--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сериал Метод

Фильмы
34
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
03.11.2015
смотрю уже 3 сеанс этого сериала, не знаю кому как, мне нравится. Из минусов, пожалуй, единственный - детальное изображение смерти, все остальное на высоком уровне. Из отечественного кино сравнить не с чем. Почитала отзывы - народ плюется. Вопрос только в том - если плеваться хочется - зачем смотреть? ))) тем более время показа ночное, дети не увидят. Интересно послушать мнение форумчан.
Pingvin
04.11.2015
Мне нравится:
1. Хабенский - убедителен, один из немногих современных актеров, который не "нашел" один раз "фирменный стиль" и на все роли одинаков, а к каждой новой своей роли работает и ищет образ персонажа,
2. Сценарии серий без грубых логических провалов и динамичны, интригу не держат, но в целом качественно,
3. Актерский состав - даже на мелких ролях "деревянных" пока не увидел,
4. Работа оператора
5. Виды Нижнего, мелочь, а приятно... :)
Скажу коротко - мне очень нравится.
для меня время очень позднее... в инете я его не нашла... может кто подскажет где можно посмотреть?
Marseille
06.11.2015
мне бы просмотр онлайн, а не торрент )
Marseille
06.11.2015
www.tvigle.ru/video/metod-serial/ первая строчка в поиске
ну значит я искать не умею... или яндекс - корявый поисковик ))
Marseille
07.11.2015
Ну Хабенский их в отличие от Декстера на куски не режет по крайней мере и можно сказать в правовом поле вопросы решает)
LisaV
21.11.2015
Вот онлайн просмотр www.amediateka.ru/serial/metod Садимся с мужем поздно вечером смотреть, после того как ребёнок идёт спать, а то сюжет совсем не для детских глаз. Кстати с Декстером действительно очень много схожих моментов. Но Юрий Быков в любом случае молодчага, снял качественно.
olg392
10.12.2015
Megogo, ivi
Хабенский убедителен, сериал не очень. Какой-то совсем "американский"))
Тогда надо посмотреть. :-)
по описанию , типа по мотива декстера что ли ?
Насколько я поняла из нескольких серий и рекламы, Хабенский ищет маньяков, но не "отдает их правосудию", а убивает, ну или "присматривает" за оставшимися. Из девочки, наверное, будет делать "приемника"... Вроде вполне симпатичный персонаж, но совершает очень несимпатичные поступки. Так что с Декстером можно сравнить в какой-то мере... Мне как-то не по душе такие ходы, поэтому Декстера не смогла смотреть и Метод тоже не осилю, наверное)))) Но и сказать, что фильмы плохие тоже не смогу.
придется смотреть, первые три сезона декстера мне понравились, а пятый уже не смог смотреть )
первый сериал из наших который смотрю ))
impala
10.11.2015
рада что понравилось )
Сычъ
10.11.2015
Прям вот рекомендуешь?
Мне из наших "Метод Фрейда" так еще боле-мене.
ну рекомендовать я не могу - у всех свой взгляд,
но мне понравился ) там много лично для меня близкого,
после тоста "за наших" я понял что этот сериал мне нравится ;))
Сычъ
10.11.2015
Ну, - эт понятно, просто есть некие объективные параметры - игра актеров, декорации, кастинг - по которым пока 2-3 русских сериала могут получить хотя бы "четвёрку".
яб так расставил оценки
игра актеров 3+ (есть исключения на 5 типа Пиночета и Дачника)
режессура 3+
сценарий 5
работа оператора 5- (любимый Нижний ;))
декорации и кастинг 4
Сычъ
11.11.2015
Сценарий на "пятерку" - уже повод поинтересоваться, спасибо.
главное на забывать что всё относительно ;)
Сычъ
11.11.2015
Да я себя смотреть не заставляю, часто по рекомендации начинаю смотреть и бросаю. Сыны анархии, Война престолов - на мой вкус, бессмысленная тягомотина. Не досмотрел.
сыны анархии не смог даже серию досмотреть,
а война престолов ... всё же столько туда вложено денег ;))

лично для меня интересны сериалы где есть персонажи на чьё место я могу себя поставить ;)

кстати еще хороший сериал щас "последний человек на земле"
Сыны Анархии какая-то фигня. Видимо, надо быть сильно погруженным в американские реалии, чтобы интересоваться
Lissonka
10.12.2015
Господа, о вкусах не спорят ;)
Katiya1
10.12.2015
Это точно, мнений как всегда полно )
Спорят о вкусах. Еще как.
Lissonka
03.01.2016
А смысл ? ;)
Это форум. Тут спорят. Иначе-на фиг форум?
Lissonka
05.01.2016
Да нет, пока не опустятся до личных оскорблений, все хорошо. А когда начинают штамповать ярлыками чужие вкусовые пристрастия - это уже просто отсутствие такта, некорректность общения. Все-таки тут не такие уж тонкие ценители искусства подобрались, больше дилетантов с личными предпочтениями, которые не нюхали ни истории искусства, ни культурологии хотя бы.
О, местный)) Нижний... В сериале Нижний почему-то Новгородом называют, москали))
Не то слово.
Lissonka
05.01.2016
Да ладно, тут давеча попалась очередная серия "Битвы экстрасенсов", там тоже начали с того, что рассматривали аварию в Нижегородской области, а закончили тем, что авария произошла на трассе Новгород-Питер, а парень, погибший в аварии, - новгородец.
Постоянно Нижний путают с Новгородом, то и дело встречается в СМИ.
Смотрю эпизодически. Из-за Хабенского, в основном. Отрывками, а все равно по улицам в темень уже не хочется прохаживаться. Город у нас неспокойный, а сериал это еще и усиливает.
Апельсиновая девушка писал(а)
Из-за Хабенского, в основном.


Это конечно жирный минус

Апельсиновая девушка писал(а)
Отрывками, а все равно по улицам в темень уже не хочется прохаживаться.


А это уже гораздо больший плюс....даже Хабенского можно переварить.
M@rusy@
19.11.2015
Смотрела пока только первую серию, мне понравилась. Жаль время позднее, да и я трусиха, поэтому пока дальше не осилила) Но Хабенский хорош всегда и везде))
И согласна, что остальные актеры тоже на высоте.
Сериал странный, но затягивающий. Из косяков - когда про Нижний была серия, назвали новгородцами + показали станцию "Моховые горы" на Бору, а сказали, что в электричку подставы садились за три станции до неё. Это как же?
impala
20.11.2015
МАсква одним словом :)
Lissonka
10.12.2015
Ну как же, так же, как и прокуратура на месте фсб.
нормально
но могли бы и похитрее завернуть
предположения о маниаке *тыменянепоймаешь* можно сделать с третьей-четвертой серии
думаю это одногрупник-мажор и его старший товарищ, возможно отец. мотивы личные
(.)
11.12.2015
Хороший сериал, согласна. Затягивает. Я подряд 12 серий в три присеста глянула. Потом маньяки всю ночь снились)
А где скачали? :-)
(.)
11.12.2015
Он-лайн смотрела. На ютубе
Ясно :(
Просмотрела весь "Метод"" до конца. Считаю его лучшим сериалом уходящего года.
o.stin
24.12.2015
Тут плюс
o.stin
24.12.2015
Тут плюс
соглашусь!
impala
26.12.2015
Это точно! с нетерпением буду ждать 2 сезона!
Думаете будет..?(с надеждой)
impala
27.12.2015
да, там про молодого меглина и стеклова, как они расследовали дела, выйдет в конце 2016 года
Это классная новость. *yahoo*
impala писал(а)
смотрю уже 3 сеанс этого сериала

Уверены что сеанс....
:-D

impala писал(а)
детальное изображение смерти


Тогда надо будет скачать. :-D
где то с серии 10-ой пошел бред... (
досматривал на перемотке
ЗЫ Серебряков наконец то сыграл лучшую свою роль ))
impala
26.12.2015
да, очень сильный актер, всегда мне нравился. И даже в отрицательной роли он великолепен!
Хабенский и Серебряков очень сильные актеры. Считают, что снявшись в этом сериале, они сыграли лучшие роли. Печально... Актеры лучшие, а роли и сериал так себе, на мой взгляд.
Бред начался, на мой взгляд, гораздо раньше. Сериал как-то резко поскучнел.
З.Ы. Легко снимать сериалы про маньяков с расчлененкой, "эмоции" в любом случае будут. Вот их и снимают по всему миру. Нереально трудно снять позитивный и смешной фильм или сериал. Может дождемся?)))
Вы ошибаетесь. Хороший сериал с расчленёнкой снять сложнее, чем с веселухой.
Stigmatos
26.12.2015
Еле досмотрел первую серию,в основном,из-за Хабенского,которого там аж на пять минут показали.Фильм ни разу не триллер и не детектив,сценарий,видимо,писали мажоры-детки медиамагнатов,которым привалило счастье распилить бюджет в миллионы долларов. Ну а так как писать они толком не умеют,то и писали о себе и для себе подобных.Сюжет-черезчур молодёжный,этакая помесь ДуХлесса и Беверли Хиллз 90210 с тусовками в ночных клубах,банкетами-фуршетами,да патрахушками в интерьерных шоурумах.Ощущение,что смотришь не фильм,а пошлый видеоклип,какого нибудь Димы Билана. Совершенно фальшивая и бесталанная актриса в роли героини,пожалуй,главная причина по которой от фильма воротит с первых секунд.Ну неужели не могли найти более приятную,естественную актрису,а не модель из ночных эскорт-услуг?Впрочем,какие времена,такие и юристы((( Финальная сцена с идиотской гибелью очередной жертвы меня окончательно добила,постараюсь не клацать по телеканалам с полуночи до часу,что бы случайно не напороться на это убожество.
Посмотрел. Что сказать...фильм не из легких. Психологически угнетает вся реальность происходящего на экране и России в частности...Тем более фон происходящего в большей своей части снят в Нижегородской области. В знакомых декорациях, так сказать.
Фильм не для всех.
Большая часть не поймет его совсем, уверен в этом. Очень сложный смысл, идея .... второй смысл, кроме явно показанного на экране.
Снят на 5+..конечно с поправкой на отечественное. Но даже и на мировом уровне, вполне достойно...в отличии от всевозможного шлака, обычного для отечественного кинематографа....типа Михалковских творений, Шахназаровских...и прочих отечественных творителей с претензией. Без претензий и говорить нечего.
Опять же повторюсь...для людей имеющих мозги и умеющих размышлять, анализировать, вникать. Остальным только для прохождения теста - есть мозг или нет.
И из минусов - что просто многосерийный фильм. Хотелось бы сериал с большим количеством серий. Быстро закончился, к сожалению.
В ходе просмотра мнение о сериале у меня менялось. К концу признал, что шедевр. Странный, депрессивный шедевр.
Кот-
21.03.2016
хороший сериал, посмотрел на одном дыхании, интересно, будет продолжение? Хочется ожидать чуда, что главному герою всё-таки удалось избежать смерти :(
Lissonka
23.03.2016
Незнай, чето опять в это воскресенье на какой-то фильм ткнула кнопку телека, а там опять эта актриса в другом фильме, но опять она такая же как мешком по башке шарахнутая на допросе у ментов, по разговору понятно, что она кого-то опять грохнула, короче теперь ее только на такие роли что-ли будут использовать ? ;)
Что за фильм был?
Lissonka
23.03.2016
Не посмотрела, что-то после 21.00 переключила, сначала думала, что опять метод, а оказалось, что совсем другое кино, но актриса та же и опять кого-то похерила, сидит на допросе и вспоминает опять какую-то психушку.
по фильмографии вижу только у неё с подобным описание сериал "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований" 2-3 сезон :(
Lissonka
24.03.2016
Попробую найду программу за прошлую неделю, самой стало интересно, что за фильм был.
RemKvart
24.03.2016
Смотрел. 3+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине 16+

Родившийся в Манчестере Марк Ридер влюбился в Западный Берлин и переехал туда в конце 70-х, а следующие годы без устали снимал происходившее вокруг на В.В — это одновременно его видеодневник и...


TheatreHD: Как важно быть серьезным 16+

Постановка театра Vaudeville. Исполнитель роли Пуаро Дэвид Суше в роли леди Брэкнелл в новой постановке язвительного шедевра Оскара Уайльда. Двое друзей-холостяков, очаровательный дэнди Алджернон...


Турандот 16+

Шведская сопрано Нина Стемме впервые исполнит в Мет труднейшую роль ледяной китайской принцессы. Анита Хартиг также дебютирует в Мет в партии нежной рабыни Лю. Марко Берти споёт Калафа, готового...


Последний охотник на ведьм 16+

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир...