Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Форум кладоискателей
on-line:  2  
Тема

Коллекция детских диафильмов 1949-1958 г

Всего 26 шт. Есть цветные и черно-белые.
Все в алюминиевых и пластмассовых коробках ,с началом и концом, есть небольшие царапины.
Вся коллекция 4000р.
http://www.nn.ru/~gallery486945?MFID=794343
Сейчас для многих проще планшет ребенку купить, чем диафильмы за эту сумму брать...
Хотя сам с ностальгией вспоминаю эти чудесные картинки )
Детей этим не займешь...у меня племяша хватило на пять минут, а дальше...планшет, он самый :-)
классные вещи... на мой взгляд
...если только нам с тобой..... детство вспомнить...... :-D
Cегодняшние детишки этого не поймут..... всё давно устарело.....;-)
У меня остались воспоминания от Маугли ч/б, Алдар-Косе и Чиполлино, было много всяких, отец из командировок в Москву привозил, но почему-то запомнились эти...
А я помню подготовку к просмотру... как вешали на стену белую простыню, выключали свет..... и.... о, чудо..! Интересная сказка на большом экране....... :)
Ведь мультики в то время показывали 1 раз в неделю.... и всего полчаса...... :(
Это был ПРОЦЕСС, а в вешании белой простыни просматривалось некое тАинство, т.к на ней должны были появиться картинки... :-D
...именно так..... :-D
сыну 5 лет, смотрит, правда редко показываем. Это же ещё атмосфера: свет выключен, семья собирается)). А цена мне кажется завышена, сейчас много старых диафильмов продаётся по более приемлемым ценам.
Я бы сейчас с удовольствием посмотрела...... :)
привет. ну, разные дети-то есть))), кому-то и понравится, может быть... главное, как это дело преподнести!
Да, посмотрев диафильмы можно получить каку-то частичку детства... :-)
Жаль, что все игрушки пришлось отдать..... так жалею сейчас..... :'(
На помойку.. увы и ах...
Или храните...

Или в архив сдайте, в музей, в иное публичное учреждение...
Не верьте юристам , добра не приносящим....
А если серьезно, купит своим внукам или просто для сохранения тот, кто сам вырос на этих диафильмах.
Они учат добру , чему не учат современные мультики--и это главное.
Все эти планшеты, приставки и т.п. уйдут в прошлое, а диафильмы останутся в памяти.
плюсег...
проектор и диафильмы лежат, лежат давно...
однажды включил дочери, которой уже это давно далеко,...смотрела, :-) ...и я с ней ...ЗДОРОВО!
Это один раз в год, потом в пять потом в десять... Важно живое общение и обращение к артефактам...
просто детство вспоминаешь...нам в садике периодически показывали диафильмы...
Не соглашусь немного. Почти у всех, чье детство пришлось на времена когда наша страна называлась СССР, были такие диафильмы, игра "за рулем", железная дорога и прочее, когда стали постарше появились другие игрушки, прошло еще время и какие-то игрушки устарели и стали никому не нужны ( не детям, не друзьям, не младшему брату ). По истечении какого-то времени все это переезжало в гараж, а потом на помойку... и осталась только память. Компьютеры и планшеты вытеснили эти игрушки у нового поколения, применимо к диафильмам знаю по опыту двух товарищей, которые купили эти проекторы с пленками для своих детишек... а добру можно учиться и без этого, был бы пример.
Не верьте! Я не против! Купите у ТС тогда предлагаемое! И смотрите с детьми, внуками и правнуками!

Полагаю, что в воспитании ребенка важно внимание и целенаправленность действий со стороны родителей и иных родственников. Сам по себе диафильм или планшет ничего не решает, разве что на проектор с диафильмами труднее подсесть и он менее вреден. Хотя в чем-то опаснее, греется сильно. как я помню! Часто в нашей кладовке с друзьями смотрели ... Решающего значения на воспитание не имеет!
у нас тоже есть полно диафильмов советских-обращайтесь.
154р за 1 диафильм - дороговато получается
По годам выпуска это уже раритетные вещи , которые по этим ценам практически не найдете. Так ,что они продаются больше как коллекция, нежели просто для детей, хотя, кому как.
А если надо дешевле, то это тут molotok.ru/diafilmy-skazki-i...ed-category-tree ( могу помочь с покупкой)
правда аналоги моих годов тут подороже .

Кстати цена снижена: 3000р.
Проданы : No5,7,8,9,11. Остальные в наличии.
Продажа 200р/шт---- любой диафильм.

1.Козленок серое ушко.1949 цвет.
2.По щучьему велению.1949.чб.

3.Три друга.1951.цвет.
4.Мальчик Кны.1951.цвет.

5.Гуси-лебеди.1952.цвет.
6.Три медведя.1952.чб.
7.Конь Керима.1952.цвет

8.Две сказки про карандаш и краски.1953.цвет.
9.Мишкина каша.1953.цвет.
10.Мойдодыр.1953.цвет.
11.Илья Муромец и Калин-царь.1953.цвет.
12.Домашние животные.1953.чб.

13.Про смелого Никиту 1954 цвет.
14.Неумейка.1954.цвет.
15.Бычок-черный бочок,белые копытца.1954.чб.
16.Котенок.1954.чб.
17.Мэн Тивас и Мэн Сугих.(индонезийская нар.сказка).1954.цвет.
18.Чудесный доктор.1954.чб.
19.Лисичка-сестричка и серый волк.1954.чб.
20.Петька на даче.1954.чб.

21.Матросик.1956.цвет
22.Р.В.С. Гайдар.1956.чб.
23.Соловей.1956.цвет.

24.Город под землей.1958 чб.
25.Как белки медвежат перехитрили.1958.чб.
26.Как я был самостоятельным.1958.чб.
заинтересовало, но оооочень дорого((
Ответил в приват.
не хочу вас расстраивать,но они могут быть уже не годными.сами на днях свои достали решили ребенку показать и самим поностальгировать,так они уже блеклые((
Популярные товары в Нижнем
Рация Аргут А-25 new

Компания «ТопПриборы.ру» предлагает: Радиус действия - 10 км; Диапазон частот - 400-480 МГц; Число каналов - 16; Ра...
Цена: 3 990 руб.

Эпиляция сахарной пастой. Комплекс лицо и шея

Бровки, усики, подбородок и шейка. Многим женщинам и девушкам, столкнувшимся с такой досадной проблемой, как появлени...
Цена: 700 руб.

Косметика Крыма по низкой цене!от производителя!

Натуральная косметика Крыма оптом!По самой низкой цене!С отправкой по всей России! Гидролат-микс активатор роста воло...
Цена: 178 руб.

Шугаринг для прекрасных дам

Добрый день, милые девушки! Меня зовут Ирина. Приглашаю вас на процедуру шугаринга принимаю в районе пл. Советской и...
Цена: 150 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС