--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Kitezhbrau" Городец

Про пиво
1645
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iwik
12.05.2014
shot.qip.ru/00oBM4-6Qx1MuTWP/
Продают в Городце пока один сорт.
А где конкретно продаётся? Подозреваю, что это новое детище Андрея Шингарёва...
Go-ga
12.05.2014
Андрей на варке сказал, что готов в НН привезти пиво, если мы от него его сами заберем. Про количества разговор не шел, правда.
Пока сортов три, если мне память не изменяет - пшеничное, светлый лагер, стаут (хоть убей не помню какой из... Наверное кофейный или молочный) и будет 4 сорт - сезонное каждый раз разное.
Это я так тут мини-интервью с ним изложил)
R-D
12.05.2014
пока розницу не установили, поэтому нет еще пегасов.
самотеком долго пиво наливать.
через пару недель все заработает.
пшеничное, лагер и молочный стаут.
turner1
13.05.2014
Где можно будет попробовать?
R-D
13.05.2014
turner1
14.05.2014
Ничо не понял.
Вот в этих бесплодных скалах наливают что ли? )))
И у Браумастера не нашел информации.
R-D
14.05.2014
фото ошибочно прицепилось.
пиши ему в приват. он же пивовар.
iwik
12.05.2014
Разливайка "Пивмаг" ул. Кирова в центре
и много подобных детищ у Андрея было?
Rust
18.06.2014
Тинькофф, Ильдорф, ЗерГуд
deadhouse
16.08.2015
Владелец ЗерГуда и Городецкой пивоварни 1 лицо?
Rust
16.08.2015
Пивовар, а не владелец
Rust
12.05.2014
Ура! И в Нижнем такое пиво не помешает!
EvgT
13.05.2014
+1. молочного стаута хочу
Rust
13.05.2014
А я о малиновом стауте вспоминаю
iwik
18.05.2014
А вот и сама пивоварня находится на въезде в город, скоро при ней будет работать фирменный магазин. Опробован еще один сорт "Пшеничное" , очень вкусное пиво сварено в лучших традициях этого сорта.
а с какой стороны на въезде? я вот например с Заволжья еду, после плотины Городец направо 2 км, куда мне? И цены можно в студию плзз))))
iwik
26.05.2014
Это на въезде из Нижнего.Пиво продают в раливайках "Пивмаг", при самой пивоварне магазин откроют позже.
Я брал в центре(выше писал об этом).Должны быть еще где-то по городу. Цена на пшеничное и белое была 120р. за литр,
стаут 130. В пятницу белого не было, быпа пшеничка и стаут.
а можно поточнее где на кирова, пивмаги ни в 2гисе, ни на пивкарте не бьются почему-то....Один магаз только?
iwik
26.05.2014
Где то 14 или 16 дом почти напротив милиции, еще там недалеко кафе "Легенда", там хозяева этого бизнеса можете позвонить туда.
iwik
07.07.2014
Фирменный магазин при пивоварне открылся. На кранах в эти выходные было 2 сорта: пшеничное и английский стаут.
цены в студию)))) и точное расположение, ибо кататься по Городцу (хоть он и маленький), искать, времени нет))
iwik
08.07.2014
Пивоварня находится на самом въезде в Городец со стороны Нижнего Новгорода . Пшеничное 120, стаут 130.
iwik
25.05.2014
Третьи выходные-третий опробованный сорт, теперь "Английский стаут".
Так держать!
iwik
14.06.2014
Еще один сорт "Мюнхенский лагер". Цена 150 р. за литр.
R-D
16.06.2014
а в Нижнем где продают?
насколько я знаю, нигде
Go-ga
18.06.2014
Андрей на Биг Брю говорил, что может организовать поставку в НН, если мы у него от дома его заберем. Речь наверное о кеге миниму идет.
так он для себя чтоль пивоварню замутил?)) по меньшей мере странно расчитывать только на городецкий рынок разливного пива....
Go-ga
18.06.2014
Наверное поставляют в пансионаты и загородные турбазы, коих там в избытке. Сам Городец навряд много потребляет.
Rust
18.06.2014
Замутил не он :-) Он в качестве пивовара туда устроился. А у владельцев пивоварни сеть магазинов различного пива и кафе вроде
вопрос как в НН его купить можно, в каких магазах и кафе, но видимо никак, надеюсь пока только.
З.Ы.: Американский эль в бутлегере последний раз понравился
Rust
18.06.2014
С Нижним достаточно тяжело работать. Я вот тоже потихоньку стараюсь сократить количество точек
Rust писал(а)
С Нижним достаточно тяжело работать.

а с чем связано? с засилием "балтики"?
Rust
19.06.2014
Очень плохие продажи пива в барах. И избалованные хайникеном и т.п. сотрудники баров.
Могу возить кегу ;) проежжаю там достаточно часто
To-ov.il
18.06.2014
наш вопрос, кто поддержит!?
Go-ga
18.06.2014
У меня телефона Андрея нет - надо бы с ним обсуждать, в силе ли его предложение. Если будет тут совместная закупка на стаут именно - куплю пай в размере 9-10 литров, то есть ведро)
И вопрос как мне все это разлить по ПЭТ потом...

UPD: Может организовать раздачу как на СП где то в городе и прям из багажника наливать тем кто придет? ;)
Go-ga
18.06.2014
Ага - заодно и встречу форума организуем)
R-D
19.06.2014
поддерживаю.
я 10 л тоже бы взял
Go-ga
19.06.2014
Осталось выпытать у Руста телефон и натравить парламентера)
Rust
19.06.2014
Кому сообщить номер? Отправлю в личку
To-ov.il
19.06.2014
у меня есть телефон- ...
У меня есть телефон и привезти смогу, вопрос как раздать...
sDmitry
20.06.2014
Я тоже возьму попробовать литров 5 :-)
С раздачей можно чего-нибудь придумать
Go-ga
20.06.2014
Мне кажется большая проблема разлить. А раздать - кому надо сами приедут)
R-D
20.06.2014
можно кегу(и) взять 10/30 л и разлить. помпу найду.
кстати сейчас у них все три сорта в наличии.
Андрей ездит туда по пн-вт-ср-чт.В пятницу нет, т.к. пробки.
Я могу если хотите все организовать, т.к. живу не так далеко от Андрея. Но только через неделю, т.к. в командировке буду.
назначим потом место и время раздач -допустим вечер и где нибудь в середине города - пл.Комсомольская к примеру.
iwik
20.06.2014
сортов было уже четыре
Меня можно записать в список пайщиков? Возьму литров 5-10
DoceNNt
19.06.2014
Если цена будет приемлемой, то готов взять литров 5-6. Я так понимаю, речь идет об одном только сорте?
возможно тоже поучаствую
iwik
16.06.2014
В Городце больше двух сортов одновременно в продаже не видел...Для Нижнего пива видимо не хватает.
R-D
18.06.2014
я думаю дело не в обьемах.
сомневаюсь что жители Городца валом перешли с Окского на это пиво
T@ni$$
24.06.2014
Испробовал вчера 3 сорта! Станут, лагер и пшеничное! Лагер - так себе, мне намного больше понравилось производства М -Х , оно более насыщенное чтоли. Пшеничное -замечательное - все при нем)) стаут хорош- пена плотная, кремовая, на вкус конечно я бы более полнотелым его ожидал, но все равно очень понравилось!
To-ov.il
24.06.2014
завидую! но не верю..так как хочу сам попробовать
T@ni$$
25.06.2014
Безусловно! Лучше один раз попить, чем сто раз услышать как кто то пил))) мне Брат привез из Городецкой
разливайки.
Сегодня по дороге с шашлыков заскочил... Взял в "ПивМаг"е 2 литра английского стаута. За цену 130 руб/литр более чем достойно. была бы возможность закупать в НН, брал бы периодически...
iwik
15.07.2014
В эти выходные попробовал еще один сорт -"Чешское" 150р. Пока мои фавориты те же пшеничное и стаут.
grover
16.07.2014
Был на выходных, к сожалению стаут кончился (сказали через три недели будет). Пили пшеничное и чешское, первое очень свежее, приятно пьется, а вот чешское не понравилось совсем, на какой то магазинный лагер смахивает.
Go-ga
16.07.2014
Да не обидятся на меня все пивовары всея Нижнега Новграда, но я давно пришел к выводу, что евролагером (раз в название никакая специфика не вынесена. будем считать, что это именно аналог ширпотреба. но сваренный на совесть))) трудно удивить. Вот не представляю,что там должно быть за пиво, чтобы я воскликнул: Вау, какой офигенный евролагер, никогда такого не пробовал. Это даже круче Хайнекена/Карсберга - или кто там щас в авторитете по евролагерам?)))
Red Wings
16.07.2014
Ну, танковый Урквелл вполне, вполне )
Go-ga
16.07.2014
На осень планирую вояж в Чехию. Так уж и быть - метнусь специально в Пльзень отхлебнуть. Но уверен. что не разделю твоего восторга.
Red Wings
17.07.2014
А я и не говорю про восторг ) Просто неплохо. Будет возможность попить пива прямо из бочки в подвале - натуральнее продукта не бывает )))
Rust
17.07.2014
Вспомни дегустацию светлого пива в БарБоссе. Тогда концентратное пиво победило :)))
Go-ga
17.07.2014
Мы тогда все были молодые и неопытные просто)
tourist77
21.07.2014
Rust писал(а)
Вспомни дегустацию светлого пива в БарБоссе. Тогда концентратное пиво победило :))) ...


тут дело не в концентрате, а пивоваре ;)
To-ov.il
21.07.2014
что, пивовар сможет обмануть сам концентрат, чтоб потом обмануться человеку?!
tourist77
22.07.2014
Пивовар может даже из концентрата сделать заслуживающее внимание пиво.
Rust
21.07.2014
Согласен ;)
partorg
19.07.2014
Проезжал мимо, пробовал все три сорта. Так как в пиве совершенно не разбираюсь, то про лагер могу сказать, что вкус был на мой взгляд излишне насыщенный, я как-то представляю себе лагер полегче.
Стаут и пшеничное вызывают слюноотделение уже от одного вида, цвет очень насыщенный, вкус вполне себе.

В общем, если бы пшеничное было доступно в НН, я бы его пил. :)
в выходные заезжал, т.к. был рядом, решил поискать и нашел. В продаже было чешское и пшеничка. И то, и то очень понравилось, чешское с рыбой вяленой в тему пошло, горчинка в меру; пшеничка не навящивая, духа дрожжей нет, вкусная короче, как я люблю. В общем побольше бы таких пивоварен, качество и вкус не сравнить с лысково, чувашами и т.д., жаль в Нижнем нет их пива, а то туда как-то далековато..
sDmitry
29.09.2014
А command.com предлагал вроде привезти, да все поутихло ...
R-D
30.09.2014
вопрос, кто на себя возьмет совместную покупку?
Go-ga
30.09.2014
вроде все в розлив упиралось а не в покупку и доставку кеги?
Надо организатору заложить комиссионные...
sDmitry
30.09.2014
Go-ga писал(а)
Надо организатору заложить комиссионные... ...

Конечно надо.
R-D
30.09.2014
это у них временные трудности были. вообще я у Андрея спрашивал, он сказал, что если вы ему заранее позвоните, он привезет домой. забирать у него в Сормово. я вот думаю к пятнице попросить. кегу покупать и разливать в отсутствии газового баллона- тот еще гемор
а домой уже налитого в бутылки привезет?
R-D
30.09.2014
да
beerger
26.11.2014
Всем привет)
Ребята, а кто нибудь может дать контакты пивоварни? Хочу в своем магазине в Советском р-не продавать....форумчанам можно будет скидки сделать
а где магазин и какой ассортимент?
beerger
27.11.2014
корнилова д.2
Ассортимент: Лысково, Чебоксары, Томск, Киров, Алтай, Татарстан, Импорт (каждый раз разный, и бутылочный и разливной), Торпедовское пиво (из Шайбы)

Сейчас договариваюсь с Аль Капоне на поставку крафтового
Go-ga
27.11.2014
Какая полезная встреча получилась: я тебе информацию, а ты мне, возможно, какой-нибудь Олл Блэкс недалеко от дома) И скидку)
beerger
28.11.2014
А Вы я так понимаю тот, кто мне и сказал про АльКапонэ ?
Go-ga
28.11.2014
Сразу видно: тактичный человек! А мог ведь написать: Вы тот, кто купил две бутылки Вятич бархатное?))
а шайбовское почем?
и просьба написать получилось ли с Городцом, очень люблю их пиво, буду к Вам за ним ездить))
простите, а из Томска и Алтая у Вас что?
beerger
03.12.2014
Томск: медовуха, вайсенблюм, сакура, ещё что-то было
Алтай: вайсберг, ирландский эль, чешское нефильтрованное
пасиб.
R-D
28.11.2014
beerger писал(а)
Kitezhbrau

www.nn.ru/user.php?user_id=114631
beerger
01.12.2014
с Городцом сейчас общаемся, жду от него цены, как будет договоренность здесь отпишу

с Шайбовским до нового года пока беда, у них ушел пивовар и они пока разливают остатки, то есть на сторону не отдают... обещали после нового года наладить. Цена была 180р. за литр (фильтрованное и нефильтрованное)
R-D
01.12.2014
Вот те на, хотя все к тому и шло.
наверное в Maximillians ушел?
R-D
01.12.2014
вот еще интересная новая пивоварня в Клину.
у них в НН и филиал есть www.svamgroup.ru/products/beer/filling/domestic-filling/blanche-de-fleur/
beerger
01.12.2014
спасибо за инфу, связался с торговым, как будут известны цены, тоже дам знать
Bowler очень понравился www.svamgroup.ru/products/be...-ale/#element-go
R-D
01.12.2014
плюсую.
хорошо сбалансированный, хоть и не в сторону хмеля.
Aaz81
02.12.2014
А где брали?
Я пил в Селедке на рождественской, но только один раз, больше не встречал
beerger
03.12.2014
В пятницу привезут бланш де флюр (пивоварня Глетчер), цена будет около 210-220р./л.
Также привезут мохнатый шмель, цена 160р./л.

Людям с форума скидка 10%, просьба называть ник (нужно для отчетности)

Адрес: ул.Б.Корнилова д.2

Скажите есть смысл отдельную тему создавать?
Конечно есть. Попробую забежать к Вам, график работы озвучьте, пожалуйста.
beerger
03.12.2014
С 11-00 до 22-00
Шмель в спарах и в литрах 150 - для информации.
А вот за глетчером можно при случае заехать, если б еще "темное пшеничное" было :) хотя оно, скорее всего, на любителя...
R-D
05.12.2014
в Спарах 165
tejikov
05.12.2014
В АТАКе 106
В Гагаринском брал, на той неделе за 140. На Горького был 156. В Литре на сурикова 152.
В Сарове в спаре по 149
Часа полтора назад взял за 145.50 в Спаре в "Шоколаде".
beerger
05.12.2014
Вы про Разливное?
У нас Разливное и то и то, кстати Шмель уже на кранах, часа через 2 будет бланш...
Нет, литровая бутылка.
Если я верно понял, то речь про пивоварню "Глетчер"?
В "Войлоке" продается, но по кафешной цене, а в одной "разливайке" было, я туда за "темным пшеничным" специально ездил... Переехала магазин и неизвестно куда (
R-D
02.12.2014
да они. Свам теперь не только торгуют пивом, но еще и свой заводик построили.
Aaz81
14.01.2015
Я вот не уверен - то ли мне в новогодние каникулы приснилось, то ли тут на форуме была весть, что около Этажей открыли магазин Китежбрау.

Правда ли это? И был ли кто там?
Правда - если идти от Этажей в сторону Сенной, свернуть направо на Полтавку, вход в угловом доме со стороны Полтавки. Взял там пшеничное (хорошая добротная пшеничка, но без каких-то особенностей) и зимний бок (тёмный лагер, на мой вкус сладковатый, характерной для бока крепости не почувстовал). Цена 130/литр. Было ещё некое weissbier низового брожения - скорее всего таки просто светлый лагер, брать не стал, три литра на вечер многовато, по 0.5 не наливают. Ещё есть несколько обычных для разливаек сортов (вроде бы Томск и т.п.), рыбка на закусь.
Aaz81
14.01.2015
Спасибо. Надо заглянуть.
unreal undead писал(а)
некое weissbier низового брожения....брать не стал..

А я взял - ничего особенного абсолютно. По боку абсолютно поддерживаю
9-го числа(января) закупился в Городце - 2л темного и две однолитрушки светлого - темное вообще на пиво не похоже, сладковатое -но очень вкусный напиток (но пивом не пахнет)))), а светлые оба брагой отдавали! х.з. - раньше брал у них - нравилось, особенно темное было вкусное, в этот раз - не повезло????
И это - Полтавская,д. 3 - парень в "разливке" говорил, что туда с 5 числа поставляют...
Позитив. Наконец-то.
Хоть и не сезон сейчас.
Ну и как? Заглянул? :)
В эти выходные приеду в НН, стоит ли туда заезжать? Темное в Городце нравилось
В пятницу там было 3 сорта. Два светлых, одно темное.
Взял темное на пробу. Обычное пиво, 11х4 или около того.
В конце декабря брал у них зимний бок в Городце, то поинтереснее было. Пшеничка у них также вкусная, но в Нижнем ее не было, может сейчас уже и привезли.
спс
Elesin
04.02.2015
Сегодня там было 3 сорта. Два светлых, одно темное.
Взял темное на пробу. Обычное пиво, 11х4 или около того (c).
Ещё взял литр пшеничного, через час-два запробую.

P.S. https://ru.foursquare.com/v/...498e4fbfb604c638

P.P.S. Банковские карты к оплате не принимаются - это минус.

P.P.P.S. Рыбьей икры в ассортименте закусок нет - это ещё один минус.
tspVlg
04.02.2015
странно, уже брал там пиво, расплачивался картой... икры действительно не заметил. но главное ведь пиво, а с закусками на всех не угодишь.
Elesin
04.02.2015
Дважды заходил и спрашивал про карту: в январе и сегодня.
Терминала там нет.
R-D
05.02.2015
обычное невзрачное пиво. IMHO
видимо варят для массового потребителя
:(
Сегодня, проезжая мимо, засколчил.
Темное (12%) похоже на то, что брал в Городце. За 130 рублей получше условных томсков-омсков :) ИМНО. С удовольствием выпили с женой. Не фонтан, но за свои деньги достойнее многих.
Карточки не принимают :(, это, да, минус. Только три сорта именно городецкие были... больше ничего не обнаружил...
R-D
10.02.2015
а не проще более вкусный Афанасий купить?
ну, нужно и разнообразие и какой афанасий имеется в виду и где его купить? :) проверим...
turner1
09.08.2015
Был сегодня в Городце, купил литр портера. Портер, прямо скажу, ниочем. А уж после вчерашней "Меланхолии"...
Было еще светлое и пшеничное. Попробовать не дали, я и не взял("Пивмаг" на Кирова). И, чувствую по портеру, ничего не потерял.
R-D
11.08.2015
ну так они и варят пиво МАССОВОЕ,
а не на наш -взыскательный вкус.

ожидать чего-то выдающегося тут просто бессмысленно.
собственникам, нанявшим пивовара не нежны эксперименты, а тупо "темное", "светлое" и "пшеничное"
To-ov.il
15.08.2015
Действительно, собственникам нужно чтоб дешевле, но и лучше.
А вот по продукции, пробовал пшеничку от Китежбрау в Селёдке.., хорошо так наполнена- ни водичка, ни вятич- даже жористость присутствует..
iwik
02.11.2015
"Эль смородиновый"-зачет! Брал в Городце.
eskimo
02.11.2015
Давно брали?
iwik
02.11.2015
в пятницу вечером
eskimo
05.11.2015
Тоже попробовал. Наконец-то у них появилось хоть что-то с сухим охмелением. Пиво понравилось, не совсем ширпотреб.
vag1970
15.03.2016
есть телефон пивоварни?
eskimo
05.01.2016
Вчера видел "Новогоднее полусладкое". Спросил: "Что за пиво?". - "Темное", говорят. Спрашиваю: "Портер"?, получаю неожиданный ответ: "Написано же: Новогоднее полусладкое! Был бы портер, написали бы: "Портер"!". :)
Дождусь, когда сварят "Брют" и возьму литр на пробу. ;)
Rust
08.01.2016
Оригинально :)
Shwager
20.02.2016
Вчера вечером с оказией заезжал в Городец ! На выезде заметил пивоварню , решил заехать попробовать - ни чего выдающегося ! цена заоблачная ,попробовал по приезду домой - 2 евро за пол-литра это очень круто ( бутылочное пиво любое - 70-80 центов за бутылку 0.5 ) и заметьте очень вкусное! В германии служил в конце восмидесятых и постоянно ездил в Германию вплоть до 2013 года - соответственно пиво очень много сортов перепробовал ! В России в принципе не одно пиво не отличается качеством , и тем более Городецкое по баснословной цене !!!
Сумбур какой то. 2 евро за пол-литра, откуда такие цены? может за 1,5 литра?
То ничего выдающегося, то очень вкусное. Вы про какое пиво то говорите?
В России как раз много пива отличного качества, но вот невкусное оно. Но так же сейчас много вкусного пива и качество тоже на уровне.
Marseille
20.02.2016
2 евро, которые по 40 рублей)
Shwager
23.02.2016
Пример приводится на пиво 70-80 центов, которое продается в Германии, а в Городце продается пиво ( местного приготовления и разлива в пластиковую бутылку ) которое стоит 160 - 180 рублей за пол-литра - об этом и разговор! А кому интересна достоверность цены - предлагаю съездить и проверить в город Городец .
Зачем ехать в Городец? Есть магазин от пивоварни на Полтавской, 3. Был и там и в Городце. Ну нет там цен 160 руб. за поллитра.
И что, в Германии любое пиво вкуснее городецкого?
eskimo
24.02.2016
150 - 160 за литр.
Aaz81
20.02.2016
Почти полный набор бреда. Не хватает только про Закон о Чистоте :)
vag1970
07.03.2016
есть кто на форуме с пивоварни?
vlaskaaa
15.03.2016
Доброе утро!
Может кто знает контакты торгового представителя Китежбрау?
Открываю на неделе в Дзержинске магазин разливного пива, хотела бы проливать данную марку.
У нас в городе еще такого пива нет.
iwik
15.03.2016
dim0n
06.04.2016
Заценил Смородиновый Эль от "Kitezhbrau" и подсел на него, ничего подобного не пробывал. Появилось в магазине "Океан" Комсомольской площади. Есть ещё пшеничка, тоже неплохо!
To-ov.il
06.04.2016
ну..APA вкус в нём рядом со фруктовым
К сожалению они его пока больше не варят((( С тёмным вообще пока беда....На комсе у нас осталась только пшеничка и чешское. А так пиво классное.
Есть ещё от Московской пивоварни крафт хороший.... Iron woods, Friday lager. IPA эль.
Elesin
17.06.2016
Давеча магазинчик Китежбрау был замечен открытым в Заволжье, аккурат на въезде со стороны Нижнего, перед железнодорожным переездом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.