--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На западном фронте без перемен (2022). Трейлер.

Фильмы
955
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
06.09.2022
На следующей неделе Нетфликс должен запустить в широкий прокат экранизацию легендарного романа Эриха Марии Ремарка "На западном фронте без перемен". В октябре премьера должна уже быть и на самом Нетфликсе. Фильм немецкий. В качестве режиссера выступил некто Эдвард Бергер. Вам это имя что-нибудь говорит? Вот и мне ни фига не говорит.

Сам роман-шедевр выдержал уже 2 экранизации: одна вышла в 1930 году, вторая - в 1979. У первой 2 Оскара, у второй - Золотой Глобус. Первую смотрел - фильм староват, но для своего времени снят вполне достойно. Первая экранизация вышла почти одновременно с самим романом, который уже в 1929 г завоевал на Западе огромную популярность. В Германии же книгу сразу же запретили, как и демонстрацию фильма, и это еще за 3 года до Гитлера.

Лично я всегда больше любил "Три товарища", но и от "Западного фронта" тоже не откажусь. В кинотеатрах у нас, возможно, фильм не покажут в связи с санкциями со стороны Германии, но это не точно. Но и торренты пока еще никто не отменял. Трейлер прилагается.
www.youtube.com/watch?v=9QlS...0%BD%D0%B3%D0%B5
www.kinopoisk.ru/film/316376/
зт
07.09.2022
посмотрим с удовольствием
Вася!
08.09.2022
Оптимист.
Не, ну классика как бы, экранизация произведения одного из главных немецких писателей 20-го века все-таки. Не могли же немцы совсем уж опозорится. Хотя могли конечно и обосраться... Но мы верим в лучшее )
Вася!
09.09.2022
Исшо оптимист!
Crocodile
10.09.2022
Когтей писал(а)
В качестве режиссера выступил некто Эдвард Бергер. Вам это имя что-нибудь говорит?

www.imdb.com/name/nm0074163/?ref_=tt_ov_dr
Режиссер "Патрика Мелроуза", в частности.
Пока ничего не смотрел из его творчества. Будем посмотреть, когда Ремарка выпустят
Мировая премьера намечена на 28 октября. Вышел русский трейлер.
www.youtube.com/watch?v=2Leh...0%BD%D0%B3%D0%B5
Сычъ
30.10.2022
Посмотрел. Очень понравился. Камера и музыка - всё, как надо. Затянут, конечно, для практически бессюжетного кино это очень много...
Сегодня с утра пересмотрел предыдущую экранизацию - уже не то.
Сам пока не смотрел, но гляну обязательно.
Торрент рулит?
Рулит. Ну, еще рулил Нетфликс , у кого он есть.
зт
10.11.2022
посмотрел. качественная картинка. реквизит. но от Ремарка тут только имена персонажей и пара эпизодов. в принципе трудно передать язык автора. особенно в фильме про войну.

кровь, грязь и смерть.
А если сравнить с фильмом с таким же названием из 70-х годов?
зт
11.11.2022
надо сначала посмотреть. но предполагаю, что в фильме 22 года больше реализма. крови и грязи
зт писал(а)
надо сначала посмотреть. но предполагаю, что в фильме 22 года больше реализма. крови и грязи ...

Cкорее натурализма больше.
Сычъ
14.11.2022
Два разных фильма.
Но оба посмотреть стоит?
Сычъ
15.11.2022
Первый я бы не стал рекомендовать.
Я не рекомендую как раз второй
Bonus777
18.11.2022
+4
Фильм очень сильный. Но в комментах пишут, что очень далёк от сюжета в книге. Книгу я к сожалению не читал.
Читал: Время жить и время умирать.
В своё время произвело огромное впечатление.
Да, сюжет фильма сильно урезан по сравнению с книгой, кроме того есть еще и добавки: например сцены с переговорами. Операторская работа просто блеск. Играют тоже круто.

А книгу прочтите обязательно, уверен, что не пожалеете. Ремарк вообще увлекательный. Я вот больше всего люблю "Три товарища".
Bonus777
18.11.2022
+5
Когтей писал(а)
Ремарк вообще увлекательный.

Я согласен. Мне тоже нравятся его произведения.
Три товарища? Надо будет найти время и прочитать!
Сычъ
18.11.2022
Книжка очень атмосферная, именно атмосферность затягивает в первых страниц. Её в экранизации и взяли за основу и попробовали передать невербальными методами; считаю, удалось с блеском. Ну и в книге есть разные стили изложения, разные её части написаны по-разному, что делает её сложной к экранизации. Читал давно, по-моему, от книги там 1\20 в лучшем случае осталась.
Bonus777
18.11.2022
+5
Всё понял. Спасибо.
Отсмотрел фильм 1979 года.

Сильно коррелируется с нынешними событиями.
Естественно. Да и фильм 2022 года тоже в целом коррелирует.
Вот и сравню. Что то подсказывает мне, что картинка фильма 1979 года будет более приятная для глаз
В фильме 2022 года картинка очень даже хороша, оператор постарался. Проблема там совсем не с картинкой, а в том, что от Ремарка мало что осталось.
Книгу не читал.

Только что смотрел версию 22 года. Не понравилось. Не цепляет. Игра актеров... ну х.з., не определённость какая то. Ватность, пустота и т.д. Сюжет - некая нарезка не связанных дублей. Имхо. Искусственность картинки местами дополнительно портит фильм
На КП рейтинг выше у версии фильма 1979 г. Полностью согласен
"Долгая помолвка" - фильм, который и интересней, и сильнее, и красивее, и более трагичный, хотя не такой масштабный

мне так думается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Последний дракон 6+

Когда-то давно говорящие драконы жили в гармонии с людьми. Но теперь их род в опасности, и только одна отважная девочка может спасти магических существ. Вместе со своенравным драконом они...

Фильм покажут в 2 кинотеатрах