--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бегущий по лезвию 2049: снятся ли Рутгеру Хауэру по ночам кошмары про элетрических геев?

Кинотеатры
334
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
23.06.2017
www.youtube.com/watch?v=taQW31SVPCk
Дени Вильнев замахнулся на Вильяма нашего Шекспира, а вернее на Ридли нашего Скотта и его "Блейдраннера". Спустя 30 лет после того, как Декард-Форд сбежал со своей возлюбленной, он вновь решил тряхнуть стариной и побегать за роботами-репликантами, или наоборот роботы решили побегать за Декардом. Судя по трейлеру, зиккураты корпораций и музычка Вангелиса в наличии, точнее кавер на оригинальный саундтрек. А Гослингу, судя по всему, предстоит подхватить знамя из слабеющих старческих рук Форда... Мда...

"Я видел вещи, которые вы, люди, не можете себе даже представить. Атакующие корабли в огне на поясе Ориона. Я видел, как лучи Си пронизывают мрак близ ворот Тангаузера. Все эти моменты затеряются во времени, как слезы в дожде… Время умирать":
www.youtube.com/watch?v=NoAzpa1x7jU
Как можно снять продолжение такого? Кому вообще может быть нужно продолжение? Ведь даже если не будет геев-репликантов и прочей новомодной мерзости, все равно ведь невозможно снять продолжение законченного шедевра? Почему никому не приходит в голову снять, скажем, Иван Грозный-2 или Солярис-2 и сделать из них доходные франшизы, а Блейдраннер-2 надо снять обязательно? Конечно же я этот фильм не пропущу и обязательно пойду в кино, и потому вместе с Рутгером Хауэром цепенею от ужаса, что увижу похабящее оригинал убожество. В октябре вскрытие покажет.
ну в общем таки да ... шансов крайне мало ... исчезающе мало, практически нет.
Дени Вильнев хороший режиссер... думаю продолжение не подкачает. жалко Шон Янг не репликант на самом деле - постарела ... )
www.youtube.com/watch?v=ZZfHNgLixiI
Ни Шон Янг, ни Форд, ни даже сам Скотт не могут сделать второго Бегущего. Потому, что второго Бегущего не бывает. Франшиза это изначально не то.
второго конечно не сделают , потому что нет уже молодого Рутгера Хаура , Шонг Янг и т.д.
сделают другого но в той же вселенной.
...
продолжение не всегда бывает хуже, взять например Чужой и Чужие 2...
Так вселенная и есть основное действующее лицо, так сказать. Действие то детективное там второстепенно. Ну, не Шон Янг же там главная, она и появляется то ненадолго.

Да, бывает и хуже. Например Чужой, Чужой:Прометей, Чужой:Завет...
я Завет вообще не смог досмотреть )))
а у меня вот эта любимая сцена а не финальная )
www.youtube.com/watch?v=NwJEb3vJvWY
gramps
20.07.2017
У Ридли Скотта во всех фильмах мрак, туман и непогода. В театральной версии "Блейдраннера", в конце, вдруг ярко светит солнце и они летят над зелёными холмами под музыку Вангелиса - феерично.
gramps
20.07.2017
Музыкальная тема фильма в исполнении Фаусто Папетти - волшебно.

Вот почему я и говорю, что пендосы тупые - нового не могут придумать и пытаются старое использовать, а оно выходит как из говна пуля. Дебилы, б....(с)(Лавров)


Эти идиоты пытались "Тихий Дон" и "Анну Каренину" снимать...
gramps писал(а)
Музыкальная тема фильма в исполнении Фаусто Папетти - волшебно.

Разве это не Вангелис там играет?
gramps
27.09.2017
В фильме Вангелис, но есть вариант в исполнении на саксофоне Фаусто Папетти. Не в фильме, а просто так. Мелодия так и называется "Блейдраннер".
Посмотрел. Коротко о впечатлениях. Картинка просто обалденная. Звук потрясающий. Сам постапокалиптический мир "бегущих" на месте, чуть ли не лучше оригинала. Вся атмосфера умирающего цифрового постапокалипсиса заботливо воспроизведена на твердую пятерку или даже на пятерку с плюсом. И все это хозяйство под давящую музыку Циммера. Короче, в в аудио-визуальном плане фильм просто великолепен. Персонажи тоже довольно фактурные. Харрисон Форд в наличии. Геев-репликантов нет, и слава богу.

С сюжетом дело обстоит похуже. На столько невнятно, что я даже не понял про что кино. Словом, катарсиса не произошло.

Что еще не понравилось. Не понравилась Мадам (начальница бегущих). Считаю, что бегущие должны быть брутальными копами-дуболомами с соответствующими повадками и лексикой. Никакая баба, даже с самым каменным лицом, не заменит копа-усача из первого Бегущего. Да и ГГ тоже на Форда не тянет по той же причине.

Вывод. Сейчас в кинотеатрах показывают самый зрелищный фильм последних лет. Смотреть только на большом экране, в 2Д или в 3Д -
это уже на ваш вкус, кому как нравится. А посмотреть там есть на что. Никаких качаний с торрентов, кто скачает - тот дурак. Сюжет дурацкий, ну и фиг с ним, мы гениального сюжета и не ждали, зато картинка и звук такие, что обалдеть можно. Короче, красотища.
Когтей писал(а)
..ну и фиг с ним, мы гениального сюжета и не ждали..

А я вот ждал. Очень хотелось посмотреть умную фантастику. Облом
Дык и классический Блейдраннер был не слишком умен, зато он был очень художественен и в огромной степени определил развитие киноискусства, особенно в жанре кибер-панка. Такие культовые произведения, как Призрак в доспехах, Матрица и многие прочие созданы под влиянием Блейдраннера. Старина Ридли постарался на славу. Продолжение от Дени Вильнева хоть и красиво и атмосферно, но вот революции в этот раз не произошло. Все совершенно вторично и весьма невнятно. Но красиво и дорого. Потому смотреть стоит, причем именно на большом экране с хорошим звуком.
ISOpter
17.10.2017
скажем так: кроме пионерского внесения в кинокультуру киберпанковской эстетики, там вообще больше ничего нет.
Искать там что-то умное безусловно не стоит. Но разве мы смотрим кино, чтобы впитать какие-то умные мысли? С другой стороны, если мы, любители этой картины, периодически ее пересматриваем и с нетерпением ждем продолжения, то следовательно что-то получаем, а раз получаем, то значит там что-то есть :)
ISOpter
20.10.2017
ну как...вышедшая через три года "Бразилия" вполне себе с умными мыслями, при схожем визуале...

...а вильнев - качественный ремесленник, но можно ли от него ожидать чего-то свыше этого - большой вопрос...этими трупами, замурованными в стенах ( - ??) из гипсокартона в пустыне (-!), он просто убилнах
ISOpter писал(а)
при схожем визуале...

Я бы даже сказал: "заимствованном визуале".
ISOpter
17.10.2017
тогда можно посмотреть "Страховщика"...
gramps
20.10.2017
Неужто настолько хорош, что в зале чавкать и булькать перестали?
Так это вы возмущались, когда я булькал? :)
gramps
20.10.2017
*five* Завязал я с некоторых пор в кинотеатр ходить - видимо возрастное. Хочется кино смотреть без хруста, хрюканья, чмоканья и прочих атрибутов. 8-)
А я вот хожу. Такое кино предпочитаю только на большом экране, иное не вариант. Ну, и за собственным бульканьем чужого не замечаю :)
POM@H
25.10.2017
Мне фильм однозначно понравился. размеренный, потрясающе подобранная музыка, отличные крупные планы.
И не только крупные, но и все прочие. Пейзажи то просто великолепны. Короче говоря, картинка просто отвал башки. Музыка прекрасна, это ж Ханс наш Циммер - один из самых известных кино-композиторов Голливуда. Но! Ведь это ж не Дискавери под музычку, оно ведь про что-то, у него ведь и сюжет , наверное, должен быть. А с этим то все гораздо хуже. На мой взгляд, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...