--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дырявые царские рубли с монисто. Продаю

Монеты (покупка/продажа/обмен)
837
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Blaster40
04.02.2016
13 разных царских рублей 1818 - 1899г, серебро, естественно оригиналы. Фото ниже.
Blaster40
04.02.2016
На фото 2,3,7,8,9,10 номера - цена 950 руб/любой, либо 5 тыс за все 6 шт.
Десятый номер (1878г) - не дырявый, копанина, но качество конечно F
11) 1880 - 2500 руб
13) 1891 - 2300 руб
http://www.nn.ru/~gallery123537?MFID=328800
А мне в ломбарде старины сказали,что с дыркой такие монеты вообще ничего не стоят...
Да. Большая часть монет стоит мало: цена=стоимость металла+1-2% от стоимости без дырки. Но по другим монетам другой подход и зависит от многих причин. Тут уж хозяин - барин.
Но нас с Вами всё равно скоро снесут за разглашение нумизматической тайны.
Blaster40
05.02.2016
В своих темах сношу только вредоносные или пустые посты. Информативные считаю за "ап".
Blaster40
05.02.2016
"Ничего" у каждого понятие своё. Эти монеты из серебра, оно само по себе уже стоит 30р/1гр, в каждом рубле их примерно 20. А ещё есть редкие монеты, что даже с дыркой стоят прилично. Например дырявый рубль Петра I года 3 назад у меня на аукционе купили за 10 тыс через 10 мин после выставления, потому как не дырявый стоил 100).
Ну и в оправдание темы могу сказать, что 5 из 13 монет вчера уже обрели своего хозяина и были на те монеты ещё претенденты. "Значит это кому-нибудь нужно"
вот,к примеру, сколько стоит такая монета?
Blaster40
06.02.2016
У меня 13 номером стоял такой же по редкости рубль Николая 2 1899г, но качеством на порядок лучше и дырка не так страшно его портила, у вас она пробивная, а у меня была сверлёная. Продал за 1150. Ваш 700-750р. Вот аналог, его никто за 850 не берёт, давно уже выставлен на торги.
newauction.ru/offer/1_rubl_1899_s_monisto-i25408904659704.html
посмотрел там другие монеты, цены там конечно конские...
Blaster40
06.02.2016
А на какой торговой площадке дешёвые?)
Вроде как в курсе всех основных ауков профильных + на нью пока! вообще % нет с продажи.
мне показалось, что конрос проще...
Blaster40
07.02.2016
Ну когда кажется, то крестятся) Шутка. На самом деле на Конросе я тоже многие вещи в коллекцию себе приобретал, но везде свои нюансы. Да, торги там с рубля, фото не ретушируют, косяки сразу озвучивают, саморазгоном-самовыкупом не занимаются (в отличии от Волмара). О минусах - мнимая цена результатов в финале не так хороша, как изначально кажется + 10% с покупателя + 15% с продавца. Именно поэтому в основном там простенькие VF лоты, качественные же ни капли не дешевле и битва там за них - носа не совать. + доставка спср не самая дешёвая. Да, можно хитрить через МСК, но каждый раз просить копеечные монеты туда отправлять, потом курьерской службой и т.д. - гиморно не менее. Поэтому открытые торговые площадки типа нью, мешок, самара и т.д. - работа непосредственно с владельцем монеты, тоже с рубля можно что-то поймать и доставку выбрать по желанию. Если вы конечно разбираетесь в оригиналах и доверяете продавцу)
согласен,... сколько людей, столько мнений...просто, посмотрел на этой площадке по своим темам, там цены в 1,5-2 раза выше приемлемых по состоянию и редкости...
купите кто-нибудь у меня этого Николая...)))
Вам лучше свою тему создать, а не в чужой продажной теме пытаться продать.
так вроде товарищ все продал? если нет- пардон
Blaster40
21.02.2016
Я не всё продал, но если вам удобнее в моей теме продавать (уже всеми 100 раз просмотренную), то мне не жалко - продавайте. Но быстрее продадите или здесь в новой теме (по-торгуетесь, обсудите) или на Авито допустим. Уж за 600-650 всяко по лому возьмут.
да я и не горю сильным желанием продать, просто ,по ходу предложила... Вам - удачи в продаже
Blaster40
21.02.2016
Благодарствую. Но мне тоже быстрее будет не здесь уже продать, а на других площадках.
Bonus777
22.02.2016
Бездельник96 писал(а)
а не в чужой продажной теме пытаться продать.

:-D хорошо сказал ...
я, буква далеко не последняя.
17.05.2017
стоимость, даже "дырявой" монеты определяется тиражом ее выпуска и состоянием. К примеру монеты R-RRR могут реставрироваться/ремонтироваться и представляют ценность намного больше стоимости металла, чем "рядовые монеты".
стоимость вашего рубля (не видя гурта) 600-850 рублей. ибо нет только у ленивого или жадного коллекционера.
assured
29.02.2016
Потом ювелир дырку залатал и монета пошла на аукцион уже совершенно другой цене))
Blaster40
02.03.2016
Ни один ювелир вам никогда! не заделает дырку так, чтобы эксперт или разбирающийся человек не заметил. Новичок-простачок - это да, может и не понять, но таким образом наживаться - не жить в ладах со своей совестью.
assured
03.03.2016
К каждому человеку( продавцу)в душу не заглянешь. Еще какие аферисты есть, китайские копии ходят по улицам за оригинал втюхивают делая вид, что на алкоголь не хватает.
Blaster40
03.03.2016
Ну они так же ходили одноразовые бензопилы втюхивали, им всё равно что впаривать, так что конкретно дырявые монеты тут вообще ни при чём. К тому же вы речь завели про аукцион даже, а не про уличные тёрки "купи, атвичаю, ни пажалеишь")
slait
20.03.2016
Добрый вечер.
Интересует 1880 и 1848 гг.
Напишите Ваш телефон для связи.
Спасибо.
Blaster40
20.03.2016
На остатке на 20.03.2016:
На фото 2,3,7,9,10 номера - цена 950 руб/любой, либо 4 тыс за все 5 шт.
Десятый номер (1878г) - не дырявый, копанина, но качество конечно F
Номер 13 - 1891 - 2300 руб
http://www.nn.ru/~gallery123537?MFID=328800
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.