--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наше старое, доброе кино

Фильмы
35
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делитесь вашим списком, любимых, советских фильмов!
недавно тут водку пьянствовали, и чето за кризис среднего возраста речь зашла, я говорю, мол круче чем в "Полетах во сне и наяву" эта тема не раскрыта, оказалось человек не смотрел! вобщем, поставили планшет на стол, нашел я этого Балаяна, посмотрели под это дело...душевно вышло. Но женщины не поймут наверное, у них не бывает кризиса среднего возраста
По мне так это один из лучших наших фильмов.
....
"Пять вечеров" Михалков
...
"Андрей Рублев" Тарковский ("Иваново детство", "Ностальгия")

"Тихий дон" Герасимов
"Они сражались за Родину" - это из классики

относительно недавно, пару лет назад, посмотрел сериал "Хождение по мукам" - супер.

"Живет такой парень" еще
"Зеркало" А.Тарковского
gramps
29.02.2016
"Каждый вечер в одиннадцать." ЧУдная, абсолютно аполитичная мелодрама.
Сычъ
29.02.2016
Сталкер. Самый атмосферный фильм.
Влюблён по собственному желанию. Просто шедевр - я про сценарий. Удивлен, что римейка не сняли.
Любовь и голуби. Плох тем, что "до дыр" уже., диалоги - огонь.
Мой друг Иван Лапшин. Единственный, кажется, фильм, где Миронов играет депрессивного человека.
Свой среди чужих. Великолепная операторская работа и звук.
Место встречи изменить нельзя. Хороший пример как яростный гений актера превращает отрицательного персонажа в положительного, а непрофессионализм - наоборот. Провальный кастинг и, как результат - шедевр кинематографа.
Хороший пример как яростный гений актера превращает отрицательного персонажа в положительного, а непрофессионализм - наоборот.Провальный кастинг и, как результат - шедевр кинематографа.

а поподробней...

я считаю что жиглов самый отрицательный персонаж. и тонкость заключается как раз в том что всем любимый высоцкий имел как раз такой характер...- ему не надо было играть...
Об этом мало кто говорит... - все настоящие преступники рано или поздно идут в силовые органы служить - потому что государство самая сильная мафия ))
Сычъ
02.05.2017
Так я об этом и говорю. Шарапов вернулся с фронта, где командовал дисциплинарным батальоном - роль для человека харизмы Тома Харди. Поджарый, спортивный, в шрамах, могущий чуть что - в зубы дать, всё по понятиям и полочкам, губы поджаты, небрит. Блатной жаргон наизусть. В кино - Конкин ... oh my Gott! (У прототипа Шарапова - начальника МУРа Арапова - была кличка "Чёрный" - за лютый нрав).
Жеглов - тыловая мразь, самовлюблённый хам, карьерист. Жесток, ограничен, полон комплексов неполноценности, ЛЮБИТ унижать людей, прикрываясь "служебной необходимостью". Идёт по головам, беспринципен. Играет Высоцкий. Бешено, люто, так, что и в голову не приходит что персонаж отрицательный. Провал кастинга.
Насколько я знаю, у них с режиссёром Говорухиным были тёрки такого масштаба, что он уезжал с площадки, оставляя Высоцкому за него снимать целые эпизоды (некоторые из которых он сам придумал - мизансцены и фразы). То есть Высоцкий подмял фильм под себя. Провал режиссуры.
Crocodile
02.05.2017
Сычъ писал(а)
Провал кастинга... Провал режиссуры...

Побольше бы таких "провалов" вместо "шедевров" типа "Притяжения" :)
плюс, все актёры сыграли свои роли очень хорошо
Сычъ
02.05.2017
Воистину!
это да - Конкин смешной )) - там кого нибудь типа Приёмыхова надо было ...
а возможно успех картины как раз в том что она не реалистична - народ с помощью кино отдохнул от суровой жизни в сюрреализме )
Евстигнеев с Куравлевым в принципе не смогут сыграть кого то негативного в силу своего обаяния... может так и было задумано )
...
с Абдуловым вот попали в яблочко )))
Александр Невский
Илья Муромец
жаль, сейчас некому таких фильмов снимать

Сибириада
Михайло Ломоносов
Батальоны просят огня
Где находится нофелет?
Люди и манекены
tim_on
02.03.2016
есть 3 фильма которые могу смотреть 365 раз в году.
"Не может быть", "Любовь и голуби" и "Собачье сердце".
Остальные под настроение и с приличным интервалом.
тут прям в точку, тоже их смотрю когда плохое настроение, только сюда ещё плюсом

12 стульев с Арчил Гомиашвили в главной роли
tim_on
03.03.2016
да)
сюда же "Спортлото-82"

"Женитьба Бальзаминова"
tim_on
04.03.2016
Порекомендовал бы великолепный минисериал от ТК Россия "Мастер и Маргарита" 2005г.
Неск.раз в год устраиваю себе отдых с ним.
сейчас с ребёнком как раз пересматриваем его, это который Бортко снял, есть ещё один снятый раньше, он скучен, жаль что очень много актёров уже не стало после съёмок этого сериала
Мимино
Кавказская пленница
Бриллиантовая рука
Приключения Шурика все фильмы Л. Гайдая.
Shaman05
05.03.2016
Алёшкина любовь, Карьера Димы Горина, Служебный роман
Bandoger
31.03.2016
Иван Васильевич меняет профессию (1973) http://filmz.club/313-ivan-vasilevich-menyaet-professiyu-1973.html
Пожалуй, мой любимый отечественный фильм. Особенно доставляет смотреть его под Новый год =)
у меня новогодний фильм

Ирония судьбы, или С лёгким паром!
Женщины.
Разные судьбы.
Дети Дон Кихота.
За 2-мя зайцами.
Вий.
Девчата.
Мачеха.
Вечера на хуторе близ Диканьки

Бронзовая птица и кортик :-[
Дети капитана Гранта...
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Десять негритят...
да много еще чего...
Шерлока Холмса недавно пересматривали
наша версия все-таки самая лучшая. лучше всех иностранных. *drink*
наша версия тоже больше нравится, добрее что-ли она как-то
Клавиопатра писал(а)
Бронзовая птица и кортик


есть ещё продолжение, "Последнее лето детства", с участием Евгения Евстигнеева
книгу начинала читать, но что-то не пошла она у меня. кина не видела...спасибо
да и фильм, 3 часть, слабоват если честно
Сталкер
Полеты во сне и наяву
Старый Новый Год
Влюблен по собственному желанию
Солярис
Lissonka
29.04.2017
"Покровские ворота"
"3+2"
"Формула любви"
"Д'Артаньян и три мушкетера"
"Чародеи"
gramps
07.05.2017
А "31 июня" никто не упоминал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...