--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утка, вкусная - где?

Общая
600
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Идея стала навязчивой. Где в НН можно поесть вкусную утку? (Дома готовить не отправлять!:) только в гости - отужинать))
Lissonka
09.01.2019
Наверное, там где китайская кухня, утка по-пекински же - китайский рецепт ;)
Хочется ножку или что-нибудь с брусничным соусом. Да, вообщем согласна на любую уже))
Кстати, я промониторила через интернет. Там утка гуглится, по факту ее не оказывается в наличии.
Lissonka
09.01.2019
Ну, все значит, только в Москву, если в Пекин не получается ;)
В принципе, мы пробовали ее в ресторане, когда в Китай ездили. По большому счету, никакой разницы с моим рецептом жареной курицы, моя-то птичка даже вкуснее, да еще и делается быстрее. А утку эту по рецепту делать полдня, не меньше, и то с опытом готовки уже.
Да и прикол-то весь там в подаче : готовая птица режется тоненькими ломтями (в интернете можете глянуть ролики, как ее разделывают), причем желательно с поджаренной кожей, потом берется блинчик (наподобие нашего армянского лаваша тонкого, только маленького круглого размера), на этот блинчик кладется немного каких-то порезанных овощей (сельдерея, огурца и еще чего-то), кусочек утки, сверху ложечку примерно чайную апельсинового соуса, все это сворачивается в рулетик и съедается.
По мне так на тарелке удобнее это съесть по частям, а не когда все это разваливается в руках. Но китайцы они же как птички кушают по чуть-чуть, смакуя и наслаждаясь. Так что еще неизвестно, получите ли вы предполагаемое удовольствие ;)

Кстати, в праздники по стс мне попался вариант приготовления утки :
videomore.ru/prosto_kuhnya/sezon_exclusive/retsept_utki_po-pekinski
Спасибо!
Блинчик похоже рисовый)
Поняла, что приступ по утке у меня ровно 1 раз год. Видимо надо готовить ее дома))
Lissonka
10.01.2019
Да в Китае вообще все рисовое, даже молоко ;)
По стс эти блинчики вырезали из тонкого армянского лаваша, говорили, что разница невелика с рисовыми, такие же безвкусные.
За вкус не ручаюсь, не пробовала, но:
Утка по-пекински есть в "Трех апельсинах".
Утиные ножки есть в ресторанах: EllEVEN, Рыба и Крабы, Онегин, WINE & KITCHEN, Митрич.
Спасибо, склоняюсь к 3 апельсинам
Кыра
12.01.2019
Ножка утиная была вкусная в Онегине(она там с какими-то фруктами).
В Батч энд Датч ещё есть в меню (в обоих заведениях) - должна быть вкусная.
В Безухове какая-то другая часть утки была-не впечатлило-ноги всё-таки вкуснее))
я тоже за ноги)
хотя правильно приготовленная грудка с правильным соусом - весьма вкусно
Спасибо. Про Батч энд Датч даже и не слышала
Lissonka
18.02.2019
Ну, как тест утки по-пекински ? ;)
Или по-прежнему хочется ? ;)))
не пожрать у нас утку по-пекински в городе.. нефиг даже иллюзии питать..
запроса на именно пекинскую утку не было, на обычную
ну вот я про новый кабак писал - Трактир на Рождественской (тема есть).. там утка почти во всех блюдах есть..
из утки и салат (собутыльники оценили теплый с уткой, грибами и чем-то ещё.. не вдавался.. )
и борщ с уткой (пока не дегустировано)
и ножки (пока не дегустировано)
и грудка - брали под настойку.. нареканий не было.. ну разве что не очень много было..
+ то что надо!
видимо так сильно хотела, что меня накормили домашней
но "Три апельсина" в планах, очень интересное меню
отпишитесь, плз, после визита..
на моей памяти отстой был.. ну точнее как.. не отстой.. но прям на китайскую кухню не тянет вАщще!! ну вот ваЩЩе никак.. эклектика азиатская..
может чО изменилось за это время
понимаете, я не была в Китае, сравнить не с чем
в России за редким исключением любая экзотическая кухня будет аутентичной
вид и состав блюд на сайте бодрит и вызывает интерес - Будда салат с лотосом, например)
утку по-пекински ела в Москве в ресторане "Пекин", давно
было вкусно, но опять-таки сравнить не с чем, была та утка правильной или не очень
Утка , вкусная -где? В .изде.
адрес?
Вам туда не надо, скорее всего.. :-D
Голову наклоните и посмотьрите
Даже наклонять не буду, там нет уток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.