--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по монетам

Монеты (обсуждение)
6
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k@sper
26.05.2015
Интересует ценные или нет?
mikiR274
26.05.2015
похоже на фуфло
k@sper
26.05.2015
а как отличить от фуфла?
Да скорей всего фуфло.Как то одинаковы выглядят - цвет. А как определить фуфло вам тут еще расскажут (про вес,диаметр, цвет,патина и т.д.)
Если цены реальные хотите знать на оригинал. Посмотрите на аукционах сайта молотокточкару
k@sper
26.05.2015
спасибо. буду ждать спецов .
ovechkin
26.05.2015
нефуфло надо в живую смотреть...
Yurik-K
26.05.2015
1. Как они к Вам попали? (случайно приобрести такие монеты практически нереально).
2. Проверить магнитом. (если хоть чуть притягивается - значит фуфло)
3. Взвесить, измерить толщину и диаметр.
4. Сделать четкие фото обеих сторон и гурта, чтобы можно было сравнить с фотографиями оригиналов.

Или можно просто показать вживую разбирающимся людям. По воскресеньям в скверике на Покровке таких найти не проблема.
k@sper
27.05.2015
проверял неодимовым магнитом не магнитят.
Yurik-K
27.05.2015
Значит сплав немагнитный, возможно даже серебро. Переходите к пунктам 3 и 4. В любом случае без четких фото или сканов аверса, реверса и гурта, и без ттх (вес, диаметр), никто вам дистанционно подлинность не определит. По тем фото что Вы выложили, больше похоже на подделку.
А и правда как они к вам попали?
От бабушки, ведомо. ) Сначала был покупатель за двести тыс., а им вот захотелось шестьсот. За полляма готовы отдать с места......как-то так (чисто домыслы)....тож послушаю происхождение
alexell
27.05.2015
всю интригу сломал двумя строчками. Тут так еще долго размусоливать можно было бы...
k@sper
27.05.2015
Все не так. Монеты не мои а знакомого. Где он их взял я у него не уточнял. Просто он попросил узнать представляют ли они какую либо ценность.
Узнайте у знакомого за сколько он приобрёл этот набор, да и нас заодно просветите по ценам.
на алиэкспрессе фуфло
Судя по гурту да и по аверсу -чистая подделка.
mikiR274
26.05.2015
гурты сфоткайте и все ясно будет
k@sper
26.05.2015
вот сфоткал.
]:->
Или недопонимает или не показывает... Разжуешь может, чего - как - позы )
Олег, а чего здесь жевать?
Гурт мне не нравится, но моё мнение субъективно...
sterkh
27.05.2015
Все фуфло.
Говорить не о чем.
фото гурта всё поставило на место.Диагноз-фуфло.Более никому не рекомендуется показывать.
realcoin.ru/publ/monety_sssr..._tirazh/4-3-0-46
Цена на рубль 1912 впечатляет.... до 22 тыс.баков %)
На этом ресурсе цены можете посмотреть arhivmonet.ru/cennik/1912/nikolaj2-1912-rubl_-pamytnik-Ag-XF.htm
Проверяйте подлинность, а уж потом будут расклады по ценам. Можем помочь с продажей через аукционы.
Думаю охотников купить за треть цены найдется в Нижнем много, не торопитесь показывать и договариваться. :)

Если с али (китая), то баксов по пять найдутся любители, купят.
к чему сей пост?Это фуфло и далее разговора быть не может.
mikiR274
27.05.2015
100% фуфло цена 50р шт.
Подороже.
Китайцы хотят по 2-3 бакса за штуку
mikiR274
27.05.2015
в Китае они как раз стоят 0,7 бакса за монету
Не был в Китае
Был на али
И еще одна
Один в один как у тс
k@sper
28.05.2015
Всем спасибо за разъяснения.
А китай делает из серебра такие монеты ?
Делает, но дороже.
ШОК2
28.05.2015
И серебро у них другое..) как и золото фуфловое.
alexell
28.05.2015
у них как в том детском стихотворении - "золотое серебро"..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.