--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы любите фильмы о Великой Отечественной?

Фильмы
8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
19.06.2015
Через три дня 22 июня, по телевизору одни сериалы
Кажется, в прежние времена больше кинофильмов в связи с этой датой показывали
А какие фильмы о войне вам нравятся?
По-моему, советские вне времени, вне конкуренции, а как думаете вы?
все, что сейчас делают на эту тему - "приключенческое" г.
и началось это где-то с начала 80-х. Мне по молодости лет нравилось (то, которое в начале 80-х делалось), потом перестало. А щас и подавно. "Война - слишком серьезное дело, чтоб доверять его генералам" сказал как-то Черчилль )
Перефразирую: Война - слишком серьезное дело, чтоб доверять его поколению пепси. Хорошо снимали о войне в 60-х, когда появилось много "лейтенантской прозы" - хорошей литературной основы. Кино делали либо непосредственные участники, либо "дети войны". Сейчас так не сделают при всем желании, а если сделают, то старые люди, типа Говорухина или Губенко или Бортко (опять же - дети войны).
А молодые, такое чувство, что все поголовно идиоты ... либо бизнесмены.
хотя Брестскую крепость вроде относительно неплохо сделали

нравятся:
Иваново детство
Проверка на дорогах
У твоего порога
На войне как на войне
Они сражались за Родину
Батальоны просят огня
JuliaNi
19.06.2015
Со всем сказанным согласна, но список любимых несколько другой: фильмы Быкова "Аты-баты" и "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие"(старые, конечно, как же без них), "Освобождение", из Ваших - три последних, еще "Шел четвертый год войны"
А из новых тоже "Брестская крепость" и вроде бы "звезда" еще неплохой
И как ни странно, с удовольствием просмотрела сериал "СМЕРШ 1" (единственный из новых, который весь видела, и понимаю, что сказка невозможная, но настроение что ли подходящее было)
"Был месяц май" еще и "20 дней без войны" они правда совсем без "взрывчиков" )
"Государственная граница" - те серии, которые про 22 июня

я навскидку написал, самых самых
а так, можно еще с десяток добавить.
JuliaNi
19.06.2015
Ещё кусок из "ГГ" содрали в сериал с Безруковым, он там тоже этот многострадальный пограничный столб восстанавливал
вспомнил. мне еще из детства понравился, был такой сериал про Кроша, там он расследовал чего-то и вобщем был восстановлен эпизод войны, когда наши бойцы раненные в тылу врага очутились, на чердаке прятались, один из них потом штаб немцев забросал трофейными гранатами ну и его естественно убили сразу - меня торкнуло в свое время очень, тоже в жесткой манере сделано, с драматической развязкой

"Неизвестный солдат" называется
JuliaNi
19.06.2015
Убей не помню такой фильм
Забыли про Штирлица, ведь вся страна смотрела , как Рабыню Изауру - запоем
чем больше смотрю, тем меньше нравится ) если честно
Тихонова, не воспринимаю как актера - не нравится, как он сыграл.
JuliaNi
19.06.2015
Он тоже не из моих любимых, просто вспомнила, как вся страна смотрела в едином порыве... Правда, тогда и вариантов не было
Согласна с вами полностью. Но поколение пепси не виновато в том, что ему не досталось хороших книг, хорошего кино и хорошего образования. Все это "вышло из моды". Оно не знает ничего о духовных ценностях - и никто не парится. Живут неплохо. И многих из них советская жизнь просто ужасает. Просто мир изменился и это естественно.
вставлю таки фрагментик: )
https://www.youtube.com/watch?v=58nN_iSkwYo

кстати, Валентин Зубков - фронтовик, летчик-истребитель
JuliaNi
21.06.2015
Вспомнила про поколение пепси, недавно по телеку сюжет был, у выпускниц спросили: как звали Гитлера? Долгое молчание, потом одна полувопросительно: Наполеон Гитлер. Я всё надеялась, может, постановка
помню в совейские годы про америкосов был подобный сюжет, я тож был сильно удивлен )

сейчас уже ничему не удивляюсь
только не сделанные в России.
JuliaNi
19.06.2015
В смысле - за рубежом? Тогда я не с вами. правда, "Бункер" немецкий понравился, про конец Гитлера, присутствует самокритика. Ну и "Спасти рядового Райана", правда, идея неправильная - чтобы спасти одного, положить десятерых.
А остальные амер. фильмы... Тот же прославленный "Пёрл харбор" - попса какая-то
"попсовых" у них ни так много фильмов: раз, два... - и обчёлся. а в остальном серьёзные всё. возьмите "Список Шиндлера", например.
говоря "только не снятые в России", я не имел ввиду снятые в СССР. просто потому, что они из моего детства. они сильно искажают правду, они вообще не правдивы, но не любить их невозможно. это, конечно же, не всех фильмов касается.
но сейчас я и их смотреть не могу. я не могу себе позволить бессмысленно тратить время на многократный пересмотр пусть даже и милых сердцу кинокартин. лучше я посмотрю какой-нибудь корейский фильм о второй мировой. но от этого будет какой-то толк.
а российские фильмы о ВОВ я терпеть не могу. в советских фильмах столько пропаганды не было.
JuliaNi
19.06.2015
"Список Шиндлера" я как-то упустила. Да, серьёзный, сильный, очень тяжёлый
еще "пианист" на похожую тематику
А вот несерьёзный - Тарантино изваял, "Бесславные ублюдки", жуть просто, хотя все его предыдущие фильмы люблю
тарантино только с маленькой буквы, только с маленькой! )))
JuliaNi
19.06.2015
Не нравится? А я "Бешеных псов" люблю
Bonus777
22.06.2015
JuliaNi писал(а)
"Бешеных псов"

Мощно сыграли. Тоже нравится этот фильм. ...
было приличное количество фильмов времен СССР, где пропаганды было не то. что меньше чем сейчас у нас, ее вообще не было, в том смысле, что я не вижу там мест, где гадят в мозг.
А теперешние(!) омериканские фильмы кстати этим грешат довольно сильно ) Пробовал посмотреть Спилберговский сериал, да таже туфта, что и у нас, ну только что покачественней сделана, но по сути тот же ширпотреб.
JuliaNi
19.06.2015
Пропаганда - не пропаганда... Что бы современные фильмы ни пропагандировали, мне кажется, мы бы сейчас такую войну не выиграли
скорей всего.
Я совсем не могу смотреть кино про Великую Отечественную войну. Сразу переключаю. Объелась на всю жизнь. И вообще СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ ДУМАТЬ О ВОЙНЕ. А ДУМАТЬ ПРИХОДИТСЯ.
JuliaNi
21.06.2015
Не думайте о войне. Когда я была совсем маленькая, настолько все боялись ядерной войны с Америкой (это конец 70-х), что даже я этот страх помню хорошо, и ничего - обошлось; а ведь судя по моим детским воспоминаниям, взрослые ждали войну со дня на день, даже помню бабушкину любимую фразу "Картер приготовился к войне", хотя я и не знала, кто этот Картер
почему-то вспомнилось )
www.youtube.com/watch?v=wxWzlzSFlgU
войны (ядерной) в ближайшие лет 30 не будет, если только случайно че-нибудь где-нибудь сработает (или не сработает)
пока у нас есть чем пальнуть, пусть даже 10 носителей останется (а каждый по три боевых части несет) ни один америкос (а кроме них некому) не решиться с нами воевать ... если только он не дурак )

самая безопасное в этом смысле время, было время существования СССР. Чем мы слабей, те больше шансов получить войну - аксиома.
JuliaNi
21.06.2015
Вот это нас и спасет
конечно, я давно говорю: людям, которые придумали ядерную бомбу, надо памятник ставить. кучу жизней спасли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


Аудиенция 16+

На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о...


Загадочное ночное убийство собаки 12+

Перед 15-летним Кристофером лежит мертвая соседская собака — её закололи вилами. На часах семь минут первого ночи, и мальчик — главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное...


The Doors: Концерт в Hollywood Bowl (1968) 16+

Выступление группы The Doors на стадионе Голливуд Боул в 1968 году.


Джанго освобожденный 16+

Эксцентричный охотник за головами, также известный как "Дантист", промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как...