--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Официант может отличить нормального мужчину от мудака по нескольким признакам

Общая
10
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не зря говорят, что официанты -- опытные психологи. Мы постоянно работаем с людьми, и глядя на ежедневные парочки, которые к нам приходят, я научился замечать разницу между нормальными мужиками и мудаками лишь по тому, как они себя тут ведут.

1. Он не вежлив с официантами.
Нет, не просто потому, что это нам неприятно. Хотя да, поскольку наша работа -- принимать всех гостеприимно, то в нашу задачу входит сделать вечер приятным и для него.
И если ваш мужчина не может быть вежливым с тем, кто пытается как можно лучше обслужить его (и даже накормить), то он не будет вежлив и с вами (если не сразу, то потом, особенно, если он показывает пренебрежительно отношение к женщинам-официанткам).

2. Он разваливается на стуле.
Можно многое сказать о человеке по его позе. И если он как-то вальяжно разваливается на стуле, диванчике или в кресле за вашим столиком, то он просто не уважает ваше свидание, вас. Он не держит себя с достоинством, и не показывает, что действительно заинтересован и внимателен к вам.

3. Если он надевает шлепанцы и футболку.
Я понимаю, что мы не можем постоянно ходить как Джеймс Бонд, но если это ваше свидание, тем более в каком-нибудь заведении, то он должен был постараться выглядеть хорошо, как это вы наверняка сделали.

4. Он привередлив в еде, как маленький ребенок.
Нет ничего страшного в том, если он какой-то гурман. Но если вы уже пришли в ресторан, и там вдруг не оказалось того, чего желает его душа, он должен нормально отнестись к тому, чтобы выбрать что-то попроще. Если он становится слишком привередливым, то возможно эта его черта касается не только еды.

5. Он приводит вас в дешевое кафе.
Если только он не приезжий, то это, конечно, дурной тон. Может, это его любимое место -- забегаловка, -- а это уже многое говорит о нем. Может, он живет рядом, и его цель -- быстрее вас напоить и увести к себе домой.

А Вы как думаете? Насколько это справедливо?
DimN
28.02.2017
Считаю, что два последних пункта не в тему. Вопрос благосостояния сограждан и странных выводов про "напоить и увести" обсуждать не буду (наверное, речь все-таки не о киллфише каком-нить), а вот на п.4 хотелось бы остановиться чуть подробнее. Лично меня выбешивает, когда 2/3 позиций из меню в реальности отсутствуют. Сидишь, старательно выбираешь, что заказать, а тут бац -- извините, этого нет. Ну ок, а вот это? Ой, и этого нет. И я сейчас не высасываю из пальца, такое реально встречалось, и не раз. В итоге сводится к "ешь, что дают". Да пошли они...
Меню я расцениваю, как обещание. Соответственно, отсутствие позиций из меню, как нарушение обещания. Утрированно, конечно, но по смыслу так. Следуя убогой логике этого официанта, можно перевернуть мысль так: если человек легко относится к нарушению обещаний другими, то, наверное, он и сам не прочь кого-нибудь продинамить :о)
сразу проситься изменить п.5 с ценовой категории на имиджевую
и + п.6 - пользуется зубочисткой за столом, как максимум - открыв рот пошире, а-ля "я у стоматолога, посмотрите дупло в "восьмерке""
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.