--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пошёл дядя в кабак...

Обсуждение ресторанов и кафе
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эпиграмма Гафта про Олега Ефремова: "Олег, не век, Пол века прожито. Ты посмотри на рожу то...", - практически про меня, да, выпиваю, но ясность рассудка сохраняю. Пару лет назад обстоятельства легко вышвырнули меня из "типа олигархов", да дело и не в этом. Весь последующий пост обращён не к конкретному кафе или столовой. Хотите - послушайте. В минувший понедельник я образовался в самом центре города далеко после полудня, завершив дела, без, что удачно!, машины, в районе Водной Академии. Было ветрено, уже голодно, и я с 1-2 тысячами рублей в кармане для начала заглянул в некую "Ботанику". Подали 5 невразумительных брошюр, среди которых и карта вин. Сделал заказ (отбросим мораль, дядька я взрослый): 200 водки, салат-бар, бифштекс. Через пару минут девица вернулась и отказала мне в мясе. Заказал мясные колбаски - тут же отказ. Заказал печёночные, ушла, но скоро вернулась и отказала мне в водке! В любой, в пиве - любом! Подошёл к стенду потребителя - лицензия истекла (фискальщики, ау, раз барное меню подали, - значит продают втихаря). Из ботаники я ушёл. Это, вероятно, крамола, но я хотел обедать с водкой. Зачем алкогольное меню подавать?! Пошёл по Пискунова. "СпортБар" хаять не стану, просто прошёл мимо. Там на тысячу хоть и выпьешь 200 водки с пивным прицепом, но покушать прилично уже не выйдет. Миновав новую кондитерскую, увидел слева некое "Белое кафе". Зашёл. Я не понял, что предложили официанты, а для меня, вернее, гости моего города, которые русского языка не знают, а письменности своей и не было никогда. Поэтому бежал. Через метров сто на другой стороне увидел название "Бирмания". Один мой дружище - А. Я., приписывает придумку этого названия себе... Нет, Ал(...), тебе сейчас стало бы стыдно за свою идею. Как можно испоганить заказ: 0,5 "фирменного" пива, 200 водки, сало с гренками и куриные крылья в "дорблю"? Пошептавшись с барменом, девица пошла его поганить. Пива принесла не 0,5, а 0,3. Прокисло позавчера. На вопрос зачем принесла? - может на ваш вкус подойдёт... А почему 0,3 - что б с нас за 0,5 не списали. Водка единственная не подвела. Удивило, что крылья, которые нужно готовить, подали через 3 минуты. А сало - через 10 ?... Безусловно, что эти крылья во вчерашних подачах уже ели. Сало не жевалось по определению. Да и было это не сало, а неудачно копчёная магазинная корейка. Вместо соуса дор-блю подали синтетический майонез (хозяева, гоните вашего ш/п в ж..у). Пошёл я и дальше, но это другая история. Скажите мне, Господа и Дамы?! Это у меня старость: раньше щи гуще, а солнце ярче?! Или реально кафе умирают, превращаясь в рюмочные. Назовите, плз, в центре города 1-2 кабака, где мне в следующий раз не дадут скорбеть. По-прежнему, Ваш Макс Гиннесс.
Pingvin
01.04.2015
"Как я вас понимаю..."(с)... :)

Бирманию (Алику привет, не знал что его креатив :) давно обхожу десятой дорогой - испортилось окончательно и бесповоротно... Пиво там вообще ужас Имхо... "Стыд и позор" - дарю новое название, для ребрединга... :)

Вы чуток не дошли, ниже, на Черном пруду, на углу, где во времена былинные была пельменная, открылось новое кафе с упором на мясо... Пока не испортились и стараются, есть что выпить/закусить и официанты стараются...

Отрываю адрес с болью от сердца, опыт подсказывает - как народ потоком повалит, качество обслуги падает... :)
+1
Сходил, но они облажались в первый визит. Половины меню не было в наличие, салат "Гиляровский" рождён в воспалённом мозгу местного шефа и ничего с описанным оригиналом общего не имеет. И главная капля дёгтя: включение в счёт не заказанной тарелки хлеба. 50 рублей испортили настроение. Можно меня обвинить в жадности, но НЕ ЗАКАЗЫВАЛ Я ЭТОГО.
Pingvin
23.04.2015
Забавно, у меня прямо противоположный опыт - комплимент от шеф - повара и не включение в счет незаказанного хлеба... :)

Надо днями "контрольную закупку" сделать, неужели уже успели испортиться.... :)
Есть заведения у которых кухня убогая по определению.

В Бирманию не хожу года два именно по тем причинам что ты описал.

Ботанику и Спорт Бар, обхожу стороной. В Ботанике ничего страшного там нет, просто не моё кафе, долго объяснять почему.

В Спорт Баре не был года полтора - просто потому что пару раз наткнулся на несъедобное. А мне оно надо, участвовать в этой лотерее за мои же деньги?

Шёл бы ты дальше в Самарканд например и на рубль там можно вдвоём наесться без водки, а одному уже выпить и обожраться натурально.
+1 к Самарканду ) На рубль там и поесть и выпить прилично можно. И кухня там приличная )
Обожаю это кафе, правда давно там не была.Не подскажите, кухня как прежде вкусная?
увы, но не всегда ) Хотя в большей части - оправдывают ожидание )
Спасибо, надо будет посетить.
Ботаника меня пугает тем, что хозяйка заведения там собирает друзей (без санитарных книжек, разумеется) для лепки вареников и прочей среди, а потом все эти изделия продаются посетителям... (Инфа из инстаграмма). Готовить все-таки должен проф повар с сан книжкой.
наличие узбека с санитарной книжкой за 1500 рублей без посещения врачей вам внушает доверие?
Строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения. (с) не помню кто сказал , но это факт.

Все книжки купленные, даже ты знаешь сколько она стоит. Как вообще по твоему покупная бумажка может влиять приготовление еды?

И ещё чем на кухне отличается узбек от не узбека?
нормальный русский повар может воровать, быть халатным, быть распиздяем, но специально, в отличие от некоторых узбеков, в кастрюлю с супом не ссанет, в гуляш не харкнет и т.д.
Компостеров писал(а)
нормальный русский повар

То что ты пишешь называется -стереотип. Все люди разные и отношение к работе разное, русский-не русский значения не имеет. Главное это стабильный результат качества на выходе. Для 90% нижегородского общепита это невыполнимая задача, в том числе и потому что вареники лепят люди с улицы.
всполнил анекдот как Василий Иванович сушки с бубликами лепил
ИНН526201481220 писал(а)
Пошептавшись с барменом, девица пошла его поганить.


*rofl*
Эх где же наша "бочка".......
Ну да, ну да ))) Сашки Семишин и Арутян, золотые годы!!!
"Не нашего мира" (Ума-Турман ныне) на дни рождения и корпоративы заказывали легко... Не считая не менее одарённых Некрасова и Гурина. Меня знали там как Макса Гиннесса, мы не знакомы?
Знакомы.
бочка-это славный мем моей молодости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.