--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллекция детских диафильмов 1949-1958 г

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
72
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
book-52
02.03.2015
Всего 26 шт. Есть цветные и черно-белые.
Все в алюминиевых и пластмассовых коробках ,с началом и концом, есть небольшие царапины.
Вся коллекция 4000р.
http://www.nn.ru/~gallery486945?MFID=794343
Hrvat
03.03.2015
Сейчас для многих проще планшет ребенку купить, чем диафильмы за эту сумму брать...
Хотя сам с ностальгией вспоминаю эти чудесные картинки )
Детей этим не займешь...у меня племяша хватило на пять минут, а дальше...планшет, он самый :-)
Wekanoi
03.03.2015
классные вещи... на мой взгляд
...если только нам с тобой..... детство вспомнить...... :-D
Cегодняшние детишки этого не поймут..... всё давно устарело.....;-)
stasman
04.03.2015
У меня остались воспоминания от Маугли ч/б, Алдар-Косе и Чиполлино, было много всяких, отец из командировок в Москву привозил, но почему-то запомнились эти...
А я помню подготовку к просмотру... как вешали на стену белую простыню, выключали свет..... и.... о, чудо..! Интересная сказка на большом экране....... :)
Ведь мультики в то время показывали 1 раз в неделю.... и всего полчаса...... :(
stasman
04.03.2015
Это был ПРОЦЕСС, а в вешании белой простыни просматривалось некое тАинство, т.к на ней должны были появиться картинки... :-D
...именно так..... :-D
lyalchik
04.03.2015
сыну 5 лет, смотрит, правда редко показываем. Это же ещё атмосфера: свет выключен, семья собирается)). А цена мне кажется завышена, сейчас много старых диафильмов продаётся по более приемлемым ценам.
Я бы сейчас с удовольствием посмотрела...... :)
Wekanoi
04.03.2015
привет. ну, разные дети-то есть))), кому-то и понравится, может быть... главное, как это дело преподнести!
stasman
04.03.2015
Да, посмотрев диафильмы можно получить каку-то частичку детства... :-)
Жаль, что все игрушки пришлось отдать..... так жалею сейчас..... :'(
На помойку.. увы и ах...
Или храните...

Или в архив сдайте, в музей, в иное публичное учреждение...
Не верьте юристам , добра не приносящим....
А если серьезно, купит своим внукам или просто для сохранения тот, кто сам вырос на этих диафильмах.
Они учат добру , чему не учат современные мультики--и это главное.
Все эти планшеты, приставки и т.п. уйдут в прошлое, а диафильмы останутся в памяти.
плюсег...
проектор и диафильмы лежат, лежат давно...
однажды включил дочери, которой уже это давно далеко,...смотрела, :-) ...и я с ней ...ЗДОРОВО!
Это один раз в год, потом в пять потом в десять... Важно живое общение и обращение к артефактам...
просто детство вспоминаешь...нам в садике периодически показывали диафильмы...
Не соглашусь немного. Почти у всех, чье детство пришлось на времена когда наша страна называлась СССР, были такие диафильмы, игра "за рулем", железная дорога и прочее, когда стали постарше появились другие игрушки, прошло еще время и какие-то игрушки устарели и стали никому не нужны ( не детям, не друзьям, не младшему брату ). По истечении какого-то времени все это переезжало в гараж, а потом на помойку... и осталась только память. Компьютеры и планшеты вытеснили эти игрушки у нового поколения, применимо к диафильмам знаю по опыту двух товарищей, которые купили эти проекторы с пленками для своих детишек... а добру можно учиться и без этого, был бы пример.
Не верьте! Я не против! Купите у ТС тогда предлагаемое! И смотрите с детьми, внуками и правнуками!

Полагаю, что в воспитании ребенка важно внимание и целенаправленность действий со стороны родителей и иных родственников. Сам по себе диафильм или планшет ничего не решает, разве что на проектор с диафильмами труднее подсесть и он менее вреден. Хотя в чем-то опаснее, греется сильно. как я помню! Часто в нашей кладовке с друзьями смотрели ... Решающего значения на воспитание не имеет!
ironmaden
11.03.2015
у нас тоже есть полно диафильмов советских-обращайтесь.
LENIVAY
11.03.2015
154р за 1 диафильм - дороговато получается
book-52
12.03.2015
По годам выпуска это уже раритетные вещи , которые по этим ценам практически не найдете. Так ,что они продаются больше как коллекция, нежели просто для детей, хотя, кому как.
А если надо дешевле, то это тут molotok.ru/diafilmy-skazki-i...ed-category-tree ( могу помочь с покупкой)
правда аналоги моих годов тут подороже .

Кстати цена снижена: 3000р.
book-52
21.03.2015
Проданы : No5,7,8,9,11. Остальные в наличии.
Продажа 200р/шт---- любой диафильм.

1.Козленок серое ушко.1949 цвет.
2.По щучьему велению.1949.чб.

3.Три друга.1951.цвет.
4.Мальчик Кны.1951.цвет.

5.Гуси-лебеди.1952.цвет.
6.Три медведя.1952.чб.
7.Конь Керима.1952.цвет

8.Две сказки про карандаш и краски.1953.цвет.
9.Мишкина каша.1953.цвет.
10.Мойдодыр.1953.цвет.
11.Илья Муромец и Калин-царь.1953.цвет.
12.Домашние животные.1953.чб.

13.Про смелого Никиту 1954 цвет.
14.Неумейка.1954.цвет.
15.Бычок-черный бочок,белые копытца.1954.чб.
16.Котенок.1954.чб.
17.Мэн Тивас и Мэн Сугих.(индонезийская нар.сказка).1954.цвет.
18.Чудесный доктор.1954.чб.
19.Лисичка-сестричка и серый волк.1954.чб.
20.Петька на даче.1954.чб.

21.Матросик.1956.цвет
22.Р.В.С. Гайдар.1956.чб.
23.Соловей.1956.цвет.

24.Город под землей.1958 чб.
25.Как белки медвежат перехитрили.1958.чб.
26.Как я был самостоятельным.1958.чб.
заинтересовало, но оооочень дорого((
book-52
19.04.2015
Ответил в приват.
не хочу вас расстраивать,но они могут быть уже не годными.сами на днях свои достали решили ребенку показать и самим поностальгировать,так они уже блеклые((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.