--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного вещей из СССР. Оценка.

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
300
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу вас оценить некоторые вещи родом из СССР. Буду рад любым оценкам. На оценку: Выкинь! - не обижусь.
Итак:
1. Чайный фарфоровый сервиз на 5 персон, фабрика Пролетарий, пос. Пролетарий, Новгородская обл., 60-ые годы.
2. Кувшин и стакан. Кунгур, Пермский край, ЗХИ (Завод художественных изделий).
Состояние не очень.
Выкинь )
В сервизе только 5 чашек и 5 блюдцев, а шестой пары нет?
только пять и, кстати, три блюдца неродные: два Богдановичский фарфоровый завод и одно блюдцо - Кузяевский фарфоровый завод.
Ваши шансы тают.
такой сервиз готовы были из Москвы проездом забрать за 500 руб.
но мне не дали продать, сказали оставим себе.
3. Пылесос Ракета, 1964 г. 360 Вт.
Чермет/цветмет
stasman
05.11.2015
Был у нас такой, только синий.
На дачу )
4. Настольная лампа, 1974 г.
Продают сейчас такую на различных площадках, цена стоит 6500 р.
На мой взгляд все мусор.
#дануна
На халявный, рублей за 350 её.
alexell
03.11.2015
дануна, за такую цену еще любителей поискать..
alexell
03.11.2015
шок-шок-полтишок..
На Авито есть спецы, обычные советские настольные лампы за 5-20 тысяч продают.... Но что-то никак покупатель не найдётся... :-D
Такую лампу взяла бы... для бабушки... очередную (все лампы у неё почему-то ломаются)...
За недорого... :)
stasman
05.11.2015
Точно, спецы-то продают, только спецов на покупку за эту цену поискать надо...
...вот и "висят" их объявления годами..... дураков надо ещё поискать.... :-D
5. Буфет.
Буфет в районе 3 тр, если не расползается. В Москве мебель из СССР уходит нормально, у нас хз.
Буфет на дачу (в деревню) лампу туда же.
На буфет у меня слюни-то потекли.
Только монитор поворачивать не хочу - буфет что-то лёжа лежит *crazy*
Огласите, пожалуйста, параметры буфета.
Такой буфет предлагали на халявном за дёшево.... :)
Даладна?
Вот, всё мимо меня :-D
Сейчас уже и ссылку не найду - всё слишком быстро уходит...
Тема была про что-то другое, а внутри оказалась мебель.... почти даром....
Ну так и ладно...
stasman
05.11.2015
В каком-то фильме (не помню в каком, искать лень) Сергей Филиппов говорил: "И не дышите на меня буфэтом"...
Ширина 1 м 20 см, высота чуть побольше 1 м 80 см.
Продал я его за 2 т.р.
В общем-то, спрос есть на такой буфет в нашем городе. Звонки были, купили бы быстрее, только не всем по ширине подходил. При чем продаю другую мебель советскую (шифоньер, сервант полированные) - по ним звонков нет почти. Да этих вещей у всех полно.
Немаловажную роль играет наличие доставки. Покупают или интересуются женщины или пожилые люди, которые сами забрать не в силах.
Обожаю старую мебель - я выросла среди такой мебели))
Я и сейчас бы от неё не отказалась - ставить вот только некуда...
p.n.v
09.11.2015
Еще есть чего? Лампа хорошая. В детстве была , только похожая на грибок.
Предлагаю швейную машинку Lada, Чехословакия. 2000 руб.
Lazzy
09.11.2015
На "халявном" всё бы ушло, если цены не ломить. Например, 50руб за предмет.
p.n.v
09.11.2015
Да не смешите. Но на халявном и правда можно найти интересные, с тарые вещи по смешным ценам. Мне пока не везёт.
За 50 рублей и здесь быстро уйдёт..... :-D
Но почему-то здесь предлагают по завышенной цене, а потом идут на халявный, и там объявляют цену в 2-3 раза ниже... А ведь на халявном этом полнО перекупщиков - некоторые специалисты "скромно" ищут как будто никому ненужные старые вещички... берут бесплатно или почти даром, и сразу выставляют на других ресурсах... ;-)
PS. Хорошую советскую лампу мне вообще отдали бесплатно... Но я всегда благодарю людей - так воспитана... Приятно делать людям приятное...! :)
p.n.v
09.11.2015
На халявном , если я только не ошибаюсь, искали предметы от этого сервиза. А приблудившиеся блюдца , предлагайте отдельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.