--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, насоветуйте самых позитивных фильмов.

Опрос
515
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот таких, после которых на душе хорошо (типа 1+1)
или увлекательных, захватывающих, что бы забыться))))
Заранее премного благодарна.
1. Амели.
2. Игра, Дикость.
пасиб, смотрела) хоршие фильмы
Рекомендую фильм, который посмотрела недавно, но не сначала, поэтому названия не знаю. Ему лет десять наверно. По сюжету - она - писательница, недавно развелась с мужем, находится в депрессии. Постепенно наступает творческий кризис. Подруга уговаривает ее поехать в Италию. Попутчиками становятся геи. В Италии происходит чудо и она решает начать новую жизнь. Первым делом она покупает себе старинную виллу, потом — заводит новые знакомства, и находит любовь… Героиня очень напоминает мне меня) я когда фильм посмотрела года 3 назад, даже гардероб похожий на ламоде заказала. фильм совершенно точно удостоен был премии...кажется, Золотой глобус. Очень хочу его найти и пересмотреть.
my-nik
06.06.2012
Под солнцем Тосканы
www.kinopoisk.ru/level/1/film/8035/ord/date/
Сама не видела, надо будет посмотреть.
очень похоже на "Ешь. Молись. Люби" с Джулией Робертс :) Тоже замечательный позитивный фильм, причем это редкий случай, когда фильм лучше, чем книга.
psvic
31.10.2012
редкое гуано, если честно, вообще не понял, чего так многие прутся от того, как скучающая богатая высокомерная американская ТП развлекается в свое удовольствие в странах третьего мира, с претензией на духовное возвышение? Еле досмотрел, бесили ужасно банальщина и скукота, ни одной хорошей шутки, ни одной глубокой мысли. Наверно этот фильм очень нравится поклонникам Коэльо.
Соглашусь, но мне понравилось.
shelev
01.11.2012
Мне тоже фильм не особо понравился. И совершенно не верится в то, что в конце героиня нашла свое счастье. Она сама не знает, чего хочет. Было бы реалистичнее, если бы она и этого мужчину упустила исключительно из-за собственной дурости.
M@rusy@
22.02.2013
+1)))
Мне тоже этот фильм очень понравился...
Могу посоветовать "Любовь, инструкция по применению", позитивненький такой.
точно дано его хотелапосмотреть, спасибо)
посмотрела фильм. прикольный) есть о чем подумать)))))))))))
микеле плачидо не опознала в гриме))) эх, состарился...
Vedm@
30.05.2012
Посоветовала бы "Три метра над уровнем неба", такой классный, милый фильм!
Полностью с Вами согласна очень милый фильм, немного наивный, но классный!...
Смотреа с удовольствием)
А какой актер, мммм....
Vedm@
31.05.2012
ага, фильм что надо!) Такой можно не раз посмотреть. Слышала вторая часть выходит.
Да ладно... уррряяя!
надеюсь будет не хуже первой)
ждемс.
душевный фильмец...
man-nn
07.06.2012
скорее всего слышали про шикарнейший фильм:

Прости за любовь - Scusa ma ti chiamo amore

и продолжение его: прости хочу на тебе жениться
да, да смотрела оба фильма, стоящие...
man-nn
07.06.2012
есть еще более ккласный фильм в том же духе:

Прости за любовь - Scusa ma ti chiamo amore
Vedm@ писал(а)
Посоветовала бы "Три метра над уровнем неба", такой классный, милый фильм! ...

хм... не назвала бы этот фильм позитивным.. много грустных и вообще спорных моментов.
современные Ромео и Джульетта, только испанские.
Crovvley
12.10.2013
смотрел, испанский фильм! понравился!)
Мне нравится фильм "Взрыв из прошлого" с Б.Фрейзером ... такой позитивный , смешной ( раз 5 уже его смотрела :)* приколов полно и есть над чем подумать ...
Наверное боги сошли с ума. Обе части. Комедия про бушменов, белых людей и местную фауну. Очень ярко, колоритно и смешно.
Crovvley
12.10.2013
смотрел такой фильм много лет назад, и ржал как конь)))
Любовь живет три года посмотрите, очень позитивный
плюсуюсь, хороший фильм:)
krot27
04.03.2013
вчера начали смотреть,посмотрели минут 45-и не смогли дальше продвинуться-показался очень нудным:(
посмотрела Красавчик 2 - в диком восторге!!!
рекомендую)
немецкий фильм 2009 года?
немецкий, какого года не знаю)
очень позитивный фильмец
помню плакала в конце)) такая любовь))
Jyulia
04.08.2012
у Тиля Швайгера вообще все фильмы хороши. Посмотрите ещё обязательно "Босиком по мостовой". Ну а про "достучаться до небес" и говорить, наверное, не нужно)
Bonus777
16.08.2012
А "бесславные ублюдки", как вам фильмец?
Jyulia
16.08.2012
не смотрела. Много потеряла?
Bonus777
16.08.2012
На любителя конечно. Но я посмеялся, просто настроение было игривое. :)))...
посмотрела недавно этот фильм. много типичных тарантиновских фишек. так, что даже скучно. фильм яркий, зрелищный, но надоели все эти смертяшки)
Bonus777
17.11.2012
Понимаю вас. 1+1 как вам? :)))...
не смотрела
Bonus777
17.11.2012
Посмотрите. Хорошая комедия. не встречал ни одного человека, которому не понравилось. :)))...
хорошо, спасибо за рекомендацию)
Bonus777
17.11.2012
Пожалуйста. :)))...
"Удачный год"
отличнейший позитивнейший фильм с Р.Кроу в главной роли.
посмотрела по рекомендациям киноманов с данного форума, за что им спасибо :-)
)))
Пересматриваю раз в год примерно.
В основном, фильм переводят,как Хороший год, но, иногда встречается и перевод,как Удачный год, и по смыслу это гораздо точнее отражает суть.
понравился, приятный легкий фильм со смыслом)
manic
06.06.2012
"Вам письмо" с Томом Хэнксом и Мег Райан
gramps
06.07.2012
С молодой Мэг Райан много приятных фильмов.
"Город Ангелов", например, или "Неспящие в Сиэтле".
мне с ней и Хью Джекманом ОЧЕНЬ нравится фильм "Лео и Кейт" (или "Кейт и Лео".. не помню).. смотрела необднократно, не надоедает, позитивнейший фильм! :-))
gramps
06.07.2012
Не смотрел. Рекомендуете?
У меня некое предубеждение к фильмам с названиями типа "Зита и Гита", "Рам и Шиам", "Бонни и Клайд", "Том и Джерри"...
да я понимаю о чем вы ;-)) но это не применительно к фильму Кейт и Лео.
www.kinopoisk.ru/level/1/film/724/

он, как грится, из графьев конца 19-го века, будущий изобретатель лифта, интеллигентнейший и любознательный молодой джентельмен навыданье;
она - с некоторых пор одинокая бизнес-вумэн, шальная жительница Нью-Йорка, слегка эмансипированная но вполне милая девушка.
они встречаются благодаря ... или вопреки.. :-)) не буду говорит кому и чему.
смотрите!

Я — пёс, увидевший радугу, но другие псы мне не верят…
(C)
Jyulia
04.08.2012
Да ладно вам, хорошие же фильмы) Добавлю "Когда Гарри встретил Салли" туда же)
man-nn
07.06.2012
Лучшие по мне:
Армагедон (с Брюсом Уиллисом)
Храброе сердце / Braveheart (1995)
Прости за любовь - Scusa ma ti chiamo amore
Константин
Парфюмер. история одного убийцы



Для приятного тонуса:
Голая правда
Охотник за головами - The Bounty Hunter. 2010
Очень опасная штучка - One for the Money (2012)
Казанова
Философия будуара маркиза Де Сада - Sentimental Education of Eugenenie [2005]
Лопе де Вега. Распутник и соблазнитель - Lope (2010)
Роковая красотка - Hors de pri

Душевные, спокойные:
Дом у озера -(с Сандра Баллок)
Корабельные Новости - The Shipping News
Я никогда не буду твоей - I Could Never Be Your Woman (2007)
Подземка
Закон привлекательности
Просто друзья - Just Friends (Роджер Камбл) [2005]
Вики, Кристина, Барселона - Vicky Cristina Barcelona (Вуди Аллен) [2008]
спасибо!
а Вы знаете,что есть продолжение простиза любовь?
называется прости, хочу на тебе жениться

недавно посмотрела Вики, Кристина, Барселона - понравилось очень)
Посмотрите шерлок хомс игра теней. Очень хорошее кино))
cпасибо, смотрела, понравилось)
Посмотрите наш фильм "Самоубийцы". Когда мне дочка предложила его посмотреть( а девочке 14 лет). я испугалась... Сейчас столько суицидников среди подростков. Но когда начали смотреть....смеялись до слез) Черная комедия, можно и так сказать, но позитивная)
sharrlinn
14.06.2012
Долгая помолвка из стареньких Даремские быки и Их собственная лига и еще Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок))))
Создателей фильма "Жареные зеленые помидоры" надо сослать в ГУЛАГ! Живодеры антимущинские! Людоеды!
anjorka
14.06.2012
Именно такие фильмы, как Вы описали, я люблю. У меня коллекция- около 350 "лент". В основном европейские, и немного американских. Поэтому советовать могу много))) (если все пересмотрите, обращайтесь опять). Из не названных выше на ум в первую очередь приходят:
Бобро поржаловать (Фр, ком)- просто смешной
Сердцеед (Фр, ком, мел,)- с элементами детектива и драйва
Украсть полицейского/Холостой выстрел (2 названия)(Фр, ком)- детективчик
Моя первая свадьба (Аргентина, ком)- фильм "катастрофа"- свадьба кувырком
А вдруг это любовь? (Фр, ком,мел)- очень интеллигентная история любви
Ложь, измена и тому подобное (Фр, ком)- из названия все ясно
Квартирант (Фр, ком)- авантюрная комедия
Извините, если за кем-то повторила. Была невнимательна.
А видели вы шведский фильм "Снова голый" - этакий "День сурка" по европейски. Очень позитивный фильм
anjorka
06.07.2012
К сожалению, нет. Много раз встречала это название. Несколько раз намеревалась скачать, однако не решилась. Боялась увидеть очередной "Вечеринка в Лас-Вегасе", или что-то подобное. А они уже набили оскомину. Но, если Вы рекомендуете, посмотрю...
Сычъ
19.07.2012
Отличный фильм.
anjorka
19.07.2012
Спасибо, скачаю.)))
ну и как вам?))
anjorka
27.02.2013
Ой, простите, что не ответила. Прочитала, решила попозже ответить и забыла...
Честно говоря, я не в восторге. Смотреть можно, но слишком много всего, что ниже пояса))). Для шведов неожиданно.
да уж, очень позитивный))) это какое-то...боккаччо сплошное)))))))))))
в принципе, весь смысл фильма можно и вправду уложить в расхожую фразу "все к лучшему в этом лучшем из миров"))))))))
напишите еще что-нибудь из своей коллекции, пожалуйста))
anjorka
27.02.2013
С удовольствием напишу))). А Вы какую тематику предпочитаете?
люблю комедии, что бы от души посмеяться)))
anjorka
27.02.2013
Мне кажется, что именно таких комедий сейчас очень мало выпускается. Либо чувство юмора у меня притупилось))). Я заранее прошу прощения, если повторюсь за кем-то. Просто нет времени перечитать всю тему (но позже обязательно вернусь к этому))). Смотрю довольно много фильмов, но перечислю только те, что понравились мне, и те, что условно можно отнести к "посмеяться":
1. Знакомьтесь, Ваша вдова! (Фр., черная авантюрная комедия)
2. Серийная любовница (Фр, черная комедия, почему то напомнила произведения И.Хмелевской)
3. Любить по-французски (Фр, комедия, мелодрама)
4. Я остаюсь (Фр., комедия о семейных отношениях)
5. Мой лучший друг (Фр., комедия. Один из лучших фильмов о дружбе и вообще об отношениях между людьми- и при этом ни фига не занудный)
6. Мои звезды прекрасны (Фр, комедия о фанатизме)
7. Ограбление по-бельгийски ( авантюрная комедия, выделяется, на мой вкус из общей массы "ограблений")
8. Проигравший получает все (Фр., детективная комедия)
9. Индеец в Париже (Фр., семейная смешная комедия)
10. Арлетт (Фр., авантюрно-детективная комедия).
Могу прокомментировать каждый из этих фильмов в приват, или в теме))). Могу добавить еще названий))).
Удачных просмотров! И, надеюсь, Вам все понравится)))
Спасибочки) я тоже за последнее время не видела хороших комедий, выключаю филь через 10 минут просмотра, не поятно у меня с ЧЮ плохо или у сценаристов) Начну просмотр ваших насоветок) будет время накидайте еще)
anjorka
28.02.2013
Обязательно накидаю))). Вы тоже делитесь находками и впечатлениями!)))
psvic
02.03.2013
Мне понравилось из недавно просмотренных:
Письма к Джульетте
Горничная с Титаника
еще Маленькая мисс счастье, но тут неоднозначное впечатление.
А Горничная с Титаника не очень грустная? А то я грустные фильмы не люблю...
psvic
06.03.2013
немного грустная и весьма ироничная
gramps
02.07.2012
Шоколад
Хранитель времени
Ромуальд и Джульетта
Щепотка перца
плюсуюсь к Хорошему году и Наверное боги сошли с ума.
Звёздная пыль (если не против сказок)
Порко Россо (если не против мультфильмов)
Каждый вечер в 11
anjorka
06.07.2012
+ Хороший год. Надо смотреть на хорошем экране. Очень красивая картинка.
+Шоколад. Прекрасная Жюльет Бинош и нетривиальный сценарий. Тоже нравится.
anjorka
28.02.2013
Ромуальд и Джульетта недавно посмотрела. Очень хороший, добрый фильм. Немного наивный, но я оторваться от экрана не могла.
Ешь, Молись, Люби.
"Звездная пыль"
Не люблю сказки. но эту смотрела и не могла оторваться) Один Роберт Де Ниро чего стоит....)))))))
из разряда сказок нравятся Хроники Нарнии .. красиво!
книгу читала в свое время, а вот фильм что-то так и не посмотрела)
Kotofey
05.07.2012
"Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться"
Жизненно)
AV
06.07.2012
сохранила тему) пригодицца)
а я из подобных тем выжимку делаю..
список к просмотру! :-)))
anjorka
06.07.2012
Список можно еще много чем пополнить, если будет интересно)))
кого я вижу))) как дела?
AV
09.07.2012
таки я всегда тут.. на нн.ру.. или читаю (как в кино) или пишу на других форумах;)

нормуль все)
мамма миа
еги толстяу, беги
с глаз долой из чарта вон
мистер бин на отдыхе (где он на каннский фестиваль попал)
мне поднимают настроение на раз)
Цветка писал(а)
с глаз долой из чарта вон

чет мне не понравился этот фильмец.. так, на одной ноте какой-то.. предсказуемый.
и название странно перевели! более чем.. чат там вообще не при чем.
Lirics вроде он в оригинале называется..
это нормально, что кому-то что-то нравится или нет) у меня вон подруге мульт Валли не нравится, а я не понимаю как он может не нравится))
А насчет перевода, да!) многие фильмы странно переводят для нашего проката.
Ага. Не нравится Валли! Подтверждаю!
ты следишь за мной!))
Рок-волна - своеобразный прикольный фильм о становлении рок-музыки в целом и о людях, ведущих трансляции рока с борта судна, тк передачи рок-музыки в Англии одно время были запрещены.

Неадекватные люди (Россия) - в России тоже умеют снимать.

Линкольн для адвоката - захватвающий сюжет, и практически без стрельбы.

Ну, и Реальная любовь(Англия) - наипозитивнейший фильм, если еще не видели ,конечно. Хотя,киноман такое видеть обязан.))

Отличная комедия с Уиллом Смитом - Правила съема : метод Хитча

Очень хороший философский фильм Весна,лето,зима, и снова весна.
Забыл один из своих любимых: Интуиция ( Кейт Бэкинсейл и Джон Кьюсак. ) Этот фильм 100% не разочарует, довольно оригинальный сюжет и смотрится на одном дыхании.
Спасибо за рекомендацию Вчера посмотрели с муже. Все нервы потеряли. Я вот таких теток терпеть не могу, понапридумывают себе проблем, потом сами мучаются и виртуозно их решают. Сделали несчастным двух людей, потратили впустую несколько лет жизни....
+1
тоже не люблю и не понимаю таких вертихвосток.. загадочности напускают! :-) а выхлопа - ноль..
Не забывайте, что у героини, как и у героя, на тот момент были серьезные отношения с другими людьми. И вот так взять, и сразу всё порушить не каждый решится. Так что, поведение героини вполне логично и понятно.
Ну уж нет. Мне оно НЕ понятно и для меня НЕ логично. Логики там вообще нет. Я, наверное, более решительный и земной человека ;-) по мне так, объяснись с человеком, мол, я начала сомневаться в наших отношениях, давай попробуем пол годика пожить каждый своей жизнью и разобраться в себе. Попытаться пообщаться побольше с человеком, который так запал в душу. И там уже куда кривая выведет.
А то так издеваться над близкими людьми, над НИМ и над собой-ужас.
Хотя главный герой тоже хорош. Приехал в Лондон, через несколько часов свадьба, увидел сексящуюся пару и все, заднюю дал. Типа, она ж все годы должна была только его одного дожидаться, пофиг, что его невеста ждет.
А фильм хороший ;-)
я тоже целиком и полностью за прозрачность отношений.. за разговор и обсуждание любых проблем.
Ага. Можно снять другой фильм, с обратной стороны. Как девушка планировала лучшую в мире свадьбу с любимым ей человеком, как подметила его интерес к книге и купила ему ее в подарок, а потом, в один день, ее мечты рухнули и разбились на мелкие осколки.
С другой стороны мужчина, творческая личность, он пробивался и работал, чтобы сделать счастливой свою женщину. Наконец-то он получил признание, пошел на подъем. Ему требуется надежный тыл и поддержка близкого человека, но, опору выбивают из под ног. И оба этих человека узнают, что их несколько последних лет были прожиты впустую, люди, жившие рядом, сердцем были не с ними.....
С этой точки зрения соглашусь с вами на 100%.
Мне очень,кстати, понравилось, как сыграла актриса ( имя не помню) свою роль брошенной невесты . Роль небольшая, но ее искренняя и красивая героиня вызывает сочувствие и симпатию. Мне было ее очень жаль.
Ситуация вполне реальная и жизненная. Первый раз слышу, чтобы этот фильм кому-то портил нервы. Нежелание героини продолжить знакомство немного нутрит, но, именно на этом повороте сюжета и построен фильм.
Да я даже сидкомы когда смотрю и если человеку приходится доказывать что он не верблюд или что- то не сходится, мимо прошли, не совпало, размянулись- я очень переживаю ;-)
А то что ситуация реальная и жизненная, мне даже страшно представить. Очень жалко людей, оказавшихся в подобной ситуации. В жизни так много трудностей, зачем их создавать искусственно ;-)
Представьте себя на месте героини. У вас серьезные отношения, дело идет к женитьбе. И ,вдруг, бац- встреча, переворачивающая все!
Далеко не каждый решится вмиг разрушить отношения с неплохим и надежным человеком из-за новой встречи, причем ,еще неизвестно, ради чего. Вот и героиня не решилась сразу круто изменить свою жизнь. Ее нерешительность вполне можно понять, об этом и фильм.
Дело к свадьбе у них шло через несколько лет после встречи.
А на месте героини я прмерно была. Если понимала, что "не мое" объясняла ситуацию. Я уходила не к кому-то, а от кого-то в никуда. И считаю это честным. Ибо духовная измена даже хуже физической. С большинством "бывших" потому в нормальных отношениях по сей день.Все мое ИМХО исключительно.
Fork
08.07.2012
Дикари
пересматриваю каждое лето, на душе светлая грусть)
один из моих любимых) тоже периодически пересматриваю его)))
Alena1
15.07.2012
присоединяюсь, а еще дом солнца, печаль моя светла )) (с)
Из русского вспомнилось "На море".
Dr. Uk
10.07.2012
1. Русский счет
2. Русский бизнес
3. За прекрасных дам
Реквием по мечте
Страна Приливов
Bonus777
15.07.2012
Да. Реквием по мечте классный фильм, но тяжелый. ...
shelev
03.11.2012
Шутить изволите? Эти фильмы сложно назвать позитивными. Особенно "Реквием по мечте".
leina
11.07.2012
Сходите на "Римские приключения" - очень позитивный и смешной фильм)
sune74
18.07.2012
"Жутко громко и запредельно близко", из новинок.
неприменно хочу посмотреть!
Хэнкс и Баллок - можно сказать гарантия качества фильма :-) и сюжет неординарный.
sune74
20.07.2012
И концовка миленькая...
скачала. в выхи гляну :-)
sune74
20.07.2012
Не пожалеете, очень даже трогательно. По моему личному рейтингу, высшая проба, т. е. не жаль потраченноговремени...
что-то я разочарована... где вы там нашли позитивное?? раз этот фильм оказался рекомендован в теме позитивных фильмов...
разве в 11 сентября есть хоть что-то позитивное??
фильм грустный, надрывный.
еще я не люблю фильмы про сильно психически неуравновешенных людей (Форест Гамп - исключение!), и в особенности детей.. а мальчик порой бесил жутко.. и жалко его одновременно было. вообщем очень неоднозначные чувства вызывал.
а Хэнкс хорош как всегда.. только мало его там было..
sune74
26.07.2012
Вы читаете этот темный текст на светлом фоне – это позитив, а негатив для этого текста будет наоборот: темный фон, светлые буквы.
Также, если мы будем темный фон и светлые буквы считать за позитив, то белый фон и темные буквы для него соответственно будут негативом.
Надеюсь, поняли про позитив? Это просто технический термин, не более. И он никакого отношения не имеет к понятиям “хорошо” или “плохо”, “положительно” или “отрицательно”.
В мышлении это проявляется так: я хочу быть спокойным – это позитив, который напрямую указывает на то, что я хочу.
Я не хочу беспокоиться – это негатив, который формально «косит» под позитив, но реально указывает на противоположность спокойствия, на беспокойство.

Случившийся, факт 11 сентября, воспринимать можно, по разному, мальчик не примерим...
В конце фильма, обретает гармонию, в самом себе... Начинает видеть, тёмные буквы на светлом фоне, т.е. обретает позитивное видение...
Фильм напомнил лично мне, как важен личностный рост, каждого, в отдельности, ведь то, что малышь приобретает в конце, это результат, коллосальных усилий многих, их терпимости, позитивного мышления, сочувствия каждого, в большей или меньшей степени...

В картинках в мозгу это выглядит так: я + отвращения + беспокойство. Оно напрямую без разбора принимает это к действию, и вы наполняетесь непримиримостью к беспокойству + само беспокойство. Т.е. ты получил совершенно противоположный результат от того, что хотел или по-другому «негатив».
да я всё понимаю про рост над собой и прочую доморощенную психологию... просто мне кажется ТС, указав в качестве примера французскую комедию "1+1" не имел ввиду что ищет нечто подобное обсуждаемому нами с вами фильму.
в призыве "Народ, насоветуйте САМЫХ позитивных фильмов" слово "позитив", уверена, имеет иной более прозрачный подтекст и более очевидное значение, чем ваши "черные буквы на светлом фоне или светлые на черном".
:-)
sune74
26.07.2012
Комедия 1+1, для меня не меньшая трагедия, чем обсуждаемый фильм, совсем не обязательно приходить к одному мнению, но согласитесь один и тот же человек, один и тот же фильм, может воспринимать по разному, порой не отдавая себе отчёта в этом...
sune74 писал(а)
один и тот же человек, один и тот же фильм, может воспринимать по разному

не поняла.. хотите сказать что например я, посмотрев один раз какой-либо фильм, а потом еще раз посмотрев ЭТОТ же фильм, восприниму его по-разному?
врятли..

а мнение разумеется у каждого своё :-)
этим мы и хороши! тем что не похожи.
sune74
26.07.2012
Конечно, если возникнет желание, вдруг....
Хотя, зачем пересматривать, мыслеобразы, благодаря впечатлению, можно воспроизводить снова и снова и в себе, при условии, что для конкретного человека, это позитив, комфорт или воспоминания хотя бы не вызывают стресс...
Я смотрела "Тот самый Мюнхгаузен" однажды и плакала, хотя ранее воспринимала фильм как легкую комедию. Только пересматривая я основную часть айсберга.
psvic
31.10.2012
Мирабель писал(а)
sune74 писал(а) <br> не поняла.. хотите сказать что например я, посмотрев один раз какой-либо фильм, а потом еще раз посмотрев ЭТОТ же фильм, восприниму его по-разному?
врятли..

Очень даже не вряд ли, ибо мы меняемся, взгляды меняются, опыт прожитых лет меняет восприятие вплоть до наоборот! Вы могли посмотреть фильм в 15 лет, а потом его же в 30. Восприятие героев, их поступков, мотиваций иное, самоотождествление с тем или иным героем разное, ибо тогда вы себя отождествляли с героем-подростком, а сейчас, имея в соседней комнате такого же подростка в виде своего сына/дочери, являясь уже матерью может будете отождествлять себя уже с "предками". Так что "не зарекайтесь" :)
Гришковец спектакль " Как я съел собаку", "Чикаго", "Амели", "Тот самый Мюнхаузен", "Париж, я люблю тебя", " Шоколад"
Gk.c
26.07.2012
У нас с Вами схожие вкусы, интересно))) Мне еще очень нравится "Кейт и Лео" - легкий фильм, но чем-то так улыбает... "День радио" - именно сценическая постановка,не фильм.
Ну!. "Квартет И" это просто супер! "День выборов" ИМЕННО СПЕКТАКЛЬ! Лучше фильма в 300 раз. Пересматриваю регулярно. Обожаю! Сегодня же скачаю "Кейт и Лео".
Gk.c
26.07.2012
)))
посмотрела спектакль День выборов, огромное Вам спасибо)
море позитива!!!




)
классно! рада помочь
К0Т
26.07.2012
Любовь и голуби!!!!!!!!
К0Т
26.07.2012
Очарованный странник
Опустевший город.

Чарли Файнман и Алан Джонсон когда-то вместе учились в колледже и делили одну комнату в общежитии. Спустя годы они встречаются вновь и возобновляют дружеские отношения. Судьба по-разному обошлась с ними.

Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот, и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге…
www.kinopoisk.ru/film/251735/
Фин
27.07.2012
недавное впервые посмотрел далеко не свежий фильм "Трасса 60"
очень нескучный фильм
позитивный и не без смыслов
рекомендую ,если еще не видели
на ivi.ru бесплатно
sune74
27.07.2012
"Гляди веселей", про Ходжун Насреддине, все 3 серии, сплашной ПОЗИТИВ...
Crovvley
24.10.2013
да, кстати, фильм вечный)
Jyulia
04.08.2012
Из легких, позитивных "Отпуск по обмену", "Любовь на расстоянии", "Марли и я", "Пеликан". Все хорошо, что хорошо кончается)
"Лари краун" с Томом Хэнксом и Джулией Робертс очень позитивный фильм hoollywood.ru/larri-kraun/
Посмотрела Отель Мэриголд, советую очень...
В восторге от спектакля день выборов (именнно спектакль)
Ну и вторую часть Три метра над уровнем неба, я тебя хочу - думаю многим очень понравиться, но и многие скажут фи, на любителя так скажем, но мне нра.
YuR@
06.08.2012
Вот вам отличная французкая комедия - Вендетта по-корсикански: www.kinopoisk.ru/film/57788/
Sherry O
07.08.2012
Звездочки на земле
Как приручить дракона
Наипозитивнейшие фильмы из моих крайних посмотренных.
Посмотрела новый фильм с Рено (2012г)
"Шеф"
рекомендую, очень легкий, приятный, наипозитивнейший фильм.
my-hit.ru/film/19184
тоже хочу его посмотреть :-)) люблю фильмы про кухню в глобальном смысле этого слова.. высокую кухню! и шеф-поваров.
Добрый вечер! Если есть время и желание, тогда от души рекомендую посмотреть: "Девушка с татуировкой дракона" (очень интересная история), "Последнее танго в Париже" и "Пролетая над гнездом кукушки" (классика психологического кино), "Свидетель" (оскар за главную мужскую роль Г.Форду, фильм 1987г.). Если интересен Р.Паттиссон ("Сумерки"), посмотрите "Милого друга" в его исполнении, там он другой.
вы первый раз на форуме пишите?
отчать надо мне мне, а топик-стартеру.
Смотрел я "Девушка с татуировкой дракона". Что то у меня не пошло. Тоска, ждал когда ж это закончится.
рискну посоветовать "Больше, чем любовь "
www.kinopoisk.ru/film/77466/

мой любимый, пересматриваю раз в год)) надеюсь вам тоже понравится
Да-да-да! мне тоже очень нравится :)
Еще посоветую посмотреть "Тариф на лунный свет", "Запределье" и "Легенда о пианисте" - просто чудесные!
Посмотрела "Думай как мужчина", абсолютно ничего не ожидая от этого фильма, НО
пожалуй это самый классный, веселый и позитивный фильм из просмотренных мной за последние несколько лет.
Давненько фильм не приносил мне столько положительных эмоций, засыпала вчера с улыбкой.
Однозначно РЕКОМНЕДУЮ всем к просмотру. Я бы даже сказала - смотреть всем срочно)))
Отправляю в любимые.
my-hit.ru/film/19923
спасибо! вот я и выбрала кино на вечер :) надеюсь, моему милому он тоже понравится? или это сугубо для девушек?
напишите, пожалуйста, понравился фильм?
Я на днях ходил на фильм, Любовь с Препятствиями, сначала подумал что муть, какая нибудь мыльная драма, а в процессе просмотра фильм очень понравился, очень много угарных моментов!!! Так что советую сходить!!!)))
ykoprova
29.08.2012
Я так понимаю, Вы мужчина? Отрадно сознавать, что не перевелись еще романтики:) Хотя, возможно, Вас больше привлекли забавные, чем романтические моменты...
Посотрела, нет слов, суперфильм))) море улыбок и позитива
Тут по ТВ посмотрел Искуственный разум (в очередной).
Нравится прям мне этот фильм. А паренёк, прям молодец. Как его (он ещё в 6 чувстве). Молодчага.
Фин
31.08.2012
"Артистка" Говорухина - абассытесь, и слезу пустите.
Arion
30.10.2012
хейли джоел осмент
Irdrus
31.08.2012
"Простые сложности" , в ролях Мэрил Стрип, Стив Мартин, Алек Болдуин. Смотрели вместе с мужем не один раз.
АМЕЛИ!!!
Ещё раз, и ЕщЁ раз.
"Она в тебя влюбилась!!!
-Я ж её не видел...
-ВИДЕЛ... во сне...!!!"
Я прям...
"Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец".
Vagan292
03.09.2012
Добавлю и свои 5 копеек))) увлекательные приятные фильмы:
- Куда приводят мечты;
- Трасса 60;
- Игра (1997 г.)
В пролете. Нечто среднее между комедией и мелодрамой с Милой Кунис. Именно после этого фильма
она стала известной актрисой, и мне очень понравился ее дубляж, как впрочем,и ее игра.
Побег из Шоушенка hoollywood.ru/pobeg-iz-shoushenka/
Это ТС отвечать надо, а теперь она вашего ответа не увидит.
А какой в этом фильме позитив - ничего радостного в том, что извращенцы регулярно насиловали в тюрьме главного героя, на мой взгляд нет. В реале, у человека с разорванной попой, как мне кажется, навсегда надломлена психика. Это в кино все выглядит позитивно.
"РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ"!
lisenk@
17.10.2012
«Старый» Новый год / New Year's Eve посмотрите, к Новому году как раз- необыкновенно позитивный фильм с Бон Джови )
Шоколад, Амели, Хороший год.
Трое в каноэ
Arion
30.10.2012
yesman
psvic
31.10.2012
+1
psvic
31.10.2012
Убить Фрейда - очень!
psvic
31.10.2012
500 дней лета
Sarkona
31.10.2012
А мультфильмы не смотришь? Сейчас очень много хороших. Совсем недавно вышел "Монстры на каникулах" - посмотришь и отдохнёшь по полной! Так же хорош и "Как приручить дракона", "Рапунциель".
Pharrel
02.11.2012
По вечерам смотрим с сыном мультики - пока тут запас наш не закончился deti.zoomby.ru/ )). Где-то еще есть детские порталы с видео, чтобы выбор был побольше, только качественное?
J@smin
07.11.2012
Если 1+1 понравилось, то "Достучаться до небес"
Внесу свои 5 копеек

Карты, деньги, два ствола - все таки Гай Риччи - одно из лучших произведений
Питер ФМ (если вдруг не смотрели)
О чем говорят мужчины - не напряжно и весело так, и О чем говорят мужчины 2 - хуже чем первый, но если первый понравится, то вам и второй будет не жаль посмотреть

Подземка Бессона - уже была но повторюсь клевейший фильм
Голубая бездна все того же Бессона - мега фильм классный (не про голубых)
bor52
17.11.2012
ап.ну в продолжение темы, а то насоветанные посмотрела...
Всем большое спасибо, жду еще советов)
замуж на 2 дня ,-настроение поднимает,комедия про любовь
andronych
28.12.2012
Ну тут всё просто, либо Индийские, либо фильмы Астрахана.))))
Римини, Римини и Римини, Римини 2
Законы привлекательности
Katiket
20.02.2013
"дневник памяти"
"Шеф" про повара)
Шеф - очень хороший фильм!!
сама люблю около-кулинарные фильмы )) они всегда такие позитивные! настроение поднимают. и еда там вкусная ))

"Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" (Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи)
www.kinopoisk.ru/film/402542/

"Вкус к жизни" (Кэтрин Зета-Джонс)
www.kinopoisk.ru/film/195404/
psvic
22.02.2013
Немцы сняли по Марку Твену "Том Сойер - очень милый, добрый, душевный фильм
aiya
03.03.2013
Хористы
Влюбленный Шекспир
Список Шиндлера
Милый друг
Король говорит
Жизнь в розовом цвете
P.s. Я люблю тебя
Амадей
Чудо
Остров
Апокалипсис
Ангел
Все утра мира
Девушка с жемчужной сережкой
Разрисованая вуаль
Прислуга
Герцогиня
Чтец
Это "Список Шиндлера" позитивный?! Да "Броненосец Потоемкин" куда позитивней его!!!
aiya
03.03.2013
в моем списке нет позитивных :)
зато есть интересные
Тогда "Экипаж" (Flight)
Bonus777
05.03.2013
Это российский фильм? ...
неа )) американское. 2012 года.
очень достойное кино!
www.kinomania.ru/movies/f/Flight/index.shtml
Bonus777
05.03.2013
Заинтригован. "намуслякал карандашик, записал в блокнотеГ" :)))....
и у меня всегда под рукой блокнотеГ когда кино-форум читаю ))))) правда.
..пппомедленнее. я ззззаписываю (С)
Bonus777
05.03.2013
А я еще плюсеГ ставлю, так как мне уровень помогает! :-)....
Bonus777
08.03.2013
Только что посмотрел. Отличный фильм. Спасибо за подсказку. :)))....
Мерси-мерси за комплимент
Bonus777
10.03.2013
:-) а есть еще, что-нибудь интересненькое посмотреть? :)))....
Игра в четыре руки, 1980 год, молодой Бельмондо
Bonus777
13.03.2013
Это отличный фильм. Я его в кинотеатре 2 раза смотрел. :)))....
А вот возьму на себя смелость порекомендовать "Swerve" (2012 год). Кино австралийское, актеры неизвестные, веселухи немного. но есть мораль...немного вылазит его содержание за рамки темы.
Bonus777
17.03.2013
Спасибо. Записал. :)....
aiya
08.03.2013
"Гран Торино" еще добавлю :)
aiya писал(а)
в моем списке нет позитивных :)

задание не выполнено ))))
в заголовке темы просили именно позитивные..
aiya
04.03.2013
:) согласна
еще увлекательных,захватывающих просили...
Bonus777
05.03.2013
Список Шиндлера у меня так и не смог посмотреть сын. Говорит слезы душат, не могу на это смотреть. Спилберг конечно молодец, показал эту пропасть между любовью и ненавистью. Как два противоположных абсолюта. :)....
а сыну, стесняюсь спросить, лет-то сколько? ))
может не по возрасту фильм..
Bonus777
05.03.2013
Он его еще, когда в школе учился, несколько раз принимался смотреть. Говорит никак не могу понять, с чего такая жестокость. Взять абсолютно незнакомых людей, особенно детей и зверски их убить. Он еще не видел фото с концлагеря Ясеновац. Там даже бывалых фашистов тошнило от происходящего. Любой фильм ужасов просто отдыхает. Ведь, это же реально было. ....
"Иди и смотри" тогда уж..
Bonus777
08.03.2013
Я смотрел этот фильм, еще во втором классе. Он документальный. Он вызывает сильную жалость. Но Список Шиндлера вызывает немного другие чувства. ....
"Иди и смотри" не документальный, худ.фильм Элема Климова.
Bonus777
08.03.2013
А! Точно. Перепутал с фильмом "Обыкновенный фашизм". Вы правы. ....
psvic
12.03.2013
Присоединяюсь, очень сильный фильм!
Куда приводят мечты, пока не сыграл в ящик.
psvic
01.05.2013
мне "пока не сыграл в ящик" показался очень надуманным и фальшивым, а на эту тему есть много других, гораздо лучше, тот же 1+1 или "а в душе я танцую", или "Кит" ну и классика "достучаться до небес", "запах женщины".
посмотрела наконец Босиком по мостовой -МЕГАФИЛЬМ, очень и очень рекомендую всем
Огромное спасибо посоветовавшему!
и еще понравился Обещать - не значит жениться.
Bonus777
09.03.2013
Босиком по мостовой...
А какой год? И из какого жанра? ....
Да, ты смотри, смотри...не пожалеешь. не надо тут знать ни годов, ни жанров.
Трогательный фильм очень.
Bonus777
10.07.2013
www.kinopoisk.ru/film/81584/
Этот? :))))....
Ага.
Bonus777
10.07.2013
В блакнотеГ занес. :)))...
Если вам понравился этот фильм, советую посмотреть
,, В одну сторону" с тем же Тилем Швайгером в гл. роли.
Жанр совсем другой, но, фильм очень неплох.
Не советую искать в кинопоиске и читать описание - так неинтересно.
alesarov
08.03.2013
Мужчина с гарантией
Посмотрела вчера Девушка с жемчужной сережкой очень нежно и трогательно интересно посмотреть на Нидерланды 17 века . Спасибо за рекомендацию . Вот мой список : День выборов/ День радио/ Эта женщина в окне/ Гарем Степана Гуслякова/Приходи на меня посмотреть/ Сирота казанская/ Мемуары гейши/ Кейт и Лео/Иллюзионист/ Анна и король/ Одиссей Тарковского
ой не Тарковского конечно а Кончаловского
какие разные у вас фильмы в списке однако....
Зелёная миля. Грустный, но добрый! Запах женщины.
пасиб, фильмы супер, но позитивными я бы их не назвала...
Зато они добрые! Можно по смотреть!
Ну, впрочем-то для кого как, у всех разное восприятие. Если фильм учит доброму-то он позитивный. Я люблю добрые фильмы.
Ну, это моё мнение.
Bonus777
20.03.2013
Зелёная миля. Мощный фильм, тоже понравился. :)))...
Вот вам новый позитивный фильм "Ищу друга на конец света" (2012).
www.kinomania.ru/film/460359/
Вчера посмотрела. Несмотря на не слишком позитивное развитие событий и скорую кончину мира, фильм смотрится легко и местами даже весело и оставляет очень приятное послевкусие ))
Париж-Манхэттен
Лично я люблю старые добрые Советские комедии. Так, к слову!
Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить-ещё лучше!©
Это точно!
Но все таки они позитивные на мой взгляд, во всяком случае, точно добрые!
Мой любимый фильм- Иван Васильевич меняет профессию
Лепота!
"Фея"(они там такие сташненькие, что аж смешно), и ещё 2 советских: "Последний дюйм" и "Человек с бульвара Капуцинов".
Bonus777
22.03.2013
"Человек с бульвара Капуцинов". Отличная комедия. А интересно, есть кто-то кто её не смотрел? ....
Наверное, это те, кто Ленина не знает...и Леннона тоже))
Bonus777
22.03.2013
Наступит скоро момент, что не будут знать)) ....
Ужос....
Bonus777
23.03.2013
Хотя... у меня вот сын в прошлом году был в Индии, ему показывали дерево под, которым сидел Леннон и курил косячок. Хотя он не одной песни Битлз не слышал. Но я думаю, что может не все еще потеряно. :)....
Вы главно сыну объясните, что косячки курить совсем необязательно для творчества...
Плюсуюсь.
Ко все трём фильмам плюсуетесь?
И ко всем трём фильмам и к тому мнению, что многие молодые люди не знают их и не смотрели.
Batsy
29.03.2013
Руби Спаркс оказался неожиданно приятно позитивным
А чотам-чотам?
Batsy
09.04.2013
гляньте, забавный фильмец. С мужем с удовольствием посмотрели
Ладно, гляну
По смотрите нашу комедию "вверх тормашками". 1992 года. Режиссёра Николая Гусарова.
А посмотрите Глянец.Конечно хамоватая и где-то нагловатая картина.В духе нашего времени.Но как сыграла дочка режиссёра.....как она пёрла этот огромный арбуз,а мама дала ей за это пощёчину.Как она натурально плакала.....Заставьте ребёнка заплакать,да ещё перед камерой...
Посмотрите "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли ,если любите классику.Шедевр.
спасибо, смотрела)
Заступлюсь за "Глянец". Картина правильная.
А я и не против вроде была.Мне лично очень нравится глянец,не знаю о чём вы....
"Конечно хамоватая и где-то нагловатая картина"-вот об этом я
добавлю "У зеркала два лица"
psvic
01.05.2013
Родители (1989) со Стивом Мартином и Мэри Стинберген, а также молодыми Киану Ривзом и Хоакином Фениксом - недавно посмотрели, офигенский фильм.
Stopkin
12.05.2013
Элизабеттаун. Очень рекомендую.
bagi_0304
19.06.2013
"Пять Невест" Добрая,легкая комедия! Нам с мужем очень понравилось...
dinet
20.06.2013
Кухонные байки.
dinet
20.06.2013
Фонтан Даррена Аронофски
Batsy
26.06.2013
напомните пжл, что там позитивного? что там уже забыла, но помню не радужные впечатления от фильма
dinet
28.06.2013
блин, в памяти ассоциация, что фильм позитивен. надо пересмотреть.
niagarka
26.06.2013
Хроники обыкновенного безумия. Чешский фильм, очень веселый
посмотрела фильм. драмеди, концовка необычна...
,, Райское озеро" Веселый приключенческий фильм, искрящийся юмором и оптимизмом внушает веру в человечество.
киньте ссыль плз, у меня поисковик триллер выдает)
Если честно, я пошутил...сюжет фильма : пара, собирающаяся пожениться, отдыхала на берегу озера и вступила в конфликт с группой подростков, громко слушающих музыку. Что было дальше- рассказываать не буду. Смотрите сами.) Подавленное на некоторое время настроение гарантированно.
да .... "Райское озеро" тот еще фильм.. много мыслей после него и не сильно позитивных. Ничуть не меньше меня поразил фильм "Они". Основная идея примерно та же..
psvic
07.07.2013
такие фильмы, как "Райское озеро", пронимают гораздо сильнее фантастических ужастиков, тут, как бы, все по-бытовому, т.е. может случиться с кем угодно и где угодно, от того и жутко.
Collins
12.07.2013
Вчера перед сном решил посмотреть что-нибудь спокойное и расслабляющее полузакрытым глазом. Наткнулся на этот фильм. => До трех ночи уснуть не мог.
Crovvley
12.10.2013
Мне очень комедия одна нравится, не новая, но клёвая: "не шутите с Зоханом", но вы ее наверняка смотрели уже
Cмотрела, но мне не очень понравилась)
Crovvley
12.10.2013
вкусы у всех разные)
Selah_Sue
14.10.2013
Вчера посмотрела "Кадры" (2013). Фильм о том , как 2 друга пытались получить работу в Гугл. Позитивный))Понравился.
Советую все части "Такси". :)
Crovvley
24.10.2013
"Убойные каникулы")

www.kinopoisk.ru/film/485261/
2 раза смотрела,угарная комедия)
Crovvley
25.10.2013
Тоже нравицца:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.


Muse - Live in Rome 16+

Концерт «The Unsustainable Tour» состоялся в июле 2013 года, с аудиторией более чем в 60 тысяч человек на легендарном итальянском стадионе Olympic Stadium в Риме состоялся июле 2013 года!...


Одержимость 16+

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится...


Гонка 16+

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для...


Безумно влюбленный 12+

Кундан родом из Южной Индии, живёт в Варанаси со своими родителями. Его отец священник в индуистском храме. Кундан с детства влюблен в Зою, красивую мусульманскую девушку. Даже тогда, когда они были...