--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дела, товарищи коллекционеры?

Флуд, разное
54
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как коллекционные дела в условиях кризиса, санкций и заметного падения уровня жизни???
Серьёзных предложений нет, а у желающих приобрести глаза не горят.
А может всё серьёзное проходит мимо и сюда не заходит?
Godyai
03.06.2016
Доброе утро!
В коллекционерах недавно, поэтому сравнивать сложно. Но, выскажусь.
За денежку покупаю редко, стараюсь обменять. Либо, продать- купить. Причём, если после продажи не нахожу интересного для меня, денежки быстро исчезают (
Проходит мимо- это точно. Покупают, в основном, москвичи. Отложенный полтора месяца назад, шахтёром из Арзамаса, шахтёрский фонарь так-же уехал в Москву. Думаю, просто не нашлось денег.
Silens
03.06.2016
Заметил падение цен на редкие и нечастые монеты из недрагоценных металлов (шайба, пермский, чечня хорошо упали), серебро царское мелкое наоборот подросло, в остальном изменений не вижу.
alexell
03.06.2016
Silens писал(а)
....(шайба, пермский, чечня хорошо упали).....

Неужели?! А кто то инвестировал в них.... А насколько просели ценники?
Silens
03.06.2016
Чечню сейчас отдают по 6800, шайба есть по 2200, пермь сегодня видел по 3200, ЯНАО по 11300, все кроме шайбы мешковое, + пересыл.
Может и дешевле есть...
а если ещё учесть, что деньги сами по себе обесцениваются в своей покупательной способности, то ваще...пора всё сливать.
alexell
03.06.2016
ну раз такие ценники еще висят, то кризиса у нас точно нет
как же нет, если 1,5 года назад однушка стоила 2 млн. руб, а теперь за 1,3 в новом доме продают.
Рынок жилья - это особая песня! Строят много, прироста населения нет... и т.д. и т.п.

Что касается коллекционеров... Их вообще реальных единицы. А многочисленные собиратели блестяшек и т.д. - это иное... Отдельно можно выделить перекупщиков...
Однушка однушке - рознь.... Нельзя вот так утверждать "было - стало"... Всё имеет значение - район, какой дом, этаж и т.д., и т.п. Мне вот в новом доме и не надо квартиры... как сейчас строят и из чего - не поймёшь... и что будет с домом через год-два, тем более, десять - неизвестно....
Bonus777
03.06.2016
марта8 писал(а)
Однушка однушке - рознь.

Это точно. Есть за миллион, а есть и за 4. ...
Ага... Назначай свою цену - и жди.... Однушки всегда пользовались большим спросом... :-)
Bonus777
06.06.2016
марта8 писал(а)
Однушки всегда пользовались большим спросом.

А почему именно однушки? ...
Считаются относительно дешевыми... Все хотят жить отдельно... Получается, самое то - начинать самостоятельную жизнь с однокомнатной...
Труднее продать 3-4-комнатную в старых домах - дорого получается... А те, у кого есть деньги, стараются купить квартиру в новостройках...
Bonus777
07.06.2016
У меня знакомые купили на Мещере однушку в новом доме. Изоляции ни какой. Все ремонтируются, дети плачут, всё слышно. Сдали её временно. ...
Да.... бывает... :-D
В некоторых квартирах слышно буквально ВСЁ..! =-O
Bonus777
08.06.2016
Помню у товарища решил записать музыку, но у него магнитофон был японец, шнура не было пришлось через микрофон. В результате записали с болтовнёй соседей через стенку)). ...
Вот КАК жить в таких условиях..? С ума можно сойти.... =-O
VK-atoll
09.06.2016
Вот, вот... и то же самое про стрейчи-скотчи...
stasman
17.06.2016
Интересно, какая тут слышимость подумал новосел, входя в квартиру?
Офигительная, сказали за стенкой.
У моей знакомой в панельном доме за стенкой слышно, как.... дышит и зевает большая собака..!!! Нет слов..! =-O :-D
VK-atoll
03.06.2016
Надо консультироваться с надежными застройщиками... сказать что везде плохо нельзя...
Нельзя, конечно.... Но вот кирпичные пятиэтажки-брежневки мне как-то ближе - 50 лет простояли, и ещё 100 простоят.... :-)
VK-atoll
07.06.2016
...сталинки тоже не плохИ...
Ооо... эти - почти 100 лет простояли, и ещё не меньше простоят... Жила 15 лет в сталинке - красотааа...:-)
VK-atoll
08.06.2016
А в доме из баржи не доводилось? (построен для участников ВВФ)... один из немногих домов оставшихся сейчас на Воровского... :-D
Не.... не повезло... :-D
VK-atoll
09.06.2016
Как бы при сломе на ту частную территорию попасть... под половицами отцовские боевые медали (моих рук дело...щелки были хорошие)... %-)
Я всегда готова... за компанию... В старых домах столько всего интересного можно найти... Недавно посетила такой объект... результат - несколько тысяч рублей за проданные безделушки...:)
Только вот как поймать момент слома того дома..?
seryoga77
04.06.2016
за 1,3 скорее всего не в новом доме, а за "новым забором" продают, а дом будет или нет - это ешё вопрос...)
seryoga77
04.06.2016
хорошие цены)..., а "шайба" - это 5 руб, СССР?
Silens
04.06.2016
да, 5 рублей 1987 года
VK-atoll
03.06.2016
...точно...денег у всех не хватает... у кого на что...
VK-atoll
06.06.2016
Получил кое что из московии, со скидками...
VK-atoll
09.06.2016
Еще поступление... в карантин его...
frost2366
03.06.2016
я вот несколько редких монет по нормальной цене на ауке купил.
Silens
03.06.2016
Да, сейчас время покупать) Тоже планирую чуть придушить свою жабу и прикупить то о чем давно мечтал.
frost2366
03.06.2016
например вот это
Чем глубже кризис, тем больше коллекционных вещичек у меня в квартирах.... Прям, парадокс какой-то... :-D
Наташ, привет!
Пришли мне в приват свой адрес эл.почты, я тебе фото скину - посмотришь. Может, одна из твоих коллекций пополнится ещё немного.
Если понравится - скажу, где взять ;-)
Во всяком случае, я эту безделицу заняла для тебя
Cпасибо... Сейчас сделаю.... :)
Nikky
04.06.2016
В целом - все хорошо. Только количество предложений высококачественного фуфла на порядок выросло.
mr.kraken
04.06.2016
Nikky писал(а)
Только количество предложений высококачественного фуфла на порядок выросло. ...

Выросло заметно и количество мошенников, дурящих собирателей. Например, используя вот этот паспорт, некий дрищ, редкие монеты золотые "продаёт" в слабах ниже рынка. Осторожно, не попадитесь.
А кто в Заволжье бывает, сообщите товарищу или его оставшимся родственникам, что его паспорт фигурирует в разных криминальных схемах.
alexell
12.06.2016
в целом то посыл правильный. Я полностью поддерживаю, но за такие картинки форум целиком забанить могут
mr.kraken
13.06.2016
Банить надо , когда прикрываясь чужой "мордой с паспортом", кидала выставляется на форумах как порядочный.
mr.kraken
04.06.2016
Стрелец-НН писал(а)
Серьёзных предложений нет, а у желающих приобрести глаза не горят.

Всё постепенно встаёт на свои места. Отмытая гнилая копанина , обмылки и прочее унылое гамно, чем большинство торгуют не только в скверике, но и на просторах тырнета, людям уже не интересны в принципе и ни за сколько. На идеальный сохран спрос сохранился и даже проиндексировался согласно курсу $. Но только в силу того, что подобного уровня материала очень мало предлагается на рынке.. Повышенный спрос наблюдается на николаевское, советское да и российское золото. А уж в сохране тем более. Вечную ценность и максимальную ликвидность никак в головах не заместят разные бимы-чяпы и прочая латунная мутотень по выдуманным ценникам.
да чяпы опустятся, а то что то разогнались до цены николаевского золота! народ уже закрыл места в альбомах китайскими копиями !повторяются 80-90 когда народ поголовно собирал юбилейные рубли, а потом в начале 90 вообще по ценам серебряных были ! а ещё пару лет назад всю советскую юбилейку можно было взять за 4000-5000 р!
VK-atoll
07.06.2016
...путь тернист...
Никогда не стала бы покупать чяп"ы и пр. ненадёжно-нестабильные монетки... нужно покупать хорошее серебро и золото.... :-)
Да!.. ДА!!! *умилился*
Больше нумизматов, больше денег
Алексей Ончуков уверяет: главная тенденция нумизматического рынка - рост цен
Больше нумизматов, больше денег
Алексей Ончуков, представитель аукционного дома Kunker, только что вернулся из Гонконга, где посетил шесть аукционов и составил свое мнение о развитии западного и восточного коллекционных рынков. О китайских аукционах, о мировых тенденциях в мире нумизматики и о том, как в ближайшее время может измениться рынок, он рассказал журналу <<Золотой червонец>>

- Что происходит в нумизматическом мире?

- Цены растут! Это главная тенденция мирового нумизматического рынка. Качественные и редкие монеты становятся все более востребованными. С одной стороны, это хорошо.

На рынке появилось большое количество монет, выставленных на аукцион старыми коллекционерами. И это не одна-две монеты, а целая коллекция или блок тех или иных раритетов. Эти вещи, которые долго хранились у одного владельца, возможно, не очень популярны, не на слуху у публики, но они более редкие и изысканные. Это хорошо для тех, кто хотел эти раритеты купить. Второй раз такие вещи могут уже не появиться на аукционе.

Но, с другой стороны, это плохо. Многие монеты, медали, антиквариат становятся недоступными. Монеты, которые вчера казались абсолютно никому не нужными, становятся интересными для коллекционирования. Монеты, которые были интересными, становятся редкими. А редкие монеты становятся уникальными - их найти невозможно. Поднимается спрос на современные коллекционные монеты.

- Но какое отношение современные монеты имеют к аукционам? Мне казалось, что их проще купить на первичном рынке.

- Проще. Но если коллекционер заинтересовался монетой спустя некоторое время? На редкие современные монеты цена поднимается так же быстро, как и на антикварные монеты.

Вот недавний пример: монгольская монета Gula Gula (с изображением медведя). На первичном рынке ее цена была около 100 долларов США, а теперь цена выросла до 800 долларов США. Любая редкая монета, в том числе современная, может иметь аукционную цену.

Я полагаю, что увеличение спроса на современные памятные монеты из драгоценных металлов связан с тем, что их стоимость по сравнению с монетами, которые выставляются на аукционе, не слишком высока. К тому же с ними легче разобраться, не нужно обладать специальными знаниями.

- А в других странах на аукционах тоже выставляют современные монеты?

- На американских аукционах очень активно продаются монеты, выпущенные лет 10 назад. Кстати, новый тренд, запущенный американцами, - монеты, изготовленные качеством <<пруф-70>>. Для нашего покупателя привычны монеты в двух качествах исполнения - <<пруф>> и <<анциркулейтед>>. В Америке стали выпускаться монеты качества <<пруф-69>> и <<пруф-70>>. Монета, изготовленная качеством <<пруф-70>>, в два раза дороже, чем в качестве <<пруф-69>>.

100 лет военно-воздушным силам- А как определить, какой это <<пруф>>?

- Обычным глазом невозможно увидеть разницу. Об этом заявляют производители. Монеты более высокого качества отчеканены новыми штемпелями, они более качественные, тираж меньше. Зато двойная разница в цене на эти монеты хорошо видна на аукционе. Все хотят купить более редкую и более качественную монету.

- Вы побывали на аукционах Гонконга, какие выводы сделали?

- Я думаю, китайцы нас съедят. Они покупают коллекционные монеты очень активно. Конечно, в первую очередь их интересуют китайские монеты. Но после китайских монет они начнут скупать и коллекционные монеты других стран. Я видел большую заинтересованность китайских коллекционеров, они готовы покупать монеты по всему миру.

- Но, как вы сказали, редких монет уже нет, их скупили. Получается, что в мире нумизматики сейчас больше свободных денежных средств, чем раньше?

- То, что денег в мире становится больше, говорят не нумизматы, а экономисты. Мы лишь ощущаем последствия этой тенденции. Один из примеров высвобождения средств - сокращение процентов, которые банки выплачивают владельцам счетов. Если раньше ставка в банке была 12 или 15 процентов в год, а сейчас она упала вдвое, то многие владельцы средств хотят по-другому вложить свои деньги. Это очень заметно в Германии. Вместо того чтобы получать копеечную прибыль в банке, люди начинают покупать монеты. Они делают долгосрочный вклад. Но, для того чтобы купить редкую антикварную монету, нужно иметь нумизматические знания, понимать рынок, при покупке современной коллекционной монеты это не требуется и стоит она дешевле.

Монета- То есть это инвестиции?

- В какой-то степени - да. Но это и толчок к собиранию редких монет. В России толчком к коллекционированию сейчас служит выпуск олимпийских монет и политика Банка России по выпуску памятных монет. Сначала человек получает 10-рублевую памятную монету из недрагоценного металла в магазине на сдачу, потом покупает недорогую 25-рублевую монету с красивым буклетом в Сбербанке, а потом начинает собирать более дорогие монеты.

- Вы считаете, что количество нумизматов увеличивается?

- За последние 2-3 года количество нумизматов увеличилось на 200-300%, и их количество растет с каждым годом. Только в нашей клиентской базе около 15000 человек - с ней уже технически стало трудно справляться.

- И все эти люди истинные коллекционеры? Или все-таки монеты покупают для перепродажи и получения прибыли?

- Если кто-то покупает на аукционе монеты для перепродажи, значит, ее выставили по слишком низкой цене. В основном это коллекционирование с элементами инвестиции. Это не прямая инвестиция, когда человек купил 100 одинаковых монет <<Георгий Победоносец>> и затем продал их, а покупка редких монет, которые можно продать, если появится действительно интересный вариант продажи. В таком случае это и коллекция, и инвестиция.

Монета- То, что раритетные монеты и медали пользуются таким повышенным спросом, должно быть выгодно вам как продавцу.

- Для банка-эмитента, который производит монеты, это выгодно. Посредникам в продаже монет, в том числе аукционным домам, это не очень выгодно, потому что монет становится все меньше, интересных предложений тоже. Помочь коллекционеру сформировать коллекцию становится сложнее.

- Каковы перспективы?

- Это общемировая тенденция, и от этого никуда не деться. Такое явление было на нумизматическом рынке в 70-е годы, затем в 80-е. Сейчас мы проходим похожий период.

Аукционный дом Kunker, я полагаю, будет совершенствовать сервис, привлекать новых клиентов. Например, на китайском рынке мало кто говорит на английском. Значит, компания, в которой будут сотрудники, говорящие на китайском и других языках, быстрее сможет найти новых клиентов. Это бизнес.

Автор: Татьяна БАЛУЕВА
www.gold10.ru/magazine/fresh-number/?ID=18427
На весенней охоте - далеко от города, подарила мне бабушка - у которой мы ночевали.
Вот такое чудо; за символическую плату!
Ваше мнение ! Не ужели - китайцы до Уреня доехали?
Эта бабушка кетайцев не видела точно! Душевная бабушка!
почему такая уверенность в китае?
конечно, фотки "не айс", но думаю, что бабуля не обманула (по крайней мере по этим фоткам), вес в норме...
нужны сканы большего разрешения и гурт, тогда поговорим про китай ;-)
пояски затянули, но любимое дело не бросили ;-)
а где вести с полей? почему не хвастаем?
VK-atoll
12.06.2016
...только что получили с индонезийского... рыбку, сейчас адаптируем и раскармливаем :-D
хвастать особо нечем, павловские и александровские зеленые копейки и двушки, советы 30-40х годов да одна мордовочка...в общем, серенько, без восторга...
Надо в Крым ехать. Крымнаш! Там всегда что-то есть. Даже Путин и тот искал.
нам не дано...
чтобы найти, надо быть просто Путиным ;-) ...
*crazy*
innocent bystander писал(а)
нам не дано... <br> чтобы найти, надо быть просто Путиным ;-) ... ...

Путиным быть не просто!
конечно...а кому сейчас легко? ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.