиков.Даж за зайцами бегал,ток не больше ста метров.Потом возвращался.На медведя гавкал!Только на руки запрыгивал.)Мне вся охота интересна,когда погода хорошая.
мы с ним за боровой любители были ходить. в крепях обегал тетерю и вышугивал ее на меня, глухаря на лаечный манер отрабатывал (даже на ствол дерева лапами опирался и тявкал, хотя скорее повизгивал). правда за водоплавающими не лазил, да и особо я за ними (утка) не ходил.
На следующей неделе уже -1передают.Поеду за налимом.Мож зайца погоняем.собака старая,ленивая,ток за лисами бегает.
@lexeyM писал(а)
Охотимся постоянно с РПГ

А мы все дробью да дробью.)))
@lexeyM писал(а)
Охотимся постоянно с РПГ

Русская Преступная Группивовка?
это вот то что все на фото?)))
зы.зачем косому нос разбили?))
ззыы,с полем!
hocoladka
13.10.2016
Простите, а как вы ходите на зайца с гранатометом?:)))
@lexeyM
14.10.2016
Ну зачем Вы так, мы его догоняем и в нос, на фото же все видно. )))
hocoladka
14.10.2016
Это у вас типо прикол такой или что?:)
@lexeyM
24.10.2016
Выходные как всегда в лесу. В субботу гоняли двоих ушастых, одного взяли, на другого насмотрелись. В воскресенье взяли зайчика и лисичку погоняли.
Я вчера с ветлуги приехал.вода на спад идет,рыба не клюет.медведя видели.погода классная.
Есть желающие на Лосика кобанчика?
serzenit
06.11.2016
Есть, что нужно.
@lexeyM
07.11.2016
Продолжаем отчеты. За три выходных 8 заек.
@lexeyM
15.11.2016
В эти выходные маленько погоняли: взяли лисичку, половиину зайчика (собаки сгоняли зайца и пока мы добирались до них половинку съели) и еще одного гоняли до темна, но так и не взяли. Фоток нет, темно уже было.
Эх хорошо.а я чот застрял в городе в этом году.прям не вырватся.вот думаю если чай дома в котелке вскипятить на плите,сойдет или хрен себя обманешь?)))
@lexeyM
16.11.2016
)))
ШАБАДЯЙ писал(а)
хрен себя обманешь

сам же и ответил)))
А если листик смородинки кинуть?)))
уж тогда и костерок развести, и палатку растянуть))) нехай народ удивляется)))
Пойду на озеро.
лед встал?
На нашем пермяковском еще не полностью.хотя сегодня дубануло,наверно встанет.вчера вода была.
кто-то грил, вроде в артемах и у толокна пингвинят вовсю...подожду глухозимья, купаться не желаю!!
Мелкие озера давно встали.Пермяковское глубокое,долго встает.
это где такое место?
@lexeyM
17.11.2016
Наверное на Автозаводе на Северном.
На северном,ага.утки до самого ледостава плавают.у парка встает,на мещерке встает,а у нас вода долго не мерзнет.
мож подпитка какая имеется? теплотрасса, или ключи какие?
я то думал гораздо севернее...
Да нет.оно глубокое и большое просто.ключи там холодные бьют.замерзло вчера.щас народу набежит жерлицы на щуку ставить.
@lexeyM
23.11.2016
Выходные прошли. В копилку упало еще 3 русачка. Снега мало, в лесу такое ощущение что живет стадо зайцев, но поднять проблема потому что наверное крепко прячутся ))))). На самом деле просто сильно затроплено. Фотограф приболел, да и гоняли до темна, так что пока фоток нет.
Лех а куда ездите?
@lexeyM
28.11.2016
Дальнее Константиново
@lexeyM
28.11.2016
Продолжаем отчеты. Суббота, после снежка, как правило зайку хрен найдешь. Но не тут то было, поднимаем русачка и вперед. На втором круге был взят, вес 5600. Пока резали этого русачка еще следов приметили. Подъем и гоняем белячка. Взяли. Пока второго гоняли еще следок нарисовался, я взялся его тропить, подъем стреляю, промазал (это я так подумал), собаку наманил и гон пошел. Зайчишка забрался в густой меляк и давай тропами 100 на 100 ходить, подстроится все таки удалось и этого взяли. Переехали на другое место, нашли следок и в "поле", свежая жировка и сразу подъем, на втором круге взяли. Переезжаем дальше, расходимся до следа, нахожу следок и вперед, пока тропил зайка из под кустов как рванет, но не тут то было, забрал. Шестого гоняли до темна но так подстроится и не получилось. Вот такой денек, а думали после снежка подъема не будет.
Ну с полем.Да,бывает после снегопада,все в лесу на неделю замирает.А бывает наоборот,все повылазиет.
Я на тех выходных в деревню ездил на свадьбу,на дороге заяц бегал,так весь белый. А у вас цвета хаки)))Не перелиняли до конца.Крупный,хороший зайка.
@lexeyM
28.11.2016
Зайчики постарше быстрее линяют, молодежь позднее, русак так и остается с рыжей спиной, мало того замечал что цвет русака отличается в зависимости от мест прибывания, где то рыжее а где то серее.
У нас в деревне руссаков почему то нет.Одни беляки.Они не крупные,русак то здоровый.Дьдька ходил,брал, уже белые все.Ну там севернее.
@lexeyM
28.11.2016
На севере русака практически нет, а у нас на юге наоборот белячка мало.
*VeteR*
20.01.2017
приятно смотреть на такие фотки, последний раз пару косых взяли 4 ноября, после чего мою гончарку волки потрепали-успели отбить, голос после повреждения связок дала через 10 дней, ещё через 4 дня сделали вылазку и она сразу в бой, я боялся что от меня не отойдёт, погоняла 2,5 часа и хорошо. потом повредил коленный сустав и пока дома на костылях после операции, к середине февраля хотелось бы в лес, а то собачка засиделась!
@lexeyM
10.01.2017
Продолжу отчетик. Новогодние праздники.
Эх красота!Мороз и зайцы,день чудесный!
А у нас детство в жопе играет.Мы все на горку в парк ходили.Вместе с дитями катались.Дед проехался на ватрушке,грит сердце йок.
это вы за один день троих-то взяли? я так понимаю, тропили.
Нет три на бригаду, с собачками и только с ними :-)
как им работалось? снегу наверное предостаточно намело?
@lexeyM
13.01.2017
Работалось трудно, морозец и ветер делали свое дело, но если Вы имели ввиду глубину снежного покрова, то по всякому было, в общем: занастило, но местами проваливались, зайка как по асфальту.
да, я о снеге имел ввиду.
Ребят тут нет случайно кто на кабанов ездит или лосей? Сам без оружия, очень уж хочется посмотреть как прафессионалы охотятся
@lexeyM
16.01.2017
Мы любители по зайчику. Профессионалы по копыту охотятся давно сколоченными бригадами как правило в одних и тех же местах, создают себе условия для охоты, кормят, следят чтоб их зверя никто не беспокоил, отслеживают переходы. Ну а в сезон: номера - загон и поперло.
А где на зайчика охотилась?в какой местности если не секрет
@lexeyM
16.01.2017
Дальне-Константиновский район
@lexeyM
23.01.2017
В эти выхи были в лесу, собачки плавали, но гоняли, а зайка бегал вокруг них и стебался, так и не взяли. Устали изрядно. Наста нет, пухляк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.