--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю МД не дорого

Бес попутал
3
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем Здравствуйте. Товарищ ищет не дорогой, но не плохой МД))) Бюджет 10 000 р.
Ну что, никто ничем не порадует?
Wekanoi
12.04.2016
приветствую. так вроде и новый начального уровня можно взять за эти деньги. а б/у, но чуть получше, на спецкладфорумах и сайтах объявлений вполне реально поискать.
Друган, я сам ходил два года с теркой 705, поэтому знаю примерно что нужно))
Раньше за эти деньги можно было и аську 350-ю, а теперь с этим долларом гребаным... Сам знаешь.
Wekanoi
15.04.2016
Эх, привет... Все верно говоришь! Удачи тебе, пусть все будет хорошо.
sector-C
19.04.2016
А где можно посмотреть новые бюджетные МД в Нижнем?
TiM*
19.04.2016
покупай сразу нормальный, типа этого:
www.aka.2000.ru/7272M.htm
свой пока не продам :-D ...
Когда поступит в продажу? :-D
взрослые от детей отличаются ценой игрушек...
думаю, что свою игрушку не продам... :-D
vag1970
13.04.2016
тоже антересно
У вас за 6 лет уже целый арсенал наверно ? :-D
Поделитесь .... вы их скупаете и перепродаёте или так и не решились на покупку ?
Если ещё годик прособираетесь, то уже и не стоит брать, идите за удочкой.
Всё уже вырыто, лет 5 назад надо было и покупать ! *crazy*
....другой вариант - перепродажа, тогда на купи-продай уже состояние наверно сколотили. :-)
vag1970
14.04.2016
за мной следят!!! это приятно)))) не ,я не перекуп, просто денег нет..Каждый год собираюсь на слет попасть..Один раз брал МД у знакомого, интересно,но я не " маньяк",чтоб купить за 70000 и он лежал бы в ушкапчике.. Были у меня в гостях GRAL с форума,еще ребята проездом были))) как то так...
Сейчас нашел другое хобби- варю пиво домашнее из солода)))), а МД все ж хочу купить))
Скоро Слёт, ждём Вас и пиво )
vag1970
14.04.2016
запросто....!!
vag1970
15.04.2016
могу привезти на пробу.... на слет сварю партию
Отсутствие мдшника не помеха быть на слёте, тем паче если есть домашнее пиво )))
alexell
14.04.2016
Домашнее пиво просто обязывает там быть..
чОЙ-то пива захотелось сразу :-D ...
TiM*
17.04.2016
Где почитать про домашнее пивоварение?
Я в этом году буду сеять 10 Га пивоваренного ячменя )))
vag1970
17.04.2016
так его еще надо собрать...прорастить... высушить ..просеять.Хлопотно все это.проверено
TiM*
17.04.2016
Собрать не вопрос-комбайном уберем. А вот что с ним дальше делать - не знаю.
Подскажи ресурсы, где почитать?
vag1970
17.04.2016
После тщательной очистки зерно проращивается в огромных помещениях под строгим контролем. Для этого зерна смачивают и выкладывают на плоские решетки или в большие ящики. Температура должна составлять 17-18?С. Уже при проращивании благодаря активизированным энзимам и ферментам крахмал превращается в растворимый сахар, а белок - в растворимые соединения. Затем проращивание прекращают, зерна и зародыши поступают в сушильню, где из них удаляют практически всю влагу. Позже в варочном цеху пивоваренного завода, когда затор варится, названные выше процессы снова активируются, и вкус ячменя или пшеницы может проявиться в полную силу. Готовый солод, после того как удалены ростки, внешне ничем не отличается от непророщенного ячменя или пшеницы. Однако зерна солода намного мягче и сладковатые на вкус, потому что часть крахмала уже превратилась в сахар, точнее в мальтозу. Мальтоза хорошо усваивается организмом, кстати ее используют не только в пивоварении, но и в пекарном деле. Структура зерна, а также то, как оно проращивается и сушится, имеет решающее значение для качества и вкуса пива. К хорошему пивному ячменю предъявляются высокие требования: зерна должны быть равной степени зрелости, с тонкой остью, невысоким содержанием воды, - не более 14-15%, не слишком высоким содержанием белка - от 8 до 11,5 %, однако с развитой всхожестью. Только в Западной Европе насчитывается почти 300 сортов ячменя, пригодного для пивоварения. В наши дни за небольшим исключением используются различные сорта ярового ячменя. Ячмень используется и для производства пшеничного пива, причем берется две трети пшеницы и треть ячменя или пшеница и ячмень поровну. Это позволяет получить прекрасное пиво с характерным пшеничным вкусом. Несмотря на то что у пшеницы нет остей, из-за чего зерна плотнее прилегают, пшеничный солод производится почти так же, как и ячменный. Даже у испытанного сорта ячменя зерна могут быть самого разного качества, в том числе в зависимости от региона возделывания, как и в виноградарстве. К тому же колебания климатических условий в течение года влияют на содержание воды и белка, на всхожесть ячменя. По этой причине хорошие пивоварни поддерживают прямые связи с фермерами, которые выращивают для них ячмень. Солод производится не круглый год. Например, солодовня пивоварни 'Berg' в Верхней Швабии после сбора урожая в конце лета работает до апреля следующего года. Примерно половина произведенного солода используется самим предприятием, а остальной продается окрестным пивоварням в радиусе ста километров, нередко бартером. В самом начале солодоращения необходимы следующие этапы: автоматизированное очищение свежеубранного зерна, удаление остей, сушка и хранение до тех пор, пока зерна не смогут пускать ростки. Последнее очень важно по той причине, что природа снабдила злаковые культуры защитой от прорастания зерен на корню. Это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, причем процессы находятся под непрерывньм контролем. Способное пустить росток зерно живет, дышит и нуждается в кислороде, поэтому необходимо постоянно отводить образующийся углекислый газ. Для проращивания ячмень замачивают в воде на один-два дня. Содержание воды в зернах возрастает до 50%. Затем влажные зерна попадают на решетку или в ящики, где они и прорастают. В конце процесса, длящегося четыре-девять дней, у солода появляются настоящие зеленые побеги и длинные корешки. Поскольку при этом выделяется тепло, следует обеспечить достаточное охлаждение. Температура не должна быть выше 18?С, иначе ячмень пересохнет. Прорастание зерен прекращается в процессе сушки. Точное время определяет специалист-солодовник. Зеленый солод поступает в большие элеваторы, где он высушивается горячим воздухом. После этого в зернах остается от 2 до 4% влаги. В процессе сушки определяется цвет будущего пива. Светлый солод для светлого пива получается при температуре от 50 до 80?С, темный солод для темного пива подвергается воздействию более высокой температуры - от 100 до 110?С. Затем удаляют корешки и побеги, которые скармливают скоту, и процесс солодоращения считается завершенным. Перед дроблением солод выдерживается какое-то время - не менее 4-6 недель. Некоторые энзимы в процессе сушки приостанавливают свою активность под воздействием высоких температур, и нужно какое-то время, чтобы они снова в полную меру проявили качества, важные для внешнего вида, вкуса пива и его способности пениться. Солод нельзя хранить слишком долго или в неподходящих условиях. Через три месяца солод, особенно темный, утрачивает свой неповторимый аромат.
vag1970
17.04.2016
не пропало желание?))
TiM*
18.04.2016
Нее)) Не пропало ))
Вряд ли викинги так пиво варили .... ))

Я ж не в промышленных масштабах планирую, а чисто для себя и друзей.
vag1970
18.04.2016
тогда надо поле брать гектаров 30)))
TiM*
18.04.2016
У меня 600 га земли )))
и зерносклад есть на 2 000 тонн ))

Вот тут я немного о себе пишу, почитай если интересно

www.nn.ru/community/biz/trader/?do=read&thread=28538333&topic_id=78051863
alexell
18.04.2016
отлично, только далеко от НН. У нас тоже полно хозяйств, которые полуживые. Я вот, к примеру, недавно был на площадях одного бывшего колхозного сообщества. Собственников давно нет, а клубника до сих пор растет и вывозится частниками на рынок. Эх такие бы территории, да и в такие! руки....
vag1970
18.04.2016
знакомо мне все это- сам живу в деревне))) бруг фермер....
Все конечно хорошо и интересно, но все же что на счет продать МД?????? ))
vag1970
19.04.2016
???
Темы Вам ничего не говорит? "Куплю МД недорого"
vag1970
20.04.2016
у вас есть МД?
а вот интересно вы дом из соломенных блоков построили?
TiM*
18.05.2016
Еще нет. поднимаем хозяйство.
"Лефрус -250" - китайско-русский аналог 250й Аськи у Порываева (Москва) закажи = 9000 +доставка.
Не советуйте всякую хню ...
Вот приемлемый вариант из недавних, что здесь мелькают www.nn.ru/community/hobby/kl...299460#146299460
это не за 10 - а за 17т.р., вообщето. Что уж вы сразу Терку не посоветовали?:)))
Это гораздо дешевле, чем просто выкинуть 10 тыр на ветер.
ЕвроАся будет искать и находить, за пару лет потеряет в цене только 3-4 штуки, но и находки принесёт.
А Китаец через месяц полетит в коробку с детскими игрушками или на помойку.
Что выгоднее, доплатить или расстаться с червонцем ?
започем сорекс про можно продать годовалый?
Прибор хороший и востребованный. Новый сейчас в районе 34,5. Продажа годовалого (2015г) не очень выгодна, в плане потерь, к сожалению. Выставлять можно за любую цену, на удачу, но 28-30 наиболее реалистичный уход, если отличное состояние и куплен в 15-м году.
ну ладно...на слете обсудим этот момент если непротив
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.