--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рождественский эль

Про пиво
27
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
18.11.2015
Под маркой трехгорного в начале декабря от МПК
Rust
18.11.2015
Активно они продвигают крафти. В Европе стараются скрывать связь с пивгигантом
Почему крафт? Ты же сам говорил, что варишь не крафтовое пиво. Вот и МПК просто новый эль сделали.
Использовался хмель Каскад, 4 вида солода: светлый, венский, шоколадный и карамельный. Кроме этого, в составе корица, имбирь и мускатный орех.
Rust
18.11.2015
Не крафт, а крафти. Это разные термины
Тогда извиняюсь, надо заняться самообразованием )

PS:А что такое "крафти"? гугл ответа не дает (
Rust
18.11.2015
Крафти- это пародия на крафт. Это когда большая пивоварня пытается закосить под мелкую независимую пивоварню. МПК- типичный пример. В Европе полно такого обмана
Jarvi
19.11.2015
в чем же обман у МПК? они себя крафтом не называют, просто варят хорошее пиво за смешные деньги
Rust
19.11.2015
Они создают отдельные бренды, которые позиционируют как независимые, т.е. крафтовые. Например Мохнатый шмель. Или Волковская пивоварня. А пипл хавает задумки маркетологов :)
Там русским по белому указан производитель "МПК", по крайней мере на обоих Шмелях, просто новые сорта и очень даже неплохие по моему. И вообще я этот термин "крафт" не понимаю... варите хорошее пиво и замечательно)
tch
19.11.2015
Не- они конечно более независимо выглядят чем номера балтики, но на мой взгляд это как раз правильная брэндовая политика- они стараются увеличить суммарную стоимость брэндов. видимо там не только пивовары нормальные работают но и маркетологи голову включают
Лично я "хаваю" полностью осознавая масштабы МПК - в любом случае способ брожения, использованные хмели и вкус в целом имеют большее значение.
Rust писал(а)
Например Мохнатый шмель. Или Волковская пивоварня. А пипл хавает задумки маркетологов

А пиплу нравится результат, потому что. Вон Балтика наплодила всякоразного говна 50 видов - но они задаром не сдались, т.к. одинаково несъедобны.
Единственное, что расстраивает в Шмеле - нестабильный результат. "Цветочки" то есть, то их нет. Но даже без них пиво вкуснее любой балтики и их суббрендов.
R-D
19.11.2015
Рустам, а я бы МПК не рассматривал как гиганта. На рынке они занимают долю меньше 5% (по данным продаж 2014 года). И к никаким холдингам не относятся.
Rust
19.11.2015
Что-то маленькая у них доля. В любом случае, мне нравится, что они варят вкусное пиво. И я регулярно покупаю их новинки. Мне просто не нравятся попытки их маркетологов уйти в нишу минипивоварен.
R-D писал(а)
На рынке они занимают долю меньше 5%

5% российского рынка - это уже более чем дофига.
R-D
19.11.2015
rbcdaily.ru/market/562949990740399
3-5% это копейки по сравнению с долей Карлсберга в 38%
> по сравнению с долей Карлсберга
Ну ты нашёл с кем сравнивать... Вопрос сколько у них литров сварено и рублей получено.
R-D
20.11.2015
мне все равно какая у них доля и сколько бабла зарабатывают, мне нравится их некоторое пиво.
причем которое я много где могу купить - доступно.
Я в этой же теме примерно то же самое написал - когда думаю, купить или не купить пиво, главное - содержимое бутылки. Но если говорить о масштабах пивоварни, важны и всяческие цифры.
Ну вот, с "крафтом" еще не разобрались. теперь еще "крафти". Эт чё?
С чтоб два раза не вставать: можно ли твое пиво называть "крафти"?
Rust
18.11.2015
Нет, к crafty я не отношусь :) Да и крафт не люблю :)
DoceNNt
25.12.2015
Бирофил писал(а)
корица, имбирь и мускатный орех.

Ничего этого не почувствовал. Обычный эль. Пить можно. Спиртягой не прет хотя бы, как Хамовнический и Пятый океан. Но и ничего выдающегося. Цена высоковата. За литр выходит около 150. За эти деньги или чуть дороже можно покупать крафтовое в частных пивоварнях, которое однозначно будет вкуснее и ароматнее в разы. Но в целом я все равно остался доволен.
sDmitry
16.12.2015
Рождественский эль появился в Ленте. Но почему-то выставляют только по одной бутылке :-)))
Попробуем на рождество.
R-D
16.12.2015
я не смог его пить. вкус не понравился, тело пустое, газации почти нет. оставил для тушения мяса в духовке
DoceNNt
16.12.2015
Что-то тенденция тревожная с новинками (((
dr52
16.12.2015
Дык зажрались.
R-D
17.12.2015
я в Москве вообще афигеваю просто от того количества шмурдяка - что выдается за "крафт" и все это еще подхлестывается волной "псевдо крафтового" - "крафти" пива от пивгигантов.
В итоге у не подготовленной публики - кто или не был в теме или только начал интересоваться - образуется "каша" в голове
tch
19.12.2015
вы так говорите, как будто крафт это что то хорошее по определению. крафт это экономико-административная особенность производства, не более того.
R-D
20.12.2015
Ремесленное пивоварение (англ. craft brewery) -- это процесс производства пива небольшими, независимыми организациями, которые придерживаются оригинальных рецептов.

У ремесленных пивоварен имеется ряд преимуществ перед крупными пивными заводами:

близость к потребителю позволяет быстрее и с меньшими затратами выявлять потребности покупателей;
возможность в кратчайшие сроки менять ассортимент продукции, подстраиваться под меняющиеся пристрастия рядового покупателя;
отсутствие расходов на рекламу или их сильное ограничение (покупатель судит о продукте лишь попробовав его).

Из определения, данного Обществом американских пивоварен, становится ясно, что ремесленные пивоварни это не просто маленькие фирмы, производящие малые объёмы продукции, а это особенная философия работы, когда то, что ты производишь должно быть лучшим продуктом чем у конкурентов. Т.е. продукция ремесленных пивоварен потому и завоёвывает сердца и кошельки потребителей, что их продукция считается лучшей или даже эталонной, недостижимой крупными производителями, которые делают товар попроще, но и дешевле. В то же время ремесленным компаниям не требуется дополнительная реклама именно потому, что их превосходная по вкусу и оригинальности продукция не имеет себе равных и на благо таких пивоварен работает сарафанное радио.
tch
20.12.2015
Из определения не следует что продукт должен быть еще и качественным. Качество(и его предсказуемость) обеспечивают знания, процесс, материалы и(наверно еще че то). Простой вопрос- сколько из крафтопивоваров имеют профильное образование?

Это примерно то же самое что говорить что продукт собранный дядей ляо в подвале ну просто обязан быть такой же (а наверняка даже лучше) по качеству как собранный ну например в фокскон. Чиста потому что он "небольшой, независимый и оригинальный". Ну смешно же.
Слушал по радио давеча какого то вроде неглупого дядьку, котору на тему фермерских продуктов говорил... ну че, говорит, прихожу я смотреть и сертифицировать сыровареное производство- а там ванна и эмалированные кастрюли старые, потому что купить правильное стальное оборудование и за ним следить у микропредприятия денег нет.
Так и с пивом. Седня получилось, завтра не очень, а послезавтра факир был пьян.
В общем смысл моего спича в том что у крафта потенциально ГОРАЗДО больше причин выпустить плохой продукт. Причем он может быть например вкусным, но внутри какие нить бактерии которых там не должно быть.
Rust
20.12.2015
Согласен насчет рисков. Я вот из-за большого количества варок уже не всегда могу отследить каждую партию
tch
20.12.2015
начиная с какого то размера производства (да неважно чего) приходится делегировать и молится...
Rust
20.12.2015
Нет, я проще решил: меняю объем варочника. Скоро я смогу в шесть раз больше варить за раз, а значит смогу контролировать варки
tch
20.12.2015
А в отпуск не ездишь?
Rust
20.12.2015
Так я сейчас делаю с запасом. У меня мощность будет в четыре раза больше планируемых объемов. Поэтому могу и на отпуск наварить ;)
R-D
21.12.2015
Ребята из Mikkeler вообще не имеют профильного образования: один был журналистом, другой физиком-математиком.
Сейчас же (после всего 9 лет пивоварения) - причем контрактного!) их пиво входит в ТОП -20 на Ratebeer.

На мой взгляд, именно не зашоренные люди (не те, кто двадцать лет оттарабанил варя лишь светлое и темное) - именно они вводят что-то новое, именно они готовы и любят экспериментировать.
для меня это двигатель прогресса.

Да, сейчас такой период - когда будет появлятся много всякого говна. Но пройдет 5-10 -20 лет и отсеется мусор.
tch
21.12.2015
Прям ващеваще самоучки или у профессиональных пивоваров учились?
R-D
22.12.2015
Ваще.

Рустам вон тоже самоучка. А пиво отличное варит!
sDmitry
19.12.2015
Взял на пробу. Видимо пожалею, что бутылка на 1.5 литра.
sDmitry
21.12.2015
Неплохое пиво "Рождественский эль". Единственное, что мне не нравится, как и во всей Хамовнической серии, это хмель который они добавляют.
F i d e l
04.01.2016
Сегодня подключили Рождественский эль со специями и сухим охмелением чаем "Эрл Грей" от пивоварни Butch&Dutch на Звездинке 7...
tch
04.01.2016
эээ... охмеление чаем это оксюморон какой то.
R-D
04.01.2016
я не смог его выпить. мариновал рульку. о чем потом жалел, так как горчила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.