--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июль, находки.

Монеты
1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу нашли кошель на 26 монет. Это моя часть.
Красотища! Мои поздравления..., такие только в мечтах... ;-)
Bonus777
06.07.2015
Вот это и я понимаю... нашли. ...

Отличная находка! ...
Лепота то какая!
Как новенькие...! Это Вы удачно зашли...... :)
ovechkin
06.07.2015
Как не скромно! :)
Я само воплощение скромности и воздержания... )))
Фото второй части будет?
Вторая часть на ревью у Удельщика в кладах...
mr.kraken
06.07.2015
может я через чур бестолковый и ничего не понимаю в кладах и потерянных кошельках, но подобная находка меня лично не порадовала бы. Подобные "монетки" монгольской эпохи могут смело конкурировать в моём понимании с ракушками, зёрнами кофе и зубами убитых животных.
Интерес исключительно для музейных сотрудников, собирающих разбитые черепки, кости и сгнившие наконечники стрел на местах стоянки древних наших пращуров.
papa-lisi
06.07.2015
Не надо так уж явно завидовать!!)))
Находка достойная!!
И даже очень!!
Вы сами все правильно написали. Добавить не чего...)))
ovechkin
06.07.2015
mr.kraken писал(а)
может я через чур бестолковый и ничего не понимаю в кладах и потерянных кошельках, но подобная находка меня лично не порадовала бы. Подобные "монетки" монгольской эпохи могут смело конкурировать в моём понимании с ракушками, зёрнами ...

Вас не проведешь и даже не поспоришь! Особенно точно про ракушки написали, прямо в цель!
mr.kraken писал(а)
Интерес исключительно для музейных сотрудников, собирающих разбитые черепки, кости и сгнившие наконечники стрел на местах стоянки древних наших пращуров.

Не соглашусь, ...это сложный и достаточно дорогой предмет коллекционирования. Возможно, он менее наглядный, чем, например, ГВС или олимпийские монеты, но гораздо интереснее и познавательнее..., если речь не идет о плюшкинизме.
Как делили? По справедливости? :-D
Отличная находка.Поздравляю.
26 поделить на 2 - получается 13 :-D
А вот и моя июльская!Простите за фото,темно уже..
Опять "гусиные лапки" попались! :-D
здОрово, хороший сохран...интересно, сколько этой вещице лет?
Курский житель получит один миллион рублей в качестве вознаграждения за найденный клад
По информации сайта <<Русская планета>> житель Курска нашел в собственном доме, который представляет собой очень старую постройку, клад из золотых царских <<пятирублевок>> и <<червонцев>>.

Мужчина сначала даже и не подумал относить клад <<куда следует>>, а отправился сбывать найденные ценности на рынок. Но при попытке продать старинные деньги он был задержан сотрудниками из первого отдела полиции города Курска. После того, как полицейские пришли в дом к мужчине и совершили обыск, то у него были обнаружены золотые монеты в количестве 260-ти штук и общим весом 1,5 килограмма. Мужчина сообщил, что собирался на вырученные от продажи монет средства купить хорошую квартиру, расположенную в центре города. Полиция взяла с него подписку о невыезде и стала выяснять, как именно монеты царского времени попали к мужчине.

Собираясь сбыть монеты, мужчина золотую <<пятирублевку>> оценил в 10000 рублей, а <<червонец>> - в 20000 рублей. Он пояснил валютчикам на рынке, что ему необходимы деньги на приобретение квартиры. Валютчики же прикинули, что все 260 монет могут обойтись примерно в 4000000 рублей. Поэтому они попросили курянина принести образцы, чтобы проверить подлинность монет. Мужчина согласился и на следующий день принес и <<пятирублевку>>, и <<червонец>>. Однако сделка между валютчиками и курянином не произошла - ей помешали полицейские, которые и задержали мужчину.

Была проведена специальная экспертиза находки, в результате которой эксперты установили, что найденные монеты принадлежат эпохе правления Николая II и отчеканены именно в это время. А потому их историческая ценность огромна. Будущее же этих монет предрешено - их отправят в один из курских музеев, где монеты будут радовать глаз посетителей. Каждый курянин сможет теперь полюбоваться золотыми монетами, которые служили средством оплаты в царское время.

вознаграждение за найденный клад

По существующим в нашей стране законам, человек, нашедший клад, получает 50 процентов от его стоимости. На данный момент цена одного грамма золота, которая установлена Центральным банком РФ, составляет 1330 рублей. Поэтому 1,5 килограмма золотых монет в общей сложности стоят примерно 2000000 рублей. А значит, жителю Курска полагается 1000000 рублей, что и составляет половину от стоимости найденного клада.
3monety.ru/novosti/kurskij-z...-najdennyj-klad/
Если следовать такому подходу к оценке и стоимости выплаты за клад, то Деду Хазару положено всего за дюжину его монет меньше 400 рублей. :-D
alexell
07.07.2015
это такой своеобразный ответ торгашам и любителям ракушек?
Это совет:
1. не хрена нести государству, а надо держать язык за зубами и не писать лишнего.
2. государство кинет всегда. Вон курянина на 4 млн. руб кидануло.
Впрочем, о чём я...Тут итак все грамотные и смекливые...
alexell
07.07.2015
да, он дебил конченый. Нах стал выеживаться всем объемом. По одной потихонечку спулил бы, а деньги бы в валенок складывал..
alexell
07.07.2015
Я в первый раз когда такую поднял, даже и не понял что это такое. Че думаю за хрень расплющенная.. Правда у меня изображения никакого не было. Забрал только потому что в серебро звенела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.