--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по выбору электронного пианино.

646
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chambeli
12.04.2017
Захотелось купить инструмент, страсть, как люблю пианино, но обычное пианино мне ставить некуда, а вот в электронных я вовсе не разбираюсь. Прошу помочь советом, кто в этих продуктах разбирается.
Уточняю сразу - я не музыкант, просто нравится очень этот инструмент, нот я не знаю, подбираю просто на слух, хотелось бы подучиться, Поднабить руку, почитала о синтезаторах, информации много, пишут, что что звук отличается от звука настоящего инструмента и клавиши работают иначе. Честно, хочется что-то бюджетное, можно и б/у но в то же время чтоб звук и клавиши были все таки приближены к реальному пианино, всякие там навороты не особо интересуют. Рассматриваю варианты до 20000р. Что посоветуете?
маловат бюджет. надо хотя бы тридцатку. и мониторить авито. вот что я бы посоветовал )
chambeli
13.04.2017
В что искать? Casio, Yamaha?
сэмплы у всех примерно одинаковые на самом деле. главное - клавиатура. в идеале молоточковая, но надо щупать чё понравится. ну и за бренд я бы не стал переплачивать. полно производителей не таких известных как ямаха, а по функциональности всё примерно одно и то же.
station
13.04.2017
YAMAHA NP-11 18 ру в музторге
игрушка побаловаться
про похожий звук и клавиши от 55 р
mydialog
11.10.2017
ДД, а если в пределах 20 тыс не подскажете на что можно обратить внимаение?
начитались хороших отзывов о medeli, но в магазине сказали лучше посмотреть на casio или Ямаху. типа звучание лучше, богаче и сами синтезаторы надежнее ( в т.ч. гарантия дольше)
Вам тут сейчас местные маэстры насоветуют.
Casio CDP 130 BK вот такой аппарат играет как пианино, с молоточками, с усилием и т.д. Но это не синтезатор, где 100500 звуков. В плане разнообразия звуков прям вот не супер.
РоМих писал(а)
Вам тут сейчас местные маэстры насоветуют


я на сцене работаю. всю жизнь. а ты кто? и чё за маэстры? головой что ли ударился?
рад за тебя, мне то ты зачем об этом говоришь?
там три вопроса. перечитай.

и никогда больше не отвечай вопросом на вопрос. примета плохая.
Влезать в чужой разговор тоже примета не очень хорошая.
Перед тобой кто я отчитываться я не обязан, к тому же кто ты мне тоже не известно. Насчет маэстров и головы даже комментировать не хочу.
это интернет, детка (с)
и у нас здесь открытая конференция, если ты до сих пор не был в курсе. а "чужие разговоры" будут у тебя на кухне, если конечно она у тебя есть.

нет желания комментировать насчёт маэстров? это объяснимо.
Открытая. Но че тут с понтами "да я" лезть? Задело чего то? Так объясни. Не понимаю выпады с твоей стороны. Ваще про тебя не говорили. Кто тут ещё башкой ударился :DDD
вот это кто напечатал?
РоМих писал(а)
Вам тут сейчас местные маэстры насоветуют.


и после этого ты заводишь разговор про чьи-то понты?
ты это серьёзно? )))
Так это ты начал претензии предъявлять. Если ты не понял, могу пояснить.
У людей, которые много работают с музыкой, очень завышенные требования к инструментам. Всё что дешевле определенного порога, всё гавно. Хотя для новичка это стрельба из пушек по воробьям.
если бы я начал предъявлять претензии, это было бы заметно хотя бы. ты пьяный что ли опять?
Бенефактор писал(а)
я на сцене работаю. всю жизнь. а ты кто? и чё за маэстры? головой что ли ударился?

А это что? :D
Не с тобой разговор заводил если что.
давай живи дальше.
посмотрим что из этого выйдет.
"Вам тут сейчас местные маэстры насоветуют.
Casio CDP 130 BK вот такой аппарат играет как пианино, с молоточками, с усилием и т.д. Но это не синтезатор, где 100500 звуков. В плане разнообразия звуков прям вот не супер."

И почему бы не посоветовать?
"лучшее бюджетное цифровое пианино CASIO CDP-130"
muzmagazin.ru/casio_cdp-130_sr_7361.html
средняя цена 26 т р.
Из плюсов : весь стандартный комплект и полноразмерная клава.
Минусы не самое хорошее звучание,(По поводу звучания опять же мнение особо привередливых "ценителей музыки") если искать с уклоном в звучание, Yamaha NP-32 или Yamaha NP-12.
Минусы :
Клава
Акустика.
Итого конкретно до 20 , то NP-12 точно подойдет, но там самая маленькая клава совет всё же 130 Casio или np-32 (25-26 )тр лучший выбор.
Больше хороший цифровых пианино за эту сумму найти не выйдет.
P.S только у Casio 130 в этом ценовом сегменте полноразмерная клава, исключение разве, что только no names, вообщем на этом думаю пора закругляться.
Мое мнение добрать 5-6 тр и брать Casio если чем-то не устраивает Casio то np-32.
Удачного выбора электронного друга.
mansukesowil писал(а)
Минусы не самое хорошее звучание,(По поводу звучания опять же мнение особо привередливых "ценителей музыки") если искать с уклоном в звучание, Yamaha NP-32 или Yamaha NP-12.

Нормальное там звучание. У самого такое дома стоит, ребенок учится в музшколе. Просто написано, чтоб дороже покупали. Самый большой минус, который я там вижу - это небольшое разнообразие звуков. Но это бюджетник. Для учебы самое то. Всё что нужно есть.
Но вообще есть usb. Можно к компу подключить и любой звук получить. Качество будет ограничено звуковой картой и вашими усилителем и акустикой
Gorlana
01.09.2017
Добрый вечер! присоединяюсь к вопросу. Дело в том, что отдаю ребенка в музыкальную школу. Сказали, что лучше классическое пианино, но ставить его некуда в квартире. Можно синтезатор - 7 октав, чтобы приближенное к пианино по звучанию, по клавишам - и по размерам и по отклику. посоветуйте плиз, что можно приобрести в бюджетном варианте, навороты мне не нужны, главное наиболее приближенное к пианино.
читайте выше
chambeli
20.04.2017
У, совсем я запуталась, мне один знакомый, занимающийся музыкой, говорит синтезатор лучше бери, якобы дешевле он и звук там любой настроить можно, но как я понимаю, что звук на синтезаторе совсем другой нежели у цифры пианино?
station
21.04.2017
синтезатор тоже пианино,
а пианино- тот же синтезатор, но без крутого блока синтеза базовых звуков
Синтезаторы разные бывают.
Вообще, сходите послушайте в салон. Можете вообще миди-клавиатуру купить. Там качество от звуковой карты вашего ПК будет зависеть
Earl_Grey
22.04.2017
chambeli, Вам хочется чего-то бюджетного? Тогда присмотритесь к Orla, Galileo, Medeli или Alina-pro. Дёшево и сердито. Звучат тоже очень дёшево и очень сердито)
Meg@VaD
02.05.2017
Nord stage, можно без молоточков :) И Adam-ы начальных серий, ну, чтоб не сильный перерасход бюджета был
Музыка должна приносить удовольствие, а оно в нашем случае зависит от звука, дешевить нельзя.
вопрос в тему: есть ли у нас в Нижнем магазин, где можно было бы посмотреть на эти самые цифровые пианино вживую и попробовать сравнить?
Melian-94
11.08.2017
На серой лошади нормальный музыкальный магазин, не помню как называется, но ассортимент неплохой, можно заказать если что и цены не сумашедшие
Wekanoi
27.06.2017
и я нынче перед выбором: или синтезатор ямаха 453 или касио 7600. играть не умею совершенно, но хочется освоить инструмент) пока в мыслях и весь, муки выбора.
lionchik
05.09.2017
я купила эл. пианино ORLA, пр-во Италия.
по сравнению с Casio звук отличается в лучшую сторону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.