--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квеври

Обсуждение ресторанов и кафе
1625
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
17.01.2020
Открылся на Маяковке вместо Кабанчика..
зашёл тут на б\л..
накропаю маленький отчёт..

По отделке не скажу новая или старая - в Кабанчике был полтора раза и все только на улице..
так ничо себе..
из плюсов - на входе дали 150 вина на халяву.. как раз то, что надо было...
б\л за 220 или 250..
Взял Долму (как салат), Харчо, Хинкали и основное меню позырить..
Основное меню небогатое.. но, в принципе, всё стандартное.. как по позициям, так и по ценам..
сразу жЫрный минус и вопрос: нахера в кабаках такого среднего уровня делать такую дорогую водку?? нахера??? 130 рублей, мля!
Пиво естьпо 150, кто пьёт..
Харчо в основном меню - 320.. ну так.. для пристрелки..

Долма - пересолёная, но так как я люблю, мне норм в остальном.. но прям от души так повар сыпанул (:
Харчо - "советское"..
Томатный суп.. Норм мясо, острое, но советское прям.. Никакого отношения к аутентичному..
Но заходит, если без вые..выкрутасов..но советское (:

Музычкой неожиданно струячил джаз неплохой..
даже была композиция этакого соул-фан-асид джангла (сам ахренел.. (: ), потом снова в джаз..
мне зашло, кароч..

Хинкали зависли.. видать технический сбой.. не критично, хотя народ спрашивал из других столиков чо-когда (:
По факту - тоже средне..
ну то есть норм, но без вау..
может потому что свинина и говядина и больше свинины, мне показалось..
И мог бы быть более специфическим.. больно стандартный для хинкали, хотя чувствуется, что чот положили..но не докрутили.. может потому что б\л..не знаю..

по факту я б зашёл вечерком с гопкомпашкой на тест-драйв..но водка, сцуко, дорогая!!!!

Официанты надроченные, мр-мр..
но был нюанс..

в конце принесли счёт, попросил фискальный чек, так как то что принесли на него не было похоже.. (не было номера чека, самого упоминания, что это чек..и ещё там пары мелочей..я не спец, но вот не выглядело это чеком.. более как пречек)..
Официантка сказала, что это он и есть.. но меня продолжают глодать сомнения..
поэтому одно из трёх:
1) официантка неопытная и не разбирается)
2) официантка наоборот опытная, и тогда я зря оставил на чай, ибо весь б\л и так пойдёт в карман (ибо, если кто не знает, если вам не принесли чек, а только пре-чек, то весь заказ потом просто удаляется из кипера, и сумма идёт в карман.. поэтому я, при отсутствии фискалки при окончательном расчёте, на чай никогда не оставляю.. ибо нехер.. и так умные)..
3) я таки ошибся..

принимая во внимание пункт 3, спорить не стал.. (:
но сомнения остались, поэтому написал (:

ps
сетка-не сетка, не спросил.. но указано юрлицо ооо Рестория.. в НН не нашёл, где ещё у кабаков они.. но искал лениво..
но в Самаре есть аналогичное юрлицо (правда учредитель там не указан, сравнить один ли не смог)..но опять-таки лениво копал..
и там это сетка из 6-8 не помню кабаков..
а в Питере, с другой стороны, есть кабак Квеври из другой сетки..
хотя, здесь может просто совпадение, потому что формат не похож, для франшизы..
pps
чем только не займёшься, в пятницу вечером (:

ppps в целом скорее положительно, на б\л..
вечером получится - потестим, но не тот формат.. кухня не того уровня, чтоб прямо специально на неё приходить, мне кажется!
Проходил мимо. Не смог прочитать название(( Поэтому не зашел. Пошел курить кальян в в Обнял
"Квеври -- это керамическое изделие, выполненное в виде большого кувшина или амфоры без ручек, которое служит для выдержки вина вместо бочек".
То бишь в названии намёк на национальный колорит.
Что-то в последнее время таких всё больше становится.
Только с аутентичностью большие проблемы.
Такое ощущение что это просто имитация подлинности.
И цены как в ресторане с дорогой посудой и крахмальными скатертями.
На спиртное, даже недорогое, наценка просто сумасшедшая.
как б/л заведение прокатить может.. если не задерут цену..
вечером х/з - я бы не пошёл, но у нас народ странный.

ps вот около индийского ресторана открылась тоже какая-то кавказская шняга на втором этаже.. вот там да - полный форшмак..
с б\л за 700 рублей (есть правда эконом вариант за 300 чот..но паршивенький..) и харчо где мясо не жуется.. и водки нет (и пива тоже не было)..
а мы с такой похмелуги были.. прям без ножа..
вот эти точно сдохнут.. лично вангую :-D
700рэ б/л? Совсем ух@ли, в гаучо с выкрутасами 600, закроются 100 пудово..
там 2 бл было - на выбор и фикс.. фикс чот около 300 (может чуть меньше).. а на выбор на выбор - 700..
свидетель есть.. да у них на уличном стенде написано было даже..
может поменяли, не знаю.. более туда не ходили..
А это где? Локация?
около центра роз, рядом с Угольком.. судя по карте, там Мадлен ранее какая-то была (тоже кафе).. если я совсем ничо не путаю
Счас тестирую, я как обычно все новые кабаки ещё и на клиентоориентированность проверяю, прихожу с ребёнком и собакой) не выгнали) .Б/л 220/250 за такие деньги я б сказала то что дали-шикардос. Вина на входе тоже предложили, кстати нормальное.Долма была норм, хачапури по аджарски вообще супер, но мне ещё подача шашлыка понравилась. Вот как то так....
выражу своё личное мнение..но я сильно против нОнешней моды таскать с собой собак в кафЕ.. даже мелких.. пардон за оффтоп
А это оказывается мОдно? Не знала. Кстати, я обычно прихожу после 15.00, когда основной обед закончился, но тут народу полый ресторан.
там и при мне народу бродило.. а я тоже поздно хожу..
но там место удачное..
не сказал, что там плохо.. на бл точно зайду ещё..
но вот вечером точно нахер..
и водка дорогая!
Вечером нее, я б тоже не пошла, вино тоже дорогое, какбэ мне за 2-3 тысячи грузинское пить тоже религия не позволяет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.