--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почтовая марка с гербом Нижнего Новгорода.

Флуд, разное
98
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готовится к выпуску почтовая марка с гербом Нижнего Новгорода:
zvopros.ru/gotovitsya-k-vypusku-pochtovaya-marka-s-gerbom-nizhnego-novgoroda/
Нашла не сама - увидела на ГФ: www.nn.ru/community/gorod/ma...e_ya_v_aute.html
бесплатная или бесценная???
Нужно мнение специалиста!!!
Валерааааааааа!!!!!
Это эскиз, который редоставлен на согласование главе города.
Там (первая ссылка) предлагают проголосовать: Хороша ли марка? Достойно ли она передает герб Нижнего Новгорода?
И хором: Валерааааааааааа!!
Все верно, такая марка готовится к выпуску, а также блок, посвященный нашему кремлю,
rusmarka.ru/plans/planmarka.aspx
скоро наверное и нумизматов порадуют изображением нашего города или области :-)
Но олень-то ужасно нарисован....! ...уж слишком толстый.... =-O
Наверное питается хорошо :-)
А это указывает, на щедрость наших лесов!!!
Красота оленя в его стройности...... А толстый олень - это.... нЕчто..... :-D
...сЫтое жЫвотное... :-D
Это, вероятно для того, чтоб никто не заподозрил, что нас здесь, эта... кормят - не очень... *crazy*
Стройные олени тоже хорошо
На гербе олень-мальчик....! А ты всё о девочках...... :-D
Ну, не могу себя пересилить и не думать о девочках....
Толстый олень хорошо, однако
:-D
Этот олень другого сорта..... северного....! Там другой кэффициент...! :-P
stasman
23.01.2015
Если это северный олень, тогда пусть марта готовит нарты... :-D
Увезу тебя я в тундру....? (с) ;-)
www.youtube.com/watch?v=PMtlTe5yOb4
stasman
23.01.2015
Вот оно наше, родное, тундровое...
www.youtube.com/watch?v=f7XWifijOEM
Вот это олени......! Крассавчики....! *BYE*
И песня знакомая..... из глубокого детства...... :)
stasman
23.01.2015
Так к зиме отъелся, нагулял упитанности..
stasman
23.01.2015
Не толстый, а мощный. Это специальная порода, транспортная называется, используется в основном для перевозок различных грузов... :-D
Это как у лошадей.....? Разные породы... для разных целей...? :)
stasman
23.01.2015
Так и есть. Помню спиннинг покупал себе. Меня продавец с умным видом спрашивает: " А вы какую рыбу ловить собираетесь, вот этот для судака предпочтителен, этот более щучий". Я ему- какая схватит та, стало быть и будет считаться пойманной... :-D
Есть такое дело :-)
У оленя "попа" тяжеловата....... И нога передняя мне не нравится.... Олень лучше смотрится, когда копыто чуть подогнуто... как здесь:
А мне вот интересно, если по результатам голосования марка "не пройдет" - будут новый дизайн разрабатывать?
Да зАпросто.... может, другой художник постарается.... :)
На моих старых советских значках такой красивый стройный олень был..... Неужели нельзя было просто перерисовать....?
Ой, да как сейчас рисуют.. Классика жанра: "Художник ТАК видит"..
Олимпийские символы вспомни нынешние...
Мне, конечно, нравятся Сальвадор Дали и Пабло Пикассо..... но рисовать герб города я бы им не доверила..... :-D
Так им и не доверили - сами могём *write*
Похоже, этого оленя рисовал Кустодиев.... любитель пышных форм... :-D
stasman
23.01.2015
Все првильно, как грится, маешь руки, чуешь вешь... :-D
:-D
Церетели надо попросить сваять....а потом этот образ перенести на марку
Церетели - глобальный художник...... сваяет оленя - мало не покажется....!!! :-D
типа Омского чуда, боюсь, получится
госпидя.. бедняшшка..
Это не олень..... это другое жЫвотное..... =-O
Ага, и не с нашего края. Наш и упитаннее, и ходит в другую сторону.
Что ж художников/скульптуров кидает из стороны в сторону...? То рёбра видны, то всё жиром заплыло..... Нужна золотая середина..... :)
Ага, получится скульптура Церетели Петру та, что в Москве. До сих пор все восторгаются в состоянии испуга
:-D
Mister D
22.01.2015
Церетели говоришь :-D www.youtube.com/watch?v=CHFknqoGZ4U
:-D
stasman
31.01.2015
А Дали наверное неплохой герб мог бы придумать...
Обожаю Дали... и его "утекающее время"...... :)
По случаю, прикупила такие вот часики..... :-D
stasman
31.01.2015
Похоже эти часики побывали в серьёзном ДТП... :-D
Всё течёт.... всё изменяется...... И время в том числе...... ;-)
да уж всяк поинтереснее, чем предложенный вариант )
stasman
31.01.2015
Ну, ...экспереметировать, голубушка...
Согласен....
Чой-та "не пройдет"? Пройдет. Главное - посчитают как надо
Это - да..
stasman
23.01.2015
Если копыто подогнуто, значит олениха, кокетливо так копыто подогнуть, типа ножку отставить... :-D
А рога..... рога откуда....? У оленихи-то....? Это ж мужская прерогатива........ :-P
stasman
23.01.2015
ПоносИть взяла....на время, вернет... :-P
неинтересная какая-то.. простая очень
Так вот.. Прям - проще уже прям - некуда))
Это стандартная марка. Коммеморатив был бы красивше...
www.filatelica.ru/urok_3._kakie_byvajut_marki/
ну вот даже в примере стандартные поинтереснее.. а уж эту вообще могли бы покоммеморативнее нарисовать! :)
Не хотять не коммеморативить, не креативить :(
лентяи, чо..
VK-atoll
21.01.2015
По какому случаю выпускается?
К 1000-летию Казани.
А по случаю, что не было марки с Нижегородским гербом...
Многолетняя серия с гербами субъектов и городов Российской Федерации была запущена еще в 2011 году, но марки с нижегородским гербом до сих пор не было.

Там ещё и проголосовать за эту марку призывают: zvopros.ru/gotovitsya-k-vypusku-pochtovaya-marka-s-gerbom-nizhnego-novgoroda/
А вот в стародавние времена была такая марка и с гербом, и с кремлем.
:-)
А позже была уже такая
Вот эти современные, с кремлями разных городов - мне нравятся :-)
Современные - это хорошо, но историю чтить хочется. Где-то, если не выбросил, марка 1971 года в закромах сохранилась. Найду, готов подарить, как человеку, радеющему за престиж города.
Так я ж не спорю...
Просто, увидела про голосование - заинтересовалась.
Спасибо :-)
Для примера: герб великого княжества Нижегородского. Здесь олень и шагает уверенней, и хвост торчком, и неодноухий...
Да, сейчас с этими Интернет-технологиями все животные какими-то "мультяшными" получаются. Либо монстрами...
Обидно то, что здесь ничего общего с новыми технологиями нет. Плоское, упрощенное и искаженное изображение...Так ничего придумывать особо и не надо, все было придумано минимум 200 лет назад. Возьми и срисуй...Непонятненько!!!
Так может.. того... срисовали при помощи "высоких технологий" =-O
отсканировали???
Я бы тот сканер поломал...
Это больше похоже на рисунок ребенка, который обвел контур насколько смог близко к оригиналу, а потом...Ура, раскраски...
В общем, контурные карты из школьного курса географии...
Как вариант герба :-D
Между прочим, ничуть не хуже, и болельщики поддержат с удовольствием
плюс один!!! ;-)
:-D
stasman
31.01.2015
Не дай бог, ....дь, сунууцца... :-D
innocent bystander писал(а)
... обвел контур насколько смог близко к оригиналу, а потом...Ура, раскраски...

Точно.. Как "Сеятель" у Ильфа и Петрова, который Остап Бендер нарисовал))
ВАУ, про этих забыл, каюсь....
Сожалею, что не имею прав голосовать в народной модерации...
поставила за Вас плюсег..
+ :-)
Классика жеж.. Как забудешь? :-D
Проголосовала "против"...... Кстати, 95% проголосовавших - того же мнения..... ;-)
Вот мне и интересно, учтут мнение жителей, или нет?
Ну... как бы должны учесть.... если голосование замутили..... ;-)
Так.. эта.. там - может, втихоря замутили, а мы - как давай голосовать!
Всё может быть...... :-D
Знаешь, на дворе ХХI век, а нижегородские художники простого оленя рисуют хуже, чем их отцы-деды 30-50 лет назад.... Обидно...... :-D
Тем более, что этого-то Москва рисовала :-D
Нижегородские, может, и лучше бы нарисовали - они его лучше знают))
...Москва рисовала....? Нет слов..... :(
Дык... Конкурс, наверное, выиграли.. Вот для всех городов и ваяют...
Вот удивляюсь... и как они могли выиграть конкурс..? ...с такими-то способностями.... :-D
Конкурс - дело деликатное.. И от способностей не зависящее)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Может, он под них и проводился? =-O
В нынешнее время, скорее всего, так и есть..... И потому всё так грустно..... :(
И я о том же..
Потом напишут, что Нижегородцы - одобрили...
Не смотря на те 95%
Мне вот интересно, а почему нельзя призвать в общественный худсовет гожих рекламистов, геральдистов и прочих дизангеров и оценить?
Да мне тоже интересно.
Там, поди, под это дело финансирование какое-то есть... со всеми вытекающими...
Да пёс с ним, с финансированием, все равно откаты да боковики никуда не денутся. Но ведь принять участие в созданри марки -это круто. А администарции - отмазка, мол креаклы насоветовали. А то будет как УГ под названием "лавка блоггеров"
Я так поняла, что вопрос участия в создании марки - вообще на стоИт.
Этим занимаются специально обученные люди из ФГУП Издатцентр "Марка" (Москва)
Вот я об этом и говорю
:-)
В чужое финансирование лезть в РФ - неблагодарное дело. А вытекающие, как правило, приводят к изучению УК РФ.
Это - да.
Что-то вспомнила из "Ликвидации":
Фима, завтра сядешь у моём кабинете и будешь учить Уголовно-процессуальный кодекс от заглавной буквы "У" до тиража и типографии
Удивительные мы, люди нижегородские: начали с марки с гербом, закончили фильмом и УПК, а марку примем в том виде, в каком ее выпустят
За марку там 95% - против проголосовали. Но мне не кажется, что это будет учтено...
А по поводу того, с чего начали, и к чему пришли - так это еще не предел :-D
Вон, в теме про 107 молдавских лей - чего показывают, а тематика сУрьезная выставлена.. 8-)
Здесь - изначально тематика соответствующая :-D
Дизайн марки безусловно отвратный. Кстати, относительно самого оленя: А Вы знаете, что когда-то вместо него на гербе возможно был лось?
Цитата: "В указе 1666 года царя Алексея Михайловича об изготовлении гербового знамени говорится: "Печать Нижегородская, на ней лось ступает".
Ссылка:http://geraldika.ru/symbols/993
Интересно))
Как олень появился на гербе Нижегородской области. Интересная статья:
nnovgorod.bezformata.ru/list...odskoj/25878645/
:-)

И город, на чьём гербе есть олень, просто обречён на возрождение и процветание. Поэтому олень изображён на гербах сразу нескольких городов: белорусского Гродно, якутского Успешного, Воркуты, Одинцова, Инты, Магадана, древнего Ростова.

Мы, вполне себе - в списке))
Сначала не придал значения, но соседство с Воркутой и Магаданом действительно настораживает с учетом тамошнего процветания и обещаемого возрождения
Вот и я об этом...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тем более, что в известные исторические годы некоторых не сразу в Магадан отправляли, а ссылали в Горький...
Своеобразная "перевалочная база" на пути из Москвы в Магадан.. :(
Кажется, пропадает куда-то позитив..., но это правда
Вот - ничего и не попишешь...
Но было и хорошее...
Кстати, а как будет выглядеть М.Горький, если задумают новую марку?
И правда - интересно..
Тем более, что в 2018 году будет 150 лет со дня рождения Максима Горького. Чем не повод?
Думаю к 2018 году про Максима Горького и его юбилей будут помнить единицы. А про то, что памятник ему - творение Веры Мухиной...
Ну, чтож... :(
У нас и 400-летие Народного Ополчения мало кто вспомнил в 2012 году....
Относительно народного ополчения и роли Минина и Пожарского готов дискутировать... Но про 400 лет, если мне память не изменяет (а она изменяет реже, чем все остальные), надо было вспоминать в октябре 2012 года. Попробуйте меня, поправить, ежели я таки опять ошибся...
Готов к диспуту!
вы ж одно и то же написали.. о чем диспутировать-то? :)
О роли Минина и роли Пожарского.
Тема глубокая, как Марианская впадина. Вы бывали в Суздале? Там, кто организовал ополчение, обсуждают также, как сегодня в польше обсуждают, кто освободил Освенцим
О, а что, кто-то в Суздале организовал ополчение?????
Когда я в первый раз оказался в Суздале, я был в шоке. Ополчение и освобождение Москвы - заслуга одного человека Пожарского потому, как он там местный и там похоронен. А Минин, по местной версии, просто ему помогал. О воззвании Минина к народу там слышать не хотят. Когда им говоришь, что народ поднял Минин, напрашиваешься на депортацию из Суздаля.
Реально, пытался объясниться с экскурсоводом, чуть не отбили от стаи экскурсантов...
Побывайте там, незабываемое ощущение...
ну тоже своеобразный патриотизм..
О, как... А что Пожарского призвали из Пуреха, где его вотчина - они тоже знать не хотят?
нет, не бывала
Когда будете в Суздале, дополнительно рекомендую обсудить с экскурсоводами историю Нижегородско-Суздальского княжества. Впечатления незабываемые, особенно на тему "Нижний Новгород был столицей княжества". Думаю у Вас будут незабываемые впечатления....Это надо пережить лично!
:-D :-D :-D
что ж Вы ей зла желаете??? :-D
Нет, нет, нет...По работе приходится много ездить, но в памяти откладываются такие яркие поездки, как в Суздаль. Я просто желаю людям ярких впечатлений
Вот-вот.. тоже заметил? ))) с другой стороны предупрежден, значит вооружен.. теперь знаю как удачно закосить под местную! ))
+1
innocent bystander писал(а)
...надо было вспоминать в октябре 2012 года. Попробуйте меня, поправить, ...

Я-то, как раз и вспомнила. Именно в 2012 году - у меня цеЛЬный Авторский проект был на эту тему...
Про Суздаль - не знала, спасибо.
Но теперь вдруг стало понятно, отчего мастерицы из Суздаля не присоединились (они просто промолчали)... А из Ярославля, кстати говоря - отказались. Но формулировка была далека от патриотической, а истинную причину я выяснять не стала))
Весьма интересно про Суздаль. Если летом туда попаду (пока - собираюсь), и если случиться экскурсия - будет любопытно...
К диспуту - не готова :-D
Ничо не говорите про 400 летие Ополчения. Ибо горе горькое это для меня. Я еще коллекционирую военно-историческую миниатюру как раз русское и польское войско начала 17 века. Никому не надо была выставка, хотя я даже денег не просил.
Вона как :(
Я свой проект вытянула...
Вложиться пришлось, что там говорить..
На трех выставках показали.
Будете смеяться, у меня даже спонсоры были, готовые вложиться. Никому не интересно оказалось
Смеяться не буду, ибо - верю.
Невероятно сложно пробить стену. А это - наша история. И не только Нижегородская :(
Марку с М.Горьким ждать еще три года придется, к 150-летию со дня рождения наверное выпустят.
Про 80-летие Ю.Гагарина вот в прошлом году забыли... :(
А 500-летие Нижегородского кремля?
Марки-то со всеми Кремлями, вроде - есть...
С нашим тоже есть, и в этом году в плане выпуска стоит! Ждем :-)
:-)
С Кремлем есть еще такая
Красивая))
Подниму тему агитационной маркой "Построим агитсамолет - гигант Максим Горький"
Самолет по тем временам действительно был гигантом! Ниже статья из журнала "Техника - молодежи" за 1934 год.
statehistory.ru/2062/Samolyet-Maksim-Gorkiy--Tekhnika-molodezhi--n--5--1934-/
С фантазией всё же раньше к дизайну подходили.
И это не только марок, но и монет касается. ИМХО
В тридцатые годы по другому никак... :-)
Всё должно было быть выдержано в идейно - патриотическом духе! И ведь умели передать этот дух!
В тридцатые годы особенно важный стимул был :-D
Даааа... История.
Марка хорошая))
Своего рода "Титаник"!
И правда :-)
Вот и дождались! :-D
Тираж огромный, хватит всем!
rusmarka.ru/catalog/marka/position/28628.aspx
Вот ведь...
А красненькая, кстати - хорошо смотрится))
Благородно смотрится! ;-)
Гораздо интереснее первоначальной версии :-)
и лишние килограммы сбросил за полгода :-D
А.. точно-точно..
Критиковали же филейную часть тогда :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.