--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А заказывают ли на банкетный стол Гуся в яблоках сейчас?

Гастрономические Новинки
159
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы не мотаться по всем праздничным заведениям,хочется узнать ответ на данный вопрос,не сочтите за рекламу,пока что ищу себе направление,вдруг такой вопрос тут вообще не уместен,тогда удалите тему,как только сочтете это рекламой.
16ninelll
27.11.2016
А почему нет! Гусь с яблоками традиционное рождественское блюдо.
тогда второй вопрос- шеф повара тут появляются или им некогда,или у них свой форум?поискал не нашел....
тогда второй вопрос- шеф повара тут появляются или им некогда,или у них свой форум?поискал не нашел....
Уточку с яблоками тоже неплохо на новогодний стол.
есть и уточка -но они уже заказаны т.к. весом полегче тушка.а повторюсь на вкус то утка даже ничуть не хуже.
Гусь гораздо вкуснее, ибо хитрый птиц, ну как то не хуже.
ИМХО, блюдо не практичное.... оно конечно эффектно и красиво, но в качестве основного горячего не катит: кто-то не ест птицу, кому то гусь жирноват, на всех крылышек не достанется и т.д.
это я понимаю -и как раз так и понимаю что специфичный продукт -и что ездить тратить время и бензин на каждое заведение невыгодно никому.так может как раз и есть смысл размещать заказчикам -свои потребности самим,а уж мы производители подтянемся под вас.вот стоит две теплицы 6 метровые,гуси есть утки -под заказ то парные будут.и не с рынка,где цена извините на 100% дороже.почему сюда занесло-потому что сам был свидетелем когда на свадьбу моей дочери ресторан заказывал себе продукты и мы поехали на канавинский рынок и там брали почти все.а тут прозвон и доставка.работа менеджера.у нас тут есть возможности трудолюбие и порядочность...
и гусь на столе -как шампанское -его тоже не все пьют,но оно обязательно,и смысл экономии налицо.может в аренду его возить в готовом виде -постоял на одном столе ,перевез на другой :-D
DimN
29.11.2016
Гуся в аренду да, вариант. "Просю выдать во временное пользование..."
https://www.youtube.com/watch?v=HDnJbNsvfHI
да да именно так-тогда и крылышек всем хватит
Т.е. Вы гусями спекулируете... понятно...
скажите, а к Вам можно обратиться с заказом на пару птичек для личного поедания?
конечно можно ,а вы единолично втихаря собрались поедать?вдали от всех? :-D
с бабенкой своей, да с детками умять хотим гусю
большое спасибо
обязательно к Вам обратимся
Lissonka
29.11.2016
А смысл ? Кто готовил - знает, что хорошо приготовленный гусь или утка на вкус нежны и ароматны... как курица :) Ну, и смысл, корячиться долго, а в результате то же ? Ради антуражу что-ли ? ;)
ну не совсем курица-я вот курицу вообще за мясо не считаю ...но мое мнение может не совпадать с другим.как и ваше.и те кто готовил гуся или утку домашнюю правильно -и рядом не поставят курицу с уткой и тем более гусем.а вот утка даже вкуснее гуся.
Lissonka
29.11.2016
Ну, это смотря как приготовить :) Мы вот в Пекине в приличном ресторане дегустировали настоящую утку по-пекински. Ну, ничего, конечно, по вкусу, хороша, но весь прикол в том, что ее режут очень тонкими ломтями и едят, макая в апельсиновый соус. А по вкусу она точно такая же, как мы дома готовим курицу целиком (это, конечно, далеко не то, что продают в магазине под именем курицы-гриль). Но когда нам рассказали полный рецепт ее приготовления, вы меня, конечно, извините, если заняться больше нечем, как готовить, то безусловно будешь заниматься этой фигней.
думаю вся фишка вашего стола был апельсиновый соус.мясо макнуть в апельсиновый соус -вкус реально изменится .
Lissonka
30.11.2016
Я не про макание, а про нежность мяса, а макать куда угодно можно по вкусу. Я предпочитаю вообще не смешивать вкусы.
Set_ka
28.12.2016
Lissonka писал(а)
Кто готовил - знает, что хорошо приготовленный гусь или утка на вкус нежны и ароматны... как курица :)

Далеко не курица!!! Гуся готовим часто на праздники, уже ни один новый год без него не обходится, утка тоже нередка на нашем столе, так вот с курицей ни одна из этой птицы не сравнится! И я, к примеру, не "корячусь" а получаю истинное удовольствие в приготовлении данного блюда. Утку по-пекински вымачиваю в хересе, обмазываю медом, получается нежнейшее мясо с глазированной корочкой. Делали по аналогии курицу, мясо не то, не понравилось, небо и земля. А гусь более жирный, но очень вкусный. Так что каждому свое, кто-то "корячится", а получается все равно курица!
Lissonka
29.12.2016
Это смотря как курицу готовить ;)
Set_ka
29.12.2016
Не спорю! Но так гуся "приготовить", чтоб он на куру стал похож, действительно нужно "корячиться долго".
намечается гусиная печень для блюда типа фуагра подойдет,в наличие 10 особей на забой,и плюс утиная есть.а так же жир нутряной гусиный. *write*
Я бы не стала сейчас заказывать гуся, его не все далеко умеют готовить, а сидеть глодать ...лучше уж курицу
а я тут решил попробовать предложить на заказ сготовить запечь в яблоках,у меня есть умелые руки и в ноябре с успехом готовили на праздничный стол гуся в корочке и сочном мясе не сухом.и если найдутся желающие ,то с удовольствием возьмемся и за кухню с доставкой.
Ramst
08.12.2016
започем удовольствие будет?
присоединяюсь к вопросу....
сколько будет стоить готовая гуся?
4500 за 4 кг.
вполне адекватно
спасибо
обратимся
удачи Вам в вашем деле
Сегодня в "Метро" был, там гуси мороженые из Казахстана продаются по 556 руб. за кг.
Венгерских гусей и уток больше не завозят.
Так что если у топикастера гуси не мороженые, то возможно будет совсем неплохо, если ещё суметь приготовить как надо.
Скажите, а ветеринарный контроль Ваши гуси-утки прошли?
Заказывают, и паросей тоже.
Но я сам пеку без яблок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.