--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят закрылись "Мокроусов", "БрискетТаун", ресторан–коптильня и "Плакучая Ива" ГК «ПИР»

Общая
1297
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто знает по какой причине?
16ninelll
22.07.2019
Ну, << Мокроусов>> понятно... можно почитать в Фейсбуке откровения владельца...
А вообще много стало заведений общепита в городе, плюс московские деньги пришли. А у нижегородцев денег немного ,на всех не хватает.
То что дело в деньгах нет сомнений.
Может быть всё дело в отсутствии платёжеспособного спроса?
Люди стали предпочитать домашние котлетки и окрошку, приготовленную своими руками?
А шашлык - башлык можно и на даче пожарить.
К тому же цены на спиртное просто в ступор вводят.
16ninelll
24.07.2019
Конечно, денег не очень много... а если и есть возможность и необходимость, то хочется потратить , чтобы потом не жалеть. А таких заведений не очень много.
DimN
24.07.2019
Вот со спиртным реально катастрофа какая-то. Если на еду примерно европейские цены, даже немного ниже, то любое более-менее приличное вино 70-100 евро, ни в какие ворота.
DimN
23.07.2019
Честно говоря, ни один из них не жалко. А насчет Ивы точная инфа? Вроде совсем недавно была жива...
Помещение в аренду выставили.
Anhen
23.07.2019
Собственники опровергли информацию
Значит врёт "Деловой квартал" и гипермаркет недвижимости GiperNN?
nn.dk.ru/news/zamok-s-vidom-...storan-237123986
16ninelll
24.07.2019
Трудно сказать... господин Котюсов пишет, что помещения принадлежат им... а здание кому?!) Лукавство...
Наверное это тактика.
Anhen
24.07.2019
Здание тоже им,почти.
Возможно там в очередной раз сменился собственник, я так поняла что у пиров доля там микроскопическая. Сейчас мне в ленту прилетело, ищут официантов, администраторов. Пировские карты они кстати года 2 как поменяли на свои, и анонс мероприятий на пировском сайте не размещают. Скорее всего они просто в скором времени отвалятся от пиров и пойдут в свободное плавание.
Anhen
24.07.2019
В ФБ Котюсов написал,что враки.
Б-М
24.07.2019
+1 По Иве тот же вопрос
Anhen
24.07.2019
Да жива она,прогуляйтесь по набережной)))
Зачем "ДК" инфу разместил?
И кто разместил объявление на GiperNN?
Происки конкурентов?
16ninelll
25.07.2019
Ну, ДК не отличается профессионализмом.)
А GiperNN? Тоже просто так разместили?
так что продают то? здание или готовый бизнес? Здание они до морковкиного заговения могут продавать, в нынешнее то время, как впрочем и бизнес.
Б-М
27.07.2019
Вот и я про то.
А вот ещё свежачок.

<<Остается только молиться, что выживем>>. Почему в Нижнем массово закрываются рестораны?

<<Тем, кто сегодня хочет открыть ресторан, я бы не рекомендовал это делать. Не время. Особенно если вы неопытны. Владельцам уже существующих заведений остается только молиться>>.

За лето 2019 г. в центре Нижнего Новгорода закрылись девять точек общепита. По данным NN.DK.RU , свою работу прекратили бар <<Мясорубка>> и ресторан <<БрискетТаун>>, на продажу выставлены такие проекты, как кафе <<Мокроусов>>, бистро <<Вай гоги>>, рестораны <<Марк Твен>>, <<Вокруг света>> и <<КабанчикЪ>> на Рождественской.
Также кафе <<Look>> и ресторан <<Войлок>> сдают свои помещения в аренду.
Большинство из этих заведений кормили и поили нижегородцев более трех лет.
Все владельцы проектов, кроме собственника <<Мокроусова>> Дмитрия Мельникова, не стали сообщать о причинах, вынудивших отказаться от бизнеса.
Президент группы компаний <<ПИР>> Александр Котюсов в колонке для NN.DK.RU рассказал, что, на его взгляд, провоцирует в последнее время массовое закрытие нижегородских ресторанов.
- То, что нижегородские рестораны будут закрываться чаще, стало понятно уже несколько лет назад, когда на многих рынках в России предприниматели и аналитики подтвердили наличие кризиса, сообщили, что у россиян заметно снизилась покупательная способность. А когда у людей не растет зарплата, желание ходить в рестораны у них, естественно, падает. Тем более, цены на все у нас каждый год растут, в отличие от зарплат. Увеличивается стоимость коммуналки, стоимость продуктов и, соответственно, прайс ресторанов.
Поэтому люди все больше экономят. В первую очередь экономят на отдыхе. В том числе на наших услугах.
Страдают все. Для некоторых кажется удивительным, что закрываются даже рестораны, которые не первый год на рынке, но я этому не удивляюсь. Людям нередко надоедает ходить в привычное место. И если открывается что-то новое, то аудитория старых заведений становится меньше.
Но важно отметить, что посещаемость точки общепита может снизиться и по другим причинам. К примеру, когда сам собственник не развивает свое заведение: не делает регулярно ремонт, не обновляет меню, не прислушивается к желаниям клиентов.
Однако главная беда все же в том, что у народа нет денег. Какие-то заведения успели все это вовремя понять и приняли меры. А какие-то ничего не поменяли и ждали... И дождались. Уверяю вас, это еще не все. Рестораны в Нижнем Новгороде будут закрываться и дальше. По моим оценкам, в ближайшие два-три года экономическая ситуация и в стране, и в городе не улучшится.
Поэтому тем, кто сегодня хочет открыть ресторан, я бы не рекомендовал это делать. Сейчас не время. Особенно если вы неопытны, если у вас только одна или две точки или если вы решили прийти в ресторанный бизнес из другого, то есть экспериментируете.
А рестораторам, которые уже давно на рынке, могу посоветовать только... молиться. Это и шутка, и нет. Потому что цены на многое будут и дальше подниматься. Потребуется активно уговаривать собственников помещений снижать аренду, а поставщиков - по разумным ценам доставлять продукты, чтобы не повышать стоимость конечных блюд. Есть еще один хитрый ход - проводить больше мероприятий. Ведь люди хотят не только есть в ресторане, но и развлечений: музыкальных программ, лекций, гастрономических вечеров. И это хороший шанс заработать достаточно, чтобы удержаться на рынке.
<<ПИР>> - крупная нижегородская ресторанная компания, работающая на рынке общественного питания с 1997 г.
Ранее владелец кафе <<Мокроусов>> Дмитрий Мельников рассказал NN.DK.RU , что уходит из ресторанного бизнеса из-за долгов в размере 68 млн руб. и невозможности найти общий язык с нижегородцами. Он также отметил, что большинство рестораторов Нижнего Новгорода испытывает финансовые проблемы. По его словам, у многих предпринимателей бизнес за последние четыре года <<сжался>>. И даже Чемпионат мира по футболу особенно не изменил ситуацию.
Они ведут борьбу за выживание. За хорошее помещение, профессиональный персонал, который хочет не просто работать, а зарабатывать и развиваться, за клиента, - считает ресторатор.

nn.dk.ru/news/ostaetsya-tolk...torany-237124220
оооо, я тоже это только что прочитала)))
А меня вот это не удивляет, неделю хожу по разным ресторанам, старым , и вновь открывшимся, вердикт один НЕ ВКУСНО! Сейчас на глаза статья попалась Котюсова, про то как рестораны закрываются, у людей денег нет, советует молиться. Чего? Молиться? Может готовить начать нормально, думаю намного эффективнее будет, чем молиться. Я не понимаю что происходит, продукты окончательно испортились, или мастеров нет от слова совсем, но из посещенных мною 7 заведений (5+2 новых) по кухне провал полный, просто не вкусно.
16ninelll
29.07.2019
Расскажите где были.
1. Роберто, эногастрономический ужин, 4 подачи из 6 не вкусно, кроме этого после 2-ух красных, полнотелых вин, десерт и розовый брют, ну браво господа, если кто так употребил думаю ужин там же в уборной и оставили. Как то глупо, но, идея отличная, веранда летняя у них вообще зачОтная.
2. Так как на веранду я запала, пришла в тюбетейку, кебаб и овощи гриль, есть можно, но, можно и не есть. Приперлась с ребёнком и собакой, не выгнали))).
3. Маяк, сырники примерно как в бургер кинге, но красиво на тарелке разложены, интерьер не для меня, диванчики и столы по периметру, не люблю.
4. Наршараб, думала может были временные трудности, нет, скурвился кабак, форель с овощами , это теперь горошек, помидорка запиханные в брюхо. На заведении поставила жирный крест.
5. Виталич, биточки из кролика раньше подавали с соусом из лисичек, ну может лисичек не урожай, в остальном норм, но там меня знают, так что может старались.
6. Про рибс написала отдельный отзыв
7. Винедо винный бар, но там назначение винный бар, кухню не могу пока оценить, брали закуски к вину, в полной мере кухню не оценили ещё, то что взяли не веусно(винная карта достойная.
Как то так, до конца лета буду дальше тестировать.
16ninelll
29.07.2019
Спасибо. Обстоятельно и без воды.

Винедо завтра планирую. До Маяка так и не дошла, как начинаешь читать песнь Сулимы о блюде, ну так все сложно... решила, что не доросла со своими вкусовыми пристрастиями.)
В винедо я жду интересную дегустацию, Кирилл их славные устраивал, а уж когда с братом в тандеме, я запала основательно. Теперь я ждун.
16ninelll
29.07.2019
31 - рислинги по расписанию.
Да, но только рислинги... я хочу эногастрономический ужин
16ninelll
29.07.2019
Тогда Вам в Гаучо. Они это частенько практикуют.
Я видела анонсы, не заинтересовало. Джазовые вечера пожалуй интереснее. Кирилл подбирал реально интересные вина, в некоторые хозяйства я поехала после его дегустации.
а что за джазовые вечера?
когда ресторану ДР был в ноябре, они устроили джаз вечер, мне понравилось. Но больше вроде и не было, а жаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.