--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги BIG BREW 2010 - Нижний Новгород

Домашнее пивоварение
46
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Braumeister
01.05.2010
Итак, погода не подвела, сусло осахарилось, шашлыки поджарились, пиво кончилось, дети "повеселились" на славу :)
В общем, всё было супер! Теперь дело за дрожжами, ждём-с пиво :)
Фотки от всех участников в студию :)
Огромное СПАСИБО тебе за организацию данного мероприятия! Все прошло супер!
С фотками буду разбираться завтра-послезавтра
вот немного фоток
и итоговая
УжОс... такие все трезвые...)))))
Я пытался исправить фотку, но ничего не получилось :-( И почему-то все смотрели куда-то в сторону :-)
Кадырыч писал(а)
... все смотрели куда-то в сторону :-)

Действительно... кто же нас так фоткал ... снизу?...)))))))))
Это я потом упал :-) Нашел фотки где не снизу снимал :-)
EvgT
03.05.2010
если мы тут такие трезвые то почему же меня дома то накрыло капитально)
Это все Козел виноват)
Ну так он всегда виноват)))...
Поправочка. Огромное спасибо всем! Я только подкинул идею и всего то. К примеру, организация пивного обеда (шашлыки) вообще прошла мимо меня и я к этому не причастен. Мероприятие как то само организовалось при непосредственном участии каждого присутствующего :)
Ок :-) Но ты был инициатором и вдохновителем!
p.s. скорее всего я много дрожжей кинул на один литр :-( они потом осядут?
Braumeister писал(а)
... дети "повеселились" на славу :)

Лучше не вспоминай... сынуля Дрыныча жжжог...)))))
Порезанный палец
Найден сотовый... и в завершение купание в речке!!!)))))...

пс: всё было просто СУПЕР!!!... давно так не отдыхала)))...
а я дул денисовское*плачет вназдрыв,перебирая футболки*
Ох Лёха... нам так было... ХОРОШО!!!)))))))))
без мну?*плачед еще сильнее*
Не плакай... всё правильно, с нашего форума должны быть засланцы везде...))))))

пс:... дай значОк Браумастеру портрет № 114631
не просил...и надоль?
Супер.... нать, очень нать ;-)
Ну ты же СУПЕР!;-)...
няте:)
Ну пасиб...)))
super dj™ писал(а)
вназдрыв,перебирая футболки*


подгонищь?
оно тебе нать?:)
Помогите, пожалста. Нужно предоставить инфу о результатах Большой Варки в AHA. Одним из пунктов стоит количество участников. Нас сколько было точно? :)
22 взрослых и четверо (только наших) детей...)))))
В смысле "наших" детей? А что, были и чужие? :)
Ну да... периодически...)))))))
Ну и не удивительно, что ты их не видел...)))))))))
ПИВО.... было главнее...))))
ага... от соседских компаний дети приконнекчивались:)
Я попробую сейчас обработать фотки без корректировки и выложить галерею
Только соблюдай правила форума...эротику не выкладывать...))))))))
круто :)
по-взрослому :))
а на 8-9 мая никакой ГроссБир не намечается? :)))
Мы с Дрынычем собираемся варить пиво дома 8 мая
да уж... классно посидели!

особенно организация порадовала - я думал мы будем до 12ти только собираться и обсуждать что купить, но в 11 уже стояли шатры и мангалы разведены:))
Пиво - как всегда зачотное!:)
Дрыныч писал(а)
да уж... классно посидели!

***Сказал Дрыныч в 06.38*
Только что осознал?)))...
ну да...
до дому дополз около 7ми, по пути захватив литр разливного БагБира(но продавец по ошибке налил чего-то пшеничного), в восемь жена говорит я уже дрых...
соот-но в 5 проснулся... так что было время осознать))
Приколист....)))
Да, вчера все ухайдакались)))...
Я не стал покупать в вашем магазинчике пиво, заехал в литру и купил пару литров темного: чтобы не мешать :-)
Фин
02.05.2010
появилась статистика

site#:694 | Nizhny Novgorod Big Brew
Nizhny Novgorod, RU Russia
site type: select
email: 080405@mail.ru
notes: Photos here www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=1089173&topic_id=22036047
gallons: 5 | batches: 1 | participants: 26
И что это означает?
Фин
02.05.2010
сварили 5 галлонов одной варкой 26 чуваков
т.е. детей тоже посчитали...)))...
Всем привет!
ВСе чудно было) Жаль, что пришлось раньше уехать)
Друзья! кто собирал весь инвентарь? у кого мой нож самодельный с синей ручкой? его еще дед делал,было бы грустно его потерять :(
Alisko
02.05.2010
насчет ножа не знаю, а вот скатерочка у меня, вроде твоя?)
скатерочка моя, да) в цветуях) отдашь при встрече ;)
Alisko
03.05.2010
ага, на следующую тусу явка обязательна :)
У меня нет, мы забирали только свое. Вообще я не заметил как убирали стол, т.к. тентами в это время занимался
Ножа пока не замечал, если найду обязательно отдам. Вообще на варочном столе видел только один красный нож "Microsoft", синего не видел.
Ножик помню, убирали его в самый последний момент и вроде в сумку EvgT, дождёмся когда он в эфир выйдет...
вот ты какая внимательная женщина!)) Спасибо тебе)
спрошу с четы Жени и Ани))
EvgT
03.05.2010
нету у нас ножа (у нас и сумки то не было только рюкзак, так что может это не наш был)
Сейчас еще раз проверил - нету.
Да что-то я вообще ножа с синей ручкой не видел.
Фин
03.05.2010
нож кинули мне в пакет
страшненький, самодельный, ручка тёмно-тёмно синяя
вот только что нашел
отлично! ага, он самый) страшненький) но там металл отличный) сбереги его, Фин, пожалуйста)
Сделал на коленке видео из моих фото. www.youtube.com/watch?v=1QlAQA20VxU
Качество пока не очень. Жду фото и видео от других участников, соберём, сделаю итоговое видео!
Кстати, там на youtube справа уже есть видео с Большой Варки 2010 у америкосов. Что-то меня не впечатлило, выглядит как выставка продажа оборудования и пивного обеда нет, и лица не улыбающиеся. А как у нас! Был настоящий праздник! Короче, сделаем нормальное видео из всех отснятых материалов и займём первое место по Видео конкурсу Big Brew!
Присылайте мне фото и видео на почту 080405@mail.ru
слишком большие фотки, чтобы их отправлять почтой :-( Могу завести на флешке, там почти 2 гига
С торрентом дружишь? :) Сделай торрент, я за ночь у тебя его скачаю.
еще и рейтинг за уникальную задачу заработает:)
Попытался сейчас создать торрент, попробовал скачать на другом компе- все очень плохо :-( Скорость очень низкая, хотя обычно у меня на отдачу 10 мегабит
На отдачу 10 мег? Повезло с провайдером.
Щас закачка с твоего компа идёт у меня 80 кБ, т.е. вроде как нормальная скорость для большинства провайдеров, у которых на отдачу 1 мегабит. И кстати, торрент только на 798 Мег, а не 2 Гига.

Также обращаюсь и к другим участникам Варки. Если Вас не затруднит, сделайте торрент, высылайте мне его на почту, чтобы я стянул Ваши фото и видео для создания итогового сюжета.
у меня не 1 МБит, а 10 :-( Но скорость через торрент что-то упала.
Выложил архив на files.mail.ru/YTLDFK
Фотки я немного сжал. Если нужны будут исходники (RAW) для редактирования, то пишите в приват
Это же видео, но в хорошем качестве rapidshare.com/files/382624593/Big_brew.exe
Файл exe-шник, сделанный в ProShow. Жаль на нн.ру в галереи ограничение 20 мег, хоть бы до 200 сделали.
Сейчас попробовал на вкус бродящую вчерашнюю варку. Вкус обалденный! Брожение что надо!
В свете последних исследований по воде, где учитываются информационные свойства воды, думаю, для этого пива должен получиться свой особый уникальный вкус.
Любые внешние факторы, в том числе и общение людей друг с другом, в первую очередь через воду, меняют структуру и биохимический состав жидких сред на клеточном уровне.
Информационные свойства воды - это канал по которому, чистотой своих мыслей, человек способен не только поправлять собственное здоровье, а что не менее важно - очищать окружающую среду своего обитания.

Учитывая этот факт, а также радостно-позитивное настроение всех участников Большой Варки, пиво "зарядилось" определёнными положительными свойствами, которые точно отразятся во вкусе напитка.
Ну всё... теперь точно надо дождаться;-)
Ага, через 3 недели надо собраться на Big Drink :) Причём на том же месте, в тот же час, тем же составом.
взяли и обломили :(
Явка на Big Drink всех участвующих в Биг Брю обязательна, но если ещё кто-то захочет отведовать совместно сваренного зелья, то лично я не против :)
Но пусть также и другие выскажутся по этому поводу. Хотя рано ещё об этом говорить, пиво то ещё не созрело :)
логика конечно понятна :))
типа кто девушку ужинает - тот ее и танцует :)
я думаю Мескалино как одному из старейших форумцев(был на первой тусе пивного) можно разрешить:)
тем более НЯЗ он ехал в субботу к нам, но не доехал)
Уф, а я уж стал переживать, что дрожжи в стартере как то не сильно активно размножались. Хотя читал, что пшенично-витбирные не так пенятся как элевые.
Ждем результата! ;)
tourist77
02.05.2010
До 4-го на даче.
Нет средсв для выкладки фото и видео.
Как сразу так только выложу. )
наш фото-вклад ))
http://www.nn.ru/~Cvetka?MFID=56552
Да, фото супер!
tourist77
03.05.2010
Вопрос!
Куда лучше залить видео?
Или куда бы вы хотели чтобы я залил видео?
На nn.ru ограничение до 50 Мб.
Так как в видео монтаже не силён хочу залить оригиналы - 33 файла от 20 до 150 Мб - всего 2Гб.
Через торрент сможешь передать?
tourist77
03.05.2010
Да можно попробовать, только там оформлять закалебёшься.
Зачем оформлять? Где оформлять?
(µTorrent) Файл-Создать новый торрент-Выбор источника-Создать и сохранить. Далее высылаешь этот торрент мне или здесь можешь выложить и я начинаю качать файлы с твоего компа. Кажется всё просто :) У Кадырыча таким образом уже скачал.
Единственное, надо порт открыть для входящих соединений :)
tourist77
03.05.2010
Да правильно, чего-то я запарил. Только я Сендюк), и ВТ-шникам с меня долго качать (.
Вроде всё зависит от ширины обратного канала :) Давай попробуем, а там посмотрим.
Мы опаздываем с роликом, америкосы на трубе уже рейтинги себе накручивают, боюсь нам их не догнать :(
tourist77
04.05.2010
Выкладываю торрент ->
К сообщению прикреплен файл:
22084337-big_brew.torrent   (20 Kb)   Скачать файл
EvgT
05.05.2010
у тебя я его тяну со скоростью 5-8 кБ))) пишет что неделю не меньше буду ждать))).
Хотя вечером еще кто-то появился, может вдвоём быстрее получиться
tourist77
05.05.2010
Я видел, но это не моя вина (
Завтра на - files.unn.ru , залью.
Фин
05.05.2010
вечером появился я
уже 7,5% скачал
tourist77 включай комп :) На 05.05 22:22 я скачал 32,1% и всё остановилось. Кстати, ко мне ещё 6 пиров присосались, так что раздача пользуется успехом :)))
И files.unn.ru не поддерживает докачку. Лучше уж торрент, когда захотел, тогда и скачал :)
tourist77
05.05.2010
Да я его и не выключал, я на даче, походу опять электричество вырубали. Сейчас что нибудь придумаю.
З.Ы. А я увидел себя - сид 100%.
Ура! Скачал! :)
У меня комп включен только ночью, если кому надо :)
tourist77
03.05.2010
Вот и я с фотками подоспел:
http://www.nn.ru/~gallery157587?MFID=56587
Спасибо за фотки!
Фин
04.05.2010
для полноты картины хотелось бы видеть рецепт пива, которое мы варили
я так и не успел заглянуть в тот листочек:)
А с какой целью интересуетесь? Хотите продать на Балтику? :)))
Данный рецепт является собственностью пивного форума нн.ру :)
Фин
04.05.2010
ну как же! с целью предоставления полного отчета на одном из пивных порталов:)
совсем уж секретные мульки (помешивание против или по часовой стрелке) можно скрыть:)
EvgT
04.05.2010
как я мешал я теперь не вспомню, а значит повторить такое не получится больше)
АМЕРИКАНСКОЕ РЕМЕСЛЕННОЕ ПШЕНИЧНОЕ
Зерновой рецепт
Выход 5.3 галлона (20 л) с 70 минутной варкой
O.G.: 1.043
F.g.: 1.011
IBU: 13.1

СБРАЖИВАЕМОЕ СЫРЬЁ
4.65 фунта (2.1 кг) 2-рядного пэйл солода (56.7 %)
3.35 фунта (1.5 кг) пшеничного солода (40.9 %)
0.2 фунта (91 г) мюнхенского солода (2.4 %)

ХМЕЛЬ
18 г Смолистый (Чувашия)

ДРОЖЖИ
WYEAST Activator штамм 3944

УКАЗАНИЯ ПО ЗЕРНОВОМУ РЕЦЕПТУ

Начинайте затирать при 145 ? F (63 ? C) и выдержите 60 минут. Медленно поднимите температуру затора до 169 ? F (76 ? C), затем промойте водой, нагретой до 173 ? F (78 ? C). Добавьте хмель в варочный котел и соберите достаточно сусла, чтобы после 70-минутного кипения осталось бы 5.3 галлона (20 л) (т.е приблизительно 6.4 галлона, или 24 л). Доведите до кипения и варите в течение 70 минут, затем выключите огонь. Далее охладите до 62-65 ? F (17-18 ? C), перелейте в ферментер, внесите дрожжи и хорошо проаэрируйте. Дайте отбродить при 65 ? F (18 ? C) в течение одной недели. Перелейте во вторичную емкость еще на неделю. Перелейте в кег, или если вы разливаете в бутылки, то добавьте в них сахар и затем бутилируйте, как обычно.

КАРБОНИЗАЦИЯ
Искусственно 3.0 – 3.5 объема CO2
— или -
С созреванием в бутылке, используя 5.0 – 6.3 унций (142-178 г) кукурузного сахара (глюкозы)
tourist77 обещал сегодня скинуть видео. Завтра сразу начну монтаж для youtube.com . Так вот хочу начать с того места, где мы кричали "Живое пиво живее всех живых". В ролике для америкосов хочу вставить в этом месте субтитры. Как правильнее перевести на английский этот каламбур, чтобы он каждому американцу был понятен?
tourist77
04.05.2010
Braumeister писал(а)
... Так вот хочу начать с того места, где мы кричали "Живое пиво живее всех живых". ...

Это ролик с порядковым номером 158.
З.Ы. торрент ->
К сообщению прикреплен файл:
22084563-big_brew.torrent   (20 Kb)   Скачать файл
Так что, никто не поможет с правильным переводом "Живое пиво живее всех живых" ?
tourist77
04.05.2010
Я у KatrinaR в привате спрашивал, но она меня игнорирует, может кто по авторитетнее меня обратиться – у нее 5-уровень в городском ))).
KatrinaR
06.05.2010
Я не игнорирую, я ответила;-)


В Штатах нет такого определения пиву как "live beer", есть пиво в бутылках (bottled beer), canned beer, и есть пиво в разлив (tap beer-on tap, from the tap). Ваше предложение следует перевести как :
1. Beer from the tap is as large as life
2. Tap beer is the best beer in the world
3. Tap beer tastes like the world on tap

Также "живое" пиво называют "draft"/"draught"
Фин
06.05.2010
KatrinaR писал(а)
В Штатах нет такого определения пиву как "live beer"

тогда наверное лучше использовать словосочетание Beer with live cultures ли как там правильнее
KatrinaR
06.05.2010
ну можно сказать "масло маслянное"...только меня попросили перевести для американцев, а не для кефира;-)) Можно добавить "yeast" тогда уж...
Спасибо!
Есть такое понятие "cask beer" ( ask-conditioned beer is the term for unfiltered and unpasteurised beer which is conditioned (including secondary fermentation) and served from a cask without additional nitrogen or carbon dioxide pressure )
т.е. это самое близкое и понятное для американцев, наверное, определение "живого" пива, о котором говорим мы.
Можно Вас попросить перевести фразу, используя термин cask beer?
тогда уж надо порадовать американцев и использовать steam beer :)
Live beer as large as life
как нибудь так, я думаю :)
The live beer is the most alive among alives
как-то так если буквально:)
EvgT
04.05.2010
Всем спасибо завдохновление, организацию и проведение мероприятия.
Желания варить пиво дома еще прибавилось).

А кто привозил домашнее пиво?
Фин
04.05.2010
пиво привозили пивовары Браумастер, комманд.ком и алекссус
но были замечены отдельные личности с бутылочным туборгом и кое-кто даже засветился на фотке с бутылочным чувашским пенным безалкогольным
позор пьяницам и дебоширам!:)
EvgT
04.05.2010
угу, тогда конкретнее. Темное, Стаут в в полторашке чей? Видимо Алекссуса. Хорошо пивко!
как впрочем и все остальное)
tourist77
04.05.2010
Нет, молочный стаут был в кеге, а в зеленой полторашке было пиво которое варили Браумастер, комманд.ком , алекссус для телевизионной передачи. В прозрачной было молодое пиво от Алекссуса. Кажысь так дело было.
EvgT
04.05.2010
вот в зеленой полторашке тоже вроде стаут был. вот я про него.
В полторашке был Russian Imperial Stout (TV Stout), который варили для передачи.
В другой было "зеленое" светлое пиво Алексуса. Я ничего в этот раз не приносил :/
command.com писал(а)
Я ничего в этот раз не приносил :/

Позор и порицание, да-да!!!(c)
)))...
Так, стаут был совместным творчеством command_com, меня и alexxsus. Кстати именно command_com творил рецепт стаута в промаше, поэтому не надо его порицать и позорить :) Отчасти его заслуга есть. Хотя конечно alexxsus приложил основные усилия к рождению этого напитка.
Ну ладно, ладно... я же шуткой...))))

пс: красиво кружка смотрится;-)
tourist77
04.05.2010
Пивкартная кружка лучше смотриться :)
У тебя вот что-то никакой не вижу;-)
tourist77
05.05.2010
Я забыл как закреплять значок :(
А каждый раз его выставлять в ручную забываю.
внизу есть кнопочка - опции :)
tourist77
05.05.2010
спасибо ...
ADKNN
04.05.2010
Позор и порицание, да-да!!!
*пылает праведным гневом*
alexxsus
04.05.2010
гружу фоты в галерею, ни чего нового на них нет, может кому интересно будет http://www.nn.ru/~gallery81117?MFID=56723
У тебя у единственного снято всё с самого начала...)
Фин
04.05.2010
патамушта мы первые и приехали
Ой... дык я в курсе...))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.