--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые "чудачества" на Авито

Флуд, разное
126
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
book-52
05.01.2016
Всем привет. Спешу сообщить о "нововведениях " на известной торговой площадке.
Теперь если вам кто-либо напишет вопрос по вашему объявлению----то этот вопрос остается внутри вашего личного кабинета , в новом разделе "Мои сообщения". Раньше же все вопросы пересылались на почту, привязанную к данному личному кабинету -----теперь это убрали.
Сам после нового года случайно обнаружил, что хотят кое-что у меня купить, но неприятность в том, что теперь не видно почты того, кто написал сообщение (если только он сам ее не укажет в сообщении) и соответственно не знаешь, кому отвечать.
Blaster40
05.01.2016
Ну как это не знаешь? В личном кабинете пишете ответ на вопрос, и письмо с ответом вернётся адресату в его личку. А уж вот знает он об ответе в личном кабинете или нет - уже его проблемы. Адекватные вообще предпочитают сразу звонить и сразу всё уточнять, чем по 10 писем теребить-ждать-расспрашивать. Я имею ввиду местных экономистов на звонках. А иногородние - отдельная тема для разговора, сам ни за что бы не стал на данной барахолке посылать деньги "на деревню дедушке", либо ныть шарманку про наложку или постоплату.
book-52
05.01.2016
Blaster40 писал(а)
А уж вот знает он об ответе в личном кабинете или нет - уже его проблемы.

Так вот и тема-то о том же, что Авито изменила посылку сообщений а клиентов не предупредила.

И как же это, только его проблемы ?! А вам что, деньги (продажи) не нужны ?!
Да и в почте общаться намного удобнее (с иногородними) , чем по телефону.
Насчет денег тоже поспорю--торгую после развала молотка на Авито и новом аукционе--так вот на Авито предоплату мне на карту сбера присылают без проблем. Тут все зависит от суммы (цены товара) --Авито это обычная блошиная барахолка по сути , т.е от 100р до 1000р (примерно). ИМХО.
Blaster40
05.01.2016
Ну у каждого свой подход и метода продаж. Меньше 1 тыс я на почту не пойду, там с бабульками недовольными стоять по 1,5-2,5 часа в очереди ради дохода в 100 руб смысла нет + паковать ещё. А у Авито своя метода- что не нравится - свободен, + блокирнуть объяву по любому поводу - не вопрос, докопаться там очень любят)
VK-atoll
05.01.2016
Точно... и свой метод покупок... с закладыванием риска...
sigurd
13.01.2016
Blaster40 писал(а)
Ну у каждого свой подход и метода продаж. Меньше 1 тыс я на почту не пойду, там с бабульками недовольными стоять по 1,5-2,5 часа в очереди ради дохода в 100 руб смысла нет + паковать ещё. А у Авито своя метода- что не нравится - свободен, + блокирнуть ...


За 5 лет ни разу не блокировали объявления, а их было много, может конечно повезло. На авито тоже бывают нормальные покупатели, берут по предоплате на карту СБ до 3000 руб. за покупку, были даже постоянные, на наложку 1 раз только пошёл из-за суммы, а так действительно напряжно лишний раз стоять ради получения маленькой суммы, если объяснить - все понимают, из них многие решаются на предоплату на тот же телефон.
А кто-нибудь хоть раз применял на Авито платные услуги (поднять объявление, сделать vip или премиум, выделить) и принесло ли это результат?
sigurd
13.01.2016
я применял, но результатов ноль
я тоже хотел , но так и не решился
продажи, как многократно наблюдал, вовсе не зависят - висит ли объявление вверху или нет.
sigurd
13.01.2016
щюрёнок писал(а)
продажи, как многократно наблюдал, вовсе не зависят - висит ли объявление вверху или нет. ...


аналогично, если просто перелистывать безумное количество страниц, то сложно найти нужное, легче набрать в поиске искомый предмет, отсюда и результат - процентов 70 покупателей иногородние
Blaster40
13.01.2016
1,5 - 2 года назад поднятие и вип давало результаты, по таким объявам звонили в 3-4 раза больше. Но за последний год 3-4 раза применял (причём стоимость услуг в 2 раза уже подняли!) - полный ноль, такое ощущение, что я не увеличиваю количество просмотров-звонков-писем, а тупо прячу объявления за свои деньги))
book-52
06.01.2016
Смотрите еще какой неприятный "фокус" :
Сегодня зашел на Авито , нашел свое объявление и решил сам себе написать сообщение . А там : Для отправки сообщения продавцу авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Раньше можно было любому человеку отправить сообщение продавцу. А сейчас не всякий захочет регистрироваться. Т.е. еще будет потеря покупателей .
anton-1c
14.01.2016
Сами себе подлянку подкладывают, странные ребята.
alexell
05.01.2016
да ладна, ща и межгород недорого стоит, А вот
теребить-ждать-расспрашивать
это в точку. Особенно мне нравится в объявлениях про работу, когда разгневанные соискатели возмущаются, что им не ответили в течение двух месяцев...
Neco.73
07.01.2016
Дык и телефончик сча без авторизации не покажут.
А сбои при просмотре сообщений возникают? Я сегодня целый день не могу прочитать свои сообщения. Это у меня какой-то глюк или это связано с какими-то работами-доработками на сайте?
Blaster40
09.01.2016
Если бы только сегодня, там через раз "Сервер сообщений недоступен" или что-то в этом роде... Хотели как лучше, а получилась шляпа(
book-52
09.01.2016
Во-во, и у меня тоже самое---чудят в общем !
Еще тоже заметил---телефон в чужих объявлениях посмотреть, тоже надо активироваться или регистрироваться. Но это похоже их глюк потому, что не всегда проходит, иногда и без активации показывают.
Понятно, в общем как обычно :-)
book-52
10.01.2016
Свершилось чудо ! Сегодня пришел вопрос на эл.почту от покупателя с авито, похоже это у них новогодний глюк был или они отменили свои нововведения.
Я им , кстати писал о созданных неудобствах, может дошло ?!
Наверное дошло и решили дальше не мудрить :-)
Пробовала отсылать сообщения авитомским продавцам... такое ощущение, что их никто не читает....
Поэтому по объявлениям на Авито предпочитаю звонить... по указанному телефону.
там и раньше чаще всего отвечали только по телефону,...убьют ресурс своими доработками
Не зря я их не люблю... всякие инновации.... :-D
лучшая новость - отсутствие новостей :-D
А ведь хорошо сказано... :-D
Мне очень близок консерватизм...... :-[
так ты - консерватор? ...(не путать с консервантами) :-D ...
Да... консерватор..... Очень..! :-D
консервы делаешь? *crazy*
Я их... ем.... :-[
тогда ты - не консерватор, а консервопоедатель *rofl*
Прежде всего я - консервовскрыватель.... а уж потом - поедатель.... :-P
=-O ...
*испугался и пришипился *crazy* ...
Bonus777
13.01.2016
Не ешь их. Там консерванты. А они не дают полезным элементам попадать в клетки. ...
Я ем консервы только из стеклянных банок... Как ты смотришь на это..? ;-) :-D
Bonus777
14.01.2016
Собственного изготовления? Тогда отлично! ;-) *bye*
*drink*
А вот к консервам в железной таре отношусь негативно..... Ничего же не видно...! :-D
Bonus777
16.01.2016
марта8 писал(а)
.. Ничего же не видно...!

*rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.