--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Крещением Руси!

Флуд, разное
9
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу пожелать всем мира и добра!
С праздником!!!
Спасибо!!! И тебя тоже с Праздником!!!
Сегодня ещё Ураза Байрам. Так что мусульман тоже с Праздником!!!
Спасибо!!!
Да, мусульман тоже с праздником!!!

пс: давно не кушал я татарские пирожки :-)
И я тоже...Надо напроситься в гости к кому-нибудь...
Надо!
У тебя кстати нет дома пирогов... могли бы к тебе в гости заглянуть :-D
у меня пироги только мама печёт :'(
ну мы и к маме твоей согласны сходить! а то я со вчерашнего дня пирожков не ела :(
а вчерашние ( уже позавчерашние ) пирожки с чем были?
с малиной и с вишней )
вкусные? :-)
конечно! :)
другого и не ожидал... ушел на обед! :-D
Валера есть специальная кружка-напоминалка!!!
Сережа, у меня нет такой :(
Приходится все так помнить или записывать *write*
Записывай новый анекдот!
Сидят на рыбалке Путин и Порошенко. Вдруг у Парашенко клюёт. Тянет он рыбу к берегу, Путин ему помог, в подсак зацeпил, попалась золотая рыбка. И говорит она им, что есть у них 3 желания. Ну Парашенко со свойственной
жадностью заявляет что 2 из 3 желаний его. Путин
согласился.
Загадывает 1 желание, чтоб в Украине ни одного прорусского не осталось - исполнено.
2 желание - чтобы вся граница в круговую высокой каменной стеной обнесена была, чтоб ни один москаляка в укропию не проник - исполнено.
Путин рыбку спрашивает:
-Стена высокая, глухая?
-Конечно.
-Прорусских ни одного?
-Ни единого.
-ЗАЛИВАЙ БЕТОН ДО КРАЁВ !!!
Записал! В Киев поеду, там расскажу!
Между делом скажу кто мне рассказал :-D
sergik
29.07.2014
:-D
Ручки мне вези!!!
угу.. одни ручки да ножки от него домой и отправят..
Пааапрашу без пессимизма! :-D
Надо брательнику наказать, только не знаю будет ли после такого анекдота усердствовать :-D
VK-atoll
29.07.2014
... про перестройку надо напомнить...
Если будет хорошо себя вести - не рассказывай!!!
Могила! 8-)
VK-atoll
29.07.2014
А что там с возрастным цензом на въезд - неужто отменили?... или пол пришлось поменять (может грим... пластика, документы)? 8-)
Уж очень беспокоимся... свежего "четверышника" потерять :(
А что там с цензом и полом? Надо срочно документы переделывать? :-D
Даже не мечтай..! :-P
PS. Уважаю пироги только с мясом. Ну, может быть, с капустой и яйцами. Всё остальное - несерьёзно.... ;-)
Я бы расширил список еще на одну начинку - зеленый лук с яйцом :-D
Ладно.... добавлю в список.... *WRITE*
я лук не ем.. люблю с мясом, с капустой и с рисом :)
со всем сразу? три в одном? :-)
можно и со всем.. всё равно вкусно! :)
Правильно! Лучше самой сразу все смешать :-)
www.youtube.com/watch?v=7IHuRcG_lZo
VK-atoll
29.07.2014
... а ватрушка? :(
С Праздником !!!
sergik
28.07.2014
Ну и я тоже тогда поздравлю всех с праздниками, раз такое дело!... и напршусь на пирожки чьи нито!... :-D
А вы знаете, господа - товарищи, что Русь крестили в Крыму, а не в Киеве!?... :-D
Вот! Так им и надо, порошенкам этим! :-P :-D
С П А С И Б О ! *BYE*
Всех-всех с Праздниками..!!! :-*
А вот если бы Русь тогда не крестили бы вообще, и потом, и до наших дней, чтобы было бы тогда и сейчас? Не было бы церквей, старообрядцев, Гундяевых и пр. А были бы адвентисты 7-го дня, скопцы и т.п. ? А в практическом плане, что бы мы потеряли без крещения? Не разбили бы Мамая? Не построили бы заводов и фабрик, не полетели бы в космос и т.д.???
Одно знаю точно - эволюционные и природные процессы на Земле проходят без какого-либо влияния церкви. Так на хрена козе баян?
без церкви обойтись можно. без ВЕРЫ нельзя!!!!!
В веру во что?
Ну верили люди раньше в СОЛНЦЕ, ВЕТЕР, ГРОМ и т.п. Им что было плохо? Во что вы сейчас верите, если церковь не нужна? Разве без крещения Руси у людей не было бы веры в свои силы, в победу в разум, в справедливость, в доброту и т.д.? Для этого надо создать некий образ чего-то, которого не видно, но бить ему поклоны и говорить на то воля божья, опуская руки и подставляя другую щёку?
Я не агитирую за атеизм. Я хочу понять некоторые вещи, которые не укладываются у меня в голове.
По людски получается: есть человек, есть БОГ и между ними церковь. Бога не видно, не слышно (а кто видит и слышит - с глюками в больницу), попы пьют горькую, сытно кушают, в армии не служат, не работают, не производят ощественно-полезных продуктов, прелюбодействуют, педофилируют, обогащаются, носят часы за 50 тыс. баксов, ездят на "меринах", смотрят TV. звонят по сотовым телефонам, освещают андроиды и пр. достижения науки и техники. А совсем ещё недавно всё это преподносили как богохульство и продукты сатаны. В их среде процветают те же пороки, что и в обществе. Так может выйти на прямую связь: человек - БОГ, минуя его пузатых служителей, Но где он БОГ? Покажи мне его, Ваган?
Понятие ВЕРЫ сейчас трансформировалось во что-то другое (или должно трансформироваться).
Насчёт Бога я даже словом не обмолвился!!!
Но если уж вспомнили о нём.
Анекдот:
Учительница детям: "Кричите в небо - бога нет!"
Один мальчик стоит молча.
Она ему: "Почему молчишь?"
Он отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

Насчёт проводника к Богу...Церковь не проводник!!!
Насчёт попцов частично соглашусь, но они тоже разные есть!!! Так же как и другие люди!!! Есть пидарасы, а есть дартаньяны....

Насчёт ВЕРЫ. Каждый верит в то - во что хочет!!!
Кто в Бога, кто в чёрта, кто в любовь, кто в силу, кто в себя, кто в чудеса Всевышнего...
Без веры обойтись-легко.Смотря верить во что?
Не верю ни в бога странного,ни в черта лысого.Атеист до мозга.
Верю в НЛО :)
Верю в то,что после того как "дам дуба" меня закопают на 2 с лишним метра и сгнию я там через некоторое время.
В это верю,а про ад,рай и другие мечты-пусть верят те,которым нужно во что-то верить.
Крещение Руси?Кто,когда,зачем?Нафига мне это знать и понимать..Может было,а может и нет.Товарищ И.Христос тоже персонаж,наверное,вымышленный.
Все это сделано для того,чтоб околпачивать людей,дурить,стращать и выбивать бабло.До сих пор...
Когда ко мне во взвод (95 год,Чечня,контракт) попали два рядовых из деревни,так они ежечасно молились,уж не знаю о чем,наверное,чтоб их не грохнули...Грохнули.С разницей в 10 минут.Очень жаль,а они верили и читали чего-то там..А я не верил.Верил в то,что вот он я..С автоматом и в бронике.Разнесет башку СВДшной пулей или минка влупит-и нет меня.Кусок кровавого мяса в бронике,и уже без автомата.Цинк,похоронка,двухсотый...
Обошлось.И Слава мне!,а ни кому там...
У меня двое сыновей,одному за 20,второму 19 лет.
Никаких крещений,вер,икон по углам домов.Они-это они.И молодцы.
Прошу прощения за много букв,никогда не вступаю в полемику на религиозные темы.При начале разговора в этом русле, всегда говорю слова прибалтийского пастора из фильма "Берегись автомобиля"-И то и другое не доказуемо....
вот кстати в НЛО я тоже верю.. всегда мечтала увидеть..
Да речь не про церковь, веру и Бога.
Право каждого выбирать для себя свой путь, веру ( в себя или еще в кого-то или во что-то ).
Крещение Руси это исторический факт!!! В это хоть верите?
:-)
Я это и хотел сказать!!!
Спасибо, Валер!!!
Серёжа, да всё нормально!:-)
А то получается тему я создал, а ответ ты держишь:-D
У них.... особые... высокие отношения...... ;-)
Да?! =-O
Ну я вроде деликатно... :-D
у кого???
Соntrol-010 писал:
...Покажи мне его, Ваган..?.....

Я про вашу дружбу.... А ты о чём подумал..? =-O
Чечня... жив... уважуха!
Даже спорить не буду...... :-[
Солнце также вставало бы на востоке, и прощались бы мы с ним до следующего дня на западе...да только Мир бы был наверняка другим...может даже и Мамая не разбили бы...
rmalyshev
28.07.2014
Спасибо. И Вам не болеть.
обычно с памятниками фоткаются в таких же позах.. колоритненько бы так смотрелось :)
rmalyshev
28.07.2014
Уговорили. На следующий год съезжу в Белгород и перефоткаюсь.
А Самарские паруса подойдут?
Ну вот.... Cовсем другое дело..! :-D
Плюсик..! :)
идеально! зато смотрите какая нетривиальная композиция получилась! а просто стоящих на фоне памятников - пруд пруди :)
rmalyshev
28.07.2014
Ну... Копировать это не сложно. Это вам любой ксерокс подтвердит...
а все равно ж интереснее смотрится, чем просто на фоне!
кстати.. пользуясь случаем.. Вам вот такие жетончики не нужны? я на всякий случай два экземпляра урвала
rmalyshev
28.07.2014
Цена вопроса? И, не у вас ли еще жетоны Гиннеса (пиво) завалялись?
нет, пивные не мои.. это по номиналу шли по 2 евро штучка
rmalyshev
29.07.2014
Где забрать? Мне брат из этой же серии с Крита привез.
Похвалюсь своим новым жетончиком!
это где эти Петряксы?
жетончик тоже из монетки раскатывается?
нет, холодная ковка наверно
rmalyshev
29.07.2014
Да. Такого у меня нет. Есть к чему стремиться. Хотя метод холодной ковки сейчас не использует только ленивый. За 31000 (стоимость стартового комплекта) и у тебя готовый бизнес с 5 вариантами монеток. А за 600 рублей изготовят любой макет вплоть до фотографии.
Кстати, а вот так проходят конкурсы кладоискателей в Питере.
как интересно номер меняют? наборный штемпель?
rmalyshev
29.07.2014
Номер поверх набивают.
rmalyshev
30.07.2014
Спасибо за жетоны. А я еще и на барабанах умею.
Пожалуйста :)
А куда товарищ палочку барабанную потерял? вроде руками на них не играют )
rmalyshev
30.07.2014
Это как у нашего паренька на Покровке смычок вечно комуниздят - так и здесь. Памятник ведь называется "Первый интернационал". Хоть и исполняет The Beatles
Надо в Данию ехать для колоритности... :-)
VK-atoll
28.07.2014
Ну..., за РУСЬ !!!
rmalyshev
28.07.2014
И еще один в довесок
OKLadNN
29.07.2014
В качестве уточнения. Предки верили не в Солнце, Ветер Гром, а в Ярилу, Стрибога и Перуна соответственно, и ещё во многих других Богов-Предков. И были это реальные личности, более могущественные, чем их слегка одичавшие потомки, коими мы и являемся, спустя несколько десятков (точнее сотен) тысяч лет. А тот божок, в которого верит РПЦ, являлся "падшим ангелом" (в терминологии РПЦ) и прибыл всего пять с копейками тысяч лет назад, без разрешения на планету, уже заселённую другими колонизаторами и местными людьми, подселил свой народец - плод довольно неудачных генетических экспериментов. Впоследствии хотел его уничтожить, но пожалел, и народец разделился на две ветви, вечно враждующие друг с другом. А Владимир, предав веру отца - Святослава, великого и последнего могущественного славянского князя, принял хр-во от греков-византийцев, которые не могли побить нас в бою, так взяли изнутри вот такой самой первой в истории Руси "пятой колонной". Святослав говорил: "Переславль есть сердце земли моей", а сейчас этот город даже не в России! Служитель чуждого славянам божка Гундяев вчера вообще договорился, что, мол, без хр-ва ничего хорошего не было на Руси сделано. О как!
P.S. А в НЛО верить надо. :))) Наши тоже когда-то на "НЛО" прилетели. И прилетят!
Слава Бози и Предки наша!!!
Прочитал записки многоуважаемого профессора Д.Ф.Лихачёва по поводу пользы для Руси от принятия христианства. Так акромя болгарской грамоты ничего в Русь не пришло и больше никакой пользы, А бы и хрен с ней с этой болгарской грамотой-то. На Руси чуть позже своя появилась и многия ею владели, даже челядь.
В частности грамоты: 247, 591 (1025-1050 гг) и тд.,
gramoty.ru/_gramoty/index.ph...l&cath%5B%5D=all
OKLadNN
30.07.2014
В дохристианской истории Руси Лихачёв не очень-то и уважаемый. Константин и Мефодий приспособили русскую буквицу под церковные нужды - для хр-ских богослужений, насовав в неё всяких пси-кси-омег..., под которые в русской речи просто не было звуков и выкинув из неё дифтонги - гласные дву-звучия. Даже Екатерина Великая писала, что у славян до этих болгар своя письменность имелась.
Тем более...надо теперь раскрещение России провести!
OKLadNN
02.08.2014
Всеми конечностями "за"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.