--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить лом серебра подешевле?

2182
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astra
24.03.2010
здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить лом серебра подешевле?
Лучше нигде не покупать, ибо есть такая статья 191, "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга" :)
genaika
24.03.2010
не совсем так!....лом и монеты можно покупать....под статью попадёшь когда купишь *чистоту*(высокопробный металл)...т.е.999пробу ...серебро или золото в кусках неопределённой формы ...тут уж...минимум трояк светит!
Позволь мне с тобой не согласится, хотя ты вроде как и в теме. Монеты и ювелирные украшения - это изделия. А вот лом он бывает разный, к хранению и продаже разрешен лом ювелирных изделий. Т.е. человек имея на руках ненужное или сломаное ювелирное изделие может принести его в ломбард или ювелирку имеющу лицензию на скупку. Если рассматривать лом как нечто бесформеное, типа частей радиодеталей, то их покупка/продажа без лицензии может обернутся статьей. Другое дело, что тут еще как то можно выкрутится, а вот при продаже чистоты в слитках, там уже попадалово 100%
Makstree
25.03.2010
Если продавать пластины от реле с Ср999, это как будет считаться ?
Makstree писал(а)
Если продавать пластины от реле с Ср999, это как будет считаться ?


ИМХО незаконный оборот. Если есть реле лучше их хранить и продавать целиком, тогда усе будет ОК
genaika
24.03.2010
жемчуг можно покупать сколько угодно...у китайцев на ВДНХа...например....а камни тоже любые,кроме...Алмаз,александрит,рубин,сапфир,изумруд...
genaika писал(а)
жемчуг можно покупать сколько угодно...у китайцев на ВДНХа...например....а камни тоже любые,кроме...Алмаз,александрит,рубин,сапфир,изумруд...

По камням не в курсе, не сталкивался.
genaika
24.03.2010
сколько надо серебра?
сколько надо?
какая проба?

есть 500 - монеты
800, 875, 84 - ложки-вилки
rmalyshev
25.03.2010
Жетоны от водки "Стандарт" 999 пробы могу продать полкило. Цена приемлема. Даже дешевле чем серебро в слитках в сбербанке.
rmalyshev - это же сколько водки надо было употребить...
ROLLnn
25.03.2010
Сколько сколько 250 литров!!Хорошо пошла наверное))
rmalyshev
26.03.2010
Вот теперь на опохмелку и продаю. Раньше только бутылки сдавали))))
В этом плане это очень выгодная продукция, пока не перевелись такие маниаки по собиранию жетончиков, как VS :)
==VS==
31.03.2010
Ты во всем виноват, именно с твоего первого экземпляра началась коллекция :))
Это как так?
==VS==
31.03.2010
как как...самый первый жетон подогнал мне ты я в то время и не знал, что такая водка существует :)
Как не напрягал мозг, так и не вспомнил этого исторического события :)
==VS==
31.03.2010
ну здрасти :) может формулу напомнить? Какалики=АКБ+2 жетона...
Так вот эти 2 жетона и положили начало коллекции
ну так лом серебра то нужен?
жжжжжжжжжжжжжжж
01.06.2010
мне нужен лом звони+79283499943
Blaster40
31.03.2010
Дорый день! Лом серебра лучше покупать и хранить в монетах - полтинниках или рублях. Большинство ювелиров для изделий предпочитают царские рубли (самые дешёвые из них - Николая 2) - лучше по качеству серебра не найти. Могу предложить сколько надо по 500 р (20г серебра каждый 900 пробы). В итоге -25 р.г. ,причём ни перевешивать, ни проверять пробу не надо))) это всем известный факт ЗАКОННОГО!!!! хранения серебра. Надо - пишите z113@rambler.ru
Рубли Николая второго, а уж тем более серебряные полтосы, не держат 900 пробы, меньше там в реалих, иногда намного. А уж про большинство ювелиров, которые их предпочитают... =) 25рублей/грамм для серебра дорого, в слитках с уплатой НДС дешевле получится. Хотя 500 рублей за рубль Николая - дешево, если они только уж совсем ушатаны, а так их не составляет большого труда продать дороже.
А рубли-то Н. второго серебрянные у тебя в каком состоянии и каких годов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.