--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ресторанная среда.Дружкова кружка.

Обсуждение ресторанов и кафе
15
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvp
12.03.2011
Дружкова кружка 11марта 2011.
Судя по тому, что темы все еще нет автопати удалось)))) Да простят меня Цветка и Крутова. Делимся впечатлениями как всегда по критериям:
1. Атмосфера
2. Кухня
3. Сервис
4.Интерьер

Автопати тоже можно описывать. Красная шапочка опишет днюху наверное ))
kvp
12.03.2011
Начну пожалуй про кружку.
Первое на входе не встречают.Я был в неком затруднении куда идти сразу вверх или вниз. Атмосфера- складывается конечно из гостей, мы были как всегда болтливы и тем самым управляли атмосферой.
Кухня- никакая. Как ни прискорбно идя в чешский ресторан надеялся попробывать что то чешское. То что шеф повар о чехии знает только примерно из курса географии школы это понятно было даже не профессионалам открыв меню. Я кушал луковый суп. Правда кушал впервые в жизни, не могу сказать какой он должен быть , но мне понравился. Зондер с Помадкой были более критичны. Ушки свиные вкусные. Колбаски безвкусные, пресные,могу отметить соус горчичный вкусный, и сковородка с жиром запомнилась, в котором стоят две стопки- подача странная. Не могу понять в чем спецпредложение именно по колбаскам, но сложилось впечатление что они приготовлены не в ресторане, с добавлением белков или сои- мясо не может быть таким. Цена 550 руб ассорти сложно сказать много это или мало,но по моему скромному мнению если ресторан выделяет столь посредственное блюдо как спецпредложение, то я немогу понять в чем именно это предложение? Цена в меню 550 в счете 550 и никаких дополнений . где акция?! туманно. Гренки симпатичная подача в кружке-вкус просто жаренный хлеб во фритюре ни соуса ни специй, только лужица жира на дне кружки.
Сервис- пепельница и стол не убирался особо.Если люди предупреждены что придет "народный контроль " так работают, что говорить о простых гостях.
Интерьер милый и приятный.

Вывод -больше непойду. Скидку обещали сделать на все кроме винной карты и спецпредложения. Сок и чай был без скидки. мелочь а неприятно, не клиентоориентированно.
ЖРЖ
12.03.2011
Мы все таки выбрались!))
Конечно приехали, когда народ уже плавно перетекал в следующее заведение, но тем не менее часик о всеми побыть удалось. Чему несказанно рада!
1) Атмосфера показалась необычайно дружественной))))
2) Брала стейк маринованный в красном вине (без красного вина). Мясо было глубокой прожарки, но для меня это единственный приемлемый на данный момент вариант, мягкое, приятное на вкус. И чай молочный оулунг, по моей просьбе его принесли с молоком. Молоко было отдельно.
3) Девушка-официантка была очень мила и быстра, мне понравилась.
4) Интерьер соответсвует названию, вполне уютный и комфортный.
Спасибо организаторам за очередной приятный вечер!)
P.S. Красная шапочка, ты была неподражаема!) Юбка впечатлила!)
ЖРЖ
13.03.2011
Ой, забыла в раздел "Атмосфера" внести плюсом живую музыку! Очень приятный голос у певицы был.
S@nsei
14.03.2011
оулунг

О май гад...
ЖРЖ
14.03.2011
Ну что поделаешь, если дома на упаковке именно так написано))
S@nsei
14.03.2011
Улун это, улун. Грамотеев с упаковки - предать анафеме и сжечь на костре :)
У - вороной, лун - дракон. Британцы это записали как oolong (двойное оо как у), а русские уже у них криво скалькировали как оолонг. Оулунг - вообще наверное от записи китайской транскрипции латинскими символами ("пиньинь" называется) - wū lóng. Так что правильно - улун :)
ЖРЖ
14.03.2011
Спасибо) Теперь буду знать))
а "автопати" не царапнуло? :)
S@nsei
15.03.2011
Ну я не знаю вдруг там действительно все на авто были и это была вечеринка, а не afterparty :)
угу, авто... в Саунд холле, зимой... :)
Такой же пример этимологического просторечия, а, между тем, понятия принципиально разные.
ЖРЖ
15.03.2011
Светик, ну ты ж видишь значек у человека с чайничком)) Что роднее и ближе, то и задевает))
как тебе кажется, чел не переумничал?
ЖРЖ
16.03.2011
Да мне пофиг)) Ну написали и написали, мало таких людей чтоли?)) Некоторый вот делопроизводство наукой называют и ничего)))
Добрый вечер!
..а я с утра зашла потихонечку - никого и ничего. Решила, что все еще спят, тему открывать постеснялась :)
Начну с благодарности: спасибо всем форумчанам за теплый прием и дружеское общение :) Шапочке - отдельное спасибо за приглашение ;) Жаль, что приятный вечер пришлось прервать по семейным, так сказать, обстоятельствам, но ведь это не последняя встреча :)))
Итак, этот визит не был первым моим посещением данного заведения. Первое впечатление скорее укрепилось, нежели координально поменялось.
По пунктам:
1. Атмосфера душевная, хотя именно ее чаще определяет компания, имхо.
Очень понравилась живая музыка.
2. Кухня....
В этот раз успела попробовать луковый суп. Хммм... Не впечатлил, мягко говоря: жидкий, несколько безвкусный (с луком-то! парадокс!). Согласна с Зондером: родная бабушка приготовила б лучше (с)
Очень понравилось мороженое: кажется, ванильное, в стружке миндаля и с горячим шоколадом. Сооружение по типу вулкана: шарики мороженого, на них сверху шоколадная помадка/что-то типа этого, которая горит. Короче, это надо видеть, не знаю, как красиво объяснить :)
Мммм... Попробовала бы еще не раз :)
3. Сервис неплохой: быстрый и ненавязчивый. Только вот на входе действительно никто не втречает. Согласна с kvp, что это "-".
4. Уютно, тепло, настраивает на продолжительные посиделки.
Уф! Это мой первый раз. Если что, не ругать! :)))
Lyra
12.03.2011
Привет! Ага :) Вкусно мы сообразили на троих ;)
Lyra
12.03.2011
Привет! Точно:-)) У меня в галерее ещё фото с тобой есть ;-)
...я туда уже наведалась ;)
на фоне событий в Японии так уже не радует...
Lyra
12.03.2011
Это точно. Моя подруга с семьёй живёт в Токио, сегодня писала мне "вести с полей". Мороз по коже...
а только мне кажется что у ложки ручка не особо чистая ?
Lyra
15.03.2011
Как вы только усмотрели) Да, на ней как будто капли моющего средства остались.
Вот еще что забыла отметить: вытяжка НЕ работает!!! Для некурящих не очень приятно :(
знаете чего, моя ванильная сладость, скромнее надо быть.
Вроде бы не замечена за какими-либо нескромными поступками и слишком смелыми высказываниями... :0
П.С. Буду теперь самой скромностью и добродетелью - молчаливой и непривередливой.
Lyra
12.03.2011
Ещё скромнее?! Такого не бывает :))
я тебя
Lyra
12.03.2011
да-да)
не получилось быть долго. Но попробовать кухню успел.)))
1. "Атмосфера". Нормальная для средненького ресторанчика. Поначалу не совсем понятно, куда идти. Да и в туалет через весь зал по лестнице потом, что для активно потребляюших пиво не совсем удобно... Не люблю живыю музыку за колхозность и громкость. Здесь всё было прилично. Девушка неплохо пела, музыканты играли не раздражающе.
2. Пиво неплохое, на пену не скупятся))) Еда без изысков. Тоже брал ассорти колбасок. Меня не испугало. Вкус был ожидаем. Было 4 штуки, у каждой индивидуальный вкус. Не шедевр, но съедобно.
3. Сервис быстрый, нормальный. Я не курю, поэтому не было проблем с пепельницами и т.п. Скидок не сделали ни на пиво, ни на колбаски. Жене мясо тоже посчитали в полную стоимость. Скандалить не хотел из-за пары сотен. Администрация туповата, раз так "по мелочи" нас разводит. Мы не злопамятные... Но осадочек...
4. Интерьер Чехию не напоминает, как и кухня.

Остался при мнении, что посещать можно только летом и летнюю площадку)))
Lyra
12.03.2011
Всем добрый вечер!
Спасибо Юле и Цветке за организацию и всем присутствующим за вечер!
1. Атмосфера для меня зависит от компании, которая в этот вечер была очень приятная и душевная. Но с менее интересными людьми я бы туда не пошла, заведение какое-то среднее по обстановке: и деловые переговоры не станешь проводить, но и веселиться не тянет. Живая музыка не мешала, что меня порадовало.
2. Кухня. Пробовала салат, мороженое, отщипнула мяса, заказанного Цветкой.
- Салат с курицей и жареным сыром (на фото). Красиво, вкусно, сытно, размер порции для меня в самый раз. Что-то добавить ещё сложно. - Про мороженое хорошо написала Сахарная помадка, присоединяюсь к её словам, очень вкусно. Оригинальная подача, которая, правда, чуть не стоила мне телефона)) - Мясо мягкое, но напомнило "диетический стол", потому что и вид, и вкус абсолютно не выразительные. Наблюдала ещё "детские" порции лукового супа, которыми можно разве что утолить первоначальное чувство голода, но вряд ли наесться. В общем, по еде пришла к выводу, что блюда стОят как раз ровно 50% от цен, указанных в меню.
3. Девушки-официантки милые, но сервис не навязчивый.
4. Интерьер приятный. Уютно и комфортно, никаких раздражающих моментов не заметила.
Бгггг, автопати еще как удалось, аж до 6 утра... и тебе за это отдельное спасибо... ;0))
1. Атмосфера: Чудесная, была очееень рада увидеть всех своих друзей и знакомых... а так же познакомиться с новыми людьми.. :0)
2. Кухня: бгггг, скажем так.. мне не повезло.... и т.к. это было мое единственное невезение в ДР, то меня это вполне устраивает... :0))
3. Сервис: Ненавязчивый... девочки-официантки, спокойные и неторопливые... :0)
4. Интерьер: Стены расписные, музыка живая... не очень многолюдно.

А теперь про День рождения!! :0)
Он прошел просто чудесно.. несколько неожиданно все сложилось, но я получила искренне удовольствия провести свой Др со всеми Вами!!! :0))
Надеюсь, что вам было так же хорошо как и мне.. т.к. мне было просто замечательно!!! :0))

ПыСы Рысь, Пришелец.. к сожалению с вами мне пришлось провести меньше всего времени... НО, я так рада, что Вы смогли придти! Я не ожидала этого, т.к. прекрасно понимала все сложности, но от этого ваш приход стал еще более приятной неожиданностью... я даже не ожидала, что я настолько сильно обрадуюсь.. как же я оказывается по Вам соскучилась!!! :0)

И вообще, надо "чаще встречаться".. всем... ;0)
ЖРЖ
13.03.2011
Взаимно)) Твой образ был оригинален, а главное абсолютно органичен с тобой!))
Страшно жалею, что попала, но сил не было совсем...
Я с вами душой была - вы чувствовали? ;)
У нас были смешанные чувства... с одной стороны, понимание и сожаление от того, что ты очень устала и не смогла придти.. а вот с другой стороны, желание дать флоп за "прогул"... ;0)))
в следующий раз - непременно! :)
вот..нашла..))
в Саунд Холле Шапочку пригласили на сцену, довели наряд до совершенства (цветочные бусы) и поздравили от клуба вкусным тортом и песней в ее честь!
Оооо, даааа... а так же закружили и расцеловали... бгггг, все вместе это было незабываемо.... :0))))))))
А что "цветочные бусы" мне подарили, а не просто "поносить дали" я узнала только в конце вечера... когда как "честный человек" начала порываться их вернуть назад... и они удивительно подошли к наряду... бггг, я рада что они у меня остались.... ;0)
На самом деле все ДР прошло очень весело и на "одном дыхании".. :0))
ПыСы Фотка смешная.. :0)))
я что-то пропустила.. А Дружкова Кружка поздравила? ко мне администратор Олеся подходила и предупреждала, что они хотят это сделать))
Нет, Дружкова Кружка не поздравила... :0)
Т.к. я искренне надеюсь, что тот "сюрприз" на сковородке не относился к поздравлениям... :0))))
может они как-раз после той котлеты и передумали?)))
Бгггг, считаешь они что решили меня потом не добивать? :0)))
Но не смотря ни на что.. мне все равно все понравилось... т.к. у меня было слишком хорошее настроение, чтоб обращать внимание на мелочи жизни... :0)
я это... чуть позднее отпишусь;) всех люблю!))
Rust
12.03.2011
А пиво какое сейчас там разливают?
kvp
13.03.2011
а пиво кстати мне понравилось у соседки справа вишневое. Приятное.
по акции было Жатец чешское, лагер обычный, но мне понравился) 350р за кувшин1,5 литра
Jannie
13.03.2011
я тоже наконец-то дошла до ноута...начну)))
ну, во-первых, самое главное-была оочч рада со всеми увидеться-познакомиться вживую, все были милые-позитивные, просто супер!!!!
теперь по списку...
В кружке была далеко не первый раз, атмосфера лично для меня достаточно приятная, девушка пела совсем ненавязчиво, что радовало
кухня - на мой взгляд, с едой мне повезло больше всех)))кстати, за все время, что я там была, мой заказ в этот раз был самый удачный)я брала салат с семгой и мидиями, и оформлен был хорошо, и на вкус-тоже отличный)суп с утиной грудкой тоже порадовал, утятины не пожалели, был в меру жидкий, как я люблю)вобщем, я была очень довольна))и еще рекомендованный как-то Маргариткой коктейль Для Нее был, как и всегда, вкусен)
Сервис ненавязчивый, но меня не напрягало, там всегда такой
Интерьер довольно милый...
Отдельный респект Шапочке-ты была неподражаема)))прелесть просто!!Жаль, что не смогла продолжить с вами, но думаю, все еще впереди!!
Bell-la
13.03.2011
1. Атмосфера - понравилось музыкальное сопровождение.
2. Кухня - колбаски из спецпредложения не впечатлили. Вообще не поняла, что в них такого эксклюзивного (официантка сказала, что больше ни у кого таких нет в НН)
3. Сервис - не отличный, но хороший.
4.Интерьер - приятный.

p.s. Автопати было такое интересное, что про посещение ДК даже не хочется плохо писать ;)
Спасибо тебе огромное за идею с номерками. Все гениальное - просто! Только так теперь и будем рассчитываться на наших встречах!!!
Bell-la
15.03.2011
)
Как-то сразу хочется спросить, когда и где следующая встреча будет ;)
kvp
14.03.2011
Delfa
14.03.2011
гыыы
лимончик я смотрю тож, на вес золота))))
Delfa
14.03.2011
гыыы
лимончик я смотрю тож, на вес золота))))
skasy
14.03.2011
Шапка такая красивая..а юбка...офигенная.
Когда мы собирались но не собрались.я там была в кружке...ушла в ужасе.смотрю не любят там кормить вкусно и обслуживать..
И я внесу свою лепту:
1. Атмосфера. Как все уже неоднократно сказали во всех темах. Атмосфера-это в первую очередь люди. Очень было приятно встретить прежние лица и познакомиться с новыми (Привет Цветке, Зондеру, Пушне и мужу Цветки))). Компания была ооочень приятная.
Приятно порадовало музыкальное сопровождение, девушка пела вмеру громко и некричаще.
Отметила, что в пятницу вечером людей было мало.
2. Кухня. Тут уже много всего сказано. Мое ИМХО: понравились свиные ушки и вишневое пиво. На мой взгляд гренки были жестковаты, и жареный сыр был безвкусный....Все это вполне обычные пивные закуски, особой, с позволения сказать чешскости, не почувствовалось. Поглядев на блюда соседей, чешской кухни тоже не обнаружила.
3. Сервис. Меня все устроило, заказ принесли правильно, расчитали быстро (не смотря на то, что было нас много)
4. Интерьер располагающий, понравились, что сделаны небольшие залы, в спокойных тонах.
......Автопати удалось! Юлия Станиславовна, Вы обалденно поете, зовите в караоке буду Вас слушать!!!... и еще по теме ресторанного: Давно хотела попробовать и вот случилось: на автопати было отличное карпаччо и подача селедочки с картофельными шариками очень понравилась!
.....Спасибо Цветке и Юлии за организацию, СХ за гостеприимство и всем присутствовавшим за удавшуюся пятницу!
спасибо..спасибо..))
..
1. Атмосфера была чудесной. Радует количество (18 чел.) и качество (море позитива). Также отмечу вокалистку с музыкантами - очень приятный вокал и репертуар.
2. Коньяк был веселый. Цена клубная.
3. Девочки работали слажено. Вышеозвученные недочеты, надеюсь, будут устранены.
4. Интерьер приемлемый для кафе, но определенно не хватает энергии. Дезориентация в пространстве охватывает от входной двери. Было бы здорово читать указатели, тогда не пришлось бы заглядывать за каждую занавесь в поисках гардероба.
..
автопати - Шапочка проставлялась хорошим коньяком...очень много коньяка..
жаль, что не все смогли продолжить..))
Цвет! Еще раз спасибо за поддержку добрых инициатив и отличную организацию!
Спасибо , Юль))) пора наметить какое-нибудь новое местечко для посещения) Может ресторация ЕЖ?) место на котором оно находится уже столько реинкарнаций пережило, что прям любопытно))
Всем привет! )

Хочется напомнить, что администратор ДК Екатерина, сработала великолепно, организовав быстро наш поход к ним. Спасибо управляющему за великолепную скидку в 50%!!! Нам было очень приятно)
Итак:

1. Атмосфера у Кружки располагающая, нравится то, что посадили нас в отдельном зале и "расчистили" территорию, чтобы если вздумается можно было и потанцевать. Музыка действительно была хорошая, спасибо музыкантам.

2. Ой, вот здесь все совсем неоднозначно. Какой для многих самый популярный чешский гастрономический специалитет? конечно "вепрево колено" ) Его я и заказала, поскольку уж по нему , думала я, будет точно понятен уровень заведения)
Принесли на огромном блюде мою рульку и гарнир. На гарнир (который я не заказывала, кстати))) были соленые огурцы, соленые помидоры, квашенная капуста выложенная "гнездом" и в гнезде обжаренные перепелиные яйца, еще соус был чесночный) . Закуска была более водочная, чем пивная)) но была вкусная и соус хороший. Само колено...оно должно быть с зажаристой, темно коричневой, глянцевой шкурой, а у меня было бледненькое и запечено под каким то ягодным соусом. НИ сладкая, ни соленая, диетическая такая)) Единственное что хорошо: мясо было очень мягким.
Потому что в том же абсолюте, например, рулька выглядела супер, а вот на вкус сладкая и жестковатая была.
Успокоил меня друг , проживший примерно год в Чехии: Светка, даже там не везде умеют готовить колено, мы, говорит, только в одном ресторанчике нашли идеальный вариант))
Фото вечером вывешу, а то шнурок на работе.
Пиво понравилось, качественный лагер, как я люблю и подача в кувшине меня всегда вдохновляет))

3. Медленновато я бы сказала) Но старались) Моему мужу забыли принести суп))

4. Нравились всегда расписанные стены, в принципе там уютно, но чего-то не хватает. Как уже многие заметили, действительно не сразу понятно куда идти))

Мне очень понравилось, что нас было не так много, как в Гарни, потому обстановка была как в кругу друзей))

Автопати удалось как обычно бывает в Саунд Холле, Спасибо Володь огромное! И вкусно у тебя все и весело) Люба официантка настолько была внимательна к моему пустеющему бокалу, что споила меня на фик))) кухня мне у вас нравится, потому что обычно караоке-клубы ею грешат) А за скидку в 20% и бесплатный вход, отдельное спасибище, ты очень гостеприимен, дай поцелую))

Люди, давайте чаще встречаться;))
Спасибо. Для нас очень приятна почетная роль в форумовских встречах! Мы очень дорожим Вами наши гости!Спасибо! Ждем снова всех вместе и по отдельности!
это рулька и пиво в кувшине)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.