--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эталон обслуживания

Общая
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
есть у нас в каком-то кафе/ресторане?
хочется сходить, а то пока только нарекания ко всем
от себя п.с. побывала в хурме. минут 5 минимум заняли попытки отодвинуть кресло около круглого стола в середине зала, потому что он реально очень тяжелый. ни один из пробегавших мимо мужчин-официантов пальцем не пошевелил. по этой и некоторым + причинам больше туда не пойду
ни в одном.
я думала сейчас будет список помпезных заведений с большим ценником(
tulenev
14.10.2016
Может не заметили, попросить то никак?
действительно. мимо тебя по проходу ходят и не заметно совсем
а ничего, что это входит в их работу?
а если, например, грязные тарелки со стола не убирают..или заказ не идут принимать.. - может, не заметили... посетителя
п.с. попросить - это когда на дороге стоишь около сломавшейся машины.
bor52
15.10.2016
...как то не встречаются сейчас совковые тетки с золотыми зубами и выпадами тип,,Смотрите сами, там все написано,,...хотя, встретить курящий персонал у входа в заведение или администратора, он же совладелец с диктаторскими манерами домохозяйки на своей кухне можно в районных заведениях....есть такое: не во всех заведениях в конце трапезы спрашивают у посетителей мнения о впечатлениях, но есть Книга отзывов
DimN
15.10.2016
А я вот не люблю, когда меня спрашивают, понравилось ли. Потому что если вдруг не особо, то как-то неловко перечислять им их косяки, ведь это же формальность, ждут ответа типа "спасибо, всё замечательно!", а я врать не люблю :о) И я подозреваю, по факту высказанного недовольства сделано всё равно ничего не будет, возможно даже, официант и не передаст это никому.
bor52
16.10.2016
..мне ближе идея социального сотрудничества: если мое мнение поможет повысить вашу привлекательность, то я получу в дальнейшем более качественный продукт...а к официанту применим презумцию невиновности)
а вы пишете что-то в книгу отзывов о качестве еды?
bor52
17.10.2016
не приходилось...только по техническим проблемам ....я,обычно, при обсуждении с официантами рассказываю анекдот в.тему
Когда меня на каталке везли в реанимацию я тоже рассказывал анекдот молоденьким санитаркам.
"Больной, - Куда вы меня везёте?
Санитар, - В морг.
Больной, - Так я же ещё не умер.
Санитар,- Так мы ещё не доехали".
Они смеялись, а я нет.
bor52
18.10.2016
если доктору дал чаевые - взятка,
если официанту - хороший тон..
один - спас жизнь, другой - принес чашку кофе...
Если доктору дал чаевые - лечат и вылечивают.
Если не дал - "резать к чёртовой матери!"
хирургам платят за операции практически не скрываясь, хороший тон как раз
анестезиологам тоже
п.с. может про рестораны? а то тема ресторанов намертво связалась с больницами и моргами
кстати, показатель
вроде :
"выходил живым он
из огня и рек
но купил однажды
сдуру чебурек"
?))
мне почему-то тоже так кажется
наверное это вопрос, как устроено дело, и как проинструктированы официанты
если принято, что все передают, то передадут, а если не заведено, а просто как принцип обслуживания - "надо спросить, понравилось ли", то вряд ли
не обольщаюсь, опять же, вряд ли передадут
а еще иногда с этими вопросами перебор бывает, столько внимания, как будто ты с официантом решил пообщаться, а не между собой с друзьями
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.