--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анжелина Джоли, Джорж Клуни, Джек Николсон и другие.

Фильмы
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Большие, анатомически подробные портреты актёров и не только актёров.
Серия "Close up" фотографа Martin Scholler.
Особенно поразил Микки Рурк. Большой отваги человек, что согласился сняться в таком виде!

gm-dar.livejournal.com/432557.html
Snowshka
01.03.2011
Интересно. А представьте, если б так сняли Аркадия Райкина. Или Армена Джигарханяна.
Микки Рурка я просто не узнала. )
Leonid
02.03.2011
Кристофер Уокен, ИМХО, намного страшнее :-)
А Никлсон просто дьявол
Leonid
02.03.2011
Не! Николсон -- аццкий сотона!
:-)

Вообще, ИМХО, идея хорошая.
Потому что, как сказал кто-то умный, после определенного возраста человек полностью ответственен за свои морщины --- и за то выражение на лице, которое он носит "по умолчанию".
Среди всех этих фотографий мне более всего интересен Клинт Иствуд.

Да, единственный минус такого способа съемки --- слишком яркая вспышка делает глаза "плоскими", стеклянными. Это, кажется, даже известный факт: радужка многослойна, это на самом деле трехмерный рисунок, и от очень яркого прямого света ее изображение делается неестественным...
Сто пудов- это студийный свет, а не вспышка!
Профессионалы такого уровня используют вспышку только для создания определённогоэффекта. В статье про его съёмку нашего ВВП, описывалось, сколько он притащил в Кремль софитов...
Эта цитата про морщины звучит немного по другому: "Человек в своей старости выглядит так, как он прожил."
Leonid
03.03.2011
Ну, может и студийный свет -- не суть --- просто у меня ощущение, что глаза из-за такого яркого света получаются немного ненатуральные.
И, из-за того что в них отражается камера, создается ощущение будто у всех персонажей вертикальный зрачок. :-) непорядок...
Leonid писал(а)
Потому что, как сказал кто-то умный, после определенного возраста человек полностью ответственен за свои морщины --- и за то выражение на лице, которое он носит "по умолчанию".
Среди всех этих фотографий мне более всего интересен Клинт Иствуд.


что-то дорианогреевское в этом есть)
иствуд - человек благородный, и это видно)
Leonid
03.03.2011
Ага, это именно оно самое, дориангреевское.

Недавно в ЖЖ проплывал один текст --- он, кажется, очень подходит к этим фоткам:
...Тогда ты стал внимательно смотреть на стариков и узнал, что тебя так пугает: им не спрятаться. По тебе не видно, сколько ты дней не спишь, чем ты болен и хороший ли ты человек: пока ты молод, ты анонимен, ты неуязвим, ты тратишь то, чему еще не скоро узнаешь цену. К пятидесяти у тебя на лице проступает выражение, которым характеризуются все твои отношения с миром: ты понимаешь, что тётка в метро едет, брезгливо собрав губы, не потому, что ей не нравится, как ты одета, а потому что она даже спит с таким лицом: это ее скринсейвер. Она была красивой когда-то, очевидно, и явно недолюбливала человечество: теперь это написано на ней так крупно, что напротив нее боязно садиться. Старики абсолютно проницаемы, им гораздо труднее солгать: по ним все можно рассказать еще до того, как они скажут первое слово...

Клинт Иствуд очень хорошо подошел к этому порогу. :-)
И, на мой взгляд, Микки Рурк тоже нельзя назвать страшным -- его нынешнее лицо хоть и не походит на то, каким он был в молодости, но выражение какое-то детское...
микки рурк. что было то было. теперь уж что вспоминать. о былых красотах))))
"запомни меня молодым и красивым"))))))))))))))))
оч. интересно наблюдать, как стареют люди, что высвечивается на лицах.
в этой галерее только теток молодых пощадили, накрасили...))
Николсон как-то очень стар тут...
ему уже 74, ну и сказываются грехи молодости
по сравнению с последними фильмами с его участием, здесь это особенно заметно.
а мне показалось - похож на жабу...
про то, что дьявол, так это давно всем известно, имхо, тут даже вопросов нет))))))))
Stigmatos
02.03.2011
Это фотки на паспорт штоль?))Колин Фарелл хорош!Хита Леджера вообще не узнал без грима,а вот Джек Николсон гораздо лучше,чем на общих планах
Я тоже сначала подумал, что на паспорт. Но у америкосов нет внутренних паспортов. Если на заграничный, то таможенники будут пугаться на границе.
Вспомнил шутку, что россиянам надо фотографироваться на загранпаспорта пьяными, чтобы их пограничники в "Шереметьево-2" узнавали.
Есть другая шутка: Если вы похожи на свое фото в паспорте - вам пора в отпуск.
Voronov
02.03.2011
еврейский цукерберг только какого х-я там делает.
Это только у нас он не популярен и неизвестен.
Monster23
02.03.2011
Здорово, очень понравилось
правда если честно - около трети людей я там просто напросто не узнал)) - мне правда стыдно...
особенно порадовали - Николсон, Зидан, Рурк и как не странно Хилтон(странно - потому что ее то я на дух не переношу, отвратна она мне, а тут...нет)
и еще - вы говорите студийный свет...а это из за него у них так волшебно глазоньки то блестят? если это действительно так и это не цифровая ретушь - это нереально круто))
Вот они! Живые люди без прикрас. но с макияжем. Кристофер Уокен и Джек Николсон немного напугали.
Мамочки-и-и ...Рурк.
belka_nn
06.03.2011
Многих я даже не узнала. Клинт Иствуд ужасно дряхлый, Jay-Z похож на гориллу.
Спасибо за ссылку.
Гы. Вы на обложку журнала "Эсквайр" никогда раньше не смотрели, что-ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.


Франкенштейн 16+

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое,...


Самсара 16+

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие...


Артист 16+

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив,...


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 16+

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…