--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамовники Английский Эль

Про пиво
33
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tch
31.08.2015
зер гут. ждем. еще бы стаут осилили в стекле. зима наступает (с)
Как и белого Шмеля тоже заказал, тоже не везут ;(
А что поставщики возят? все кроме новинок?
последний заказ вообще не привезли, даже трехгорное. Говорят, с московского склада не отгрузили
Aaz81
01.09.2015
А это поставщик для маленьких клиентов или для всего города вообще, включая супермаркеты?
если не ошибаюсь, то для всего города
Трёхгорного в Атаке по 100р. не выкупить.
Aaz81
01.09.2015
Это Гранд Эль. Отшлифованный и бутилированный. Наконец.

Интересно что в Английском эле нет английских хмелей.
akurkov
01.09.2015
Ну да. Херсбруккер и Жатецкий. Больше для пилснеров.
Посмотрим, как оно в эле будет. Явно не традиционный Fuggles.
tch
25.10.2015
А между тем mosbrew.ru/press/news/hamovniki-irlandskiy-staut

Но в продаже в крупных магазах ни одной новинки пока не видел...

Блин, чем там у них отдел продаж занимается? Сезон для темного пива... конкуренция минимальная в этом ценовом сегменте
dr52
29.10.2015
Взял сегодня в Билле со стелажа последнюю бутылку, может ещё поставят. По 44 рубля или около того. Рядом стоит Трехгорное по 49 и Тинькофф Английский эль (тоже кстати) по 65.
DoceNNt
09.11.2015
Вчера был, не нашел. Только новый Белый шмель. Если рядом живете, то отпишитесь, как появится опять, пожалуйста.
Тоже вчера был. Английский эль нашел, а вот белого шмеля нет ))
DoceNNt
09.11.2015
В Билле на Родионова??? Во сколько? Я был в 6 вечера примерно. Шмель стоял на верхней полке. Я забрал 2, оставалось еще 2 или 3. А вот Хамовники просмотрел, возможно. Хотя смотрел внимательно, вроде. Мюнхенское и Венское видел, а эля не увидел... Блин, у них еще эти этикетки все похожи... Отличаются лишь по цвету незначительно.
Да на Родионова. Я был около часа дня. Взял один Английский эль с охлаждаемой полки слева и еще один с простой полки. На простой еще пара штук оставалась.
DoceNNt
10.11.2015
Охлаждаемая полка? Не видел такую даже )))) Видел только большой стеллаж с пивом во всю стену.
Если стоять лицом к стеллажу во всю стену, с левой стороны по стене полки вроде с охлаждением, а справа банки и чипсы всякие.
Вчера эль был, а шмеля белого так и не нашел... все полки пересмотрел - нету (
dr52
11.11.2015
Сегодня тоже в холодильнике Эль стоит. Шмеля и Тинькова нет. Зато опять есть Афанасий Портер.
В 17.30 из холодильника взял последние 3 эля. Белого шмеля не нашел, спросил у сотрудницы, та не в курсе. Уже будучи на кассе сотрудница притащила ящик Шмеля, и мне перепала литровка
akurkov
09.11.2015
Вчера в районе 13-00 взял пару Английского эля. Шмеля не было.
dr52 писал(а)
Взял сегодня в Билле

Это где такой?
Родионова, 165 ТЦ Ганза
спасибо
tch
30.10.2015
Слегка продигустировал выпив полбутылки за обедом.

Итого- похоже на крепкий британский биттер. Где то читал что запах спирта кто то отмечал- я не почуял, то то что крепкое на вкус чуствуется- полбутылки выпил- до головы доехало.
Аромата сильного не заметил, вкус - хмель, горькое. просто горькое, без фруктов.
Пьется приятно

В общем- на мой вкус за 50р отличный зимний вариант. буду покупать, если будут продавать.
akurkov
09.11.2015
Грязноват вкус и спирт в запахе и вкусе, что странно для 6,2.
Хмель чисто на горечь. Гранд эль пах земляниокой и вкуснее был.
А этот имхо проигрывает английскому элю от тинькова, хотя стили немного разные.
dr52
09.11.2015
Не проигрывает. Взял для сравнения оба плюс Трехгорное. У Тинькова с Трехгорным паритет, Хамовники за счет нажористости вне конкуренции.
tch
09.11.2015
Мне тиньков понравился-понравился, но сравнивать что лучше с английским элем не стал бы. Разные они...
dr52
09.11.2015
Сравни с Трехгорным. В слепой дегустации - очень близко.
tch
10.11.2015
Трехгорное мне ваще не понравилось
dr52
10.11.2015
Различишь в слепой дегустации? Да ещё так, что одно "ваще не понравилось", а другое "понравился-понравился"? Заинтриговал.
tch
10.11.2015
после предварительного вспоминания вкуса да.
dr52
10.11.2015
Не понял. Одно "ваще не понравилось", другое "понравился-понравился". Зачем что-то вспоминать? Налил вслепую в два бокала, попробовал, одно должно категорически понравиться, другое нет-нет. Как-то же так?
tch
10.11.2015
дык мы о "очень близко" или "понравилось непонравилось"?
в трехгорном хмеля меньше и вкус слабже. не то чтобы плохое но местных восторгов в стиле "ах какой биттер" категорически не разделяю
akurkov
10.11.2015
По мне они совсем далеко.
Трехгорное чище на вкус и суше, как и положено биттеру.
От Хамовников вкус немного грязнее (скорее всего из-за хмеля) и тело полнее. Плюс немного спирта во вкусе и в аромате.
Так что они сильно различаются.
Все ИМХО.
dr52
10.11.2015
Трехгорное и Тиньков. При чем тут Хамовники???
akurkov
10.11.2015
Я про хамовники английский эль и трехгорное. В своей струе ))
А вот трехгорное и тиньков точно очень близки.
Разве что тиньков чуть суше.
DoceNNt
10.11.2015
Я вот не очень понимаю, как можно сравнивать Тиньков и Трехгорное, если в Тинькове хмеля раза в два больше. Именно по этой причине он мне значительно больше Трехгорного нравится, которое хоть горчее любого там Жигуля или Хамовников пильзенских, но все равно не сильно.
EvgT
30.10.2015
блин, где вы все их находите, сейчас замечаю за собой что захожу в магазины уже больше в поисках нового пива, а ничего не попадается.
Хотя вот сейчас в разливайке попалось какое-то "нижегородское бочковое" непастеризованное, на вопрос "А это чьё?" продавшица полезла в талмуд и прочитала какое-то не запоминающееся с первого раза название видимо пивоварни. По вкусу вполне ничего плохого при цене 90 р/л. пахнет дрожжами, что, наверное не самый худший вариант.
tch
31.10.2015
вчера в атаке вот такое видел
mosbrew.ru/brands/beer/russian/kruzhka1
брать не стал

зы. Запах дрожжей имхо бе-бе
Go-ga
02.11.2015
В поисках нового пива надо не в магазины ходить)
Go-ga
28.11.2015
Тему про Биллу удалили что ли?
Тем не менее именно там взял сегодня Балтика портер, Афоня портер и Английский эль. Был ещё Шмель белый, но губозакаточная машинка при мне.
Первые два - что обсуждать? Все их знают. Я их люблю)
А англоэль не понравился. Соглашусь с теми, кто писал про превалирование спиртуозности над всем остальным. Может, попытаюсь как-нибудь ещё раз его оценить, но сегодня абсолютно не проникся!
Rust
28.11.2015
Ты дождался когда пена ушла? Просто пена резко увеличивает аромат спирта :( Я сам недавно узнал об этом
Есть такое дело. Часто бывает дашь пиву постоять немного, подышать и вкус значительно улучшается.
Go-ga
28.11.2015
И с пеной и без оной. Просто не погравилось.
Английский эль - ужас какой-то. Спирт голимый. Не допил - вылил. Честно говоря, не ожидал такого от МПК.
DoceNNt
07.12.2015
Английский эль разочаровал прямо... Аромата вообще нет, вкус тоже непонятный... (((
Rust
12.12.2015
Пока это лучшее из новинок от МПК. Гранд Эль "5 океан" вроде то же самое. Насыщенно и вкусно. Еще только ПортАртур понравился, а все остальное посредственность
Go-ga
13.12.2015
Сколько людей, столько мнений)
5 океан не покупал, но Англоэль - одно из главных разочарований от МПК. А вот Ирландский стаут и ИПА волковская пришлись по вкусу.
Rust
13.12.2015
Ирландский стаут- полное разочарование для меня
R-D
14.12.2015
Волковская ИПА какая-то не ИПА, мне напомнило Мохнатый шмель
Go-ga
14.12.2015
Ну они вроде как писали сами в релизах, что избалован рассейский народ ароматными ИПАми, который таковыми быть и не должны.
Во всем МПК-ном пиве есть какие-то общие нотки. Как Лысковское можно отличить с закрытыми глазами, так и МПК тоже.
Мне пришлось по вкусу гораздо больше, чем Шмель.
R-D
15.12.2015
логика есть. взять те же английские ипы и апы, что массово в UK производятся - они без яркого вкуса и хмеля
DoceNNt
14.12.2015
Полностью согласен - изо всех новинок стаут самый нормальный. Эль вообще не понравился. 5 океан тоже как-то на троечку. Волковский портер, ну хз... Балтика вкуснее, по-моему. Вкус мягче чтоль... Осталось только волковскую ипу попробовать.
Go-ga
14.12.2015
Стаут сегодня обнаружил в АТАК на Щербакова.
DoceNNt
15.12.2015
Да он во всех Атаках уж неделю как точно.
DoceNNt
14.12.2015
5 океан Гранд эль и Бельгийское по вкусу напомнили домашнее пиво из концентрата. Мягко говоря, не понравилось. Ни вкуса, ни аромата. Крепость чувствуется, прям очень чувствуется. Ну и с газиками перебор.
bibov
15.12.2015
Сегодня в Нагорном тоже этот напиток увидел и взял на пробу.
О! Дьякую. Как раз думал, где ж купить на плановое пивопитие...
Купил в Атаке (на 3р. дешевле), распробываю
Отведал. Честно говоря немного разочарован. Пиво показалось пустоватым (я привык в стаутах видеть больше тела). Но в целом не самый худший вариант. Приятнее Бархатного, но проигрывает Трёхгорному. Сильно не хватает хмеля.
Прекрасно пиво будет для лета - холодненьким в жару его пить будет самое то.
bibov
15.12.2015
-
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.